Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи
Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи

Гость
8 нояб 2023 в 11:04

Какой рожать.???? Мы с мужем еле-еле растим одного ребенка причем денег хватает от зарплаты до зарплаты даже откладывать нечего. Работаем вдвоем по 12 часов сменно 2/2 так как сидеть и водить ребенка в садик, школу на кружки некому, а точнее наши бабушки и дедушки ( 60 лет молодые еще) на пенсии и не хотят помогать с ребенком. Вот и работаем так что бы сами всем занимались без помощи. Одеть ребенка( он растет постоянно) на один сезон как минимум нудно 15000 тыс, а у нас сколько сезонов??? В школе питание бесплатное ( каша холодная которая от тарелки шпателем не оторвать) приходится на завтраки давать деньги за 10 месяцев на завтраки только набегает 30000 тыс. Кружки, театры, кино, школа это тоже постоянные затраты ( иначе никак нужно ребенка развивать) тоже в год набегает 30-40 тыс. А лечить ребенка сейчас просто ужас ( капли в нос и морская вода для промывания уже 1000 р) а дети постоянно болеют!!!!! А что говорить про себя так вообще молчу, хоть бы одного ребенка вырастить. Так что рожать или не рожать детей должна решать женщина а не запреты и законы.

Гость
8 нояб 2023 в 11:08

Россия тут ни при чем, падение рождаемости - это мировой тренд. Китай, Корея, Япония - там тоже караул с этим.

Видимо, надо делать роботов побольше. Тогда и людей не надо будет много рожать. Чем развитые страны и занимаются.

Гость
8 нояб 2023 в 11:09

Ипотека для многодетных семей? Ну ка, поподробнее. Взяли обычную семейную, под 5,8. И только новостройка.

8 нояб 2023 в 11:14

Если запрещать ,то нужно искоренять и сажать убийц. Как матерей ,так и палачей непосредственных. При чём прям всё их имущество обращать в пользу интернатов ,таких например, о которых есть обращение Нюты Федермессер.
Наберите в интернете.....

Гость
8 нояб 2023 в 11:15

Прикольный график.
Во-первых, видно, что до 2014 года люди вполне себе рожали и даже всякие стимулирующие выплаты особо нужны не были - их влияние на графике не заметно.
А с 2014 года люди перестали рожать, и стимулирующие акции особо не помогают - их влияние так же не заметно на графике.

Гость
8 нояб 2023 в 11:15

Он ЕЩЁ и АКУШЕР????????????????????????????????????????777777

8 нояб 2023 в 11:16

да не будут женщины рожать
за эти 30 лет им искалечили ее простую и биорлогически обоснованную программу в биосе.
женщниы не умеют выбирать мужчину, не умеют с ним ладить не умеют быть е му полезными и в любом случае разрушит брак

все. завозите других женщин. колумбиек

Гость
8 нояб 2023 в 11:18

Да не при чем тут материнский капитал и выплаты от государства - в период с 2006-2010 нормальные зарплаты по стране были, доход был. Люди поверили что могут создать семью полноценную, вырастить детей не в нищете. А сейчас нет такой уверенности и не будет - два ребенка в семье это уже роскошь, а для путинского среднего класса с 17 тыс рублей дохода - это нищета.

8 нояб 2023 в 11:36

Молодцы!
Еще маленько, и я власть любить начну 😁😁😁
Странно, что бОльшая часть (судя по голосованию) видит причину проблем демографии в социальной нестабильности и неустроенности.
Улучшать это всё надо, но неужели непонятно, что дело не в этом.
Это же же чистая демагогия.
Даже те, кто искренне считают нестабильность препятствием к рождению детей, будут так считать всегда, всегда будут недовольны, хоть какие меры не прими.
А реально поднимут демографию именно запрет абортов и привитие традиционных ценностей.
Чтоб многодетных рекламировали из каждого утюга.
Как это здорово и как это круто.
Элементарно же!

Гость
8 нояб 2023 в 11:42

Ну куда уж Путину со своими советниками до здешних комментаторов)). Резюмируя вышесказанное: Дайте нам по хорошей квартире, машине, денег на лечение в лучших клиниках (не в обычных где простой народ толпится), денег на обучение деточки как минимум в НГУ, квартиру и машину для деточки, тогда мы подумаем и может быть родим. Одного. Если сможем. Но сначала дайте.

Гость
8 нояб 2023 в 11:45

Никакой "проблемы абортов" нет и никогда не было.
Есть только неудержимое желание попов и чиновников издеваться над народом.

Гость
8 нояб 2023 в 11:47

Себе пусть запрещают. Например молодая Мизулина очень хороша. Вот пусть ещё пятнадцать детей рожает. У неë есть доход.

Гость
8 нояб 2023 в 11:53

Дорогие товарищи!
Дорогие друзья!
Дорогие мужчины.
Дорогие женщины.
Дорогие дети.

Как ВСЁ подорожало....

Гость
8 нояб 2023 в 11:53

Не хотят холопы плодится. Царь и бояре недовольны

То как этот деятель на букву П расколол общество, причем трещина прошла по семьям, никто так бы не смог усугубить демографию. НИКТО. А он смог.

Гость
8 нояб 2023 в 11:58

Жить буду-размножаться нет!

Гость
8 нояб 2023 в 12:01

А может быть стоит поднять медицину? Инфраструктуру городов и сел? Общественный транспорт ? Укрепить рубль? Дружить с миром и торговать? Не воевать? Поднять ВВП? ЗП людям? Начать думать об экологии?Прекратить принимать тупые законы и прекратить запрещать все что неугодно дедам во власти? Может стоит сократить на 50% силовые структуры и сделать так, чтобы они защищали не 1 человека в стране, а всех?
Куча вопросов, а стабильность 20 лет такова, что ответов нет и не будет, пока жив тот самый.

8 нояб 2023 в 12:07

да как рожать когда отбирают отцов на бойню, в какое будущее их рожать???

Гость
8 нояб 2023 в 12:07

особенно смешно про пособие это единое, которое почти никому не выдают.

Гость
8 нояб 2023 в 12:10

"— Конечно, проблема абортов — она такая острая, — заявил президент на встрече с членами Общественной палаты. — Вопрос: что с этим делать? Запрещать продавать препараты, прерывающие беременность, или улучшать социально-экономическое положение в стране, повышать уровень благосостояния, реальных заработных плат, социального обслуживания, помощи молодым семьям по приобретению жилья". Зачем эти пустые словеса?! Вообще- то Путин уже все решил - запрещать продавать препараты, прерывающие беременность.

8 нояб 2023 в 12:13

В государственном центре планирования семьи убрать всех хабалок: начиная от регистратуры и заканчивая заведующей

8 нояб 2023 в 12:16

Скоро не от кого рожать то будет .Еще пару лет и все ...

8 нояб 2023 в 12:17

Улучшать социально-экономическое положения населения - безусловно надо, но при нынешней власти нереально.

Гость
8 нояб 2023 в 12:28

Так несколько лет назад чиновница кричала: "Государство не просило вас рожать". Мы услышали)

Гость
8 нояб 2023 в 12:41

Они так лезут в личное и хотят демографию улучшить при этом? Столько запретов и ограничений, какие дети? Даже желания секса после всего этого нет, не то что детей иметь.

8 нояб 2023 в 12:43

Почему в СССР рождаемость была стабильно высокая? Потому что человек жил и особо не задумывался о завтрашнем. Всё более менее продумано, включая личная жизнь. Даже одиночки, коих было не так много не боялись рожать. А сейчас? Возникла серьёзна жизненная проблема и все ступор. Социальные службы, государство, окружение куда-то исчезают и все. И где будет рождаемость?
Маткапитал это, скорее, приманка. Что на него можно взять? Даже дом в глухой деревне не купить.

Гость
8 нояб 2023 в 12:59

ведь это нежелательные, непланированные беременности, ну и здоровье естественно у таких детей будет не очень, да и женщина могла не знать и принимать медикаменты или делать рентген на ранних сроках. Ну и зачем. Запланирует и родит позже.

Гость
8 нояб 2023 в 13:05

все очень просто, стабильность должна быть по факту, а не в красивых отчетах чиновников

Гость
8 нояб 2023 в 13:10

А что 2014 год не отметили? Явная коррелляция. И где влияние СВО? Сколько молодежи покинуло страну?

Гость
8 нояб 2023 в 13:12

В 2012 году мат.капиталом закрыла почти 30% стоимости квартиры однокомнатной квартиры в строящемся доме. Сейчас мат.капиталом ДАЖЕ 10% стоимости квартиры однокомнатной квартиры в строящемся доме в закроешь. Вы реально господа депутаты недоумеваете, почему при сохранении и ежегодной индексации мат.капитала, женщины перестали рожать? Или думать и считать к Вам не относится?

Гость
8 нояб 2023 в 13:22

Россия лучшая страна для развития и рождения детей, ни в одной стране нет семейных ценностей и наш президент самый лучший

Гость
8 нояб 2023 в 13:24

Это надо же додуматься что маткапитал будет стимулировать рождаемость? Живут в своём мире. Что-то этот обнулённый в спокойные годы не показал пример со своей женой по рождению детей. И интересно, сколько сейчас детей у его дочек? Далее можно не комментировать.

Эстер
8 нояб 2023 в 13:25

Есть определенные ограничения в плане здоровья, поэтому вряд-ли буду ещё рожать. Но теоретически конечно нужно быть обеспеченным человеком. Есть один ребенок, пока получаю небольшое пособие, которое уходит на врачей (в поликлинике не всегда удается оперативно решать вопросы), в сад только пошел, дали его кое-как, но и там помимо основной оплаты существуют доп. оплаты, которые ты вроде как и не обязан платить, но надо... Я уже не говорю про обувь, одежду и тд. На работу пока выйти не могу, ребенок почти каждую неделю болеет. Как работать когда их несколько и маленькие, не знаю... Бабушек под рукой нет, чтобы могли забирать ребенка по расписанию работы сада и сидеть на больничных. Благо есть муж, который работает и жилье своё, хотя и его в планах нужно расширять.. Восхищаюсь хорошими семьями, которые имеют возможность родить несколько детей.

Гость
8 нояб 2023 в 13:29

Нужно чтобы молодежь действительно в нищете пожила, для сравнения. А то требовать научились, а делать что либо для страны - нет.

Гость
8 нояб 2023 в 13:46

Графики динамики рождаемости и числа абортов показывают 2 вещи:
(1) рождаемость не зависит от мер по ее увеличению, а зависит только от ситуации в стране
(2) абортов не так много и даже если они все исчезнут по мановению волшебной палочки, то это не компенсирует снижение рождаемости.
Вывод: надо бороться не с абортами, а за увеличение рождаемости.
Кроме стабилизации ситуации в стране, которая относится к области фантастики, могу предложить ряд конкретных мер:
(1) организация государственных яслей
(2) организация в школах бесплатной продленки
(3) предоставление молодым семьям с "от 2 детей" социального жилья в аренду по невысокой цене на фиксированный срок после рождения крайнего ребенка.

8 нояб 2023 в 13:49

Разрешение отца на аборт? С какой стати? Сегодня он есть, а завтра о его присутствии в доме напоминает только забытый носок в дальнем углу комнаты. Нет, нет, нет - это решение должна принимать исключительно женщина, тем более, если ребенок будет рождён вне брака.

Гость
8 нояб 2023 в 13:53

Чтобы поднять рождаемость необходимо народ из городов обратно в сёла-посёлки возвращать. Там нужны большие семьи, чтобы работать с землёй. В городах большая семья не нужна для выживания. Ну и современные малюсенькие квартиры тоже не способствуют.

Гость
8 нояб 2023 в 14:14

Скоро введут закон о принудительной беременности при потере осеменителя на СВО. Внешних осеменителей будут выбирать по конкурсу оказания услуг через электронную площадку, по 44-ФЗ, через спец.субсидии.

Гость
8 нояб 2023 в 14:15

В старых деревнях было проще, детей оставляли на бабушек-прабабушек. Да и взрослели дети раньше, не до игрушек и аквапарков было.

Гость
8 нояб 2023 в 14:35

"После того, как мы подняли налог на воздух, вы стали меньше дышать!Это возмутительно!"
Хорошая сказками ,и главное-опять в тренде)

Гость
8 нояб 2023 в 14:39

Государство пошло по порочному пути пытаясь раздать немного рыбы, а ее очень мало и на всех ее нет.
При этом оно не делает ничего, что бы дать молодым семьям удочку.
Рождение ребенка отбрасывает женщину назад в финансовом и карьерном плане, нужны ясли, нормальные сады, продленки, а может даже и пятидневки для того, что бы рождение ребенка не превращалось в конец света для родителей.

Гость
8 нояб 2023 в 14:42

Запретители мало того, что садисты, они ещё и не учили историю. Да и сейчас не в теме.
Никогда запрет абортов не повышал рождаемость. Вернее, за подъемом на пару лет идёт стабильный спад.
Смотрите на Польшу - самые строгие запреты и самая низкая рождаемость в Европе. Смотрите на Техас в США - кривая поползла вниз после запрета. Все страны перечислять долго.
Такой бред даже нельзя всерьез рассматривать.

Гость
8 нояб 2023 в 14:59

Читаю, вообще не могу понять, как так в 21 веке может ещё стоять проблема абортов. У меня за 23 года брака не было ни одного, 2 детей. Конечно, всякое может быть, кого-то может подвести контрацепция, есть там маленький процент, презерватив порваться. Но если действительно проблема настолько масштабная, дело в примитивности и низком культурном уровне населения, в первую очередь, ну и в нищете, нет денег на предохранение. Это позор нации, и уж явно запреты абсолютно бесполезны.

Гость
8 нояб 2023 в 15:09

Вполне очевидно, что рождаемость складывается из 3х основополагающих факторов. А это экономического, социального и политического (на график глянь). ...Сидят дубы, думу думают в Думе))

Гость
8 нояб 2023 в 15:49

Есть два варианта решения проблемы: правильный и нерабочий, но тот, о котором можно быстро отчитаться. Давайте угадаем, какой выберут.

Гость
8 нояб 2023 в 15:51

Помощь молодым семьям??? Интересно- какая существует ????? Сами ответ знаете????

8 нояб 2023 в 16:03

аборты это зло. тут прав Путин. запретить поганую практику и контрацепцию всю.
ввести учёт беременных и запретить женщинам беременным покидать Россию и регион учёта беременности. Скрепить на женщинах беременных браслеты слежения.
не оказывать женщинам медицинскую помощь, которая может спровоцировать аборт. не выписывать женщинам лекарства, который могут повлиять на ход беременности.
считать автоматически любую женщину фертильного возраста беременной, так как она сама может не знать, что беременна, например после коитуса бывшего утром или вечером предыдущего дня.

Метро Новосибирска
8 нояб 2023 в 16:15

Страна себя автоматом разваливает, тут и никакой операции не надо, в стране капиталистов это все бессмысленно обсуждать, богатые богатеют, бедные выживают

Метро Новосибирска
8 нояб 2023 в 16:17

Капиталисты прикидываются, все они прекрасно понимают, что пока не будет топовая экономика, все это бесполезно.

Капиталисты когда домой приезжают в свои апартаменты

Метро Новосибирска
8 нояб 2023 в 16:20

Капиталисты утром проснулись, по американскому айфону, включили итальянскую кофемашину, оделись в американскую одежду, сели в немецкую машину, приехали на работу открыли свой американский ноутбук и давай думатьч как же улучшить жить рабов

Гость
8 нояб 2023 в 17:22

Дожились,президент решает проблему абортов.