Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Взяли 59 новых сотрудников и ждут волонтеров: как Минздрав решает кадровый голод в скорой помощи Новосибирска
Взяли 59 новых сотрудников и ждут волонтеров: как Минздрав решает кадровый голод в скорой помощи Новосибирска

12 окт 2023 в 18:33

Обычно если руководитель не справляется со своими обязанностями -его гонят в шею. Я про Министров

Гость
12 окт 2023 в 18:36

осталось подождать пока этот "пузырь" лопнет

Гость
12 окт 2023 в 18:37

в общем, скорую лучше не вызывать!

Гость
12 окт 2023 в 18:41

Люди хотят жить как люди, а не прозябать в канализация ради прибыли уродов. Зарплаты платите.

Гость
12 окт 2023 в 18:44

Из них сколько уже уволилось? Хватит клепать прикрывающие задние места статьи

Гость
12 окт 2023 в 18:46

Надо больше целевых мест, больше рекламы, тогда и пойдут

Гость
12 окт 2023 в 18:46

Главное, что сами выпускники хотят идти работать по профессии. Медицинский персонал очень нужен области

Гость
12 окт 2023 в 18:47

Господь с вами, медиков куча, просто после колледжей и универов не спешат на работу почему-то

Гость
12 окт 2023 в 18:47

Ну да... кадровый голод закрывать надо. Было бы чем

Гость
12 окт 2023 в 18:48

Это ведь тоже выход, ничего плохого сказать не могу, натренируются

Гость
12 окт 2023 в 18:48

Решается кадровый голод и это хорошо. Врачей скорой помощи не хватает

Гость
12 окт 2023 в 18:48

Новые машины скоро помощи появляются и как раз есть кому на них работать

Гость
12 окт 2023 в 18:49

Все мы когда-то начинали с начала. Вот и этим ребятам пожелаем удачи!

Гость
12 окт 2023 в 18:49

Ну что ж, пусть выпускники медицинских колледжей работают и набираются опыта

Гость
12 окт 2023 в 18:50

Даже волонтёры готовы работать, молодцы! Вообще считаю волонтёры лучшие люди, всегда готовы помогать людям

Гость
12 окт 2023 в 18:52

Хорошо что взяли новых сотрудников. Главное, чтобы это были профессионалы.

Гость
12 окт 2023 в 18:52

Волонтеры на скорой ухаха.....скоро бюджет на оборонку будет 100%, а все на работах будут волонтерами

Гость
12 окт 2023 в 18:54

Пока везде и всюду весит реклама с предложением работы за 200 тыс. рублей в месяц, а недовольных и не согласных предлагают переселять в Магадан, кадровый голод будет только усиливаться. При таком подходе, снижаться он начнет только тогда, когда когда вызывать скорую медицинскую помощь будет некому...

12 окт 2023 в 18:56

И все это только ради того, чтобы не платить людям нормальную зарплату? И какой смысл вызывать Скорую, если там студенты даже не вчерашние, а сегодняшние?

Гость
12 окт 2023 в 18:58

Может стоит изменить систему оказания скорой медицинской помощи и сделать санпропускники в приемных покоях приспособленными для приема потока больных людей. То есть если есть возможность доехать самостоятельно до приемного покоя больниц, человек не вызывает скорую, а едет сам. Кто не может сам доехать - вызывает скорую..

Гость
12 окт 2023 в 19:04

Удивительно, НГС в кои то веки "не обливает" скорую и областное здравоохранение. Ждем снега.

12 окт 2023 в 19:04

Как быстро эти выпускники уволятся после постоянных переработок за гроши?

Гость
12 окт 2023 в 19:11

Скоро школьников набирать начнут, потом бомжей с улицы, "прошедших аккредитацию". Голод не тётка...

Гость
12 окт 2023 в 19:11

"...Новосибирска и КупинА...."... Господи, где вас учат таких....

гость очень даже уместно, героев д
12 окт 2023 в 19:12

выпускники колледжа, при всём к ним уважении,и на скорую, что они могут без опыта работы, а ведь это не инъекцию в зад сделать

Гость
12 окт 2023 в 19:13

Лучше не болеть

Гость
12 окт 2023 в 19:16

Лада в своем стиле... Ну какие волантеры??? ))) За все в этой жизни нужно платить. А целевые студенты - это временное затыкание кадровых дыр. Платить нормально не пробовали? И кадры вернуться в профессию. Снова изобретаем велосипед.

12 окт 2023 в 19:18

😂

Гость
12 окт 2023 в 19:20

Да хоть триста берите, нам то что! Нам россиянам главное СВО, да что бы по есть дали. А филармоны мы всегда с лоха отожмём.

12 окт 2023 в 19:21

Отлично. Я пойду волонтёром. Я в детстве любил с девчонками в доктора играть.

Гость
12 окт 2023 в 19:34

Сейчас губерботьё будет свои дошираки отрабатывать тупыми комментариями , во где бездельников то!

Гость
12 окт 2023 в 19:43

А вроде говорили что все нормально,что зря бастуют некоторые

Гость
12 окт 2023 в 19:44

Хальзов не удивил. Начудит и вслед за Чубайсом в Хайфу отправится.

Гость
12 окт 2023 в 19:46

Для галочки сработали оперативно.Итоги оптимизации делают свое дело.

12 окт 2023 в 19:47

Сколько из вновь принятых тожероссиян?

Гость
12 окт 2023 в 19:47

Руководители здравоохранением и скорой помощью, в частности, в августе утверждали, что специалистов хватает. Потом выяснилось, что не просто дефицит, а острый дефицит.
Не владеют ситуацией или лгут, преследуя какие-то личные интересы? И в том, и в другом случае лучше будет, если их освободят от работы.

12 окт 2023 в 19:53

Надеюсь из мигрантов не будут врачей и учителей набирать.

Гость
12 окт 2023 в 19:56

Ужом извернутся, лишь бы русским нормально не платить.

Гость
12 окт 2023 в 20:07

Сообщите, где и когда будут волонтёрить на скорой помощи Лада, Хальзов и прочие чиновники здравоохрания; а чиновники из мэрии пусть в качестве волонтёров, при необходимости "пройдя аккредитацию" на нужную водительскую категорию, садятся за баранку машин скорой помощи.

Гость
12 окт 2023 в 20:08

Местный мед врачей скорой уже лет семь не выпускает, видимо не нужны они в городе, откуда ж им взяться Вот волонтеров много, но чей-то не то, не то.

мимо
12 окт 2023 в 20:09

а зарплату так и не поднимут?

Гость
12 окт 2023 в 20:13

После проверок???

Гость
12 окт 2023 в 20:15

1. Зарплата.
2. Нагрузка.
Два краеугольных взаимосвязанных фактора, влияющих на желание держаться за работу. Посмотрим, сколько из "новобранцев" останется через пару месяцев..
Про качественный уровень отдельный разговор.

Гость
12 окт 2023 в 20:16

а волонтеры к медицине какое отношение имеют?бывшие врачи или народ с улицы?что же они там налечат...

Гость
12 окт 2023 в 20:20

Никак не решает пока по бошке им не дадут.

Гость
12 окт 2023 в 20:23

Молодцы конечно, но людям платить когда начнёте

12 окт 2023 в 20:28

Буквально на днях кричали, что кадрового голода нет и не было...
Вновь прибывшие тоже убегут. Работа нервная, тяжёлая, выматывающая за невысокую ЗП.

Гость
12 окт 2023 в 20:32

Всяко лечиться теперь только самому травками да горчичниками

Гость
12 окт 2023 в 21:03

При капитализме есть такое понятие-штрейкбрехер. А ведь когда то только из книжек об этом знали.

Гость
12 окт 2023 в 21:09

Вот и боты набежали рассказать о том, как ситуация улучшается. Интересно, почему они всегда набегают кучно? Ведь палятся на раз-два.

12 окт 2023 в 21:12

Т.е. вместо опытных врачей нашли новичком, вот и довольны :(