Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно
А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно

13 нояб 2023 в 12:12

В МРТ от поликлиники не верю.

14 нояб 2023 в 00:51

"Если при осмотре врач решит, что для МРТ есть показания и назначит его, то сделать исследование можно будет бесплатно, по собственному желанию — только за деньги"
Даже если врач решит, что для МРТ есть показания, то НЕ назначит его! Потому что пройти бесплатно практически нереально, а, имея на руках направление врача на МРТ, Вы можете требовать его проведения в течение 2 недель. А если не обеспечат, то жаловаться вплоть до президента. Поликлинику (а особенно врача, выдавшего такое направление) проверками замучают...

Гость
13 нояб 2023 в 12:04

Можно в туалет в поликлинике бесплатно сходить...

Гость
13 нояб 2023 в 13:07

«Бесплатно» со всех утюгов и чайников кричат «бесплатно» 😏🤨 Какие бесплатно? В Соцстрах работодатели дикие деньги отчисляют каждый месяц, от 30% до базы и потом 15,1% КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! За каждого. Какая «бесплатная»!? Неконтролируемая, это точно. Такие деньги! и совершенно бесконтрольно, с приписками посещений, диспансеризаций и пр… Беспредел! в Госуслугах /личный кабинет/ обязана быть вкладка по умолчанию статистики посещений врача, проверять приписки и левые выплаты по ОМС за несуществующие приёмы в «бесплатных больничках»

13 нояб 2023 в 13:25

Назначил травматолог МРТ коленного сустава, написав на листке бумаги это словосочетание. Направления не дал. Но это было лет 7 назад. Ходили платно делали. Травма оставила последствия навсегда. Так вот в Томске моей знакомой давали направление без проблем, а у нас в платные гонят.

Гость
13 нояб 2023 в 21:02

Могу рассказать::работать некому в лаборатории и эндоскопии,на КТ,МРТ заключают договоры с мед.центрами ,квот мало поэтому дают направление онко больным,экстренным пациентам и оформляющим инвалидность.На одного врача в неделю выдают 5явок на кровь,5 явок на УЗИ,3 явки на эндоскопию,при среднем приеме 20-30чел в ДЕНЬ,100-150чел в неделю,как говорится ни в чем себе не отказывайте.Того, кто мне расскажет как поделить 5 явок на 100чел,не обделив никого буду принимать без явки и в любое время,пока никто не рассказал,только требуют.Требуйте с чиновников и президента.

Гость
13 нояб 2023 в 12:52

Я бы рад платно делать, но бесплатные врачи поликлиник почему-то ниразу не посоветовали пойти нормально диагностироваться, в 40 лет узнал, о необходимых мне диагностиках и необходимой операции, о чем мог узнать в 20 лет, посоветуй мне врачи пройти диагностики в клиниках где есть нормальное оборудование. 20 лет потерянной жизни. Больше в бесплатники ни ногой, они будут смотреть как ты сдохнешь, и ничего не посоветуют свыше парацетамола и дышать свежим воздухом.

Гость
13 нояб 2023 в 12:55

А теперь переделайте этот тест исходя из фактического состояния медицины, а не по бумажным обязательствам:
- можно ли пройти диагностику организма, если ничего не беспокоит , но очень хочется? Правильный ответ: "НЕТ. Даже если беспокоит, то пройти нельзя, т к. узких специалистов не осталось, а если осталось, то запись к ним за полгода вперёд. И вообще, не беспокойте нас (мед работников) такими мелочами , нам зп платят только за то, что мы на работу выходим, а не за то, чтобы мы вас лечили. И вообще, что вы хотите в своем возрасте?!"

Гость
14 нояб 2023 в 10:51

Только по диспансеризации до 40 лет невозможно проверить ни-че-го. Делают только общий анализ крови, экг, флг. Даже анемию на нем не выявить (гемоглобин может быть нормальный, а железо и ферритин - низкие, но в рамках диспансеризации вам не будут делать анализы на них!)

13 нояб 2023 в 12:06

аборты и эко это бесовское

Гость
13 нояб 2023 в 12:26

Ничего не положено,и в поликлинику не попасть

Гость
13 нояб 2023 в 12:10

Нужно в ОМС внести прививку от прулеводства!

Гость
14 нояб 2023 в 08:09

С МРТ насмешили. Муж инвалид, добыла направление на МРТ со скандалом. А остальным получить это из области фантастики, даже если врач направил.

Гость
15 нояб 2023 в 19:57

То и то типа можно, но на деле это зачастую таааакая тягомотина.

Гость
16 нояб 2023 в 09:27

в поликлинике центрального района ДАЖЕ РЕНТГЕНА НЕТ ! СЛОМАЛСЯ ДАВНО !
И ВООБЩЕ МЕДИЦИНА СОКРАЩЕНА ДО НУЛЯ !

Гость
14 нояб 2023 в 08:12

Попробуйте что либо получить в 13 поликлинике.

Гость
16 нояб 2023 в 09:29

с началом СВО медицина стала нулевая , типа мы все солдаты и нам всёавно умирать ?! зачем лечить .

13 нояб 2023 в 23:29

пока есть возможность пофигу на омс, практически все анализы я конструирую сам. Примерно знаю, что нужно. Скоро в поход в частную на 6тыр сдать кроФь. И КТ также, тока они просят подписать, что типа по ОМС мог пройти биплатно, чтоб не предъявлял претензий🤭

Гость
16 нояб 2023 в 17:16

Мда... Случайно новость в новостях вылезла. Думала про нас. Нет, Россия. Сообщаю: в моем городе (Алматы) можно бесплатно пройти МРТ. Можно бесплатно получить анализ. Можно к врачу попасть без очереди. Можно бесплатно сделать операцию в частной клинике. Для этого нужно всего лишь каждый месяц платить где-то 600 рублей. И все.

Гость
13 нояб 2023 в 14:09

Вона как закрутили , чтобы ничего не понятно было! Никто ничего прямо не пишет! Прямо "ичто, ихде и кохда" для пенсионеров...

Гость
13 нояб 2023 в 14:56

МРТ проходила по назначению невролога из 24 п-ки. Сделали в НИИТО около. Правда, в полдесятого вечера.

Гость
16 нояб 2023 в 09:28

Стоматология центрального района номер 6 перестала работать по выходным ! ВСЕГДА ПО СУББОТАМ РАБОТАЛА ! ВСЮ ЖИЗНЬ !

Гость
17 нояб 2023 в 10:23

Хоть переезжай, ну поменяли главрача в пригороде, и что, и ничего

Гость
13 нояб 2023 в 12:51

Там бабки парализуют всю работу, делать нечего и шатаются по врачам по любому чиху и так просто

Гость
14 нояб 2023 в 20:10

Медицина в упадке,благодаря врачам,интерес которых только в деньгах,а не лечить людей.Бездарные дормоеды!

Гость
13 нояб 2023 в 12:21

сегодня день заказного с💩ча на российское здравоохранение?