Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Раз шесть за вечер набирали»: истории новосибирцев, которые не могут дозвониться и часами ждут скорую помощь
«Раз шесть за вечер набирали»: истории новосибирцев, которые не могут дозвониться и часами ждут скорую помощь

23 сент 2023 в 11:52

"Что говорят в Минздраве Новосибирской области"
Даже читать не стала что они там говорят. У них всё хорошо.

23 сент 2023 в 11:13

Развал в медицине идёт активно лет 10. Посмотрите как расцвела частная медицина, туда просто все опытные врачи постепенно перебираются, а в госучереждениях посмотрите кто постепенно появляются-загрелые с сильным акцентом новоявленные граждане из южных солнечных азиатских республик. Это итог и закономерность, к сожалению.

23 сент 2023 в 10:16

Оптимизация лишнего русского народа во всей красе...

23 сент 2023 в 13:21

Скорой НЕТ, полиция пишет ТОЛЬКО отписки#смотрите ТВ, там "всё улучшается"))

23 сент 2023 в 15:18

работаю медсестрой. недавно вызывала скорую для студента,у которого резко упало давление до критических цифр. я оказала ему помощь, пока ждали он оклемался , давление повысилось и было решено отметить вызов, но это оказалось сделать не так просто. я 20 минут слушала музыку в телефонной трубке , так и не смогла дозвониться, чтобы отменить вызов. Скорая в итоге приехала минут через 50.

23 сент 2023 в 10:42

проблема системная! власти грубо врут и пытаются скрыть полную разруху, которые они сами же и сотворили. людей жалко!

23 сент 2023 в 11:05

Ощущение, что всё это делается специально. Народ реально не получает необходимой медицинской помощи. Написала реальную историю о нашей поликлинической службе, которая происходит прямо сейчас, так не пропустили коммент....Позор!!!

23 сент 2023 в 11:22

ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕСТЬ УГРОЗА ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫХ, НО И ДЕТЕЙ, НАРОД «СИДИТ»…

23 сент 2023 в 22:45

Мы живем в стране где пицца, водка и девчонки приезжает быстрей чем скорая!!!!

Гость
23 сент 2023 в 10:06

Потому что пора в шею гнать всех кто сидит в минздраве, всех главврачей которые поощряют это и,конечно, мсье Травунова и Локтевого, которые, вероятно, лечатся у гномов

Гость
23 сент 2023 в 10:23

Полицию три часа люди ждут, до скорой вообще не дозвониться. Третий город в России во всей красе.

ага
23 сент 2023 в 10:29

главное в отчетах все хорошо

Гость
23 сент 2023 в 10:20

Так недавно чиновники писали, что там полный комплект и все довольны?

Гость
23 сент 2023 в 10:11

Кстати, мыло подорожало +30% к цене. Уже не знаешь, что завтра "рванёт" ввысь. Может быть, это будут верёвки? Чтоб и на уход нужно было работать несколько месяцев.

24 сент 2023 в 10:27

Невиданно, отклонили подряд комментарии вчера неоднократно

Гость
23 сент 2023 в 12:09

Зато ДНРам всяким помогаем...
Свои-то больницы в полном порядке жеж!!!!

Гость
23 сент 2023 в 11:24

Что обо всех этих случаях думает Голикова ? Что думают об этом сенаторы от региона? Что думает об этом депутат Иваницкий? Может им стоит написать ?

Гость
23 сент 2023 в 13:31

20 лет оптимизации и все ближе "рай" кормчего... главное стабильность. ниже дна не подниматься

Гость
23 сент 2023 в 10:05

зачем медику в скорой работать, он за полдня в СНТ чернорабочим три зарплаты заработает.

Люди! Вызывайте платную скорую! Специально не буду называть откуда, захотите - найдете. Я не призываю вызывать всем подряд, но когда опасное состояние у ребенка, к примеру, и родители мечутся в отчаянии, или когда реально подозрение на тяжелый инфаркт, инсульт, когда уже всем понятно, что нужно очень срочно, иначе всё! Вызывайте платно хотя бы в таких случаях! (Похороны всяко дороже и материально и морально)

Гость
23 сент 2023 в 11:38

За это надо винить не медиков а Минздрав есть проблема ее надо решать а не делать вид что всё хорошо знаю у меня дочь работает на скорой там вообще полный бардак зато вновь переизбранный губернатор вещал ВВ что проблем в этой области нет

Гость
23 сент 2023 в 16:05

Зато в Минздрава считают, что со скорыми у нас все хорошо. Люди, которые пишут, что надо в экстренной ситуации самим ехать в больницу не понимают, что это ещё хуже. Был опыт после звонка в скорую поездки в горбольница. Врач очень долго орал на медсестру, что принимать надо только по скорой. Зачем они меня приняли. Врачей скорой очень жаль, жаль, что они вынуждены менять работу. Ситуация с медициной безобразная. Почему я плачу налоги и хожу в платные клиники, даже в экстренных ситуациях, а люди, которые приезжают в наш город и не платят налоги оккупировали поликлиники.

Гость
23 сент 2023 в 13:45

А почему Хальзова никто не упомянул? Вроде непосредственное отношение имеет,на приеме в честь травки очень радостный был...

24 сент 2023 в 04:15

У нас через дом станция скорой помощи, относительно новое здание, огромный гараж, около двух десятков машин. Проблема в том, что выезжает не больше 5, так как на большее тупо нет бригад, водители все сплошь пенсионеры....

23 сент 2023 в 10:27

Не надо раскачивать … скорую помощь!

Гость
23 сент 2023 в 10:55

Зато не ненавистный "совок", правда же? Плохо вам там было, теперь платите за все!

Гость
23 сент 2023 в 12:39

В большинстве примеров в статье скорая работала как такси

24 сент 2023 в 01:37

Ну, у меня при ковиде температура поднялась до 39,1 - ко мне вообще отказались ехать, вызов даже не приняли, сказали что бригад не хватает. Но, правда, посоветовали, что делать, совет помог

23 сент 2023 в 10:57

Я в советские времена оооооо! А я в советские времена ууууу! @

Гость
23 сент 2023 в 13:24

21 сентября вызвали скорую маме,86лет,давление 220/95,в 18.45.Скорая приехала в 1.45 ночи.

Гость
23 сент 2023 в 15:15

Раз люди увольняются со скорой, значит что то не так, совсем не так.И думаю руководство здравоохранения НСО надо не то что увольнять,а садить за не выполнение своих прямых обязанностей и сокрытие фактов .Промолчать и скрыть уже не получится .Как к этому отнесётся губернатор мы посмотрим.А вообще такой бардак не только на скорой,а везде,просто здесь это навиду,на поверхности поэтому видней.

23 сент 2023 в 12:12

Я раньше тоже 6 раз за вечер мог. Сейчас только 3.

Гость
23 сент 2023 в 10:57

я что, не дождусь теперь помощи? Зачем тогда НГС статьи пишет когда нужно ее вызывать при каких признаках инсульта, издевательство

Гость
23 сент 2023 в 22:23

Зато «все страны нам завидуют» . Так кажется из ящика верещат

Гость
23 сент 2023 в 22:41

Дешевле запретить аборты и ввести налог на бездетность, чем спасать население?

24 сент 2023 в 09:54

Германия передала Украине 15 000 утеплённых зимних сва-стик.

Гость
23 сент 2023 в 12:15

Интересно так только в Новосибирске?

23 сент 2023 в 10:29

Не трезвоньте по пустякам в скорую,из за вас она и едет дольше.

Гостью
23 сент 2023 в 10:58

Очередной …. ПРОРЫВ !!!!!!!

Гостью
23 сент 2023 в 11:03

Еще один РЫВОК ………..

Гость
23 сент 2023 в 18:04

Ой, да у нас и платная медицина не фонтан! Только что поулыбаются вам вежливо. А качество зачастую на уровне муниципалки. Ну, и очередей поменьше.

Гость
23 сент 2023 в 22:21

Все убежали в частные клиники. Бесплатную медицину - развалили.

Гость
23 сент 2023 в 23:33

Зато похоронные агенты приезжают моментально даже к живым

Гость
24 сент 2023 в 06:42

Будем надеяццо, что, когда придёт новый глава службы здравоохранения НСО, он займётся перетрЯхиванием кадров, в том числе, и в мединституте: это толи богадельня, толи заповедник непуганых застойных кланов.

Гость
23 сент 2023 в 10:29

Капитализм во всей красе! Лечиться можно только за деньги! Не дай Бог заболеть в капиталистической стране-обдерут до нитки!

Гость
23 сент 2023 в 11:08

Выросло поколение которому всю жизнь рассказывали как плохо было в Союзе! Так почему вы хотите чтобы они работали как в этом вашем Союзе?
Кушайте теперь ваш капитализм, ложками. У кого они конечно есть.

Гость
23 сент 2023 в 12:43

Почитаешь такое и понимаешь, если вновь ковид - не выберемся. Наверное, надо маску носить.

Гость
23 сент 2023 в 11:18

Пенсы привыкли по каждому чиху вызывать скорую

Гость
24 сент 2023 в 03:01

Надо писать жалобу коллективную и делать резонанс в москву,Только тогда и Хальзов получит за такую работу!!!И Решат вопросы!

Гость
24 сент 2023 в 09:10

Скорая деньги получает от страховых компаний за оказанную помощь. И зарплата врачей на скорой зависит от того, сколько страховые заплатили денег скорой помощи. Журналисты нгс же, не удосужились спросить у фонда мед страхования - почему фонд не сделает стоимость одного вызова скорой мед помощи, равной стоимости вызова в частных скорых. А если бы сделал, то зарплата на скорых стала бы сильно больше и туда трудоустраиваться бы в очередь выстроились