Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Новосибирцы смогут увидеть информацию о своих медицинских обследованиях на «Госуслугах». Что об этом известно?
Новосибирцы смогут увидеть информацию о своих медицинских обследованиях на «Госуслугах». Что об этом известно?

13 нояб 2023 в 11:21

"Новосибирцы смогут следить за своими медицинскими обследованиями на «Госуслугах»"
Вот мошенникам поле не паханое будет, взломают сайт, сольют данные и будут звонить людям, а мы будем удивляться откуда наши данные

Гость
13 нояб 2023 в 11:29

Совсем с ума посходили со своими гос.услугами? Давайте ещё фото от гинеколога и проктолога туда выкладывать.

Гость
13 нояб 2023 в 12:05

Заходит родитель на госуслуги и видит, что оказывается его в дневном стационаре от хондроза пролечил терапевт!!! И это я уже молчу про постоянные приписки просто приемов. Они там возрастным только так приписывают, видимо, считают, что никто не узнает!!

Гость
13 нояб 2023 в 11:14

А значит скоро и все остальные смогут увидеть информацию о ваших медицинских обследованиях...

Гость
13 нояб 2023 в 11:46

Известно только то, что:
1. Сибирская платная медицина вышла на европейский уровень, по ценнику.
2. Сибирская "беЗплатная" медицина вышла на уровень племени "Тамбу Намбу".
Чего врать про доступность??? Не записаться к специалисту ну никак, - сайт показывает свободных "окон" нет.
Лгуны! Достали уже, сколенподыматели...

Гость
13 нояб 2023 в 12:43

«Информацию об обследованиях, которые новосибирцы проходят в поликлиниках и больницах, хотят загружать на «Госуслуги».» А больше они ничего не хотят? Огласите весь список их хотелок, а то вторжение в частную жизнь по самые гланды дико бесит электорат.

Гость
13 нояб 2023 в 11:17

Правильно написано, что новосибирцы смогут увидеть(и не только новосибирцы) куда ты ходил конкретный человек и что у него со здоровьем.

Гость
13 нояб 2023 в 12:45

А вот учителя, чтобы зайти в электронную школу, причем вообще в Интернет на рабочем месте, теперь вводят пароль СВОИХ госуслуг, используя СВОЙ телефон! Нарушение всех прав человека и его личных данных.

Гость
13 нояб 2023 в 13:07

Полгода был за границей. От нечего делать зашел на сайт Госуслуг. Оказалось, за время отсутствия в стране я умудрился дважды сходить к терапевту (даже не знаю, где он находится) и пройти диспансеризацию )))

Гость
13 нояб 2023 в 11:56

Лично я не желаю чтобы информация о моих обследованиях/болячках хранилась на этих госуслугах и была доступна всякому, кто заглянет на мою страницу. Подозреваю, что не только новосибирцам это не понравится.

Гость
13 нояб 2023 в 12:39

Я против этой инициативы, как это предотвращать?

Гость
13 нояб 2023 в 11:08

что важнее метро в городе или информация в госуслугах ? но хвастаются тут не тем что важнее , а тем что дешевле и проще . Надоело уже если честно . Все тут нарисованное ! вот от того этим нарисованным и хвастаются там где можно "увидеть" , а не допустим - почувствовать .....что лучше стало !

Гость
13 нояб 2023 в 14:37

На госуслугах сейчас двухфакторная идентификация. Кто побаивается, может сделать и трехфакторную. Ваша безопасность, ваша же ответственность.

Гость
13 нояб 2023 в 11:14

Так и до повесток кое-куда на Работу, Дойдёт...

и что
13 нояб 2023 в 11:23

вообще-то это уже есть. только надо, чтобы врач на приеме галочку поставила для отправки на госуслуги

Гость
13 нояб 2023 в 11:34

Давно пора, а то я уже устал регулярно диспансеризацию проходить не появлясь при этом в поликлиниках последние 5 лет. Электронный контур и дистанционное обследование наше всё.

Гость
13 нояб 2023 в 11:37

и обследования из НКВД там выкладут?

Вот будет весело - у кого СПИД, а у кого не ..

Гость
13 нояб 2023 в 14:35

Эта услуга будет добровольной?

Гость
13 нояб 2023 в 16:07

Это будет удобно для многих, и для работающих людей в том числе, чтобы не бегать за анализами.

Гость
13 нояб 2023 в 18:14

Лучше бы просто лечили людей. А то на приём не попасть без записи. Госуслуги предоставляют запись только к терапевту. А к остальным ни записаться , а просто пр дншь не примут . Вот и все. А то что высокие технологии придумывают, так это никому не пригождается

Гость
13 нояб 2023 в 18:32

И зачем это надо? Чтобы врачи фиктивные приёмы себе не приписывали? Госуслуги- это не только информация лично для вас, это информация для любого продвинутого в компьютерных программах спеца. А как же врачебная тайна?!

Гость
13 нояб 2023 в 21:19

Местное "министерство" в лице его "министра" Хальзова просто хочет показать Москве, как оно хорошо работает. Цифровизацию, электронный учёт больных, отказ от бумажной волокиты они обещали провести ещё при прошлом правительстве. В результате количество медперсонала и качество оказываемых услуг сократилось в разы, а количество бумажной писанины и формализма в работе тоже в разы, но увеличилось. Всё это - показуха, коммунячья дешёвая показуха, к реальной жизни не имеющей никакого отношения.

Гость
13 нояб 2023 в 11:40

"Вколят наркотики - и будешь двигаться вперëд? "Полиция ничего по этому не делает.

Гость
13 нояб 2023 в 11:11

Только что после прочтения предыдущей статьи пыталась найти свою "карточку". Даже к врачу не записаться. Не видят они там чего-то.

Гость
13 нояб 2023 в 11:17

хихихи и ойоиййой.
То есть скоро все смогут увидеть эту информацию.
Их уже столько раз взламывали и , скорее всего, продавали.
Избегайте делиться своими данными с государственными сайтами, и с другими, конечно. Но госсайты - дно безопасности.

Гость
13 нояб 2023 в 11:46

сегодня, как я правильно понимаю, 💩ем на минздрав?

Гость
13 нояб 2023 в 11:54

Да ладна? Это уже давным давно есть!

Гость
13 нояб 2023 в 14:32

На Госуслугах уже почти всё есть, всё можно оформить. А раньше за талончиками стояли с 6 утра.

Гость
13 нояб 2023 в 14:31

Может и карточки станут не нужны, раз всё будет в личном кабинете

Гость
13 нояб 2023 в 14:31

У врачей уже сейчас есть доступ ко всем обследованиям, это очень удобно!

Гость
13 нояб 2023 в 14:35

А почему только муниципальные? Надо и частные сюда подключать. Все анализы в одном месте.

Гость
13 нояб 2023 в 14:33

Теперь осталось синхронизировать этот процесс со всеми поликлиниками, а это песня небыстрая.

Гость
13 нояб 2023 в 16:02

На эти Госуслуги теперь фиг попадешь

Гость
13 нояб 2023 в 16:05

Это было бы очень удобно, чтобы не ходить каждый раз в больницу за результатами анализов

Гость
13 нояб 2023 в 16:08

Разве такой возможности раннее не было?

Гость
13 нояб 2023 в 16:10

Ураа, новые рабочие места теперь будут

Гость
13 нояб 2023 в 16:09

Нужно теперь вводить единицу, кто это будет делать

Гость
13 нояб 2023 в 16:09

Это будет автоматизированная система или от случая к случаю?

Гость
13 нояб 2023 в 16:56

слабовики торгуют базами данных, уже несколько доказанных случаев.
Это самое важное, что следует знать.

Гость
13 нояб 2023 в 14:38

Не понимаю нытья и злорадства. Как я могу увидеть анализы другого человека? Это технически невозможно. И главное - зачем оно мне? Своих хватает за глаза.

Гость
13 нояб 2023 в 14:33

Конечно, удобнее всё хранить в электронном виде, в любой момент можно распечатать

Гость
13 нояб 2023 в 14:34

Интересная инициатива. Главное, чтобы все было сделано централизованно.

Гость
13 нояб 2023 в 16:06

Тем более это будет удобно для тех, кому далеко добираться или кто маломобилен. В общем, инициативу поддерживаю.

Гость
13 нояб 2023 в 16:07

А почему бы и нет? На самом деле. эти нововведения давно напрашивались

Гость
13 нояб 2023 в 18:28

Из всех утюгов кричат о необходимости сохранять персональные данные. Только вот в направлениях на анализы теперь как раз и распечатывают все эти персональные данные, карточки с подобной же распечаткой хранятся в регистратуре. Вот зачем медсестре или лаборанту эта информация? Шифра направления перечислением нужных анализов достаточно.