Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Можем умереть от «суперинфекции». Врач — о том, почему нельзя пить антибиотики без назначения доктора
Можем умереть от «суперинфекции». Врач — о том, почему нельзя пить антибиотики без назначения доктора

6 дек 2023 в 09:32

а в очереди к враче за рецептом вернее умрешь

6 дек 2023 в 09:26

Людям вы можете запретить антибиотики, а что насчёт сельского хозяйства? В некоторых странах ими просто заливают всё и всюду, причём новыми и мощными, в погоне за прибылью, вот вам и супербактерии

Гость
6 дек 2023 в 09:46

Насмешили- перед тем, как назначить антибиотики- " врач назначает исследование кишечника на микрофлору"...Ха- ха
Они назначают антибиотики, даже не имея анализа крови пациента, чтобы определить- вирус это или бактерия.
А вы- микрофлора- не смешите....

6 дек 2023 в 09:54

Так бы и сказали-нетути антибиотиков. Не выпускаем. Пару раз давно принимала маленьким курсом ГЛЕВО, кашляла сильно. Облегчение быстро случилось! Но тогда ковишки еще не было (какбэ). Но чую, что уже был. Таблетки выпросила в аптеке. Это и спасло...

Гость
6 дек 2023 в 09:27

Шарапова пусть сидит посиживает в стране Московия, и не вякает.
О том как сложно попасть на приём к врачу, при первых признаках болезни - знает 90 процентов населения страны. Остальные 10 процентов - имеют очень много денег и могут позволить немедленный вызов платного хорошего врача и диагностику.... Поэтому простые люди - лечатся не самым глупым образом - уже зная что надо начинать пить антибиотики и тут же записаться к врачу (и приём будет через недели 1.5 - 2 - и это в лучшем случае)

Потому что к врачу не попасть, а если попадешь то неизвестно где этот терапевт узбек диплом купил, вот и достают правдами и неправдами антибиотики, про мусульман вообще молчу, у них круговая порука плюс поддержка в во всех ветвях власти, будет вам суперинфекция.

Гость
6 дек 2023 в 09:30

напишите лучше о том как попасть к врачу и получить адекватное лечение а не арбидол

Гость
6 дек 2023 в 11:32

До назначения антибиотиков человеку, как правило, проводят несколько тестов. Один из них — посев на микрофлору.
Еще проводится лабораторный тест на чувствительность к антибиотикам. Шарапова объяснила, что он позволяет подобрать пациенту более эффективное лечение.

да, на словах все красиво (

6 дек 2023 в 11:55

мадам полностью отражает отечественную медицину

Гость
6 дек 2023 в 09:11

Еще статью напишите о том что нужно меньше есть в рамках борьбы с мировым голодом

Гость
6 дек 2023 в 11:48

В России медицина и образование уничтожили работники думы, которые спят на заседании за огромные зарплаты, которые постоянно врут президенту, что везде все хорошо. Но людей уже не обмануть, мы умнее..

6 дек 2023 в 12:51

И с назначением врача антибиотики принимать не стоит. В очень крайнем случае только. А не по каждому чиху. Врачам не верю. Верю докторам, но не всем и не потому что человек в белом халате. Если доктор, то он не будет в первую очередь рекомендовать аптечный ассортим4нт бигфармы и прививки от гриппа))

Гость
6 дек 2023 в 11:16

Хах... можно подумать, если, конечно, ты ещё имеешь остатки здоровья, чтобы прорваться к врачу, то врач, как волшебник, знает какой-то секрет антибиотика, что вот сейчас он волшебной рукой выпишет тебе вожделенный антибиотик и ты тут же вылечишься! Ни... чего подобного. Назначаются антибиотики широкого спектра действия без всяких посевов, ибо на посев нужно дней 10, его берем, конечно, но пневмония ждать его не может. Аллергии нет? Ну, нате вам антибиотик. А там как повезет. Нет эффекта в теч. 72 часов, надо его заменять. Если бы во время эпидемии ковида были антибиотики в наличии и свободном доступе, то гораздо меньше людей умерли бы... Риск от бактериальных осложнений тогда был много-много выше каких-то там возможных осложнений. Потому что о своевременности врачебной помощи тогда ,большинству даже говорить не приходится. Легче всего отделались те ,у кого дома были заначки из а/б и начали вовремя прием.

Гость
6 дек 2023 в 11:29

Можем умереть от «суперинфекции». Врач — о том, почему нельзя пить антибиотики без назначения доктора

начните с мяса все накаченное не пойми чем

Гость
6 дек 2023 в 11:52

"...почему нельзя пить антибиотики без назначения доктора"

Можно подумать, что теперешние "докторы", сидящие в поликлиниках и выполняющую одну функцию - администрирование процесса выдачи больничного листа, что-то там соображают по части назначения антибиотиков!

Гость
6 дек 2023 в 12:02

а мне один врач назначил, второй по этому же заболеванию сказал пить не надо. и кому верить

Гость
6 дек 2023 в 12:05

У вас эта суперинфекция в каждом роддоме и каждой больнице! В советское время больницы и роддома регулярно закрывали "на чистку", сдирали штукатурку, и заново наносили, так как инфекция въедается в стены! А сейчас этим никто не занимается, зачем? Зато роженицы после роддома с температурой под 40 бегают по всему городу в надежде выжить, и никто не может разобраться, чем же они болеют!

А что бы исключить и свести до минимума повышенную резистентность, вы лучше верните советские госты на продукты питания, а то сейчас всё мясо и молочка с антибиотиками на прилавках, ещё и мораторий на проверку предпринимателей ввели, молодцы конечно!

Гость
6 дек 2023 в 13:02

Тётенька все знает? Что в аптеках по рецепту , например? Какие обследования флоры- точно про наших врачей?????

Мне не дают ответить на ваш вопрос, модераторы отклоняют, я не ***********т.

Гость
6 дек 2023 в 09:31

Короче!
Есть проблема, и очень большая, чтобы _вообще_к_врачу_попасть_!
Если бы это было беспроблемно, то никто и не исцелялся самолечением.
А пока что от него никуда не деться!

Гость
6 дек 2023 в 12:27

это обеспечивают производители мяса-рыбы, которые пихают их при выращивании без всякого контроля. А не несчастные пациенты.
Вообще врачам лучше бы заткнуться, с их методами обеспечения хронических

Гость
6 дек 2023 в 12:45

Объясните, пожалуйста, какая разница между ВРАЧОМ и ДОКТОРОМ.

Гость
6 дек 2023 в 13:04

Питер…. детская поликлиника….очередь в регистратуру- от входной двери( до 2 этажа)….. здесь же, взрослая….. очередь - на улице….. заценили?????????

Гость
6 дек 2023 в 09:31

пить антибиотики можно, но где уверенность, что это не подделка

Гость
6 дек 2023 в 09:52

я синькой все вирусы

Гость
6 дек 2023 в 11:10

Опять врут. Выписывают один и тот же годами, антибиотик номер два у них не аыпросишь сходу. Это первый надо пропить бесполезно. А суперинфекции в больницах и живут, там и зарождаются, все подряд антибиотики пробуют на ослабленных людях. Нам и не продадут в аптеке и не выпишут ни каких суперантибигтиков

Гость
6 дек 2023 в 12:11

"Пациенты .. назначают антибиотики... без установленного бактериального генеза"
Когда-то давно, когда медицина еще была доктор назначал анализ крови, мочи, кала при первичном приеме и при выписке. Сейчас об этом ни один врач даже не заикается. Но антибиотик выписывают.

Гость
6 дек 2023 в 13:37

Пусть врач не переживает, нам не грозит помереть от суперинфекции, в основном от рака сейчас умирают, а рак такая «суперинфекция», которую невыгодно лечить и новый онкоцентр на горбольнице по квоте не для всех смертных. А еще у нас врачи не умеют определять коклюш, сейчас вообще врачи мало что умеют определять по симптоматике. Поэтому людям ставят неверные диагнозы, они заражают окружающих и начинается эпидемия, а так бы были антибиотики в доступе, человек купил, пропил и на этом всё. Жили как-то же, когда были антибиотики в доступе, не было суперинфекций, врачи не имели таких возможностей по анализам как сейчас, и как-то все жили много десятилетий. А как врачи отупели, так и суперинфекции стали главной страшилкой на планете. Всё делается для сокращения людей на планете и наша страна состоит в ВОЗ, поэтому происходит тот же сценарий, что и для всех стран.

Гость
6 дек 2023 в 13:44

В советское время, когда с производством сливочного масла были проблемы, то втирали что маргарин очень полезен для здоровья. И так можно делать с чем угодно: с продуктами, с лекарствами и т.д. Надо загнать всех по врачам и чтобы тратились на анализы, то объявим, что антибиотики - это зло. У вралей сейчас нет профессиональных медицинских знаний, платные наживаются, государственные издеваются со своими 8-ми минутами на одного пациента.

Гость
6 дек 2023 в 13:52

Бросили людей умирать с такой «доступной» медициной - вот и вся правда! Знаний у медиков нет, бумажки и отчеты заполняют, диагнозы правильно ставить разучились. Ничего не делается для людей, всё против и со сложностями.

Гость
6 дек 2023 в 16:44

В магазинах без всяких рецептов продается мыло с антибактериальном эффектом. А стоки идут в природу.

Гость
6 дек 2023 в 19:12

Вызваливрача на дом. Высокая температура,, кашель. Назначили антибиотик сразу, без всякого посева- высева🤦‍♀️

Гость
7 дек 2023 в 00:57

Статья не отражает реального положения в НСК, тема супер инфекций не раскрыта, для "народа" наиболее известный термин этого явления звучит так - внутри больничная инфекция.

Гость
6 дек 2023 в 10:18

Уже все знают, что антибиотики опасны для организма. В Европе их приписывают крайне редко.