Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Взяли 59 новых сотрудников и ждут волонтеров: как Минздрав решает кадровый голод в скорой помощи Новосибирска
Взяли 59 новых сотрудников и ждут волонтеров: как Минздрав решает кадровый голод в скорой помощи Новосибирска

А что тут решишь, когда до сих пор министр - врио) И не только он один. Некогда областью заниматься, кататься важнее!

Фэн-шуй
12 окт 2023 в 21:25

Вбрасываются статьи для поддержания имиджа кого? Льготная ипотека доп выплаты ? Для чего, чтобы жаловаться или увольняться перестали?

59 новых сотрудников, и сразу взяли, а за что? 😂 И как же минздрав собирается таким образом бороться с кадровым голодом? 🙂

Гость
12 окт 2023 в 21:47

Будете и этих плохо кормить---сбегут

Гость
12 окт 2023 в 21:47

А волонтёрами на приёме вызовов будут агенты похоронных бюро?

Ау, вы не сможете закрыть все ставки фельдшерами без опыта работы!
Они могут работать либо вторым номером, либо не на скорой, а на неотложке.
Вы о чём, вообще?

13 окт 2023 в 00:03

То есть зарплату поднять не пробовали? Чтобы мужчины могли и сами поесть, и семьи покормить? Или у нас свой, другой путь? Лучше будут набирать из детских садиков и школ скоро - дали мелочь на шоколадки и конфетки и ладно?

Гость
13 окт 2023 в 00:30

Незаменимых нет. На улице очередь желающих на тёпленькое место в Газельке. Зарплата на скорой бешаная, а им ещё не нравится. 70-80 тыс в месяц - очень приличная сумма, по нынешним временам.

Гость
13 окт 2023 в 02:48

Такая же ситуация на Скорой Помощи в г. Тюмени. Деп . Здраву "пофиг" Да и Мин здраву походу тоже.

13 окт 2023 в 08:59

Эти также уволятся скоро. Очевидно , что молодые люди без опыта пошли ради стажа в трудовой ведь никто как я понимаю и не думал исправлять причину увольнения опытных сотрудников. Чуть поучаться и будут искать работу там где платят. Увольнять к чертовой матери нужно всё руководство и министра в первую очередь притом в Москве , а потом чистить регионы от этих эффективных.

Гость
13 окт 2023 в 09:55

3 года назад на одного фельдшера за 12часовую смену приходилось 13-15 вызовов.... в одни руки. И зарплата на ставку, при такой нагрузке 22тысячи на руки. А сейчас, когда весь костяк разбежался от невыносимой нагрузки, ещё больше вызовов стало на одного медика. А зарплату повышают не за счёт оклада, а стимулирующих выплат. А эти выплаты на усмотрение начальства....сегодня есть(чтоб рот закрыть), а завтра их нет и не будет. Знаю не по наслышке...Отпахала на скорой 17 лет, не выдержала больше этого издевательства и уволилась 3 года назад.

13 окт 2023 в 09:58

Волонтеры, говорите.....т.е. нахаляву хотят. Ну ну

13 окт 2023 в 10:01

Зашел тут как то в муниципальный центр для медосмотра ежегодного.....половина врачей плохо говорят по-русски, а некоторые вообще не говорят.....врачи без границ

Гость
13 окт 2023 в 11:35

В прошедшую субботу вызвала скорую помощь, надо было поставить укол от аритмии, приехал всем недовольный коновал. Медсестра сделала кардиограмму. Коновал, желая поскорее избавиться от меня, делать инъекцию не пожелал, выдавил из себя слово стационар ( в выходные врачей нет) и довольный собой, канул в туман. Следом вызвала платную скорую, поставили капельницу, все объяснили рассказали. Через пол часа пульс пришел в норму. Почувствуйте разницу!

Гость
13 окт 2023 в 11:38

им много платить не надо

Гость
13 окт 2023 в 12:10

Ниже плинтуса.

Гость
13 окт 2023 в 12:13

Представляю что эти фельдшеры и медсестры наработают на скорой, они не врачи. Сколько уйдет в мир иной от неквалифицированной «помощи»…

Гость
13 окт 2023 в 15:26

Ну да. Работа на постоянном контроле. Без него бы скорую по срочному вызову не полтора часа ждали, а раза в два, три дольше.