Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Видите, как я ползу?» Как новосибирцы пережили жуткий гололёд после похолодания — в травмпункте посчитали пострадавших
«Видите, как я ползу?» Как новосибирцы пережили жуткий гололёд после похолодания — в травмпункте посчитали пострадавших

6 дек 2023 в 07:53

Толику есть чем гордиться! Из года в год всё хуже и хуже!

6 дек 2023 в 07:57

Да иногда лучше бы не чистили! Выскабливают весь снежочек до льда и всё, ходите как хотите. Не посыпают, ничего. Каждый год зима - а они всё никак не догадаются, когда надо чистить, когда посыпать - и видимо решают вообще ничего не делать.

6 дек 2023 в 08:05

при понижении температуры с бионордом даже хуже чем просто утоптанный снег

6 дек 2023 в 08:10

Само растает (с) мэрия

6 дек 2023 в 07:35

их чистят совсем не хуже, их просто вообще не чистят. да и песок в России кончился, один воин остался.

6 дек 2023 в 08:16

Так нужен пеших ход наших властей, ЖКО, районных, городских и областных. Одного ледяного прохода по тротуарам "стеклянным" хватит для резкого осмысления и принятия мер, каждый год нужен такой "хрустальный" ход. Особенно при резком изменении плюса на минус. Можно еще торбочки с песком каждому, веселая будет компания и результат сразу!

6 дек 2023 в 10:11

Ещё только начало сезона....

6 дек 2023 в 10:22

Вчера заметил - нападал снег, эти уникумы из дэу-1 сначала насыпали реагентов, а потом сгребли это всё к краям проежки, хотя по логике достаточно было всё это сгрести без реагентов и другого песка.
Пусть обоснуют в чем разница чистого рыхлого снега и рыхлого снега с песком с точки зрения безопасности дорожного движения.
А мэр пусть обоснует чем серый снег лучше белого.

6 дек 2023 в 08:23

Самый прикольный каток на Маркса, главный вход в 2гис уже третий день - там официальный каток открывать можно, почему карты 2 гис предлагают из посмотреть, но не указывают около офиса? А везде максимум заботы - почистить снег до льда, чтобы ровно и тонко было. И так все тротуары, а коньки не выдают при этом! Песка не видел нигде.

Гость
6 дек 2023 в 08:01

лучше бы вообще не чистили.

Снег выпал - закрыл лёд. Проехал трактор с метёлкой - смёл снег и открыл лёд.

Пользуйтесь "не здоровье".

Гость
6 дек 2023 в 08:21

Конечно будет скользко если прилипший ко льду снег смели тракторными щетками и продрали до самого льда. Ведь щетки лед с плитки и асфальта не сметут. Где здравый смысл?

6 дек 2023 в 10:01

Как нам запретить Биомордом сыпать дороги и тротуары? Можно все эти ядовитые россыпи у администрации, мэрии... Еще по адресам купившим нам такую вкуснятину. Как странно: вся Европа чистым отсевом спасается от гололёда, а нам не известно и слышать не хотим. Финляндия и велодорожки посыпает чистым отсевом, который не пылит.

Гость
6 дек 2023 в 08:28

Раньше, лет 15-20 назад так не чистили город. Не сдирали трактором лед со снегом. Не знаю откуда эта технология , но для новосибирска явно не подходит.

Гостья Я
6 дек 2023 в 08:28

Сплошной лёд, как выходишь из пеку-пеку на Маркса, так под 45 градусов катушка на трамвайные пути. 051 меня научили звонить в Дэу или ленинского, или Кировского района. Т.е., сами они только консультируют, куда позвонить. Почему, почему раньше, при Городецком дворники были и рубили лёд, теперь даже если посыпят химией, это ничего не спасает. Позор, позор властям.

Гость
6 дек 2023 в 09:06

Просто не удобно по гололеду песок сыпать - работник может упасть. Подождите - снег выпадет, в него будут сыпать говно смесь - по традиции, чтобы весной грязи больше было - в этом цель нашей мэрии - создать городскую среду из которой хочется сбежать.

Гость
6 дек 2023 в 09:26

Многие горожане отмечают, что в этом году тротуары чистят хуже, чем в прошлом
--------------------------------------------
да их вообще не чистят!

6 дек 2023 в 14:43

Толян чё не посылал?

Гость
6 дек 2023 в 07:44

Плохо? Их вообще не чистят.

Гость
6 дек 2023 в 08:22

Молодец Анатолий! Так держать! Само растает!!

Гость
6 дек 2023 в 08:24

Это они ещё не знают как в НСК попасть на операцию, а не дай Бог кисть повредят, вот так и хожу с больной, в одной больнице не делают, в другой отправили в очередь на полтора года, атроскопии для такой операции нет, хоть переезжай, ну правда. И такой каток около больницы, идёшь и боишься

Гость
6 дек 2023 в 09:27

сдерите плитку с тротуаров, она скользкая и зимой, и в дождь!

6 дек 2023 в 13:30

Динамичное развитие)

Гость
6 дек 2023 в 08:04

когда уже Бастрыкин заинт ересуется? Локтя давно пора заставить ответить за безобразие в городе. А первомайский сквер? Это вообще, посмешище, оно должно войти в книгу рекордов.

Что вы жалуетесь, чиновников на машинах возят, разнылись, хоть все попадайте, не просили их и вас рожать, великан-лилипут на каблучках доволен, молох сыт. 😂😂😂

Гость
6 дек 2023 в 07:38

все счета локтю

Гость
6 дек 2023 в 08:03

Бориса богаткова лед на тротуарах

Гость
6 дек 2023 в 08:33

Правильно врач говорит, что бол шинство пострадавших молодые. Недавно водила в травмпункт маму, там действительно основная масса молодые, много мужчин. Просидели в очереди ровно 1,5 часа. Врач на приеме один. Травмпункт 16поликлинники

Не заметил гололёда, 4 дня уже с работы не вылезаю.

Гость
6 дек 2023 в 09:11

Еще лет 10 назад порядка в этом вопросе было значительно больше.По ТВ даже осенью и начале зимы показывали большие кучи песка которые для подсыбки на дороги и тротуары. Управляющие компании существенно лучше чистили от снега выходы из подъездов , дорожки и.т.д., сейчас Ленинская ЖКХ например на ул.Геодезической прекратила это делать, нет и рассыпки песка,не видно и дворников.

Гость
6 дек 2023 в 07:52

Я так сильно упала вчера возле стадиона Заря! Ударилась очень сильно головой и копчиком. Спасибо, что есть хорошие люди, помогли встать, довели до скамеечки, дали воды.

Гость
6 дек 2023 в 07:54

Адрес поликлиники Серебренниковская
, 42. А не Щетинкина!

Гость
6 дек 2023 в 10:23

Я в январе этого года подскользнулась - ударилась головой. На стыке - вычишено до льда и и не чишено на 10 см выше. 4 месяца на больничном с ушибом мозга, нос ещё сломала со смещением.

В этом году на пл. Калинина на остановке ямы в 8 см глубиной - руку сломала и колено распорола, в 2 гипсах. За 41 год ни одного перелома не было, только сотряс 20 лет назад.

Чистят так.. На претензию с фотками ям и глубиной мэрия отписалась, ну мы в 2024 году поставим на рассмотрение выделение бюджета на ремонт ям.. Т.е. Как я понимаю году так в 2025 может быть дыры залатают... А пока снежок починит-утрамбуется в ямки.

Гость
6 дек 2023 в 10:39

Единственный вопрос, почему с бионорда птицы дохнут - а крысы не дохнут?

Гость
6 дек 2023 в 13:15

Ведут статистику где больше народа падает и….. ржут- раз не видно улучшений на дорогах и тротуарах- только такой вывод напрашивается 🤝

Гость
6 дек 2023 в 13:36

Прокуратура не хочет проверить работу чиновников, ответственных за уборку города. 🤔 Кто не чистит дороги и тротуары от снега и льда, а деньги получает?

Гость
6 дек 2023 в 13:39

Неужели так трудно посыпать песком ,хотя бы центральные улицы.

Гость
6 дек 2023 в 13:41

за месяц несколько тысяч, получается. Им бы собраться вместе потом и коллективно высказаться в мэрии и прокуратуре!

Гость
6 дек 2023 в 09:44

К поликлинике № 16 на Маркса тяжело подходить, кругом гололед.

Гость
6 дек 2023 в 09:23

Не возможно из за гололеда подойти к поликлинике № 16 на Марска.

Гость
6 дек 2023 в 11:10

Редактуры на НГС нет - травмпункт так то на Серебрениковской 42

Гость
6 дек 2023 в 12:30

за разбросанные камни локтя надо прибить. Вот таким камнем !

Гость
6 дек 2023 в 13:34

Все хуже и хуже сочувствую людям.

Гость
6 дек 2023 в 13:32

Спасение утопающих, дамы и господа, - дело рук и ног самих утопающих. Остап.

Гость
6 дек 2023 в 14:48

Котлы у тёти зачотные.

Гость
6 дек 2023 в 11:37

А я в ледоступах пру, аки танк и все прекрасно))

Гость
6 дек 2023 в 11:39

А если песок не на тротуар и дороги сыпать - а фиксировать на суперклее, нанесённом на подошвы -не пробовали?