Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Точно не ртутный и не электронный: врач рассказала, какой градусник выбрать и как это сделать правильно
Точно не ртутный и не электронный: врач рассказала, какой градусник выбрать и как это сделать правильно

3 дек 2023 в 15:53

Ртутный тебя никогда не подведёт! А если их в доме папа-тройка штук, то подавно - всегда, в этом плане, спокоен. Были два электронных. Но когда они срочно понадобились - или показывали какую-то ересь или, тупо, батарейки посажены. Приходилось непонятно куда-то бежать их покупать или срочно искать старый, добрый, проверенный...

Только ртутный.
Остальные все - какая-то чушь и не работают.

3 дек 2023 в 20:58

у меня этих новых градусников 5 штук и все показывают погоду, один вообще замер на 35,9 и не туда и не сюда!! самые точные это советские ртутные, вопрос где купить

3 дек 2023 в 17:55

Универсальный совет по поводу бюджета: не стоит покупать как излишне дорогие, так и самые дешевые приборы.

Ну хоть один дельный совет

3 дек 2023 в 19:49

Хорошо собирает ртуть тампон смоченный в марганцовке

3 дек 2023 в 15:32

давным-давно, еще в 80-е, попал в семью пленочный термометр, для измерения т-ры ребенку - очень удобно - прислонил ко лбу, в течении 15 секунд индикация, дети маленькие были. И так детям не хочется держать градусник, а если приболел - тем более.
Сейчас дома используется электронный градусник, измеряет т-ру бесконтактно - направил в ухо, 5 секунд - и точное значение температуры известно. Сверяли с ртутным термометром - совпадение 95%.

Гость
3 дек 2023 в 15:32

Так непонятно что лучше ртутного градусник. Электронный бывало показывает 37,3, ртутный 38 согласитесь разница есть. Инфракрасный на работе всегда ниже 36 показывал. Хоть на лбу, хоть на руке. Может температура кожи ниже в этих местах. Так что пока по точности ничего близкого ртутному я не видел.

Гость
3 дек 2023 в 16:02

Галустяновый градусник был, трясеш а он не сбрасывает

Гость
3 дек 2023 в 17:07

почему так дороги ртутные, родные ?

Гость
3 дек 2023 в 15:05

/Дедушка/ Лечиться нужно перцовочкой...

Гость
3 дек 2023 в 16:33

"Если вдруг вы разбили такой прибор, то вам предстоит обязательная процедура демеркуризации".

Устаревшая, неактуальная инфрмация, т.к. ртутные градусники давным-давно уже выпускаются в прочной, спаянной полиэтиленовой оболочке, и даже в случае растрескивания стеклянной подоболочки вся ртуть остаётся внутри полиэтиленового "мешочка".

Гость
3 дек 2023 в 15:08

Один из самых известных и в то же время веселых ритуалов — забрасывание красных трусов на люстру. Некоторые предпочитают использовать для этого исключительно стринги, а другие говорят, что форма не важна.

Гость
3 дек 2023 в 19:52

Врач рассказывает про электронику! Ващееее! Ещё б про сантехнику задвинула!!!

Гость
3 дек 2023 в 23:20

Мне очень хороший врач говорила, что доверяет только ртутным градусникам. Электронные у меня всегда показывают температуру ниже, чем ртутный. Но если ребенок не хочет сидеть спокойно, измеряю ему температуру электронным, в остальных случаях ртутным. За пандемию не раз пришлось измерять температуру инфрокрасным градусником. Он ни разу не показал правильного значения. Всё время показывал пониженную температуру.

4 дек 2023 в 00:36

Где-то лежит электронный термометр вот уже почти 20 лет. По одной простой причине - никогда выше 32.8 не показывал.

Гость
3 дек 2023 в 15:12

КВН уже не тот

Гость
3 дек 2023 в 15:11

Например я лечусь только огурцами

Гость
4 дек 2023 в 04:17

да уж, во время ковида очень смеялись с этих бесконтактных термометров. 34,1 - здоров!

Гость
3 дек 2023 в 15:10

Клава Кока, Артурчик ,Инстасамка - в крутом шоу ! Кушайте на здоровье !

Гость
3 дек 2023 в 15:08

Говорят что Шарлот и Баста градусниками не пользуются

3 дек 2023 в 17:04

Ртуть собирается обычным магнитом.

Гость
3 дек 2023 в 19:18

Ртутный — это прошлый век. Новый век в россии - ладошка ко лбу. А потом примочка из подорожника