Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Сезон простуд открыт: как распознать ОРВИ и как его правильно лечить — объясняют новосибирские врачи
Сезон простуд открыт: как распознать ОРВИ и как его правильно лечить — объясняют новосибирские врачи

Самолечением заниматься нельзя, судя по статье, но назначают витаминки, парацетомол, арбидол и полежать. И то, только потому, что у нас в стране это традиция, хотя они особо не нужны и не помогают. Если не нужен больничный, то зачем посещать врача, чтобы назначил выпить парацетомол при температуре?

28 сент 2023 в 12:25

Стоит добавить: граждане! внимательно читайте инструкцию к препаратам! обращайте внимание на побочки препарата и делайте выводы.

28 сент 2023 в 09:01

😂

Гость
28 сент 2023 в 08:44

Нет никаких исследований, подтверждающих действие противовирусных препаратов и даже, облегчающих протекание и сокращающие период заболевание. Отдельно есть Тамифлю, но там только вирус гриппа и очень ограниченный интервал приема, в результате чего сокращается время острой фазы на 2 дня. Все, больше ничего. Клинические рекомендации Минздрава не подкреплены ничем, кроме желания заработать на продаже пустышек. Виферон, интерферон, арбидол, Кагоцел и прочее- мошеничество.

28 сент 2023 в 12:24

Если честно, наши врачи не могут отличить обычную пневмонию от химического пневмонита. Года два назад моя мама заболела именно химическим пневмонитом: в её квартире проживала её престарелая мать (моя бабушка) которая маниакально и постоянно использовала, каждый день, всякую химию (типа доместоса) для чистки раковины и ванной, постоянно протирала кафель химией. В квартире реально воняло химией. Но на фоне "пандемии ковидлы" моей маме поставили диагноз "пневмония", а врачиха ей сказала: "у вас точно ковид!".. Всё, капец! Теперь моя мама свято верит, что болела "именно ковидлой", а не чем то другим. Так что граждане, будьте бдительны, перепроверяйте всё и вся.

трям
28 сент 2023 в 07:55

такие рекомендации не удивят в поликлинике, но заплатить 3000 за прием и такое услышать в пасмане или здравице....шутите?

трям
28 сент 2023 в 07:53

эксперты огонь. 2 орви в год это проблема с иммунитетом? антигистаминные при простуде? противовирусные эффективны?
в общем, ясно, к кому не ходить.

Гость
28 сент 2023 в 08:51

Ага самолечение, типа врач лечит? Он не лечит, а даёт рекомендации по лечению, которые многие итак знают, не первый раз болеют.

Гость
28 сент 2023 в 08:57

Никаких исследований эффективности противовирусных препаратов в РФ не существует. Врач вводит в заблуждение. То, что некие производители сделали якобы исследования СОБСТВЕННЫХ препаратов и - о, чудо! - нашли какую-то эффективность - это не клинические исследования. Никаких эффективных средств против ОРВИ не существует в природе!

Спасибо статье, теперь я знаю, к какому врачу не ходить.

Гость
28 сент 2023 в 07:52

Самое правильное лечение - прийти к кабинету, куда сгоняют всех с признаками ОРВИ и поторчать в очереди среди сопливых и кашляющих без маски. А потом поехать куда-нибудь пошараболиться... чтобы не обидно было что кто-то ещё не торчал в такой же очереди.

Гость
28 сент 2023 в 08:23

Может, хватит нагнетать атмосферу?

Гость
28 сент 2023 в 08:48

Смысл обращаться к врачам, люди итак все знают, методику лечения, первый раз что ли болеют?
Удивляют люди, идёт мужик с кучей мусора к Баку, который в метрах 300, в одной футболке. Обратно идёт уже кашляет. То есть вспотел, видео ремонт делал, вышел на улицу как есть. Трудно одеться что ли нормально? И таких очень много. Люди, что у вас с мозгами, вы себя бессмертными ощутили?

Гость
28 сент 2023 в 11:29

Врачей не хвастает. Особенно узких специалистов.

Гость
28 сент 2023 в 11:32

А что за фигня происходит в поликлиниках? Был знакомый у уролога с почками, заставили сдавать анализ на спид. Вроде как массовая проверка населения. Много больных. Это инициатива врача или правда распоряжение Минздрава?

Гость
28 сент 2023 в 14:11

отопления нет!!!

Гость
28 сент 2023 в 14:13

лм

Гость
28 сент 2023 в 14:20

"Также врачи рекомендуют....... противовирусные препараты. Последние, как объяснила Ольга Березовская, включены в клинические рекомендации."
Доказательная медицина? Не, не слышали....
Это всё гнилой запад... Идите, люди, к врачам, иначе им придется жить на одну зарплату. Они вам с удовольствием пропишут арбидолы с "противовирусниками" и гомеопатией закрепят.
В условиях проблем с мозгами многомиллиардная индустрия работает как часы.