Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «СПИД я не лечил, но вылечить могу»: как Иван Кузнецов изобрел ипликатор и умер на нем же
«СПИД я не лечил, но вылечить могу»: как Иван Кузнецов изобрел ипликатор и умер на нем же

17 окт 2023 в 16:10

В моем детстве во многих домах был такой ипликатор, в т.ч. у родителей. Не помню, чтобы он вылечил какую-то из их болячек (в т.ч. остеохондроз). Ну теоретически он может быть полезен - как средство для стимулирования кровообращения, расслабления, массажного эффекта, приятных ощущений.
Сейчас у меня есть доска садху - приятно стоять на ней. Главное не верить маркетологам и не относиться к таким девайсам как к методам лечения реальных заболеваний.

17 окт 2023 в 16:09

Передрал доску садху у индусов, а не изобрёл.

17 окт 2023 в 16:21

В википедии написано "Также применяется при лунатизме (кладётся под ноги возле кровати) с целью выведения из состояния сна.". Смешно. 😁

17 окт 2023 в 16:33

Какой бы способ лечения не выбрал пациент, есть плюсы, есть минусы

Гость
17 окт 2023 в 16:49

А я верю этой публикации! Если откачать пылесосом воздух из скафандра, то ни один космонавт не выживет. Но дед был крепким: смог вылезти из скафандра и лечь на свой чудесный коврик, но было уже поздно. Если бы рядом оказался кто-нибудь неравнодушный и подложил второй коврик под голову, то дед остался бы жив.

Гость
17 окт 2023 в 16:08

Не понял - три знаменитых института протестировали эту бурду и заключили что никакой пользы от нее нет ("но хоть не вредит, и ладно"), а в конце статьи какой-то врач-эксперт какой-то лаборатории внезапно как ни в чём не бывало нахваливает его как средство от кучи невзгод. Это родственница Кузнецова что ли?

Гость
17 окт 2023 в 16:05

Так если в клинической практике не выявлено никакого положительного действия, то о какой пользе рассуждают другие "эксперты"?

Гость
17 окт 2023 в 17:12

Почему без фото изобретателя?

Гость
17 окт 2023 в 16:44

Железная дева - довольно древнее и эффективное изобретение. Коврику до неë далеко.

17 окт 2023 в 19:44

Чухня это всё. Ничего он не лечил, но все носились с ними .

17 окт 2023 в 18:50

Перчатка Фредди Крюгера круче этого вашего ипликатора Кузнецова!

Гость
17 окт 2023 в 17:39

Вот если коврик тому кренделю из Омска, который агрегат свой сломал, намотать на травмированный , помогло бы?

Гость
17 окт 2023 в 23:37

Он ничего не лечит. Но иголками разгоняя кровообращение становится легче. В поликлиниках хондроз тоже не лечат, но советуют ипликатор к основному лечению, в качестве обезболивающих уколов. Действительно легче

Гость
17 окт 2023 в 23:34

Не знаю, как ипликатор Кузнецова в качестве лечебного средства, никаких данных моего личного опыта на этот счет у меня нет, но как массажный инструмент для оздоровления и снятия усталости, переутомления - это просто блеск, тут у меня лично многолетний личный опыт. У меня образец начала 90-х, диски с шипами, нашитые на коврик. Можно вставать двумя ногами, можно садиться, ложиться, прикладывать с нажимом. В этом применении он точно эффективен, автору и тем, кто верил и "доводил до ума" эту штуку - огромное спасибо.

Гость
17 окт 2023 в 17:04

Коврик вешь. Пользую уже лет 30. Главное реально понимать, что им можно лечить. А эффект - правильно указано - увеличивает кровоснабжение.

17 окт 2023 в 16:17

Прилетевший в Израиль Байден пообещал евреям полную поддержку США и тыщу гривень в день.

17 окт 2023 в 16:16

От автора идеи писать Россия с маленькой буквы и других перемог: Зеленский предложил, чтобы в Израиле писали слева на право. Шоб не як у арабів.

Гость
17 окт 2023 в 16:54

Аппликатор

Гость
17 окт 2023 в 18:45

Это для мазохистов.

Гость
17 окт 2023 в 19:35

Для тех, кто любит ретро. Сибирячка продает в интернете пачку раритетных презервативов за 30 тысяч

Гость
17 окт 2023 в 21:57

Я при обострении шейного хондроза на подушку кладу в районе шеи, засыпаю моментально. Мне нравится.

Гость
17 окт 2023 в 22:17

Мне помогает, когда спина болит. Причём использую самый первый советский вариант, нашитый на тряпочку, до сих пор

Гость
23 дек 2023 в 02:29

Пользуюсь много лет: когда болит спина и года не могу заснуть.раслабляет!

Гость
17 окт 2023 в 16:16

Так всё-таки, ипликатор или аппликатор? :-)

Гость
17 окт 2023 в 17:24

От него вреда не много,но и пользы никакой.