Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи
Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи

Когда в стране будет адекватный руководитель смотрящий на внутренние проблемы и эффективно их решающий. Когда в РФ будет приятно жить и не опасаться за будущее тогда и рождаемость пойдет. Ведь первое что организм делает это защищает себя и ищет еду. Это генетика. А когда все хорошо то ищет самку для спаривания. А пока в стране такая каша и байда которую развело руководство все ваши единоразовые выплаты это как прививки пенецилином больному раком вроде что то делаешь а толку нет.

Дон Пистон
8 нояб 2023 в 10:57

правительству: а вы, друзья, как ни садитесь -всё в музыканты не годитесь.

Гость
8 нояб 2023 в 11:00

Материнский капитал - это фикция. Он не для поддержки семей, а для поддержки застройщиков.

Гость
8 нояб 2023 в 11:01

Вы же орете, что планета перенаселена, в будущем ИИ заменит человека, и т. д., ну и вот, что опять не так.

Гость
8 нояб 2023 в 11:01

гораздо эффективнее ограничить президентские сроки! как и было в конституции изначально ДВА срока. и не по 6 лет а по 4е

Гость
8 нояб 2023 в 11:02

А постоянное повышение цен и платежей, они считают нормой? Может для начала борьбой с ними и начать?

Гость
8 нояб 2023 в 11:04

Какой рожать.???? Мы с мужем еле-еле растим одного ребенка причем денег хватает от зарплаты до зарплаты даже откладывать нечего. Работаем вдвоем по 12 часов сменно 2/2 так как сидеть и водить ребенка в садик, школу на кружки некому, а точнее наши бабушки и дедушки ( 60 лет молодые еще) на пенсии и не хотят помогать с ребенком. Вот и работаем так что бы сами всем занимались без помощи. Одеть ребенка( он растет постоянно) на один сезон как минимум нудно 15000 тыс, а у нас сколько сезонов??? В школе питание бесплатное ( каша холодная которая от тарелки шпателем не оторвать) приходится на завтраки давать деньги за 10 месяцев на завтраки только набегает 30000 тыс. Кружки, театры, кино, школа это тоже постоянные затраты ( иначе никак нужно ребенка развивать) тоже в год набегает 30-40 тыс. А лечить ребенка сейчас просто ужас ( капли в нос и морская вода для промывания уже 1000 р) а дети постоянно болеют!!!!! А что говорить про себя так вообще молчу, хоть бы одного ребенка вырастить. Так что рожать или не рожать детей должна решать женщина а не запреты и законы.

Гость
8 нояб 2023 в 11:08

Россия тут ни при чем, падение рождаемости - это мировой тренд. Китай, Корея, Япония - там тоже караул с этим.

Видимо, надо делать роботов побольше. Тогда и людей не надо будет много рожать. Чем развитые страны и занимаются.

Гость
8 нояб 2023 в 11:09

Ипотека для многодетных семей? Ну ка, поподробнее. Взяли обычную семейную, под 5,8. И только новостройка.

8 нояб 2023 в 11:14

Если запрещать ,то нужно искоренять и сажать убийц. Как матерей ,так и палачей непосредственных. При чём прям всё их имущество обращать в пользу интернатов ,таких например, о которых есть обращение Нюты Федермессер.
Наберите в интернете.....

Гость
8 нояб 2023 в 11:15

Прикольный график.
Во-первых, видно, что до 2014 года люди вполне себе рожали и даже всякие стимулирующие выплаты особо нужны не были - их влияние на графике не заметно.
А с 2014 года люди перестали рожать, и стимулирующие акции особо не помогают - их влияние так же не заметно на графике.

Гость
8 нояб 2023 в 11:15

Он ЕЩЁ и АКУШЕР????????????????????????????????????????777777

8 нояб 2023 в 11:16

да не будут женщины рожать
за эти 30 лет им искалечили ее простую и биорлогически обоснованную программу в биосе.
женщниы не умеют выбирать мужчину, не умеют с ним ладить не умеют быть е му полезными и в любом случае разрушит брак

все. завозите других женщин. колумбиек

Гость
8 нояб 2023 в 11:18

Да не при чем тут материнский капитал и выплаты от государства - в период с 2006-2010 нормальные зарплаты по стране были, доход был. Люди поверили что могут создать семью полноценную, вырастить детей не в нищете. А сейчас нет такой уверенности и не будет - два ребенка в семье это уже роскошь, а для путинского среднего класса с 17 тыс рублей дохода - это нищета.

8 нояб 2023 в 11:36

Молодцы!
Еще маленько, и я власть любить начну 😁😁😁
Странно, что бОльшая часть (судя по голосованию) видит причину проблем демографии в социальной нестабильности и неустроенности.
Улучшать это всё надо, но неужели непонятно, что дело не в этом.
Это же же чистая демагогия.
Даже те, кто искренне считают нестабильность препятствием к рождению детей, будут так считать всегда, всегда будут недовольны, хоть какие меры не прими.
А реально поднимут демографию именно запрет абортов и привитие традиционных ценностей.
Чтоб многодетных рекламировали из каждого утюга.
Как это здорово и как это круто.
Элементарно же!

Гость
8 нояб 2023 в 11:42

Ну куда уж Путину со своими советниками до здешних комментаторов)). Резюмируя вышесказанное: Дайте нам по хорошей квартире, машине, денег на лечение в лучших клиниках (не в обычных где простой народ толпится), денег на обучение деточки как минимум в НГУ, квартиру и машину для деточки, тогда мы подумаем и может быть родим. Одного. Если сможем. Но сначала дайте.

Гость
8 нояб 2023 в 11:45

Никакой "проблемы абортов" нет и никогда не было.
Есть только неудержимое желание попов и чиновников издеваться над народом.

Гость
8 нояб 2023 в 11:47

Себе пусть запрещают. Например молодая Мизулина очень хороша. Вот пусть ещё пятнадцать детей рожает. У неë есть доход.

Гость
8 нояб 2023 в 11:53

Дорогие товарищи!
Дорогие друзья!
Дорогие мужчины.
Дорогие женщины.
Дорогие дети.

Как ВСЁ подорожало....

Гость
8 нояб 2023 в 11:53

Не хотят холопы плодится. Царь и бояре недовольны

То как этот деятель на букву П расколол общество, причем трещина прошла по семьям, никто так бы не смог усугубить демографию. НИКТО. А он смог.

Гость
8 нояб 2023 в 11:58

Жить буду-размножаться нет!

Гость
8 нояб 2023 в 12:01

А может быть стоит поднять медицину? Инфраструктуру городов и сел? Общественный транспорт ? Укрепить рубль? Дружить с миром и торговать? Не воевать? Поднять ВВП? ЗП людям? Начать думать об экологии?Прекратить принимать тупые законы и прекратить запрещать все что неугодно дедам во власти? Может стоит сократить на 50% силовые структуры и сделать так, чтобы они защищали не 1 человека в стране, а всех?
Куча вопросов, а стабильность 20 лет такова, что ответов нет и не будет, пока жив тот самый.

8 нояб 2023 в 12:07

да как рожать когда отбирают отцов на бойню, в какое будущее их рожать???

Гость
8 нояб 2023 в 12:07

особенно смешно про пособие это единое, которое почти никому не выдают.

Гость
8 нояб 2023 в 12:10

"— Конечно, проблема абортов — она такая острая, — заявил президент на встрече с членами Общественной палаты. — Вопрос: что с этим делать? Запрещать продавать препараты, прерывающие беременность, или улучшать социально-экономическое положение в стране, повышать уровень благосостояния, реальных заработных плат, социального обслуживания, помощи молодым семьям по приобретению жилья". Зачем эти пустые словеса?! Вообще- то Путин уже все решил - запрещать продавать препараты, прерывающие беременность.

8 нояб 2023 в 12:13

В государственном центре планирования семьи убрать всех хабалок: начиная от регистратуры и заканчивая заведующей

8 нояб 2023 в 12:16

Скоро не от кого рожать то будет .Еще пару лет и все ...

8 нояб 2023 в 12:17

Улучшать социально-экономическое положения населения - безусловно надо, но при нынешней власти нереально.

Гость
8 нояб 2023 в 12:28

Так несколько лет назад чиновница кричала: "Государство не просило вас рожать". Мы услышали)

Гость
8 нояб 2023 в 12:41

Они так лезут в личное и хотят демографию улучшить при этом? Столько запретов и ограничений, какие дети? Даже желания секса после всего этого нет, не то что детей иметь.

8 нояб 2023 в 12:43

Почему в СССР рождаемость была стабильно высокая? Потому что человек жил и особо не задумывался о завтрашнем. Всё более менее продумано, включая личная жизнь. Даже одиночки, коих было не так много не боялись рожать. А сейчас? Возникла серьёзна жизненная проблема и все ступор. Социальные службы, государство, окружение куда-то исчезают и все. И где будет рождаемость?
Маткапитал это, скорее, приманка. Что на него можно взять? Даже дом в глухой деревне не купить.

Гость
8 нояб 2023 в 12:59

ведь это нежелательные, непланированные беременности, ну и здоровье естественно у таких детей будет не очень, да и женщина могла не знать и принимать медикаменты или делать рентген на ранних сроках. Ну и зачем. Запланирует и родит позже.

Гость
8 нояб 2023 в 13:05

все очень просто, стабильность должна быть по факту, а не в красивых отчетах чиновников

Гость
8 нояб 2023 в 13:10

А что 2014 год не отметили? Явная коррелляция. И где влияние СВО? Сколько молодежи покинуло страну?

Гость
8 нояб 2023 в 13:12

В 2012 году мат.капиталом закрыла почти 30% стоимости квартиры однокомнатной квартиры в строящемся доме. Сейчас мат.капиталом ДАЖЕ 10% стоимости квартиры однокомнатной квартиры в строящемся доме в закроешь. Вы реально господа депутаты недоумеваете, почему при сохранении и ежегодной индексации мат.капитала, женщины перестали рожать? Или думать и считать к Вам не относится?

Гость
8 нояб 2023 в 13:22

Россия лучшая страна для развития и рождения детей, ни в одной стране нет семейных ценностей и наш президент самый лучший

Гость
8 нояб 2023 в 13:24

Это надо же додуматься что маткапитал будет стимулировать рождаемость? Живут в своём мире. Что-то этот обнулённый в спокойные годы не показал пример со своей женой по рождению детей. И интересно, сколько сейчас детей у его дочек? Далее можно не комментировать.

Эстер
8 нояб 2023 в 13:25

Есть определенные ограничения в плане здоровья, поэтому вряд-ли буду ещё рожать. Но теоретически конечно нужно быть обеспеченным человеком. Есть один ребенок, пока получаю небольшое пособие, которое уходит на врачей (в поликлинике не всегда удается оперативно решать вопросы), в сад только пошел, дали его кое-как, но и там помимо основной оплаты существуют доп. оплаты, которые ты вроде как и не обязан платить, но надо... Я уже не говорю про обувь, одежду и тд. На работу пока выйти не могу, ребенок почти каждую неделю болеет. Как работать когда их несколько и маленькие, не знаю... Бабушек под рукой нет, чтобы могли забирать ребенка по расписанию работы сада и сидеть на больничных. Благо есть муж, который работает и жилье своё, хотя и его в планах нужно расширять.. Восхищаюсь хорошими семьями, которые имеют возможность родить несколько детей.

Гость
8 нояб 2023 в 13:29

Нужно чтобы молодежь действительно в нищете пожила, для сравнения. А то требовать научились, а делать что либо для страны - нет.

Гость
8 нояб 2023 в 13:46

Графики динамики рождаемости и числа абортов показывают 2 вещи:
(1) рождаемость не зависит от мер по ее увеличению, а зависит только от ситуации в стране
(2) абортов не так много и даже если они все исчезнут по мановению волшебной палочки, то это не компенсирует снижение рождаемости.
Вывод: надо бороться не с абортами, а за увеличение рождаемости.
Кроме стабилизации ситуации в стране, которая относится к области фантастики, могу предложить ряд конкретных мер:
(1) организация государственных яслей
(2) организация в школах бесплатной продленки
(3) предоставление молодым семьям с "от 2 детей" социального жилья в аренду по невысокой цене на фиксированный срок после рождения крайнего ребенка.

8 нояб 2023 в 13:49

Разрешение отца на аборт? С какой стати? Сегодня он есть, а завтра о его присутствии в доме напоминает только забытый носок в дальнем углу комнаты. Нет, нет, нет - это решение должна принимать исключительно женщина, тем более, если ребенок будет рождён вне брака.

Гость
8 нояб 2023 в 13:53

Чтобы поднять рождаемость необходимо народ из городов обратно в сёла-посёлки возвращать. Там нужны большие семьи, чтобы работать с землёй. В городах большая семья не нужна для выживания. Ну и современные малюсенькие квартиры тоже не способствуют.

Гость
8 нояб 2023 в 14:14

Скоро введут закон о принудительной беременности при потере осеменителя на СВО. Внешних осеменителей будут выбирать по конкурсу оказания услуг через электронную площадку, по 44-ФЗ, через спец.субсидии.

Гость
8 нояб 2023 в 14:15

В старых деревнях было проще, детей оставляли на бабушек-прабабушек. Да и взрослели дети раньше, не до игрушек и аквапарков было.

Гость
8 нояб 2023 в 14:35

"После того, как мы подняли налог на воздух, вы стали меньше дышать!Это возмутительно!"
Хорошая сказками ,и главное-опять в тренде)

Гость
8 нояб 2023 в 14:39

Государство пошло по порочному пути пытаясь раздать немного рыбы, а ее очень мало и на всех ее нет.
При этом оно не делает ничего, что бы дать молодым семьям удочку.
Рождение ребенка отбрасывает женщину назад в финансовом и карьерном плане, нужны ясли, нормальные сады, продленки, а может даже и пятидневки для того, что бы рождение ребенка не превращалось в конец света для родителей.

Гость
8 нояб 2023 в 14:42

Запретители мало того, что садисты, они ещё и не учили историю. Да и сейчас не в теме.
Никогда запрет абортов не повышал рождаемость. Вернее, за подъемом на пару лет идёт стабильный спад.
Смотрите на Польшу - самые строгие запреты и самая низкая рождаемость в Европе. Смотрите на Техас в США - кривая поползла вниз после запрета. Все страны перечислять долго.
Такой бред даже нельзя всерьез рассматривать.

Гость
8 нояб 2023 в 14:59

Читаю, вообще не могу понять, как так в 21 веке может ещё стоять проблема абортов. У меня за 23 года брака не было ни одного, 2 детей. Конечно, всякое может быть, кого-то может подвести контрацепция, есть там маленький процент, презерватив порваться. Но если действительно проблема настолько масштабная, дело в примитивности и низком культурном уровне населения, в первую очередь, ну и в нищете, нет денег на предохранение. Это позор нации, и уж явно запреты абсолютно бесполезны.

Гость
8 нояб 2023 в 15:09

Вполне очевидно, что рождаемость складывается из 3х основополагающих факторов. А это экономического, социального и политического (на график глянь). ...Сидят дубы, думу думают в Думе))

Гость
8 нояб 2023 в 15:49

Есть два варианта решения проблемы: правильный и нерабочий, но тот, о котором можно быстро отчитаться. Давайте угадаем, какой выберут.