Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Слишком много заболевших. В новосибирской поликлинике закончился контракт с лабораторией — пациент не смог сдать анализы
Слишком много заболевших. В новосибирской поликлинике закончился контракт с лабораторией — пациент не смог сдать анализы

1 дек 2023 в 20:14

А нам постоянно говорят, при первых симптомах болезни, идти на приём врача, а что можно выявить без анализа крови.

1 дек 2023 в 22:26

Все хорошо

Гость
1 дек 2023 в 18:10

А это сейчас называется - бережливая поликлиника!

Гость
1 дек 2023 в 18:21

«…в ответе отметили, что лабораторные исследования не входят в перечень обязательных исследований»
А как врач определит, чем болеет пациент?
По зрачкам?!

1 дек 2023 в 20:53

Ну чё ,норм . В 16 поликлинике все можно. Действительно сдать анализы сложно,да и результаты не всегда верны, приходится пересдавать платно по названию эндокринолога, ничему не удивлюсь...

Гость
1 дек 2023 в 18:47

А рай, я смотрю, всё ближе и ближе!!!

Гость
1 дек 2023 в 18:30

Что значит "оперативно"? Оперативно - это ДО того, как лимит исчерпан. Они в настоящее время заключают - как раз до нового года. Штраф лично главврачу и начмеду. Учреждение незачем штрафовать, их и так дармоеды - страховщики обдирают как липку.

2 дек 2023 в 04:11

Контракт, квота, объём пациентов.- это, вообще, про живых людей? Удивительные метаморфозы : всего тридцать с небольшим лет и уже человек-это безликая статистическая единица.. Интересно, при такой шкале определения ценности жизни человека есть ли будущее у рода человеческого? Похоже, что раньше и активнее искусственного интеллекта идет внедрение в нас искусственной души.

2 дек 2023 в 04:28

Так уже можно вообще не ходить в поликлиники и не отвлекать своими болячками специалистов здравоохранения от заполнения бумаг и отчетов! Послушал Малышеву- поставил себе диагноз, Посмотрел рекламу - выбрал лекарство, дистанционно на приеме для убедительности побывал и лечись- не хочу. Нам же объявили при вступлении в демократический перестроечный период, что теперь каждый сам несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Хотели перемен? -получите.

1 дек 2023 в 20:20

очередные реалии русского мира.
своих людей лечить не можем, а украину лезем поучать как жить надо..

Гость
1 дек 2023 в 18:51

А можно что бы было так: приходит ОМС ежемесячно к работодателю и просит -"заплати мне за твоего сотрудника", а работодатель такой "нет, у меня квота закончилась, никогда такого не было, и вот опять. Так что давай, до свидания, до следующего месяца, может быть"....
Мммммм, мечты....

Гость
1 дек 2023 в 18:23

Ну да, медицина у нас на "Высоте" !!! Так же и на диспансеризации нет реактивов

1 дек 2023 в 21:50

Объемы, установленные в контракте прИвысились.....

1 дек 2023 в 21:51

В 16 поликлинике нет половины стандартных анализов в крови. Надо было лечь в больницу, половину пришлось сдавать платно.

Гость
1 дек 2023 в 19:06

Посмотрите сколько в бюджете выделено на здравоохранение и к примеру на мвд с росгвардией . и особенно на вооружённые силы . и наполняйтесь патриотизмом.

Гость
1 дек 2023 в 19:55

В этой же 16 поликлинике в июле не дали направление на проверку гормонов, хотя состою на учете у эндокринолога. сказали, что реактивов нет. В позапрошлом по этой же причине делала этот анализ платно.

Гость
1 дек 2023 в 21:02

Страна рекорды бьет, вот и продолжительность жизни скаконула до 74 лет.? Только не понятно у мужчин или женщин, чуть ранее статистика утверждала, что большинство мужчин не доживали даже до пенсии, старый срок был 60 лет. Теперь увеличенный срок выхода на пенсию для мужчин 65 лет и сражу же стали жить дольше ?? Чудеса и сказки?

Гость
1 дек 2023 в 20:52

Люди на прием к кардиологу ждут очередь по полгода. Это что нормально вообще?

1 дек 2023 в 18:10

Дооптимизировались, оптимизаторы, блин!

Гость
2 дек 2023 в 00:31

Пора уже прекращать этот цирк с выплатой налога на медицину и соцстраховку. Нас сраное государство попросту обворовывает! Никакой помощи бесплатной нет. Очереди на месяцы в поликлинике и все заканчивается платными врачами. У них все есть.

Гость
2 дек 2023 в 13:14

Зато Путин сказал, что продолжительность жизни рекордно повысилась 😃

Гость
1 дек 2023 в 18:38

Надо выбирать либо СВО либо здравоохранение... Но ведь у нас свой, ОСОБЫЙ путь .

Гость
1 дек 2023 в 19:52

Последний раз я нормально получал медицинскую помощь ещё до модернизации партией ворья, теперь хочешь лечится плати

Гость
1 дек 2023 в 21:45

Законом предусмотрено-не могут оказать медуслугу в поликлинике по месту жительства, отправляйте в другую. Или в платную за счёт поликлиники, не оказавшей услугу.

Гость
2 дек 2023 в 15:03

Какие вы все мудрые- по полису решили анализы сдать. А как должны выживать расплодившиеся в пандемию частные лаборатории? Хотите знать о здоровье. Больше, идите к ним. Так и похороним тихо бесплатную медицину🤦‍♀️

Гость
2 дек 2023 в 15:08

Как это, что лабораторные анализы не обязательны, кто так решил? Какой врач поставит правильный диагноз без лабораторных анализов? Почему прозвали контракт? Болезнь не ждёт, она прогрессирует!

Гость
1 дек 2023 в 20:26

Как всегда информация не соответствует действительности. Фото не поликлиника № 16, не в одном из филиалов нет таких широких коридоров. Везде узкие коридоры, а на ул .Выстовочной ,Котовского и других двое человек ели разойдуться, а на Котовского 36 это подвальное помещение, там и зимой и летом ничем дышать. В общем безнадега....., надо Медведева позвать

Гость
1 дек 2023 в 21:26

В некоторые головы , Мысли приходят умирать

Гость
1 дек 2023 в 21:41

А еще на картах можно погадать. Болеет или нет😂

Гость
2 дек 2023 в 00:25

Так что вы здесь возмущаетесь? Поднимайте свои попы от дивана. А, слабо? Вот пишут возмущаются как будто кто-то вам поможет здесь.

Гость
2 дек 2023 в 05:15

Капиталистический подход к финансированию. Очень интересный расчёт между организациями был при Сталине, а Хрущёв его загубил, поставив целью то, что мы и получили... (см.первое предложение)

Гость
2 дек 2023 в 09:17

Поликлиника 22 ответ терапевта эндокринолога _:старше 60 лет не брать на дневной стационар ответ мин здравоохранения:вам же дал рекомендации эндокринолог :старше 60лет не лечить!

Гость
2 дек 2023 в 09:17

Послеоперации положительный результат на ковид. Это как?

Гость
2 дек 2023 в 11:30

У меня было хуже Я пришла сдавать кровь в лабораторию поликлиники 4(теперь 1) г. Барнаула четко по дате ,указанной в направлении.В заборе крови отказали.Причина - терапевт не внесла данные из направления в компьютер,поэтому я как бы неучтенный пациент. Зима, я больная,чувствую себя плохо. Просьбы не отыгрываться на мне из- за внутренних разборок не помогли. Медсестра была неумолима. Хотела пожаловаться руководству или в горздрав,но плюнула. Такое бездушие в медицине мне встретилось впервые.

Гость
2 дек 2023 в 12:11

Ещё до пандемии так же по записи отказались брать кровь.Закончилось у них что то.На мою претензию врач сказала,что ещё запишешься,это же тебе надо, и это в Москве,где как все считают все проще

Гость
2 дек 2023 в 15:17

Вышел на пенсию и просто перестал посещать своего лечащего врача. Бессмысленно!... Если ты работал, то требовался бюллетень, а сейчас я никому ничего не должен предъявлять...А, она - доктор (слышал) обижается на то, что перестал её посещать!..А,ЗАЧЕМ ? Таблетки выписаны - я их пользую. Не пью, не курю, ЗОЖ поддерживаю (после пандемии) поддерживаю слабо. Лень идти в толпу больных людей. Нужно к эндокринологу. К нему не попасть... даже платно... Ну, и зачем мне это? тем более анализы... Сколько отпущено - столько отпущено. Да , хочется принципиально пожить подольше, что бы то что Пенсионный фонд не досчитал мне при расчете пенсии - добрать у них своей небольшой пенсией. Поэтому дело принципа - пожить! Это и есть стимул к жизни. А, всё остальное - лабуда...

Гость
2 дек 2023 в 15:23

Голикову, Попову и Мурашко наградить званием Герои Труда РФ. Они их славная и неоценимая заслуга в развале медицины. Что не смогли в 90- е ухайдакать доделывают эти достойные люди

2 дек 2023 в 16:10

Обслуживаюсь в этой поликлинике 10 лет. То, что это первый случай - наглое вранье. Ситуация повторяется из года в год. Ещё пару лет назад у поликлиники не было даже контракта на КТ для онкологических больных и их посылали делать это платно. Заведующие, а их там по одной на каждый "офис" малокомтетентны. Пишите письма в свою страховую. Где у вас полис ОМС. Там на них есть хоть какая-то права!

Гость
2 дек 2023 в 16:22

Причина не в контракте, в том , что бесплатной медицине приходит конец. Теперь все станет платным. Правительство проводит геноцид народа.

Гость
3 дек 2023 в 00:53

Уважаемый автор! Пожалуйста, проверяйте свой текст на предмет ошибок. Как минимум в статье 2 пунктуационные, орфографическая и грамматическая ошибки. Ведь вы же журналист, учились работать со словом, с языком. А значит, как профессионал в этой области, просто обязаны уважительно относиться к самому главному инструменту в своей профессии.

2 дек 2023 в 09:07

Пиши на новогоднюю деревню президента ,которая заброшенна и там одна глухая и слепая бабушка позоронившая детей,брошенная внуками

Гость
1 дек 2023 в 19:09

Ну не знаю, мне в 25-й поликлинике 28 ноября выписали направление на анализы крови с талоном, 29 ноября всё сдал. Народу много, принимают теперь строго по времени - 2 минуты пациент.

Гость
1 дек 2023 в 19:40

Фото в гулаг 1950г

Гость
1 дек 2023 в 18:51

Зачем так застраивать город? Не справляется не транспорт. Медицина не справляется. Кадров в медицине не хватает. Если не приглашать врачей с соседних стран скоро лечить некому будет. Мораторий на строительства жилья в городе надо вводить.

Гость
1 дек 2023 в 20:19

не удивительно - поликлиника 16!

Гость
1 дек 2023 в 20:36

Был на приеме, они там чай пили, зашел, спросил -без сахара поди
-Да нет...почему?
-а где берете? ведь дорого
- По разному бывает, но, в основном, из Анализов...
=
Так что не надо бочку катить, а надо экономить ресурсы(реагенты)

Гость
1 дек 2023 в 21:17

Это Россия! Сверхдержава))))))

Гость
1 дек 2023 в 21:42

Гиппократ в гробу ворочается.

Гость
2 дек 2023 в 01:45

Частое явление или не дают талон на анализы, потому что кончились реактивы. Я серьезно. Врачи бедные плачут не знают как работать .

Гость
2 дек 2023 в 05:22

Бесплатная медицина .,Что вам ещё не понятно?