Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «У вас есть стопка вещей с неотрезанными ценниками?»: честная колонка шопоголика накануне Нового года
«У вас есть стопка вещей с неотрезанными ценниками?»: честная колонка шопоголика накануне Нового года

2 дек 2023 в 15:46

"но одна из главных скрывается в моей безобидной на первый взгляд зависимости. Я — шопоголик. "
"По пути с работы я практически каждый день заглядывала в парочку любимых магазинов и очень редко выходила из них без покупок."

Данный вид шопоголизма - он из бедного детства. Уверен, героиня не в ЦУМе ежедневно тарилась. Да и ценники Mango как бэ намекают.

"Однажды я умудрилась вернуться домой с двумя левыми сапогами"

Как такое возможно? Один сапог спрятала за пазухой? Или это был магазин китайского ширпотреба?

"Уезжая из Москвы, я в несколько ходок вывозила свое приданое в виде многочисленных пар сапог, ботинок, туфель, кед, босоножек, кроссовок. Помню, что для этого мне даже пришлось покупать второй чемодан."

Как человек, любящий сникер культуру и обладающий небольшой коллекцией кроссовок/кед, не могу не поинтересоваться: много ли обуви можно запихать в обычный чемодан? Особенно сапог. Может у мадам всего 10-20 пар обуви, что, мягко скажем, немного?

"В Тюмени нет многих любимых магазинов, в которые я регулярно относила свои деньги в Москве"

Ничего страшного. После 24.02.2022 их стало ещё меньше.

2 дек 2023 в 17:53

моя бывшая бестолочь, может по пол дня даже без денег по магазинам ходить. до сих пор наверное там шарится.

Гость
2 дек 2023 в 16:58

Просто денег автору некуда девать. Автор пишет, что ее зарплата не играет роли в семейном бюджете, отсюда и шопоголизм. Если бы ей нужно было на свои деньги жить и кормить детей, шопоголизм бы излечился очень быстро.

Гость
2 дек 2023 в 15:42

Шопоголик - слово-то какое .... Зачем обрастать горами вещей?.. Терпеть не могу тряпочниц, для которых весь смысл жизни в "покупочках". А не пробовали вместо покупок ненужного тряпья сделать что-то реально полезное на эти деньги?.. Саженцы деревьев или цветы посадить возле дома, провести лично исследование своей родословной в архивах и издать книгу для детей и внуков (это уж точно лучше, чем гора тряпок в наследство). Ну сотни примеров. Но да, покупать тряпки - проще всего. И думать не надо, что характерно!

Гость
2 дек 2023 в 16:20

для этого деньги нужны,а у нас их нет...а если у кого есть покупайте и не хвастайтесь

2 дек 2023 в 15:48

Маркетплейсы зло.

Гость
2 дек 2023 в 19:13

Родне надо отправлять таких людей на шопинг на рынок за досками цементом рубероидом и прочая .пусть шопится всласть. до полного исцеления.

Гость
2 дек 2023 в 16:35

ёлочка вам нравится?
ёлочка? да я последний ... без соли...

Гость
2 дек 2023 в 17:28

за второй вариант опроса респект
но тогда и первый могли бы с буквы ж начать

Гость
3 дек 2023 в 02:27

Психоаналитики говорят, что шопоголизм проистекает от недо... - как это будет по-русски - от недостаточности сексуальной жизни, в общем.

И то сказать, в России с сексом весьма большие проблемы у населения. Поэтому замещают, кто чем горазд: одни татуасами себя испещряют, другие беспрерывно всасывают глицериновые испарения пополам с ароматизаторами , третьи шопоголики и т.д.

Гость
2 дек 2023 в 15:45

Заняться нечем? Не могу сказать, что она счастливая.

Гость
2 дек 2023 в 16:35

нет

Гость
2 дек 2023 в 17:45

Нет. Все купленное носится.

Гость
3 дек 2023 в 00:34

Хорошие советы )

Гость
3 дек 2023 в 09:21

Суд в Самаре заключил под стражу блогера Шарлота до 24 января.

Тот случай когда Шарлот уже определился где будет встречать Новый год, а ты ещё нет.

Гость
3 дек 2023 в 18:54

Не разбогатела она не от шопинга, а потому что в найме не разбогатеешь, если только ты не к трубе присосался или не на откатах/взятках сидишь

Гость
6 дек 2023 в 21:50

УЫпЕ

Гость
7 дек 2023 в 02:52

уРЗв

Гость
7 дек 2023 в 08:30

Шопоголик,который набирает горы ненужного хлама учит других, как экономить! Это все равно, что алкоголик советует другим, как не пить!

Гость
11 дек 2023 в 11:05

она не шопоголик, она - потребитель. Яркий представитель своего времени

Гость