Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Выкопать погребальную яму быстрее, чем дождаться очереди»: за что новосибирцы хвалят и ругают поликлиники — рейтинг от НГС
«Выкопать погребальную яму быстрее, чем дождаться очереди»: за что новосибирцы хвалят и ругают поликлиники — рейтинг от НГС

4 нояб 2023 в 10:42

все в стране, делается как обычно...очень уж было бы удобно властям что бы медицинскую страховку люди оплачивали как положено, но лечится ходили в частные (с которых также дерут налоги) и не доставали власти проблемами с государственными лечебницами...все как всегда...давно уже обещают и транспортный налог убрать...но вместо обещаний, даже увеличили...ну и акциз никуда не делся...вот такие дельцы сидят во властных кабинетах и обувают всё россиянское население с огромным успехом....

4 нояб 2023 в 11:14

После таких оценок, как минимум нужно снять глав поликлиник, вместе с замами, а там и Минздрав в отставку, особенно 20 ПКА.

4 нояб 2023 в 10:39

Заметили, сколько здесь 16х поликлиник? По десятку кабинетов в 10 примерно зданиях. Если надо сдать кровь из вены и баночку с анализом, то это 2 разных здания в несколько остановок.

4 нояб 2023 в 13:58

а где оценка 11 поликлиники? Видимо там -5 баллов.

Гость
4 нояб 2023 в 11:19

смешной какой-то рейтинг.

Поликлиника 27 (все отделения Заельцовского района)
1. окулиста НЕТ. Совсем нет. Ни в одном отделении
2. ревматолога нет. Совсем нет. Записывают в очередь в 20-ю, но со словами "записать мы запишем, но может и совсем никогда не дойти"

чего/кого ещё нет - просто страшно спрашивать.

4 нояб 2023 в 10:32

данные бестолковые заведения нужны, чтобы взять больничный и получить бабки. Более эти никчёмные постройки не нужны а так же с ихнеми обитателями

Гость
4 нояб 2023 в 12:13

Надо убрать страховые компании, которые устанавливают регламенты.
Пример: 1.Чтобы сдать анализ надо записаться к специалисту - 10-15 дней ждать.
2. Сдать анализ -тоже 2-3 дня.
3. Снова записаться через 10 - 15 дней.
И т.д. , итого месяц! За это время больной как правило выздоровеет или "печальный" исход- высокая эффективность достигнута в показателях!
При некоторых хронических заболеваниях надо регулярно делать анализы и как правило их нет в списке услуг по страховому обслуживанию.
Кроме того, врач специалист должен постоянно думать как назначить то, что входит в список процедур, одобренных страховыми компаниями а не о том как эффективнее вылечить человека.
Интересно сравнить деньги которые уходят в страховые компании и на зарплату реальных врачей.
Вопрос, почему лечение в платных учреждениях организовано намного лучше и почему там есть врачи всех направлений и нет очередей?

4 нояб 2023 в 10:52

Всё лучшее было в СССР

4 нояб 2023 в 10:21

Посмотрите, какие баллы у диспансеров Новосибирска в 2гис. Вы удивитесь. Поликлиники им в подмётки не годятся👍

4 нояб 2023 в 10:37

Минздрав Новосибирской области давным-давно приватизировал эти поликлиники и всё делается для того чтобы народ начал переходить в платные чтобы он нёс деньги Так что не стоит ничего нового ожидать как все эти государственные в кавычках поликлиники самым естественным образом сдохнут вместе с пациентами

Гость
4 нояб 2023 в 11:55

почему-то все поликлиники в новосибирске под номерами 7 и 16 смешной рейтинг который абсолютно ничего не отражает из пальца высосан

Гость
4 нояб 2023 в 10:56

Что об этом думает депутат ГД врач Иваницкий?

Гость
4 нояб 2023 в 11:47

Не ну а что вы хотели, реформа медицины и образования. Какие министры такое и обслуживание. Народ вы же сами голосуете за людей которые вами нами управляют!!!

Гость
4 нояб 2023 в 11:37

Дальше жилье в городе строить продолжат и станет еще хуже в медицине и транспорте в городе. Что тогда делать жителям города?

5 нояб 2023 в 09:26

А № 3 на Гидромонтажной вообще не попала в список !!! Вот там жесть полная. Кардиолог замечательный - Святослав Геральдович, а остальные - полный отстой.

Гость
4 нояб 2023 в 11:43

Русский народ вытерпит любые издевательства ,чем и пользуются властьимущие.

Гость
4 нояб 2023 в 16:58

Последние новости НГС, в год выявлено 11 с лишним тысяч онко заболевших, на кладбищах Новосибирска заканчиваются места, в городе отсутствует федеральный центр по лечению онкологических заболеваний, есть только онкодиспансер на 300 мест и в каждой больнице зарезервировано несколько коек для раковых больных, с обследованием ещё хуже ,заболевший человек должен объехать полгорода чтобы сдать анализы, единственный в городе аппарат для Пэт КТ который просто необходим чтобы увидеть насколько метастазы поразили организм, находится в частных руках, и не всегда можно дождаться квоты чтобы сделать это обследование, простейшая МРТ или КТ сделать по полису ОМС просто фантастика,как то мрачненько..

Гость
4 нояб 2023 в 17:00

В 24 поликлинике я только к терапевту смогла записаться) к другим врачам нереально - нет талонов, отпуск, болеет) и так неоднократно…

Гость
4 нояб 2023 в 12:42

Представляете, сколько можно было построить поликлиник и больниц, на деньги на которые убивают наших парней на СВО???

Гость
4 нояб 2023 в 15:25

Я так и не поняла,а лучшие поликлиники?-их нет?

Гость
4 нояб 2023 в 11:38

в поликлинике НОКГВВ №3 начиная от регистратуры начинают посылать не стесняясь , очень молодая регистраторша с морщинистым лбом . Разговор с вами ведётся как на пьяной дискотеке .

Гость
4 нояб 2023 в 12:06

Ээээ нет тетушка - нифига не быстрее могильную яму выкопать. Вчера как раз со знакомым общался, у него контора по изготовлению памятников. Зовет к нему работать, расширяться будет - последние полтора года адски завален работой, заказы уже на 6-7 месяцев вперед и очередь. Ну, памятники не сразу ставятся же. С коллегами по отрасли тоже естественно контактирует, говорит тоже все зашиты и головы не поднимают от работы. В следующем году город готовит два новых землеотвода для расширения кладбищ.
Так что тут сейчас точно быстро не получится. Уж не знаю, случилось что-ли что то, что у ритуального бизнеса такой завал в работе?

5 нояб 2023 в 08:22

бесплатной медицины нет - это факт, т.е. денег нет - помрешь

Гость
4 нояб 2023 в 11:08

Цены на услуги в частных медицинских центрах в Новосибирске выше чем в соседних регионах. Иногда выше чем в Москве. Каким законом регулируется ценообразование в частных клиниках ? Почему это не единая система в стране? И не все клиники выдают чеки.

Гость
4 нояб 2023 в 13:17

лена путина: это путинская реформа медицины! я буду голосовать за путина!!! интересно же, что ещё хорошего для рф сделает наш самый мудрейший президент!

Гость
4 нояб 2023 в 16:59

Зато мне на госуслугах гектар в Арктике предложили, думаю ..

Гость
4 нояб 2023 в 17:55

Пора бы к городким поликлиникам прикрепить травникова, локтя, хальзова, аксенову и остальных, и пусть обслуживаются, как все граждане, чтобы на себе прочувствовать качество своей работы.

Гость
4 нояб 2023 в 17:59

Какой умник придумал в 27 поликлиники автоответчика - робота?!

Гость
4 нояб 2023 в 16:48

Ленинский район бросают на выживание. В прошлую зиму полрайона зимой не отапливали, жителей каждый день "терреризируют" проездом Площади Ада, подвальными кухонками поликлиники №16 и т.д

4 нояб 2023 в 10:45

К примеру в двадцать четвёртой поликлинике на улице Станиславского 56 врач нефролог принимает два раза в неделю шесть пациентов за рабочую смену скажите что у нас врач-нефролог приглашённый врач из Европы?

5 нояб 2023 в 08:50

О какой стране пишут, о каком городе? В Новосибирске, третьем городе России, с медициной все в порядке, не надо писать фейки и раскачивать лодку! На госуслугах записался, подошёл по времени, приняли точно по записи! Все врачи на своих местах, любые анализы и исследования, пожалуйста, никаких очередей и бесплатно!

Гость
4 нояб 2023 в 16:27

Самая отстойная поликлиника № 16, особенно на ул.Котовского 36. Там подвальное помещение, узкие коридоры и летом и зимой духота, где издеваются над кардио больными, хондросниками, так как трудно приехать через площадь АДА?

Гость
4 нояб 2023 в 13:49

В поликлинику хожу вместо мукзкомедии.
Несмотря на мои 66, юные старушки обязательно назовут меня "молодым симулянтом". Заигрывают?
Врачи общаются со мной гораздо более адекватно.
Сказывается их опыт и профессионализм.
Грешным делом подумал, в каком возрасте мужья юных старушек от них "сбежали".

.

Гость
4 нояб 2023 в 14:11

Как же вы достали ничего незающие про то время, поёте с чужих слов...

Гость
4 нояб 2023 в 16:47

Горожане жители тех районов которых поликлиники получили низкие оценки, особо не переживайте поликлиники первомайского района пробили дно, они даже сюда не попали, слово плохое или даже отвратительное никак не описывает ситуацию с тем что происходит в первомайке с медицинским обслуживанием населения. Наряду с нехваткой специалистов в поликлинике, открываются маленькие медцентрики, где эти же врачи у которых ты был сегодня утром на приёме принимают тебя но уже вечером и платно.. оборудования нет, или не работает .запись на УЗИ два-три месяца, вылечиться от более чего-то серьёзнее чем простуда с помощью специалистов поликлиник первомайского района проблематично, не стесняясь посылают в платные, частные клиники, для анализов, обследования, как то так..

Гость
4 нояб 2023 в 17:51

Надо отменить или сократить частную медицину!

Гость
4 нояб 2023 в 17:57

В низких рейтингах виноваты США!

Гость
4 нояб 2023 в 20:43

Пользуйтесь тем,кого выбрали и итогами проводимой его командой оптимизации и модернизации.Ничего нового.Вернитесь на несколько лет назад и посмотрите видео,где наш будущий стратег говорил про медицину.Все стане понятно.

Гость
4 нояб 2023 в 20:45

В рейтинге похвалили поликлинику №16 на Котовского36. Там нет ничего хорошего-.это подвальное помещение,душное и узкое. Это медвежий угол Ленинского района, туда пешком только можно дойти по дождю, морозу и гололеду для сердечников и хондростников,а фото прикрепили от благородной больнице,?В общем сплошной обман.....

Гость
4 нояб 2023 в 21:06

Удивлена,что хорошие отзывы о Долговой Елене из 16 поликлиники. Во время её работы терапевтом ,не одного пациента довела до могилы. Моего мужа тоже бы довела, да вовремя пошли к платному терапевту ,хоть жив остался. Более равнодушного врача ни разу не встречала. Никаких направлений на обследование не выпросить,а на диспансеризацию сама направляла ,не спрашивая,пойдет ли пациент на это бесполезное мероприятие

Гость
4 нояб 2023 в 15:45

Дальше будет хуже, на следующий год бюджет на медицину урезали на 25 млрд рублей, все статьи порезали и детские и онко и первичную.

Гость
4 нояб 2023 в 15:49

27 поликлиника, Рельсовая, 4 -недоступность узких специалистов. приема мо;yj ждать больше месяца, с записью проблемы, по телефону не дозвониться, в очереди можно потерять часа 3,тк идут через одного, по времени и без Зачем тогда время назначать? Была как то, плюнула на эту непонятную традицию и зашла по записи Почему никак не могу отрегулировать это безобразие?

Гость
4 нояб 2023 в 11:03

Проблема с кадрами есть, и ее надо решать, а не только обсуждать. Какие выходы- приглашение врачей для работы из других стран, создавать условия, чтобы врачи работали именно в бюджете - обеспечивать молодых врачей жильем в новостройках, отработали 20 лет - квартира становится собственностью. Запретить врачам работать в частных и бюджетных учреждениях одновременно. И врачи в бюджете могли бы уходить на пенсию раньше. Но ведь все это не делается ? Потому что население вынуждают идти в частные клиники.

Гость
4 нояб 2023 в 21:30

А про 11 поликлинику на Танкистов не набралось вообще баллов? Это видимо отдельная тема. Ужасно осознавать, что лучше с этой верхушкой не будет, нельзя столько на троне сидеть, привыкаешь к хорошему, начинаешь борзеть, что мы и наблюдаем. И обратите внимание, что наобещает хорошего, так обязательно будет сделано наоборот, видимо ещё и проконтролироыано.

Гость
4 нояб 2023 в 14:41

А 12 поликлиники, вроде, как и не существует. Зато 20 размножилась по всему центру🤦‍♀️

Гость
4 нояб 2023 в 17:25

оптимизация... даже полученные по нац.проекту экг не спасают...

Гость
4 нояб 2023 в 19:16

Нормальные лечебницы - это только за деньги,в остальных даже анализы не берут и отправляют в частные медцентры. Самая плохая поликлиника - это24 на Станиславским жилмассиве,ей можно поставить - 0

Гость
4 нояб 2023 в 20:58

Статья интересная. Но. Невозможно читать. Переизбыток рекламы. Настолько много, что пришлось перейти на другой источник. Вообще на НГ с рекламой перебор. Перестал пользоваться этим источником. Только из-за навязчивой рекламы. У других гораздо лучше и доступнее.

Гость
4 нояб 2023 в 21:14

Поликлиника на Кузьмы Минина не поликлиника, а всего лишь кабинет приема терапевта. Сама поликлиника разбросана по куче адресов, но основной адрес Рельсовая, 4

Гость