Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В России всего 25 детей с такой мутацией. Для спасения семилетнего Святослава нужен американский препарат за 320 миллионов рублей
В России всего 25 детей с такой мутацией. Для спасения семилетнего Святослава нужен американский препарат за <nobr class="_">320 миллионов</nobr> рублей

1 окт 2023 в 18:49

Как бы не было жаль ребенка и родителей, но надо принять, что он не жилец, и носитель нежизнеспособного генома!
Все остальное чистая коммерция, что бы определенные мошенники заработали денег! А НГС пособники мошенников!

1 окт 2023 в 16:39

где "на правах рекламы"?

1 окт 2023 в 19:15

Как ни жаль, никакое чудо за 320 миллионов его не вылечит.
Даже обычная мышечная дистрофия неизлечима

1 окт 2023 в 17:24

похлеще чем золгенсму покупать. а поможет ли?

1 окт 2023 в 16:40

Так с омериками ж поругались, теперь это вроде враг. А сколько при этом погибнет детей от нехватки лекарств с теперь вражеских стран- ну так это видимо для властей допустимые потери.

1 окт 2023 в 15:59

Хоть бы написали, пусть даже без имён, сколько блогеров оказали помощь и какую. Деньги из воздуха делают и обманывают доверчивых людей.

1 окт 2023 в 20:38

Сколько живут с дистрофией Дюшена?
Так, например, при дистрофии Дюшенна средний срок жизни составляет 30-35 лет, при дистрофии Эрба-Рота — более 40 лет, при дистальной дистрофии люди часто доживают до старости. Также продолжительность жизни зависит от особенностей течения болезни и от того, насколько эффективным будет лечение.19 апр. 2023 г.
Можно ли вылечить мышечную дистрофию Дюшенна?
Причина заболевания кроется в «поломке» гена, отвечающего за синтез белка дистрофина, которая приводит к дегенерации мышц и прогрессирующей мышечной слабости, развитию легочной и сердечной недостаточности. Лечения этой болезни пока нет.10 июн. 2021 г.

Гость
1 окт 2023 в 15:42

им надо искать США благотворительный фонд, который для науки и испытания лекарственного средства оплатит всё за возможность публичного освещения жизни ребенка и семьи и за право над всеми научными результатами и работами и, в случае печали, над телом ребенка.

Гость
1 окт 2023 в 16:34

В России всего 25 детей. но почему помогать нужно именно этому?

1 окт 2023 в 22:38

Зачем тянуть инвалидов🤦🏻‍♀️

1 окт 2023 в 15:41

Зачем препарат от недружественной страны?
Разве в сверхдержаве не могут лекарства выпускать?

Гость
1 окт 2023 в 15:45

Нужно принять. И смириться. Практика того же СМА с применением "волшебного" препарата золгенсма показывает - это вылечить невозможно.
Но на 320 млн можно сделать 320 операций стоимость 1млнр тем - кого можно вылечить. Или тысячу по 320тр. И тут спорить бессмысленно.

Гость
1 окт 2023 в 21:13

Помнится повышали НДС, чтобы больше не приходилось собирать деньги по крупицам и частицам детям России на дорогое лечение. Что, опять обманул Путин?!

Призрак
1 окт 2023 в 15:46

Почему в новостях Тюмени нет этой статьи?

Гость
1 окт 2023 в 18:47

Какая то однобокая статья, почему не написано, что 4 лекарства от дистрофии Дюшена закупает для россиян фонд круг добра? Если у мальчика такая мутация, что эти лекарства не подходят, то следует пояснить это.
Ну и этот препарат не панацея, Элевидис одобрили по ускоренной процедуре, несмотря на то что улучшения в двигательных функциях у испытуемых выявлено не было.

Не судьба. Деньги миллардами вылетают в трубу каждый день ради самоутверждения одного деда. А Святославу и другим - не судьба.

Гость
1 окт 2023 в 21:31

Так импортозамещение же вроде по вче стране работает. Нет?!

Гость
1 окт 2023 в 18:20

Краткий промежуточный итог комментариев : " Милосердие -- поповское слово "., забывая, что уровень развития общества определяется отношением к детям и старикам.

Гость
1 окт 2023 в 16:21

Надо ли писать, почему Святослав не получит американское лекарство?

Гость
1 окт 2023 в 20:01

Вот когда уже примут закон об эвтаназии? Почему наше правительство такое бездушное!

Гость
1 окт 2023 в 15:40

выпускайте Иджис'а...

Гость
1 окт 2023 в 15:51

Почему не пишете на НГС, что Лрьяновский богач из Электронного Города при смерти и никакие деньги не помогают, как бы он не хвалился своим богатством, как и многие другие.

Гость
1 окт 2023 в 16:18

Откуда такие цены

Гость
1 окт 2023 в 16:44

А почему бы им не поехать в США и не обратиться к тамошнему конгрессу, чтобы вместо одной ракеты для хохлов им лекарство купили?

Гость
1 окт 2023 в 20:10

Увы, если недружественная Америка не возьмет на испытания, то шансов нет

Гость
1 окт 2023 в 17:52

Думаю не стоит продлевать, итог один , по этому не стоит делать ему волшебный укол

Гость
1 окт 2023 в 20:20

Ну, если в америке проводят испытания этого препарата и даже там не хотят бесплатно поставить, значит, бесполезно. Производитель заинтересован доказать, что его дорогое лекарство работает. Но этого ребенка не берут. Это ясный ответ, поможет ли.

Гость
1 окт 2023 в 20:25

Семья якобы из Тюмени, но там нет такой статьи. НГС, можете пояснить?

Гость
2 окт 2023 в 00:22

850 тысяч могло бы мою жизнь спасти и ещё другим людям жизни дать. А 320 млн. это человек 600 можно спасти. Целая русская деревня!

Гость
2 окт 2023 в 06:37

> Одобрили для детей ДО ПЯТИ ЛЕТ
> Святославу СЕМЬ ЛЕТ

Тот же токсосбор, что и со сма. Препарат не поможет, слишком поздно.
Посмотрите на Бахтиных. Ах да, семья очень подняла свое материальное положение. На этом все

Гость
1 окт 2023 в 15:58

НЕ может лекарство стоить 320млн , когда разрабатывали знали чор болезнь редкая и не окупится никогда .

Гость
1 окт 2023 в 18:20

Сечин получает пять миллионов в день. Мюллер чуть поменьше. Сделали себе безумные зарплаты. Помогите пацану

2 окт 2023 в 08:55

У прогнившего запада есть такой препарат, а у процветающей роисси нет

Гость
1 окт 2023 в 16:45

Сверхдержава - сверхдержитесь (с)

Гость
1 окт 2023 в 15:49

Нужно выходить со сборами на Федеральные каналы, к богатым благотворителям. Думаю, сумму тогда сможем собрать. Нас 140000000, примерно по 300 руб. с человека

Гость
1 окт 2023 в 15:39

По полису бесплатно

Король Сигизмунд II
1 окт 2023 в 15:56

позвоните путину, он поможет. инфа 100%.

Гость
1 окт 2023 в 16:32

Так пусть едут в США и там собирают на лечение.

Гость
1 окт 2023 в 22:27

Сразу видно, ,то есть страны где отношение к людям, как к людям и есть россия, где люди - рaбы и расходный материал.

Гость
1 окт 2023 в 16:43

Дешевле родить нового ребенка. У семьи этот процесс отлично разработан.

Гость
1 окт 2023 в 16:44

Надеюсь, что родителям мальчика удастся договориться с американской клиникой. Здесь они вряд ли получат адекватную помощь - у нашего государства другие приоритеты.

Гость
1 окт 2023 в 18:14

они православные. с ними бох.

Гость
1 окт 2023 в 21:32

Позор путину. Вместо того, чтобы помогать больным деткам , он тратит триллионы на сво, которая убивает братьев...

Гость
1 окт 2023 в 18:33

Покупайте арбидол, Таня хочет самолет.

Гость
1 окт 2023 в 21:32

Жаль , ребенок бесперспективен …. Племянник ушел из жизни с этим диагнозом в 18 лет …. к сожалению банк данных по генетическим заболеваниям в те годы еще не существовал ….

Гость
1 окт 2023 в 21:40

Вот собрали мальчику 160 млн. и что вылечили???

Гость
2 окт 2023 в 07:40

царь батюшка всё решит! к нему обращаться надо.У нас самая лучшая в мире медицна!

Гость
2 окт 2023 в 10:18

ПО программе импортозамещения предложат подорожник и молитвы.

Гость
2 окт 2023 в 10:43

вот откуда такая стоимость препарата, это же просто нереальные деньги, неужели нельзя сделать такие препараты в разы дешевле, из чего он состоит то, все сокровища мира если собрать, не будут столько стоить!

Гость
2 окт 2023 в 10:47

какая цель статьи? попрошайничество запрещено