Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Синдром чая с бутербродом». Профессор рассказала, что это такое и чем он опасен
«Синдром чая с бутербродом». Профессор рассказала, что это такое и чем он опасен

27 нояб 2023 в 17:06

опаснее синдрома чая с бутербродом, только синдром пива с коньяком.

27 нояб 2023 в 19:30

Синдром Макла — Уэльса видел, синдром Капгра видел. Синдром чая с бутербродом - не видел.

27 нояб 2023 в 18:04

"Кусошничает" как раз молодежь. Вон они около каждой шаурмячной толпой стоят, гастрит наживают. А кто видел, чтобы бабушка что-то фастфудное купила? Да никогда.

27 нояб 2023 в 20:20

Если человек к 50 годам не понял как правильно питаться (хотя бы примерно прикидывать калории, микроэлементы, витамины), и хотя бы примерно соблюдать белково-углеводно-жировой баланс в своей пище - выход только один.
Кормить его с ложечки всем готовым.
Если он вам дорог, конечно.

27 нояб 2023 в 18:21

Социальная изоляция. Люди, оставшиеся в одиночестве, могут терять удовольствие от еды и интерес к приготовлению пищи.
_________.
Ну так вот я себя и развлекаю - едой и её приготовлением. А в обществе я как раз теряю аппетит, собеседники мне мешают, я стесняюсь есть. Я, конечно, не профессор, но знаю, что у пожилых есть страх голода, поэтому они и готовят, и запасы делают. У соседки (88 лет) огромный холодильник и морозильная камера. Запасы с огорода. А потеря памяти играет как раз на то, чтоб ещё раз поесть, а то забыл - ел, не ел... Вот маленькие дети всё в рот тащат - игрушки, собственные пальцы. Так и пожилые. А насчет гостей, общества... Вот был у меня драгоценный кофе, так фиг я с кем им поделилась! Сама весь выпила!

Барышни и готовить нынче не умеют, одни покупные пельмени , колбаса и доставка фастфуда

27 нояб 2023 в 18:00

Ну вот я - одинокая пожилая женщина. Всегда полный холодильник и всегда полноценные завтрак, обед и ужин. И всякие перекусоны, и фрукты, и вкусняхи, винишко и пр. А чтоб ко мне почаще заглядывали пообедать? ЩАС!!! Я жадная! Нет, насчет пожилых совершенно неправильно. Мы поесть любим. И мама такая была, и бабушка. Две старушки-соседки (88 и 92) ещё и пекут. Я готовое покупаю. Ах, тирамису! Кое в чем с профессором ещё не согласна, ну да ладно.

Гость
27 нояб 2023 в 17:58

"человек теряет в весе"
Да ладно, так вот она диета для похудения!

27 нояб 2023 в 18:10

"Снижение вкуса и обоняния. Из-за этого еда может казаться менее привлекательной. Кроме того, с возрастом уменьшается выработка слюны, что тоже может менять восприятие еды."
_______________
Еда просто нынче менее привлекательна. Не то, не то. А вот насчет уменьшения выработки слюны - это точно! Ну не текут слюнки при виде этой еды! Так, выработается на один плевок с досады - и всё.

Гость
27 нояб 2023 в 17:17

Богачи едят мясо. А люди бездомные обречены. Не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, работы нет, денег нет, голод и гиперинфляция.

27 нояб 2023 в 18:59

Зочем та тётка с фотки жарит гарох? У ней чо? Куку?!😼

Гость
27 нояб 2023 в 17:05

Чем питается Акакий?

Гость
27 нояб 2023 в 18:04

А когда у одинокого пенсионера иупо нет денег? Что посоветуете??

Гость
27 нояб 2023 в 18:32

Сбалансированный рацион из баков с просрочкой всё что осталось простым работягам

Гость
28 нояб 2023 в 08:15

да,очень опасный синдром,где его лечат?

Гость
27 нояб 2023 в 17:15

солнцеедом надо быть! впрочем, возможно, скоро все перейдем на солнце😬