Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Уровень холестерина поползет вниз. Доктор рассказала, как изменить пищевые привычки, чтобы принести пользу сердцу и сосудам
Уровень холестерина поползет вниз. Доктор рассказала, как изменить пищевые привычки, чтобы принести пользу сердцу и сосудам

29 сент 2023 в 23:58

Да никакая не снижает.
Мне доктор выдал бумажку с табличкой: что есть можно без проблем, что стоит ограничить, что нельзя.
Так из третьего столбца я НИЧЕГО и не ела. Из второго - ничем необъедалась. Даже кофе пью с молоком, а не со сливками, а пара пластиков сыра на завтрак - это весьма даже ограниченно. А холестерин ничего так... высоконький

5 окт 2023 в 20:08

Не комменты, а съезд диетологов.

Гость
29 сент 2023 в 18:51

Здоровье населения зависит от качества воды, воздуха и продуктов . Как со всем этим в Новосибирске известно. Да и еще от стресса. Постоять в пробке по дороге на работу по часу утром и вечером, потом уроки с детьми сделать … для этого только нужны « железные» нервы.

6 окт 2023 в 02:48

У меня тоже высокий холестерин и сахарный диабет 2 типа. Диета, таблетки все есть. Но вот холестерин и сахар все равно высокие поквзатели.
Я думаю, это последствия ковида, а так же переутомление хроническое, стресс и недосыпание.

3 окт 2023 в 20:15

Химию не потребляйте медицинскую и пищевую в добавках - и будет вам счастье в сосудах. А натур продукт совсем не при делах)

Гость
29 сент 2023 в 23:12

Настоящий специалист знает что холестерин с едой только в ничтожном проценте поступает. Остальной избыток из организма вырабатывается и пища не влияет на это.

29 сент 2023 в 21:24

Есть холестерин хороший и плохой. Переходите на продукты с пониженным содержанием жиров, в том числе и молочных, а так же на не жирую рыбу, мясо. откажитесь от сливочного масла, жареных и копченых продуктов. И у вас плохой холестерин немного уменьшится. и войдет в допустимые пределы. Никаких специальных диет не нужно. Полностью от него не избавитесь, особенно в пожилом возрасте.

6 окт 2023 в 08:48

Тот кто кушает покупную пиццу, тот никогда не может быть здоровым человеком. Поскольку этот продукт у нас готовится без соблюдения санитарных норм и из отвратительных продуктов.

Гость
30 сент 2023 в 00:28

Холестерин от нервов, а не от еды. Стрессы портят сосуды. С возрастом все изнашивается . ни что не вечно.

4 окт 2023 в 11:16

Холестерин вырабатывается печенью, у алкашей он повышен, сосуды чистые, а вот сосуды шеи с бляшками у них, зож не поможет если печень барахлит

Гость
30 сент 2023 в 13:43

Моя подруга ест все жирное и у нее нормальный холестерин.

5 окт 2023 в 14:31

Развеиваю мифы:
1. Если налегать на белок чрезмерно как советовал док, то тушка в результате неоглюкогинеза его преобразует в глюкозу с последствиями не хорошими.
2. Холестерин образуется в подавляющем большинстве в печени, поэтому еда носит посредсвенное влияние - работать нужно с организмом в целом.
3. Надо бороться не с холестерином - строительным материалом клеток, гормонов, а с вредным образом жизни.
Давеча док Шишонин разрывал мозг на эту тему😎

29 сент 2023 в 20:11

Холестерин повышаецццо в пробке на винапоффском мосту! И на пашЫнском переезде тоже! Проверено!

Гость
29 сент 2023 в 18:00

Повышенный холестерин как правило у пожилых людей, на пенсию не возможно быть вегетарианцем в Сибири!!!

Гость
29 сент 2023 в 17:15

Чтобы принести себе пользу, нужно прежде всего ответить на вопрос, есть ли рядом бабы, которые трепят нервы, и убрать их - весь рецепт здоровья.

Гость
30 сент 2023 в 06:28

Как снизить ЛПНП, не затрагивая при этом триглицериды?

Гость
30 сент 2023 в 07:51

Этому псевдодиетологу пора обратно в школу. "Клюква" растет по всему миру и т.ч. в офисе НГС.

Гость
30 сент 2023 в 13:33

Понравилось "вместо обычных макарон выбрать из твердых сортов"))))) макароны не из твердых сортов есть МУСОР

Гость
30 сент 2023 в 18:31

зЦЫД

Гость
1 окт 2023 в 21:43

Холестерин нужен в организме. Это часть иммунитета. Нервничать нельзя. А холестерин ставит латки на трещины в сосудах, после стресса. Если нервная перегрузка,то надо сразу давать большие физические нагрузки и всё будет нормально или быть пофигистом и положительные эмоции.

Гость
3 окт 2023 в 14:56

Организм если собрался жирнеть, он с мозгом согласует, ничего вы не сделаете. Отключит вам энергию, с кровати тяжело вставать, все тяжело, ничего не охота, да и не зачем. А вот если прям сильно мозг и организм заняты, им не до еды, так и можно похудеть.

Гость
3 окт 2023 в 17:15

Китайский чай пуэр... 12 лет выдержки помог мне снизить холестерин... Уже два года холестерин в норме... И сахар тоже...

Гость
4 окт 2023 в 08:09

Двигаться нужно, а не только кушать. Все болезни от нервов и гиподинамии

Гость
4 окт 2023 в 10:27

В общем надо много белка..

Гость
4 окт 2023 в 14:39

Всякую ерунду пишут ,неприятно читать ,потому что " учёные говорили на ушко блогерам "- но а мы сами много -премного знаем и вашу тупость неграмотные ,но предприимчивые блогеры ,видеть в каждой статье -это значит культура народа такого предприимчивого ,катится вниз ,но пытаются УЧИТЬ ВСЕХ И ВСЕМУ !

Гость
6 окт 2023 в 00:52

Мне кажется это просто удобная мулька - обвинить во всем плохое питание - все равно лишь 5% будет правильно есть, потому как все мы ходим на работу, и едим в общепите, да и те 5% покупая молоко не знают наверняка из коровы оно, или из пальмового жира, а оставшимся 95% можно сказать - так вы не выполнили всех рекомендаций, вот у вас потому и улучшений нет. Между тем, я почти уверен, что далеко не у всех, кто ест примерно так же как я, имеется повышенный холестерин.

Гость
6 окт 2023 в 00:56

Все советы от диетологов направлять нужно прямиком в Роспотребнадзор, чтобы они устанавливали правила для общепита. Почти все из нас все равно не сами себе готовят еду, когда ходят на работу, а на работу ходят почти все.

3 окт 2023 в 22:59

Как патологанатом со стажем скажу вам, то у алкашей всё в порядке с сосудами. Только печень больна.

3 окт 2023 в 23:02

Сейчас вам напишут ree советов доморощенные диетологи, как им помог чай, мёд или куриный помёт. Жрите меньше и всё у вас будет в порядке. И про спорт не забывайте. Поиграйте с детьми в бадминтон.