Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Я просто умирала»: сибирячка с адской болью после операции два часа умоляла скорую приехать — девушку спасли соседи
«Я просто умирала»: сибирячка с адской болью после операции два часа умоляла скорую приехать — девушку спасли соседи

30 окт 2023 в 11:00

Заворот кишок, поменьше надо есть.

30 окт 2023 в 11:01

Все сами, к врачам которых нет в поликлиники сами за свой счет, скорую не дожидаешься тоже сами едете. Зачем платить налоги тогда?

Гость
30 окт 2023 в 11:02

Оптимизация

Гость
30 окт 2023 в 11:04

Она реально расчитывала на скорую,забыла где живет

Судя по принятому на очередной год бюджету (в части ассигнований на медицину и на "силовиков") скоро по вызову 03 будут приезжать парни с дубинками. И быстро.

Андрей
30 окт 2023 в 11:05

А чего вы хотите, как никак в "Сверхдержаве" живём

Гость
30 окт 2023 в 11:07

В это статье было такое предложение:
Надежда потеряла надежду.

Гость
30 окт 2023 в 11:07

На что мне сказали: «Мы все понимаем, девушка, машин нет у нас. Вызов ваш принят. Ожидайте», — отметила девушка.

как и говорят сами сотрудники скорой. только никому из начальников дела нет.

30 окт 2023 в 11:07

Еще одна бесполезная служба на наши налоги.
1. Полиция
2. Пожарка
3. Скорая

Гость
30 окт 2023 в 11:08

Автомеханики все на Бали и в Тайланд улетели отдыхать, зарплаты бешаные. Поэтому машин нет, водители пьют пиво.

Гость
30 окт 2023 в 11:08

То, что скорая плохо работает ясно и понятно всем. Но есть же частные скорые, которые за деньги очень быстро приезжают. Можно вызвать частную скорую, а потом все чеки собрать и направить просьбу Губернатору, чтоб правительство оплатил все затраты человека. Чем не выход? Нгс взял бы, да подготовил статью о работе частной скорой, как её можно вызвать, как быстро приезжают

Гость
30 окт 2023 в 11:09

Надежда вместа лица лучше указала диагноз. мало кто в подобной ситуации окажется.

Гость
30 окт 2023 в 11:09

Варианты диагноза?

Гость
30 окт 2023 в 11:12

Скоро газенвагены будут приезжать. 10-15 минут и мучения окончены.

30 окт 2023 в 11:13

Если совсем "к смерти гонит" можно вызвать платную скорую, 5 тр, к нам на окраину через 40 мин приехали, бригада три человека, экг, сахар, давление, все препараты у них с собой, в стационар доставят (платный). Если выбор "или-или", надо выбирать жизнь, а деньги заработаете

30 окт 2023 в 11:14

Вот почему всем чинушам всё с рук сходит за ихние дела? Делая свои дела, ведя свой бизнес и главное поддержать кое кого, они вообще страх потеряли и чувствуют безнаказанность. Так что дальше ещё только хуже будет.

Гость
30 окт 2023 в 11:15

в какую больницу поехала ?

Гость
30 окт 2023 в 11:19

Кто давал клятву Гиппократу???????

30 окт 2023 в 11:19

А можно на производство вместо 10 танков заказать 1000 скорых

Гость
30 окт 2023 в 11:22

Да в качестве такси да используется 😳

Докток
30 окт 2023 в 11:25

Сколько там на СВО платят, от 209т? Платите столько же ра скорой, проблем с кадрами не будет

Гость
30 окт 2023 в 11:26

А я писала жалобу в Минздрав России. Мне оттуда ответили, что перенаправили жалобу в Минздрав НСО, типа, это их зона ответственности, с обязательным ответом от них. Больше месяца прошло и... ничего, никакой реакции от Минздрава НСО.

Гость
30 окт 2023 в 11:28

Как я поняла, через неделю после выписки женщине закрыли больничный и она вышла на работу.По моему мнению, это садизм. И, если кто-то в курсе, платная скорая доставляет только в свои платные стационары, или, также в муниципальные? Далеко не у каждого есть деньги на платное лечение.

Гость
30 окт 2023 в 11:30

У врачей свои критерии "умирания". Если пациент находит силы звонить в течение 2-х часов со словами "я умираю, вы приедете и констатируете мою смерть", то врач/диспетчер никогда не отнесет это к экстренным вызовам. Действительно умирающий не сможет скандалить 2 часа. Чтобы вызов отнесли к экстренным, нужно описать соответствующую картину. Меньше эмоций, больше симптомов - укажите на низкое давление в цифрах, опишите характер и интенсивность боли, нарушение сознания и тп и тд. Только по этим критериям вызов отнесут к экстренным, а не по "я же говорила, что умираю". Вполне возможно, что пациент действительно умирает, но рассказывать надо не это, а см. выше конкретные симптомы, отражающие тяжесть состояния...

30 окт 2023 в 11:30

Включите телевизор и вам там расскажут как у нас всё хорошо, что мы полностью импортзаместились и что санкции нам только на пользу и что всё идёт по плану .

Гость
30 окт 2023 в 11:32

Ну ниже написали же что Сибирская медицина вышла на европейский уровень 😂 В Европе всё только за деньги! Так что скорая уже не та.

Гость
30 окт 2023 в 11:33

медицины нет

30 окт 2023 в 11:35

13 августа ей сделали операцию, а 23-го она уже возвращалась с работы???!!!!

Гость
30 окт 2023 в 11:36

И кто виноват, кто виноват, что развалили медицину, развалили образование, развалили заводы? , кто виноват? , нацисты наверно?

Гость
30 окт 2023 в 11:37

«Мы все понимаем, девушка, машин нет у нас. Вызов ваш принят. Ожидайте»

Из январских новостей:
ДОНЕЦК, 21 янв - РИА Новости. Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Дмитрий Гарцев сообщил, что в министерство здравоохранения России отправлен запрос на дополнительные 50 автомобилей для службы скорой помощи ДНР, передает корреспондент РИА Новости.
"В этом году мы по этой программе получили 100 машин. Предварительно, мы сейчас в Минздрав России отправили заявку еще на 50 машин. Машины будут выдаваться по мере финансирования федерального бюджета. В любом случае мы каждый год должны обновлять (парк)", - сказал Гарцев.

30 окт 2023 в 11:39

надо перераспределять доходы населения при помощи налогов. А то спортсмены, в том числе и приглашённые иностранные, получают в месяц - миллионы(!). Артисты налогов не платят. Яркий пример - Градский, подпольный миллионер.

30 окт 2023 в 11:54

Это ж оптимизация населения, чего удивляться. :(((

30 окт 2023 в 11:55

Привет Хальзову! Всех благ! Да и прочего процветания!

Гость
30 окт 2023 в 11:55

2 месяца назад у супруга заболел живот, сначала непонятно где, потом боль спустилась вправо вниз, начала подниматься температура. Мы сами предположили аппендицит, вызвали скорую, температура была 38. Через час я позвонила, "машин нет". Через два температура была 39, я снова звоню говорю температура растёт, когда будет скорая? Цитирую ответ диспетчера " Че как маленькая, не знаешь как температуру сбить? " И трубку бросила. Причём тут сбить, если там воспаление прет. Я перезвонила, попала на вменяемого диспетчера, "машин нет, можете - едьте сами", сказала дежурную больницу. Я удивилась что так можно, не знала. Собрались, такси, доехали. В больнице сразу приняли, "самообращение" анализы, УЗИ, ЭКГ, через час был на операционном столе. Аппендицит уже начал протекать в брюшную полость. Ждали бы скорую - непонятно бы чем закончилось. К больнице претензий абсолютно нет, есть претензия к диспетчеру скорой. На неё бы я да, жалобу написала. И вообще на того "определителя" На том конце трубки, который решает насколько срочно отправлять машину.

По ту сторону добра
30 окт 2023 в 12:09

@«Сибирская медицина вышла на мировой уровень.»@)

Гость
30 окт 2023 в 12:18

С одной стороны, она права. С другой стороны, девушка, это, скорее, в 16 лет, а не в 36 лет.

Гость
30 окт 2023 в 12:28

Если машин не хватает, то при вызове скорой оператор должна сообщать вызывающим, в какую больницу им надо ехать самостоятельно.

30 окт 2023 в 12:36

никто не будет разбираться пока не наступит смерть

30 окт 2023 в 12:47

Это норма, к сожалению. 2021г, сатурация ниже 90 - "судя по голосу, у вас не так все плохо..." Потом 03 вообще не отвечал. Так и прождал ангелов в видеодомофоне. В скорой уже везли на кислороде, а в госпитале было минус 80% легких. А перед этим ПЛАТНЫЙ рентген ни чего не сказал. Так, что хорошо, что живы остались, землячка!

30 окт 2023 в 12:50

ДАК НУЖНО ВСТАВАТЬ ВСЕМ НСКОМ И ИДТИ В ГОСТИ К ГОСПОДИНУ ХАЛЬЗОВУ, ХОТЯ У НАС «МОЯ ХАТА С КРАЮ»…

трям
30 окт 2023 в 12:54

опять крайней останется бригада скорой, а не оптимизаторы, у которых машин и бригад на город хватает, дефицита кадров нет.

Гость
30 окт 2023 в 13:09

Чтоб к сотрудникам Минздрава так ехали…. Оптимизация говорите, машин не хватает???? Это что- трущобы, а не город???? Вечный позор- а не город👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎а никому и не стыдно… нарушений не выявлено… для нас главное- люди- кто/ то выражался… Вот так???? Да чтоб ВЫ так жили- дай бог…….

Гость
30 окт 2023 в 13:10

Так и к детям едет скоряк более двух часов- демография , говорите, хромает? А за че боретесь в городе????????

30 окт 2023 в 13:12

Всё это сделано для того чтобы люди умирали. И тут бесполезно писать и жаловаться

Гость
30 окт 2023 в 13:19

все врачи и машины сейчас обслуживают известное мероприятие из трёх букв.

Гость
30 окт 2023 в 13:24

ДоОптимизировались, блин

Гость
30 окт 2023 в 13:25

то есть надо у диспетчера узнавать какая больница дежурная и своими ножками топать?

Гость
30 окт 2023 в 13:35

продолжаем голосовать за путина

Гость
30 окт 2023 в 14:04

«…потому что не ехало такси. Скорая не едет, потому что не едет.»

Интригующе…

30 окт 2023 в 14:12

Время приезда по неотложному вызову не регламентируется.... значит это как раз отложный вызов. Когда начнут вешать на фонарях тех, из-за халатности которых люди теряю ют жизни?

Гость
30 окт 2023 в 14:21

По телевизору говорят, что у нас все отлично, и в медицине в том числе. Разве могут быть сомнения.