Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать
«У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать

1 дек 2023 в 12:20

С "короной" наигрались, теперь за коклюш взялись?

1 дек 2023 в 11:44

коклюша очень много! спасибо непривитым ,антипрививочникам и завозчикам из-за рубежа!

1 дек 2023 в 11:32

ТОЛЬКО ПЛАТНО МОЖНО СЕБЕ ПОМОЧЬ…

1 дек 2023 в 11:17

В первом попавшемся списке инфекционных заболеваний около 300 позиций.
Лайфхак:
1. Берем заголовок "У меня была истерика, я кашляла и ревела".
2. В статье в нужных местах подставляем очередное название из списка.
300 статей обеспечены.

Гость
1 дек 2023 в 11:03

Врачи не разучились диагностировать! Они осознанно «запрещают» проходить диагностику на коклюш. Видимо боятся массовости положительных результатов, а это не нужно никакой статистике.

Гость
1 дек 2023 в 11:53

Ещё один год миграционного беспредела и оспа с чумой распространится! (спросите у врачей, которые их осматривают)

1 дек 2023 в 12:53

После массовой "добровольной вакцинации", у многих иммунитет очень ослаблен. Прибавьте к этому загрязнение городского воздуха. Вот вам и болезни дыхательных путей!

1 дек 2023 в 11:12

простудифилис

Гость
1 дек 2023 в 11:36

Все что надо знать о частной медицине в Новосибирске. И не верить отзывам в интернете. Главное не авторитет клиники. Главное - врач и его профессионализм.

1 дек 2023 в 12:09

А вы реже прививки ставьте, и не такое вылезет!

1 дек 2023 в 11:12

истерика у женщин - это совершенно естественное и перманентное состояние
процентов у 90% женщин - в хронической форме

Гость
1 дек 2023 в 13:01

Блин у меня такие симптомы. Уже 4 недели кашляю приступами до чуть ли не обморока. Но температуры нет, пейте мукалтин и все. И что дальше делать?

Гость
1 дек 2023 в 11:08

Прививайте детей, не рискуйте. Везут со средней Азии подарки.

Гость
1 дек 2023 в 12:51

Подождите, еще дифтерия не вернулась

1 дек 2023 в 12:50

Есть постановление, не лечить, а снимать симптомы, вот из-за этого многие умерли 😉 Типа идите делайте платные тесты! Не ведитесь на это, а то так и будут доить 😉

Гость
1 дек 2023 в 11:07

а чего реветь от коклюша?
тебя ждут завозные
тубик
проказа
вши
клопы,
сифилис,спид и др.,
чего везли
везут и везти еще будут

Гость
1 дек 2023 в 11:34

У нас очень много людей, очень умные. Они за врачей решают нужна ли прививка или нет. Вот итог- куча невакцинированных детей повзрослели и понесли в массы кучу уже забытых болезней То ли ещё будет.

Гость
1 дек 2023 в 11:11

"На носу был отпуск".
Не плохо.
Трудовой стаж более 40 лет.
Отпуск на носу у меня никогда не наблюдался.
Даже прыщиков на носу не было.

гость очень даже уместно, героев д
1 дек 2023 в 14:01

очень мучительно особенно в утренние часы 4-5, к сожалению мне никто так и сумел поставить диагноз, хотя брали мазки, у меня была реакция на прививку, в декабре 93 ставили, а в июле 94 я сидя спала, забыть этот кашель трудно

Гость
2 февр 2024 в 10:34

В Новосибирске диагноз Коклюш не ставят. Даже при положительном пцр пишут бронхит и пока. В реальности Коклюшем болеют тысячи. Развитые страны закрыты, туристы ездят в страны где куча инфекций и привозят всю заразу которая там есть сюда!!! Никакой гос программы по борьбе с коклюшем у взрослых сейчас нет.

3 февр 2024 в 21:58

В Москве болеем с мужем более 5месяцев. Кашель, бронхоспазм по ночам. Спим в сидячем положении. В больнице продержали три дня. Взяли анализ на корону. Не подтвердился клинически. В платной пол-ке пульмонолог сказал, что сейчас такой Ds. ставят всем. Только после ВЛОК процедур почувствовала лучше.

Гость
1 дек 2023 в 11:13

работаю в поликлинике. да, много коклюша.

Гость
1 дек 2023 в 11:20

Сын болел коклюшем в три года. Давно это было. Диагноз сразу поставили. Ну там видно было, что не просто ОРВи, очень уж симптомы различались.

Гость
1 дек 2023 в 11:57

конечно, конечно, врачи во всем виноваты( сарказм, если что). а то что больная в отпуск двинула, и ещё неизвестное количество людей заразила, вместо того, чтоб отлежаться- это не при чем? вы реально думаете, что если удовлетворительное состояние у вас во время болезни, врач даёт больничный для того, чтоб вы отправились куда то? нет! я вас удивлю, наверное, но больничный дают, чтоб соблюдать постельный режим, дабы не было осложнений а в остальном- да, врачи виноваты..

Гость
1 дек 2023 в 12:55

господи как надоели эти тихушники, никому не говорить, но в школу ходить и всех заражать. Прекрасно, давайте все загнемся, зато никто ничего не узнает!

Гость
1 дек 2023 в 11:56

А помните один доктор красным флажком диарею лечил, так что и поезда останавливаются не только кашель

Гость
1 дек 2023 в 11:56

Про первый случай - зачем ей через год ставить прививку, если она сейчас в разгаре болезни? Наверное, лет на пять-семь хватит иммунитета, так вроде сейчас учёные говорят

Гость
1 дек 2023 в 12:44

И врачи не могут сразу диагноз поставить, и антибиотики запретили к продаже, собственно вот и результат - вспышка кори.

Гость
1 дек 2023 в 12:47

В 2019 году дочь болела, ей тогда было 16 лет. Она привитая, поэтому кашля до рвоты не было, но всё равно изматывало порядочно, и никакие лекарства не помогали. Помогло одно странное народное средство - мёд с чесноком. После двух дней кашель прошёл почти полностью, осталось только лёгкое подкашливание, которое прошло через одну-две недели.

Гость
1 дек 2023 в 13:21

У Инвитро есть анализ на антитела к коклюшу, ну что же умалчивают. Они большие получились у кашляющего непривитого ребенка.

Гость
1 дек 2023 в 13:24

И мы в октябре заболели коклюшем. Это ужасно. На третьей неделе начинается спазматический кашель, при котором горло перекрывает и никак не вздохнуть! пока уже реально задыхаться не начнешь, как будто душат. И ничерта не помогает - ни кодеин, ни дексаметазон, никакие таблетки от кашля. И увлажнитель, и холодным воздухом дышать, как советуют - все это ерунда, не помогало. Не знаю, как пережили. Кашель до сих пор остался, но уже просто кашель.

В 6-7 лет детям делают ревакцинацию АКДС, но в ней уже нет коклюшевого компонента. У взрослых и подавно не остается иммунитета, только если в детстве уже переболели. Поэтому и детям старше 7, и не болевшим взрослым нужно ставить прививку "Адасель".
Мы бы поставили, если бы знали заранее.

Гость
1 дек 2023 в 13:26

Во всех платных лабораториях делают анализ на антитела к коклюшу. IgM покажет на ранних сроках, и IgG будут огромные, начиная с 3-4 недели.

Гость
1 дек 2023 в 13:41

А зачем ей прививка от коклюша, если она она переболела и естественный иммунитет получила? А зачем она ходила по платным клиникам, если ей в муниципальной сразу бы назначили нужные бесплатные обследования и диагностировали бы коклюш? Глупая женщина, одним словом.

Гость
1 дек 2023 в 13:48

У меня продолжительный кашель вылечивается таблетками от кашля и сиропами алтея и солодки. Есть и дешевый вариант - луковый сок с сахаром или медом, но соковыжималка нужна, и поплакать придется, пока лук чистишь-отжимаешь. На фоне приема этих препаратов еще очень пользительно сало свиное употреблять, либо в соленом виде, либо жирную грудинку.

Гость
1 дек 2023 в 13:57

"Никакие конфеты, чай, таблетки не облегчали кашель." и не могут, только специальные препараты, и к сожалению безрецептурный бутамират самый слабый из них

Гость
1 дек 2023 в 14:20

Екатерина может быть спокойна! Иммунитет после выздоровления сохраняется всю жизнь. Ей не нужно в следующем году ставить прививку от коклюша.
Жаль, что наши граждане так мало знают о своём здоровье.

Гость
1 дек 2023 в 14:50

из опыта скажу, нам ничего из крутых на то время препаратов не помогало, помогла простая алтейка, развешанные в комнате мокрые простыни и полет на самолете. Нам пожилая завотделением видя, что кашель не проходит, сказала, нужно полететь на самолете, хотя бы недалеко, на час полета. Взяла детей и полетела, 4,5 часов полета. И как только мы влетели, дети ни разу не кашлянули. Вышли из самолете и забыли,что несколько часов назад были приступы кашля. Это из личного опыта.

Гость
1 дек 2023 в 14:58

Разучились диагностировать? Учитесь заново ;)

Гость
1 дек 2023 в 16:35

Вот были раньше обязательны эти прививки, проблем было меньше. Был железный занавес, не было кучи нелегалов, не было бизнесьменов этих пачками, снующих туды сюды, народ сидел на даче, ел свою картошку, максимум чем зимой в сезон болели это горлом от сосульки!!! Никто не помер без багамов и карибов. А теперь им фуа-гра и кокосы подавай. Лучше бы детей труду учили, грамоте и уважению. А не спорить кто богаче и сильнее. И не один пенсионер не скажет что как ему было трудно без заграницы. Никто грязь не тащил и мигрантов. Надеюсь вернёмся к этому.
P. S я не пенсионерка.

Гость
1 дек 2023 в 19:50

Антипрививочники влипли.

Гость
1 дек 2023 в 23:05

Я привитая в детстве от коклюша, все равно им болела! Мои дети непривыты, переболели коклюшем, и кашляли потом полгода. Но страшен не сам коклюш, а то, что врачи ставят ОРВи и неправильно лечат. Если его вовремя определить, коклюш лечится антибиотиками, и мало последствий. Мои дети с коклюшем ходили в общественные места, то есть разносили коклюш. Хотя в детстве при выявлении коклюша сразу устанавливался карантин, я очень хорошо это помню. Этот же кашель, как у моих детей, я слышала и в детском саду (где все привиты), и на улице. Так что прививка от коклюша не всех спасает.

Гость
1 дек 2023 в 23:47

"Коклюш" очень интересный, тестами на ДНК по свежей мокроте не выявляется.
Но ставят диагноз всё равно - коклюш.

Гость
3 дек 2023 в 01:43

Заигрались с диагнозами...На диагноз $ плати опять..Бред сивой кабылы 🤣

Гость
3 дек 2023 в 01:58

Завтра придумают не коклюш,а простоклюш или сифлюстрип...Спид победили! Надеюсь на это...😂

Гость
5 дек 2023 в 12:51

перед сном и утром полностью протирпйте всё ваше тело водкой а лучьше если имеете спирт спиртом это укрепит ваш организм к устойчивости к бактериям и инфекциям

Гость
8 дек 2023 в 17:02

У нас отказываются диагностировать коклюш у ребёнка. Скрывают информацию. Дети в нашем во 2 классе выворачиваются уже бедолажечки больше 35 дней. Я с ребёнком не стала дожидаться и сдали анализы в субботу получим результат. По крови всё указывает на данный момент на коклюш. Показатели зашкаливают 😔 Мазок и кровь сдали на коклюш. Ждем. Но беда в том,что мы до года перенесли паракоклюш. И врач упиралась до последнего,пока я не принесла результаты из частной лаборатории. 95 дней стоя без сна с малышом на руках прошли этот кошмар. Сейчас сыну 8 и опять круги ада, да ещё и астматик 🥺 Нам тяжело очень. Не понимаю,что за ерунда происходит!

Гость
5 янв 2024 в 04:55

Привет из Чувашии, и мы болеем теперь(