Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Пришел в магазин и не помнит зачем»: как понять, что у близкого болезнь Брюса Уиллиса, и что делать при первых признаках деменции
«Пришел в магазин и не помнит зачем»: как понять, что у близкого болезнь Брюса Уиллиса, и что делать при первых признаках деменции

22 нояб 2023 в 09:10

Прочёл заголовок и вспомнил, у меня жена всегда забывает, что зашла только за хлебушком и набирает пару пакетов, а потом звонит чтобы я пришёл-помог. Это деменция?

Гость
22 нояб 2023 в 09:22

У меня тоже деменция. Денег должен-а кому не помню.
И проходя мимо К&Б-внутренний голос:-давай зайдем... я- да ну
-Ну, Ты как хочешь, а я пошел
А вчера к другу пришел...- посидели
Я, в итоге, на балконе, стою...
Спрашиваю:- а че, у тебя, балкон застеклен и затонирован?
-Да нет. У меня же нет балкона...
Вот у кого деменция!

Гость
22 нояб 2023 в 09:30

В Сосновке по Бердском есть пансионат для людей с деменцией. Очень хорошее место. Мой отец сейчас находится в этом пансионате, хорошо отзывается о данном месте, да и я постоянно общаюсь с персоналом, очень хорошие люди!!!

22 нояб 2023 в 09:36

стыдно должно быть врачам и НГСу,попытка привлечь внимание за счет больной голливудской знаметиности

22 нояб 2023 в 09:39

каждый день спрашивать про рост это деменция?

Гость
22 нояб 2023 в 09:46

Муму к Герасиму:-может рассмотрим другие варианты?

Гость
22 нояб 2023 в 09:48

Белочка не заходила?

22 нояб 2023 в 09:52

Что-то я пропустила тот момент, когда деменцию переименовали в Болезнь Брюса Уиллиса

Гость
22 нояб 2023 в 09:58

"Срочно", как будто объявили о пандемии новой болезни🙀

22 нояб 2023 в 10:04

А, вчера шёл с работы, коньячку захотелось, зашел, купил. Пришел домой, поставил, а тяпнуть забыл. Это деменция?

Гость
22 нояб 2023 в 10:06

Томми давай напиши в очередной раз про свою маму.

Гость
22 нояб 2023 в 10:11

И как нам потом отличить действительно срочную новость, если на всё подряд пишут срочно?

Гость
22 нояб 2023 в 10:13

Что делать, если ваш близкий не Брюс Уиллис?

Гость
22 нояб 2023 в 10:24

Это что, как с путинскими пособиями? Не надо делать из Брюса символ болезни! Он в первую очередь - легенда кинематографа, и таким мы его запомним! 😡

Гость
22 нояб 2023 в 10:24

"Например, приходит в магазин и не может вспомнить, куда он пришел и что здесь делает."

Я когда утром иду за догоном, зайдя в магазин постоянно забываю - зачем я сюда пришел и, вообще, где я.

Гость
22 нояб 2023 в 10:31

В СССР, кстати, широко публике предпочитали не сообщать и причинах возникновения той или иной болезни и её течении. В библиотеке были брошуры по каждому заболеванию, чаще всего отдельно. И была причина на то: у действительно больных людей заболевание прогрессировало после таких сведений, и, неверно поданных. Индивидуально каждого старались принять с учётом его личности. Даже терапевты. Кто то мог оголиться в каждом кабинете, и без проблем. У кого то это было потяжелее. Теперь же всей аудитории в Инете сообщают обо всем что нас ждёт. Надо ли так? Может как то по другому у врачей в трудовом договоре определено и в должностной инструкции?. Или хочется не только уже вознаграждения но и на желтенькое потянуло?. А раз так, то может это тоже какая то форма какой нибудь разновидности профессионального падения или распущенности ( за деньги можно все). Честно говоря, приходя в сегодняшнюю поликлинику, чаще, на 101 км, заходя в любой кабинет, чувствуется падение нравов людей в белых халатах, а их джипы и ягуары чем то нелепым и грустным. Что они могут? - хорошо заполнить в Инете отчёт о якобы проделанной работе... Напугать пациента охранником? (чтоб не доставал со своими болячками). Вызвать на подмогу юриста, если пациенту требуется дорогое лекарственные обеспечение?. Да что они теперь могут? Безопаснее теперь больше не ходить к врачу, чем придти даже на мед осмотр.

22 нояб 2023 в 10:32

Болезнь Брюса Уиллиса - это в смысле орешки когда сильно крепкие?

Гость
22 нояб 2023 в 10:55

путин тоже не помнит свои обещаний

Гость
22 нояб 2023 в 11:33

Я вчера полезла в холодильник и забыла, зачем. Сразу поняла, что деменция начинается.

Гость
22 нояб 2023 в 11:35

(Голая Правда) Я всегда обалдеваю, замечая в супермаркетах на полу листики, исписанные мелким почерком ( списки покупок). Люди не хотят ни капельки напрячь память и запомнить, что же нужно купить. Именно они клеют на мониторы на работе шпаргалки, как зайти в почту и как сохранить документ Word. А уж запомнить, что кетчуп нужен именно Кальве и не забыть про туалетную бумагу - это видимо вообще умственный подвиг. Жрут что попало, на прогулку в лес пинками не выгнать, а потом сидят по поликлиникам с глазами больного спаниеля.

22 нояб 2023 в 12:39

я не помню, о чем речь в этой... а самое главное, зачем? о наличии и болезни решает врач невролог

Гость
22 нояб 2023 в 13:31

Вот ерунда, на первый взгляд. А вы погуглите, оказывается, уже есть исследования ученых, что спертый воздух в помещениях медленно "убивает" нас. Виной тому много углекислого газа. Вероятно, это же действует и на мозг. Вывод - чтобы уберечься от деменции, надо привыкать спать с открытой форточкой. И зимой тоже.

Гость
22 нояб 2023 в 13:35

От меня тоже многое хотят. Чтобы одна рука мыла посуду на кухне, другая работала за компьютером, третья находилась в продуктовом магазине, а "голова в Филадельфии", как в последней комедии Гайдая. Целый батальон я им должен и обязан заменить видите ли. В то время как с других не требую, предпочитаю справляться сам со своими проблемами.

22 нояб 2023 в 13:39

У нас сосед выше стучит по ночам каблуками, а утром спрашивает у соседей, где ему взять покушать, хотя до недавнего времени не стучал и ходил в магазин. 82 года, родственников нет, нет ни холодильника, ни плиты, ни посуды. Боимся, что подожжёт ночью квартиру, а у него там больше тонны одних только газет на полу лежит и перекрытия со стенами деревянные. Что нам делать?

23 нояб 2023 в 03:21

Для начала врачам надо понимать природу головной боли и научить пациентов снимать её без химических средств. Раскраски и головоломки - это бред наряду с тем, что пожилые люди находятся в дефиците витаминов и минералов с преобладанием токсических веществ в организме после бесконтрольного принятия НПВС и анальгетиков

Гость
23 нояб 2023 в 11:01

Дума Е. А., которая связана с Гончаренко, которая связана с современным криминалом и научениями жить современными технологичными бандитскими методами, которую должен был проверить Дмитрий Демешин, родственница? Чтобы пережитки прошлого в осовремененом настоящем искоренить.