Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Наша аудитория — пенсионеры»: новосибирцам продают «волшебные» массажные коврики — ради них люди влезают в долги
«Наша аудитория — пенсионеры»: новосибирцам продают «волшебные» массажные коврики — ради них люди влезают в долги

Гость
15 окт 2023 в 09:13

По-моему, выражение "человек, умудрëнный опытом" в отношении людей, достигших почтенного возраста, давно уже надо отменить, как несоответствующее действительности. Ну посадите сами: как ни посмотришь, но подавляющее число людей, которых обманывают разного рода жулики и аферисты со всеми этими финансовыми пирамидами, чудо-ковриками, чудо-пылесосами за 200 тысяч рублей и т. д и т. п., это именно люди в возрасте. То есть именно те люди, который принято считать умудрëнными каким-то там опытом. По факту же, как оказывается, возраст с мудростью соотносится далеко не всегда...Увы...

Гость
15 окт 2023 в 09:16

Без лоха жизнь плоха 😂😂😂😂😂

Артем
15 окт 2023 в 09:18

Лет 15 назад были Seragem. По сути тоже самое.

Гость
15 окт 2023 в 09:19

С пожилыми очень трудно справиться, они упорные и ничего не слушают. С трудом удалось предотвратить покупку мамой по рекомендации ее московских друзей БАДов DNAclab. Она утверждала, что я не хочу ей добра. Однако поскольку с мозгами у нее было неплохо, предоставление текстов регистрационных сертификатов решило проблему.

Гость
15 окт 2023 в 09:19

А потом эти пенсы миллионеры ходят и жалуются, какие они бедные и какие пенсии маленькие. Поскребите любого из них и у каждого найдутся миллионы в банке под кроватью.

Гость
15 окт 2023 в 09:20

Это налог на тупость

Гость
15 окт 2023 в 09:40

Модератор этой темы, не пропускает сообщения от пенсионеров.

Гость
15 окт 2023 в 09:41

Такую бредятину можно втюхать больному человеку. Но так как таких мошенников не наказывают, наверно выгодно государству, эти лохотроны будут бесконечными. Взяточников и расхитителей госсобственности же меньше не становится

Гостья Я
15 окт 2023 в 09:42

Какие хобби, какие занятия у этих стариков??? Т.е. чем заняты кроме просмотра зомбоящика?

Гость
15 окт 2023 в 09:44

Одно дело, когда человек осознанно(!) готов платить ту сумму за услугу или товар, которую ему озвучивает продавец (не в ущерб своему личному бюджету, как правило)...

Другое, – судя по всему, в данном случае речь идёт об изначальном навязывании платных услуг/товаров с неадекватно и несоразмерно объективной ценности товара/услуги завышенной стоимостью. Естественно, это уже попахивает нарушением законодательства в правовом русле товарно-денежных отношений.
Или мне одному так показалось?

Гость
15 окт 2023 в 09:48

"двухсторонний «нефритовый» матрас нагревает спину,"

О как. А раньше турмалиновые были в моде. Нагревают, да. Только не спину, а карман.

15 окт 2023 в 09:55

Дома два имеются, думаю о третьем.

Гость
15 окт 2023 в 10:02

Если слышен денег шелест, значит лох пошёл на нерест!

Гость
15 окт 2023 в 10:11

Все кто там, это люди, которые не имеют дел,занятий, хобби. Не хотят вникать в гимнастику и в здоровый образ жизни. Они только вот так вот ищут волшебные пилюли. Это такое поколение, взрощенное в СССР. Наши бабушки были труженики, а наши мамы, вот такие вот, без царя в голове. Ибо есть на ком виснуть когда "ой".

Гость
15 окт 2023 в 10:16

У пенсионера все реакции заторможены, в том числе и мышление. Потому что кровь густеет в этом возрасте. Мошенники это знают, поэтому и пользуются этим.
Насчёт миллионов у пенсионеров, это как раз сами мошенники похоже и пишут. Пытаясь себя оправдать?

15 окт 2023 в 10:19

Мошенники не дремлют, может и они доживут до старости и их точно также будут дурить.

Гость
15 окт 2023 в 10:23

Был я как-то в гостях...Продавленный и ободранный диван( на дачах приличнее стоЯт), а сверху коврик из ТУРМАЛИНА, купленный за 20т.р( это было лет 7 назад)...И безумная мать знакомого лежала на нём и грела спину и ...опу( якобы, для здоровья). И сынок...такой-же...

Гость
15 окт 2023 в 10:26

Сама пенсионер со стажем. И всегда удивляюсь таким вот, ходящим на бесплатные массажи. Да ещё с таким воодушевлением рассказывают. И ты чувствуешь себя дурой...

Гость
15 окт 2023 в 10:35

Ну стандартная схема же, находится продавец на алиэкспрессе, с ним заключается договор о закупке крупной партии товара с нанесением логотипа заказчика. Такое, кстати, очень многие предлагают на странице описания товара. Ну а потом продают за увеличенную раз в N цену. По такой схеме, кстати и указанная в статье ямагуччи работает, только у них ещё более строгие условия, алиэкспресс не доставляет в Россию товары оригинального бренда, но у них и величина N небольшая относительно, что-то в районе двойки всего. Наушники те же тюменские по такой же схеме работают, а там вообще ориентировка на молодёжь. И ничего, работает. Так что защищать от таких схем не пенсионеров надо, а всех. Одно время даже целые заводы по такой схеме работали, корпуса приборов подозрительно совпадали с китайскими нонеймами. Правда на заводах утверждали что это китайцы украли дизайн. Тем не менее, у крупных игроков особенно предприятий двойного назначения дизайн красть перестали.

Гость
15 окт 2023 в 10:39

Поже в этой теме, как раз жёсткая модерация от пенсионеров?

39 демонстрационных центров в 26 городах, но, при этом, 11 сотрудников - это как?

"как зайти в «Бахетле» и в «Ярче»" - разницы нет

Гость
15 окт 2023 в 11:10

Из собственных наблюдений могу сказать, что в зрелом возрасте поддаются такому влиянию люди, которые и в молодом «клевали» на бесплатный сыр в мышеловке. А, из собственного опыта - «глаза боятся, а руки делают» - поговорка про молодой и здоровый организм. Нынче осенью заболела, не смогла заготовить на зиму даже то, что выросло на даче. В магазинах, утром, когда привозят свежие овощи и фрукты, был прекрасный выбор. Просыпаюсь, открываю глаза – планов громадьё и условный рефлекс «заготовок». Дважды закупала прекрасные сезонные овощи и фрукты, но, их постигла участь дачных – на выброс, сил «0» (как выяснилось после сдачи анализов в платной клинике на антитела и ряда других – переболела короновирусом, с непростыми опасными осложнениями) – это я к тому, что всё, на что хватало сил – покупки.

Гость
15 окт 2023 в 11:13

70 лет, разве такой уж старик? А ума нет, сочувствую

Гость
15 окт 2023 в 11:14

У меня больная спина , остеохондроз, прогрев категорически запрещён! Когда идёт воспаление прогревом только все ухудшаем. Врач прописал чудо-коврик кузнецова (кажется он так называется) с иголками , вот он реально помогает и стоит в интернет -магазинах до 1000р

Гость
15 окт 2023 в 11:19

Ну хорошо, это про пенсов с ковриками.
А теперь давайте то же самое про молодежь с айфонами.
Там тот же принцип работает. И на Али можно по десяточке такие же найти.

Гость
15 окт 2023 в 11:25

Оставить маму в покое. Денежно не помогать.

Гость
15 окт 2023 в 11:36

Господа, у вас ещё и с английским беда?.. то райз, то рейз...

Гость
15 окт 2023 в 11:41

"лецензия"? Анна?

Гость
15 окт 2023 в 11:43

Шарлатаны, шел как то зимой мимо, пожалел паренька зазывалу,который мерз на улице,зашёл. Еле вырвался,чуть не с дракой, такой маркетинг агрессивный.))

15 окт 2023 в 11:45

Хорошо, что я жадная и ленивая. Даже в соседнюю аптеку за прописанными лекарствами лень идти и 300 рэ за капли в нос жалко. А чтоб я на Гоголя поехала да 200 тыщ хоть за эликсир жизни отдала - гы-гы.

Гость
15 окт 2023 в 11:46

А теперь представьте огромное количество людей, которые питаются нечистотами от единоросов из зомбоящика!

Гость
15 окт 2023 в 11:46

Эти по сравнению с единороссами просто одуванчики.

15 окт 2023 в 11:48

".Наша аудитория — пенсионеры..." .
Проведите анализ бесплатных "медицинских" газет, забрасываемых в почтовые ящики.
Только в качестве комментаторов не приглашайте авторов и врачей, повышающих свою квалификацию на передачах Малышевой и Мясникова.

Гость
15 окт 2023 в 12:09

А почему на бумажке(сертификате) внизу справа я вижу букафки РЖД Медицина? Одно уже это не является мошенничеством?

Гость
15 окт 2023 в 12:39

наводит на необычность места вообще - что это?.
"Наводит на мысль о необычности места вообще"

Когда грамотно будете писать? Я тексте десятки ошибок. Коврики не помогают?

Гость
15 окт 2023 в 12:47

Нуга кровать массажная у меня на даче. Это подарок от мэрии.

Гость
15 окт 2023 в 12:56

За эти деньги можно купить очень хороший ортопедический матрас и от него точно будет толк спине.

Гость
15 окт 2023 в 13:29

Тут думать надо, как наказать махинаторов. А думать некому, у силовиков голова занята собственной безопасностью или безопасностью государства, а до простых граждан им дела нет. На первый взгляд предьявить этим коммерсам нечего, никто ведь насильно не заставляет покупать у них втридорога вещи сомнительного качества. Но это только на первый. Аль Капоне когда-то то посадили не за мафиозную деятельность, а за неуплату налогов.

Гость
15 окт 2023 в 13:33

В рыночной экономике ни один товар не может "стоить намного меньше". При себестоимости коврика в 1000 рублей продавец вправе продавать его хоть за миллион - если процесс продажи добровольный. Никто не заставляет покупать это.

Гость
15 окт 2023 в 13:52

Сколько у нас жулья и мошенников развелось в последнее время.
Люди думают, что карма их не настигнет и их семейство. Зря, она работает как часы.
Если не сразу, то это намного хуже, значит жёсткая будет.

Гость
15 окт 2023 в 14:34

государству выгодны такие лохотроны. они их крышуют

15 окт 2023 в 14:41

нефритовый стержень - массажёр есть такой тоже...

1959
15 окт 2023 в 14:45

пенсионеры живущие в центре Новосибирска считают что они умнее всех . на окраинах и райцентрах такое вообще не прокатывает тут знают цену денег

Гость
15 окт 2023 в 20:54

Как любит наш народ ЛОХОТРОНЫ!

Гость
15 окт 2023 в 22:49

Вот так евреи и дурят людей.

16 окт 2023 в 07:39

"Приобретя этот чудесный двусторонний нефритовый ковер и используя его уже больше двух месяцев, у мужа стал восстанавливаться сахар в крови".
Значит, сахар тоже лоханулся.

Гость
16 окт 2023 в 13:59

Хорошее оборудование пользуюсь до сих пор и не пожалела что оно есть у нас.

Гость
16 окт 2023 в 20:44

Согласна, у мамы ковёр, у меня кровать. До сих пор благодарна компании что есть такое чудо.

Гость
17 окт 2023 в 09:16

Хорошее оборудование!

Гость
24 янв 2024 в 13:19

Думаю что бабушки и дедушки уже взрослые люди и сами могут делать выбор. Бабушка тоже ходила в такие салоны бесплатного массажа и ей было намного легче так как она диабетом страдала и до сих пор . Но благодаря таким людям ей было легче , да мы ходили бесплатно и с нас ни копейки не взяли,да и мы соответственно не чего у них не купили , так как оборудование не по карману и с финансами проблемы что на лечение не хватает , а представьте сколько таких людей кроме нас ? По этому не понимаю таких людей которые пишут что это мошенники , Нет ! Это такие же люди которые зарабатывают как другие , у меня вопрос к операторам , а вы сами знаете полезность вещей ??? Хотите сказать что на продуктовых полках лежат только полезная продукция которая продлевает жизнь и постепенно не убивает людей !? И то что у продукта адекватна цена ? Где же тогда Справедливость? Ау люди очнитесь!
Эти люди помогают пожилым людям, так как многие дети не заботятся о своих родителей,а в законе РФ это написано, что дети в старости обязаны следить за своими родителями. Что многие не делают.
Хотите сказать что это не правда !?
Хотите сказать что в продуктовых магазинах хорошие цены и без 100% накрутки !?
А вот не разобравшись в вещах говорить что это мошенники я с этим не соглашусь !