Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Я была зеленого цвета». Сибирячке стало плохо в автобусе — в больнице ей поставили страшный диагноз, которому она не верит
«Я была зеленого цвета». Сибирячке стало плохо в автобусе — в больнице ей поставили страшный диагноз, которому она не верит

13 нояб 2023 в 11:15

Срочно!!!!!!!!!! Очень срочно!!!!!!!!!!!!! Супер срочно!!!!

Гость
13 нояб 2023 в 11:27

В 2016 году я родила дочь в роддоме 25 медсанчасти, ребенок захлебнулся в родах, 3 дня на ивл. У меня первая беременность, идеальная без вообще каких-либо проблем. Муж забирал выписку - там я с ожирением 4 степени, кучей заболеваний, беременность четвертая и вторые якобы роды))) это было очень смешно (если бы не было так грустно), пришлось переделывать выписку и на меня, и на ребенка несколько раз, но мне сказали, что в базе все равно так останется.

Гость
13 нояб 2023 в 11:38

Настало время сами знаете каких историй.

Гость
13 нояб 2023 в 11:45

интересно, а такой диагноз может побудить к нейромоторной дисфункции, отражающей импульсивные и незакономерные движения нижних конечностей в плоскости, перпендикулярной поверхности Земли?

Гость
13 нояб 2023 в 12:03

Кто бы когда-нибудь разобрался бы с врачами. Это же ужас ужасный. Пишут что хотят ,потому что нет контроля совершенно . Наказания врачам тоже реальных нет. Лишь как говорится поругать могут. судиться с врачами не просто сложно, а черезвычайно сложно. Карточки переписывают и фальсифицируют. И при этом монополия на медицину. Ну не у всех есть возможность лечится за границей. При этом получают огромные деньги работая в частных медицинских центрах и по прежнему жалуются на то какие они бедненькие.

13 нояб 2023 в 12:08

Сбой системы... Таким макаром можно любого и в психушку, насильно, запрятать... или ещё что сотворить. А чуть что, готово "оправдание": "сбой системы..."

Гость
13 нояб 2023 в 12:09

Помню по новостям показывали, как жители Кавказа, благодаря верховенству родства над законами, делали себе фиктивные заболевания в медицинские базы. Получали страховки по инвалидности и жили нормальной здоровой жизнью. Когда началась проверка из Москвы, выяснилось что чуть ли не пол Дагестана инвалиды)

А тут женщина сама у себя статус убирает, хотя могла бы притихнуть и сесть на инвалидность. Короче уважуха таким, кто не пытается "хакнуть" систему, а наоборот чинит её =)

Гость
13 нояб 2023 в 12:15

Это не сбой в базе, это наша национальная палочная система

13 нояб 2023 в 12:20

Полное разочарование от посещения в диагностическом центре к врачу гастроэнтерологу. После подобных врачей действительно ещё хуже станет.. Приходишь за помощью, а, выходишь, типа, и зачем я тут время потратил (Вроде как ходят тут всякие, чай мешают пить!)..А, по назначенному времени больше часа прошло.. В общем, напрашивается вывод, что "Рыба гниёт с головы".. потому и персонал такой.. Кстати, что у них там, в отдельную касту медврачей просто так не попасть, вход под кодовым замком и медики пациенту этот код ни за что не скажут.. Типа, "франт" не пройдёт!

13 нояб 2023 в 12:26

Очень удобно для приписок, что карточки пациентам на руки не дают. Ни все же компом владеют, чтоб углядеть, что там тебе припис😞ывают..

Гость
13 нояб 2023 в 12:56

У Светланы Санниковой, как она сама рассказывает, с юности есть особенность: в духоте общественного транспорта ей может стать дурно. Всё проходит через некоторое время — стоит выйти на свежий воздух и немного отдышаться.

Светлана печень проверьте с зондированием

13 нояб 2023 в 12:57

у меня такая же тема с переполненным автобусом

Гость
13 нояб 2023 в 13:00

— Сбой в системе минздравовской. Мы отправили письмо в Минздрав, они должны там всё поправить. Нам ответили, что они созовут комиссию и будут решать, как это всё сделать. Такое (технический сбой. — Прим. ред.) бывает нечасто. Конечно, случаются и случаи приписок, — пояснила Татьяна Шеховцова.

21 век нанотехнологий и интернета. Казалось бы должно быть большепорядка. Но нет никто ни за что не отвечает, крайних нет

Гость
13 нояб 2023 в 13:04

Если поднять электронные записи из больницы, то там можно много интересного для себя найти. например, ежегодные диспансеризации, которые, как оказывается, вы проходите. и прочие медицинские услуги, которые, как оказывается, вы получаете. Только вот все эти данные баз пациентам не раскрываются, медицинская тайна. А денежки от страховщиков ОМС регулярно получаются.

Гость
13 нояб 2023 в 13:13

Ничего из статьи не понятно! Если ей написали дисциркуляторную энцефалопатия, то при чем тут болезнь Альцгеймера?! (Это вещи та разные)!
А вообще если женщина в возрасте и у неё закружилась голова и есть сосудистые факторы риска (типа гипертонии), то у неё действительно дисциркуляторная энцефалопатия! И ничего страшного в этом диагнозе нет, этот диагноз можно смело ставить всём после 50 лет)))))))))
Сказала бы спасибо за то что пообследовали, полечили и стало хорошо!
Злые все стали

Гость
13 нояб 2023 в 13:45

Вестибуло- атактический синдром-это и есть головокружение (что в записи ей не понравились)! В неврологии головокружение можно в разные диагнозы закодировать (дисциркуляторная энцефалопатия, вестибулопатия, ВСД, доброкачественное позиционное головокружение) и всё это будет головокружением! Как ни сформулируйте суть одна!))))
И ничего страшного в диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия нет! Это, По-моему, один из самых распространённых диагнозом в неврологии! Сама его раз 10 за смену людям ставлю! Диагноз не смертельный, просто надо вести правильный образ жизни, следить за давлением, сахаром и холестерином, пить сосудистую терапию 2 раза в год и будет тебе счастье!))))

Гость
13 нояб 2023 в 13:52

В МИС работать невозможно! Эта система постоянно зависает, то там технические работы, то ещё что!)) знаю по себе, я с ней каждый день работаю!
Однажды после таких технических работ, слетели данные анамнеза на всех пациентов которые прошли за смену (а это около 30 человек), поэтому может не удивлюсь что врачей после очередного сбоя заставляли заново (как меня тогда) вбивать данные на пациентов (а через неделю или две вспомни что там было у Иванова, Петрова или Сидорова)
Пока не будет нормальной электронной системы такое будет происходить

Гость
13 нояб 2023 в 13:53

Не поняла: при чем тут дисциркуляторная энцефалопатия и мед. Отвод от сдачи крови! Энцефалопатия не заразна.

Гость
13 нояб 2023 в 13:59

Узаконенное мошенничество!

Гость
13 нояб 2023 в 14:01

Надо видеть как в стационарах медсестры носятся с картами пациентов. Не да Бог выпустить из рук, и он увидит, что там написано. Повторюсь, в своей же личной карточке.

13 нояб 2023 в 14:10

У меня также бывает

Гость
13 нояб 2023 в 14:11

Удивила, я в медицинской информационной системе НСО видел выписанное живому человеку свидетельство о смерти, не к тому случаю прикрепилось оно. Более глючной информационной системы трудно себе представить.

Гость
13 нояб 2023 в 14:14

А где это у нас томограмму бесплатно делают? назовите меня хоть дважды имбицилом, но сделайте томограмму бесплатно! в частной клинике с меня за это 4 тыщи содрали, а тут еще и с анализами! это в каком районе города нужно в обморок падать?

Гость
13 нояб 2023 в 15:27

Во во... Напишут что вы адекват не дееспособный и лишат под это всех ваших прав. Какого нибудь опекуна назначат, который за вас будет подписи ставить и добро на что то давать.

Гость
13 нояб 2023 в 15:35

Пусть скажет спасибо, что в умершие не записали, был реальный случай в НСО, мужик по документам из больницы был передан в морг в день своей выписки...

13 нояб 2023 в 16:39

«технический сбой», это такая отмаза, что-то непознаваемое, потусторонние и главное ни кто не виноват. А в реальности это чья то недостаточная квалификация или халатность, пофигизм.

13 нояб 2023 в 16:43

Не зря еще Иосиф Виссарионович раскручивал в свое время "дело врачей)

13 нояб 2023 в 17:59

Знали бы все как наш минздрав чистит истории болезни......

Гость
13 нояб 2023 в 18:22

Надо понимать, что по новым правилам, они получают за каждого пациента.

Гость
13 нояб 2023 в 19:40

Это как у меня родственница случайно в карте обнаружила,что у неё оказывается диабет и она получает для лечения инсулин!А она ни сном ни духом об этом не знает!И как будто прошла диспансеризацию,не проходя!Когда сказала об этом терапевту,то ей сказали,что "ошибочно"занесли данные другого человека, нормально?!

Гость
13 нояб 2023 в 22:41

16 поликлиника тоже приписывает приемы. Причем, в другое отделение (у нее их несколько), даже не знаю, где оно находится. Зав. этого отделения не снизошла до того, чтобы обсудить мою жалобу. Ей такие мелочи неинтересны.

Гость
13 нояб 2023 в 23:41

ВжЗ

Гость
14 нояб 2023 в 00:01

Ао

Гость
14 нояб 2023 в 19:01

в стационарах не так. Там хоть 2 человека лежит, хоть 102- зарплата одна, фиксированная

Гость
17 нояб 2023 в 20:37

Это связано с тем, что существует положение о выплате некоторого вознаграждения врачу, который обнаружит у пациента определённое заболевание. Сумма не ахти какая, но многие врачи идут на это. Мне самому однажды поставили диагноз серьёзного психического заболевания, еле отбрехался. Прошло уже более 10 лет с той поры, всё нормально.