Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Дойдем до Путина»: жители МЖК взбунтовались против перевода в новую поликлинику — чем они недовольны
«Дойдем до Путина»: жители МЖК взбунтовались против перевода в новую поликлинику — чем они недовольны

7 дек 2023 в 09:23

Как надоели эти чиновники, которые постоянно что-то мутят, как в данном случае с госуслугами. Ну ведь ясно же, что подтасовывают статистику для обоснования закрытия. И так всегда: не условия улучшать для людей, а цифры переписывать они только умеют! (Сразу поясню ботам: никто не говорит, что открытие новой поликлиники это - плохо, плохо - закрытие старой).

7 дек 2023 в 10:06

Это называется на чинушьем новоязе "оптимизацией здравоохранения". Ничего личного, просто денег нет -- всё просто. И, да -- их будет всё меньше и меньше. Как говорится, "просьба отнестись к этому с пониманием". :(((

7 дек 2023 в 11:15

Да, переполненость поликлиники на Лазурной была очень большая. Там и МЖК, и Плющихинский. Да и она одновременно и детская и взрослая с одним входом... Думали, построят на Плющихинском, и все улучшится... Но, оказывается, не так все просто...

7 дек 2023 в 08:41

Неужели есть наивные люди которые считают что ВВП сидит и читает ваши опусы? Есть АП РФ и несколько тысяч сотрудников, собственно там все и останавливается

7 дек 2023 в 09:18

ходоки у василича.
Аккуратнее нужно быть ходокам - если чего-то решительно требовать - закроют в мед.учреждение.

Гость
7 дек 2023 в 08:43

Я даже знаю, за кого они пойдут голосовать на "выборах".

Гость
7 дек 2023 в 08:53

Максимально тупое решение - закрыть старую. Было две причины строить новую: далеко жителям Плющихи и перегруженность старой. И что будет? Перегруженность новой и станет далеко ходить восточному ж/м? Шило на мыло. Надо оставлять обе. А типа сбой на госуслугах - не что иное, как подготовка плацдарма для закрытия поликлиники на Лазурной, подтасовка фактов под уже принятое решение.

7 дек 2023 в 11:06

Как эти филиалы задолбали ...все равно вся разница оптимизации остаётся в нужных карманах , а люди мучаются. А царю рапортуют,что все отлично. Все как всегда.

Гость
7 дек 2023 в 09:50

Ситуация с поликлиниками просто жесть. По всему городу. В заельцовском районе несколько лет назад закрыли поликлинику на бывшей сиб ярмарке, а людей распихали по другим, которые уже были перегружены. И сейчас, например, с ребенком житель зоопарка должен метаться - педиатр на холодильной, анализы на ниижте, узкие специалисты на рельсовой, если у тебя нет машины и ты с младенцем на коляске это просто феерично!
А слова в статье про нецелесообразность поликлиник это пять....

Гость
7 дек 2023 в 10:43

Странная логика у властей - открыли новую поликлинику, старую закрыли, ну тогда и школу новую открыли - старую закройте и дорогу новую постройте - старую перекопайте, так что ли получается?

7 дек 2023 в 08:37

Раньше долететь можно было - а теперь всё, отсамолётились =)))

Гость
7 дек 2023 в 09:33

Естественно мы недовольны. Мы строили свое МЖК, строили себе школы, дет.сады и поликлинику.( Да именно МЫ строили, т.к. МЖК строилось комсомольско-молодежными отрядами) С появлением Плющихи нас лишили транспорта (весь битком), не попасть в школы и дет.сады (все забито заселенцами Плющихи), в поликлинику не попасть. Думали построит себе Плющиха поликлинику - у нас дышать свободнее станет, так нет - устроили беспредел. Сделаем, говорят платную стоматологию тут, деревья которые вы насажали вырубим под парковку, а вы валите в новую поликлинику, кто не хочет по пробками - идите через овраг (слова нетоварища из минздрава). И чем мы должны быть довольны?

7 дек 2023 в 11:50

Их надо к 16 поликлинике прикрепить!!!

Гость
7 дек 2023 в 08:41

Они вам подорожание цен на всё, абсурдные запреты, нелепые сроки, затыкание ртов-все равно идёте к ним жаловаться. Необучаемые.

Гость
7 дек 2023 в 10:42

На самом деле на пятом микрорайоне оставили людям их поликлинику и открывают новую, а почему здесь нельзя? чем люди МЖК хуже тех, кто с Родников?

Гость
7 дек 2023 в 11:03

Построить поликлинику, как оказалось, это даже не полдела, а едва четверть.
Наполнить её медперсоналом, вот проблема из проблем.
Врачей то нет... Мало кто хочет идти в уСЛУГИ, будь то мед или пед.
Да ещё на зарплату едва позволяющую жить.
Да ещё под статьей.
Да ещё под "добрым" оком вездесущих (во всех смыслах) соотечественников.
А непродуманные решения чиновников + "цифровизация"
решений добавляет "веселость" и разнообразие в повседневность.
Всем здоровья!

Гость
7 дек 2023 в 12:42

Всё для народа. это на самом деле будет большой проблемой, если поликлиника останется одна. Как правило туда ходят с маленькими детьми и пенсионеры. люди среднего возраста стараются лечиться сами, не берут больничные, многие на машинах. 2 огромных жилмассива, почему не может быть 2 поликлиники???

Гость
7 дек 2023 в 09:03

Че вы придумывает, депутат спокойно быстро проехал на своём лексус, почему вы не можете?

Гость
7 дек 2023 в 13:16

МОЛОДЦЫ ЖИТЕЛИ МЖК ДОБИВАЙТЕСЬ, ВЫ ПРАВЫ! МЫ МОТАЕМСЯ С ЗОЛОТОЙ НИВЫ ПОЛИКЛИНИКА № 7 НА АВТОГЕННУЮ И НА УЛЬЯНОВСКУЮ(ПО БОЛЬШЕВИСТСКОЙ), УЖАСНО ... МЫ ВАС ХОРОШО ПОНИМАЕМ, НО МЫ НЕ ДРУЖНЫЕ И ПОЭТОМУ ТЕРПИМ.

7 дек 2023 в 12:01

Упогно стоят на коленях...

7 дек 2023 в 12:29

либо едешь около десяти остановок (с) это сколько? 9 с половиной?

Гость
7 дек 2023 в 09:56

у НОВОЙ поликлиники ПАРКОВОК десять штук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда люди должны ставить автомобили??? От остановки идти далеко.

Гость
7 дек 2023 в 12:27

Хальзов, Травников вы что творите? Доколе?

7 дек 2023 в 15:02

17 марта выборы. 🤔

Гость
7 дек 2023 в 08:48

ну,что, все для людей же!!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:15

Жаловаться путину на политику путина? Ну да, ну да.

Гость
7 дек 2023 в 09:56

Да, у большой поликлинники построили мало парковок.

Гость
7 дек 2023 в 12:06

Может снести все поликлиники и одну на окраине города в 200 этажей построить и пусть туда весь новосибирск ездит.

Гость
7 дек 2023 в 13:24

Калинин - молодчик! Вскрывает проблемы постоянно

Гость
7 дек 2023 в 15:59

А я все пытаюсь дозвониться до отдела кадров, в том числе в данную поликлинику, на что мне отвечают, врачей данной специальности навалом. В итоге я без рабочего места остаюсь и народу обращаться, как выяснилось, некуда, разве что платно. По итогу скоро никаких врачей не будет с такой заинтересованностью начальства и правительства в кадрах.

Гость
7 дек 2023 в 09:06

ГБУЗ НСО "ГКП № 2"!! Исправьте!

Гость
7 дек 2023 в 09:42

Смешно. Обращаться к тому , кто и назначал и переназначал и награждал людей уничтоживших в стране нормальную систему здравоохранения.

Гость
7 дек 2023 в 08:39

Начинайте идти до путина.

Гость
7 дек 2023 в 08:51

Это надо уметь подать информацию. Построили новую современную больницу. Но рассказали не про это , а про то что кому-то до неё идти далеко. Ловко.
Но врагам России сложно приходится. Надо подавать новости так, чтобы показать, что новая поликлиника - это плохо.
И ещё. Скоро появится новость: в России сокращается число больниц. Но не уточнят, что открылось сто современных гигантских больниц, а закрылось 500 мелких фельдшерских пунктов, где из оборудования только престарелый фельдшер на четверть ставки...

Гость
7 дек 2023 в 10:53

Это что за "улучшения" такие? Кто вообще заимеется планировками городск

Гость
7 дек 2023 в 12:19

"Сейчас в чате идет обсуждение, как правильно посылать вопросы на прямую линию с президентом, которая запланирована на 14 декабря 2023 года"

В данном случае правильнее будет этой бумагой подтереться, т.к. на "прямой" линии только заранее заготовленный спектакль.

Гость
7 дек 2023 в 14:40

Путину на вас с перебором. Трон шатается.

Гость
7 дек 2023 в 08:43

Нафиг вы ему не сдались. 🤦🏻‍♂️

Гость
7 дек 2023 в 08:56

..."двухполосТной дороге..."
новый медицинский термин от нгс?.. у меня скоро целый словарь получится. буду продавать недорого комментаторам нгс

Гость
7 дек 2023 в 10:26

Неудивительно. Ведь т нас теперь вместо обыкновенных больниц монстр с диким названием ГБУЗ НСО «ГКП № 2»!

Гость
7 дек 2023 в 09:22

Какие корреспонденты, такая и жизнь.
« по единственной двухполостной дороге».
Полостную операцию знаю. Полостную дорогу - впервые слышу. Дно.

Гость
7 дек 2023 в 09:53

Все, кто утром сдал анализы в новой поликлинике, встанут в пробку на выезд в город.

Гость
7 дек 2023 в 10:07

Прям, до бункера дойдёте?😜

Гость
7 дек 2023 в 09:00

Ой бедненькие, поликлинику новою им построили с новым оборудованием, а они кочевряжаться нос воротят. Ну и ладно прошелся пешко полезно для организма

Гость
7 дек 2023 в 11:12

Какой недоумок выбрал место для новой поликлиники?

Гость
7 дек 2023 в 09:03

Ну какие 10 остановок? от старой поликлиники до новой всего 5 остановок. Тем более в сторону новой поликлиники утром пробок нет, только вечером

7 дек 2023 в 12:04

Врачей не хватает, говорят. Может действительно, на две поликлиники не хватает и поэтому решили заполнить хотя бы одну. Распополамить персонал на две - в нынешних реалиях не вариант, придется содержать оба здания, а деньги под это дело сильно урезали, сами знаете почему. Ну и смешна угроза написать тому, кому указано)) Этому лицу давно не до того, особенно не нужны больные и немощные

Гость
7 дек 2023 в 10:23

Челобитную писать надо Батюшке

Гость
7 дек 2023 в 12:36

и что. Живем в Москве, той самой где трам пам пам все волшебно. Недавно закрыли поликлинику рядом с домом, повсеили плакат - через 3 года здесь будет новая поликлиника (типа модернизированная). а всех отправили в другие - взрослая за 11 км (при том, что метро туда не ходит), детскую за 6 км. И как хотитет.И это в 10 км по прямой от кремля.

Гость
7 дек 2023 в 22:14

Да, я на той неделе случайно узнала, что меня прикрепили на Тургенева. Это случилось без моего ведома, в октябре. На госах пришло оповещение. А так как захожу туда редко, только увидела. Пыталась поменять прикрепление, пришел отказ. Как то странно. При том, что в октября ходу в поликлинику, то к одному врачу, то к другому, и меня спокойно записывают на прием. Больницу новую построили большую. Это хорошо. Были бы еще специалисты. По мне доехать на Плющиху ближе чем на Московскую. Но я за то, что бы оставили поликлинику и на лазурной. Педиатр, терапевт, сдавала анализов это вполне хватит. Старикам удобно, да и другим жителям мжк реально было бы удобней. От начала мжк до Плющихи через пробки(особенно зимой) час езды. Пешком не дойти, тротуаров и правда нет. Снег не чистят, тротуары не чистят,не посыпают. Стоит острый вопрос, где дороги обещанные ? Где метро ? Обманывают людей, водят за нос. Обещали сквер на Высоцкого , а теперь оказывает там понатыкают новые торговые ряды с пивом. Для чего? Куча магазинов, кура рядов торговых. Надо де понимать, что есои их постоят, нудна стоянка, что бы к ним можно было подъехать и припарковаться . это сузит не без того узкую дорогу. Пробки будут еще больше.Надоело. Живем тут 5 лет, людей ни кто нр слышит.