Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Интенсивная медпомощь была не нужна: чиновники объяснили, почему к ребенку с корью за 5 часов не приехала скорая
Интенсивная медпомощь была не нужна: чиновники объяснили, почему к ребенку с корью за 5 часов не приехала скорая

24 окт 2023 в 12:19

так не далеко до формулировок "он все равно не жилец, зачем ехать"

Гость
24 окт 2023 в 12:26

при кори должны закрыть весь подъезд на самоизоляцию!

Гость
24 окт 2023 в 12:42

Придумать кучу законов, но забыть о градообразующих службах. Медицина, Полиция, ЖКХ (извините если кого то забыл). Что значит не регламентируется?
Уволить всех, кто это сказал, если это действительно так распустить таких законодателей. "Скорая помощь" - вы название прочитайте, четкие регламенты, слово сердце , ребенок, температура, и другие случаи - все должны быть регламентированы. Если вы считаете что помощь порою ложная - сделайте штрафы больше, но если город насчитывает под 2 млн жителей, скорая, полиция, поликлиники должны обслужить это население вовремя. Не через 2 недели по записи.

Гость
24 окт 2023 в 12:45

Таксист бывший просто за рулем скорой был, вот и не поехал.

Гость
24 окт 2023 в 12:59

В температура 40 у семилетки не неотложный вызов?

Гость
24 окт 2023 в 12:59

Чинуши, так и не про реанимацию речь шла!

24 окт 2023 в 12:59

Привет Хальзову!!!!! И, само собой, той программе диспетчерской службы Скорой помощи, которую он внедрил в Новосибирске. И это ещё только начало, впереди высокий сезон простуд и прочих вирусняков, так что, новосибирцы, вы это, держитесь, Хальзов за всех, кто не доживёт помолится.

Гость
24 окт 2023 в 13:04

За такой ответ все министерство в отставку. Если интенсивная помощь по их мнению была не нужна - зачем приняли вызов? Тупейшая отмазка.

Гость
24 окт 2023 в 13:07

Чтоб Хальзов сам с температурой в 40 добирался своим ходом до лечебного учреждения!

Гость
24 окт 2023 в 13:08

Интересно как они по телефону так быстро диагноз поставили при температуре 40?

Гость
24 окт 2023 в 13:12

Без человечные клиенты, как понимаю боты по методичке постят? Сколько их здесь развелось. Плодятся как клопы.

Гость
24 окт 2023 в 13:18

То есть вызовы, на которые по закону могут приехать хоть через неделю, по жестокой иронии называются "неотложными"...

Гость
24 окт 2023 в 13:45

В Хабаровске скорая приезжает на вызов в среднем за 7 минут, даже зимой.
Привет Хальзову.

Гость
24 окт 2023 в 14:20

Это же страшно! Скорая в городе едет по 8-10 часов (мне так сказала диспетчер скорой, когда я уже второй раз звонила, вызвав скорую мужу инвалиду в 20.00, когда уже врача из поликлиники не вызвать, а приехали они только в 3 часа ночи). К детям тоже по 8 часов едет (подруга сыну недавно вызывала). И просто жуть читать такие комментарии от наших чиновников. Равнодушные, всё для отчётности, и как всегда они молодцы и всё у них в порядке.

Гость
24 окт 2023 в 14:23

Только полная смена руководства Минздрава НСО и глав врачей может быть поменяет ситуацию.

Гость
24 окт 2023 в 14:28

А руководители Минздрава и глав врачи не окажутся на нашем месте .Они вызовут частную скорую помощь. им без разницы сколько мы будем ждать и дождемся ли?

Гость
24 окт 2023 в 16:25

Если состояние норм, не нужно вызывать скорую, тогда и задержек не будет.

Брюква
24 окт 2023 в 16:26

Что за прикол чуть что жаловаться от лица детей и пенсионеров?

Гость
24 окт 2023 в 16:26

Очерёдность вызывов строят из состояния.

Ульяна
24 окт 2023 в 16:27

Хватит жаловаться на врачей, они наши жизни спасают.

Гость
24 окт 2023 в 16:27

Если совсем плохо можно и самим в больницу поехать.

Алтайка
24 окт 2023 в 16:28

Все вызовы на контроле, врачи о вас знают

Гость
24 окт 2023 в 16:28

Поработали бы на скорой, поняли б нагрузку в сезон простуд.

Гость
24 окт 2023 в 16:29

Пишите лучше про погоду, когда эти перепады закончатся?

Захар
24 окт 2023 в 16:29

Опять в комментах нытики собрались.

Гость
24 окт 2023 в 16:30

Педиатр должен контролировать лечение, ему же передали вызов

Гость
24 окт 2023 в 16:41

В таких случаях можно на такси ехать в приёмный покой или к дежурному врачу.

Гость
24 окт 2023 в 16:41

У скорой тоже есть регламент, они же не супермены

Гость
24 окт 2023 в 16:41

Врачам как обычно достаётся больше всех...

Гость
24 окт 2023 в 16:42

Мама могла бы ребенка сама в больницу увезти, чего ждала сидела?

Гость
24 окт 2023 в 16:42

Прививки есть от кори, как раз для таких случаев.

Гость
24 окт 2023 в 16:43

Медпомощь экстренная нужна при инфарктах, инсультах, травмах. Температуру можно сбить в домашних условиях

Гость
24 окт 2023 в 16:44

В наше время можно почти круглосуточно вызвать врача на дом. Не так уж это дорого стоит!

Гость
24 окт 2023 в 16:44

Корь никуда не исчезла, антипрививочникам на заметку.

Гость
24 окт 2023 в 16:45

Она 5 часов ждала? Могла бы 10 раз до больницы доехать сама. В наше время это не проблема

Гость
24 окт 2023 в 16:46

Ситуация не совсем понятная, но скорая выезжает на все вызовы, правда, иногда нужно чуть больше подождать

Гость
24 окт 2023 в 19:13

Нет прививки - лечи за свой счет подорожником. А то как не прививать - так это их право, а как помирать ребенок начал от того от чего сама не прививала - так ор до небес, что врачи обязаны

Гость
24 окт 2023 в 19:18

Есть регламент по которому все работают.

Гость
24 окт 2023 в 19:21

А разве корь должна быть в приоритете?

Жасмин
24 окт 2023 в 19:22

Хватит каждый случай обсуждать в СМИ.

Гость
24 окт 2023 в 19:23

Есть те кому помощь была нужнее.

Ася
24 окт 2023 в 19:24

Так и без статьи понятно, что не приоритет.

Гость
24 окт 2023 в 19:24

Наверное ни когда не пойму любителей жаловаться журналистам.

Бархат
24 окт 2023 в 19:25

Родителям нужно быть спокойнее, адекватней.

Гость
24 окт 2023 в 19:27

очень любопытно узнать. Какой вызов считается экстренным?

Гость
24 окт 2023 в 20:03

Между инфарктом и высокой температурой скорая быстрее поедет на вызов по инфаркту

Гость
24 окт 2023 в 20:03

У нас ни разу такой ситуации не было. Скорую вызываем редко, но приезжают всегда оооочень быстро

Гость
24 окт 2023 в 20:41

Зато когда медики стали говорить про проблемы которые есть что ответил Минздрав? Что всё фейк всё у нас хорошо так что держитесь

Гость
25 окт 2023 в 01:08

Интересно. В комментариях упоминают Хальзова и никто не вспоминает про Травникова, который и руководит медициной в городе и области. Трут что ли, упоминания про главного по медицине?

Гость
25 окт 2023 в 22:12

Все гораздо проще, мало экипажей скорой, потому что, некому работать, ни водителей ни фельдшеров, оставшиеся на 1,5 2 ставки вкалывают, вот и не успевают разорваться на всех, хотя говорящие головы вещают что все ок, на землю спуститесь господа чиновники, прекратите врать людям!