Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Лежит и кричит от боли»: у сибиряка после лечения в санатории отказали ноги — его возят по больницам и не делают операцию
«Лежит и кричит от боли»: у сибиряка после лечения в санатории отказали ноги — его возят по больницам и не делают операцию

19 сент 2023 в 10:17

Так может всё таки дело не в санатории, как пишут в оглавлении, а в общем состоянии системы здравоохранения, работающей как попало. Чтоб получить что то, нужно пройти Минздрав, прокуратуру, соцстрах и прочее, вплоть до суда.

19 сент 2023 в 10:21

это очень печально, но то что простой человек не нужен никому в этой системе - известный факт.

19 сент 2023 в 11:03

Печально конечно, но это Российская прорывная медецина. Дальше будет только хуже. У всех в глазах только деньги, и нечего личного.

19 сент 2023 в 11:33

чёт давно НГС не рекламировала нейрохирургию,
что рядом с Обл больницей и Бюро суд-мед)))
там же - так хорошо (и это правда) лечат
по ОМС (тут они лукавят)....

Гость
19 сент 2023 в 10:06

Не случайно все наши самые ярые патриоты из чиновничьей, депутатской и олигархической братии всегда предпочитали лечиться за границей...

Гость
19 сент 2023 в 10:22

О - оптимизация медицины. Вы там держитесь!

Гость
19 сент 2023 в 10:15

Очень жаль эту семью! Держитесь!! Здоровья Сергею! В моей семье подобное тоже было, это огромный стресс для всех 😥

Гость
19 сент 2023 в 10:13

Это беспредел в медицине ,даже платные услуги невозможно получить вовремя.

Гость
19 сент 2023 в 10:44

если хотите совет в случае если будете бороться, то нужно немедленно всеми правдами и неправдами делать мрт с контрастом, пусть под наркозом - так вы будете знать, с чем имеете дело. Но и так понятно, что это злокачественное онко, но у вас хотя бы будет документ, который далее отправляете во все нейрохирургии города и можно ещё в спб, мск. Обязательно с мрт на руках вызовите на консультацию платного нейрохирурга и онколога, тоже максимально быстро. Не надейтесь на бесплатное, времени очень мало, права качать сейчас вообще не время.
Но я думаю все они скажут, что это паллиатив

Гость
19 сент 2023 в 10:27

А в больнице не уточнили, почему не сделали МСКТ с контрастом сразу?
Что значит контраст не требовался? Как может не требоваться контраст, если человек не ходит и есть сильные боли? Или они там все неграмотные в этой больнице?

19 сент 2023 в 11:52

Очередная попытка перевести стрелки на кого-то. У него проблемы со здоровьем не потому, что он ломанный-переломанный, а из-ща того, что его потом пробовали лечить? Вы сами ебя слышите? Если у него до этого центра было всё хорошо, то зачем тогда он туда поехал?! Смотрится, как очередная попытка потребительского экстримизма. На месте этого центра я бы подавал в суд за кливету, немедленно. И попросил бы НГС тоже ответить за свои статьи.

P.S. Вообще никакого отношения к медицине не имею. Работаю вазтовиком. Так что наезды взаинтересованности не принимаются.

19 сент 2023 в 11:09

Сломал ногу, упал на бетонную плиту, а виноват во всём санаторий.
Что это за бред написали?

Гость
19 сент 2023 в 10:16

у нас также было. Отнялись ноги и отца, госпитализировали в 25-ку. Там врач додумался назначить физиолечение на спину без всяких обследований. В итоге уже после узнали, что была опухоль.

Гость
19 сент 2023 в 10:44

В статье куча слов, но не написано какой же конкретно диагноз. Как бы извините , но эмоции эмоциями , но надо суть излагать, а не эмоции. Тот факт что вызвали скорую или участкового лишь говорит о том, что сам не знали что делают - скорая или участковый в этом деле уж точно не помощники.

Гость
19 сент 2023 в 10:42

В последнее время мне лично публикации на НГС напоминают портал в Ад.

Гость
19 сент 2023 в 10:46

Физио и массаж во многих случаях могут только навредить, поэтому назначать можно только при знании дела, а лучше не назначать если нет конкретного знания.

19 сент 2023 в 10:46

И зачем мне все это читать?
Это как записался в библиотеку, а по ошибке зашёл в регистратуре в поликлинике - к полкам с историями болезни.
Мужику, конечно, облегчения его страданий (выздоровления), а вот НГС - тоже полечиться.

19 сент 2023 в 18:49

Старики никому не нужны и отношение к ним, как к отработанному материалу. Их проще по тихому изжить со света, чем с ними беготь, возиться. Как говорится, технологии отработаны и здесь. Вот такой у нас старикам почёт.

20 сент 2023 в 02:08

Кроме физиолечения могут что то предложить? Оно очень многим противопоказано.

иду
19 сент 2023 в 10:46

онкология? печально. но физиотерапия при онко это и правда приговор.

19 сент 2023 в 12:32

Главная заповедь врача - не навреди, вот и отбрехиваются от непонятного пациента, чтобы на них не повесили.

Гость
19 сент 2023 в 12:56

Вообщк это ляп невролога в поликлинике, она должна была дать направление на мрт, а далее
если требрвалось направление к нейрохирургам. это отработанная система в поликлиниках. Не повезло мужику.

Гость
19 сент 2023 в 10:30

вообще по идее надо было перед санаторием хотя бы сдать анализ на срб который косвенно показывает есть ли онкология. Не самый точный, но хотя бы. потому что при онко физиолечение это приговор. Но сдавать в платной, потому что в бесплатных уже химичат с анализами, денег у поликлиник нет, вот пишут что все в норме. Итог - угробили мужика. Может если бы до санатория узнал бы об опухоли, ещё бы поборолся.

Гость
19 сент 2023 в 10:18

они говорят, что экстренная операция не показана, потому что он уже не операбелен. Объемная опухоль, скорее всего злокачественный процесс. Типа операцию может не перенести. У нас так же было, оперируют только если человек имеет достаточно сил пережить операцию. Никому не нужен труп на операционном столе.

Гость
19 сент 2023 в 10:44

Грустненько конечно, только причем здесь санаторий???

19 сент 2023 в 10:22

Следи за собой, будь осторожен (Цой)

Гость
19 сент 2023 в 12:37

узнаю медицину в Новосибирске. После 34-ки потратили миллион на лечение, миллион рублей.

Гость
19 сент 2023 в 20:43

Читаешь некоторые комментарии и завидуешь людям. Они не сталкивались с нашей медициной. Вы зайдите в муниципальную поликлинику! Посмотрите, что там твориться. Вы сами то сразу бежите к врачу? У нас вся страна занимается самолечение, потому, что в поликлинику если пойдешь, то пол дня в очереди надо просидеть придется. Узких врачей нет. Работает молодешь. Повезет, если врач грамотный и лечение назначит грамотное. У нас поэтому в частных клиниках очереди. Часто в Инвитро вижу пенсионеров сдающих анализы за деньги. Почему они сразу не обратились в Ниито? Да потому что все умные, пока это тебя не касается. Если горло заболело или зуб, то понятно куда бежать, а если что то серьезное, то человек теряется и не знает что делать! К кому бежать! Несколько лет назад пришлось столкнуться с поиском детского остеоонколога, потом столкнутся с детским остеопорозом. Не один день провели в Ниито, после перелома позвоночника. У нас болеть страшно!

19 сент 2023 в 17:27

мой дед работал на Курской АЭС. пил таблетки. Болело горло, сделали физио и ускорили опухоль. Если боли не проходят - МРТ/ КТ с контрастом - золотой стандарт.

Гость
19 сент 2023 в 10:21

Дарм о еды

Гость
19 сент 2023 в 10:55

вообще всем мужчинам 65+ надо каждое утро благодарить бога за то, что проснулся живой и на своих ногах… и при малейшем чихе бежать к врачу

Гость
19 сент 2023 в 10:28

Ну мы-то ему тут даже советами не поможем. Разве только смириться и помереть уже, раз пришла его пора.

Гость
19 сент 2023 в 17:04

В прошлом году всё это проходили. Мало того, что от Бесплатной медицины никакой помощи не дождешься, даже скорая, приехав дважды за сутки, отказалась больше приезжать, а очередь на операцию в Федеральном центре 8 месяцев, так еще и платно откажут в операции. Нет, за деньги конечно госпитализировали и казалось спасение уже совсем рядом. Но в анализах был выявлен пониженный гемоглобин и не смотря на ужасные боли, выписали нафиг. Это не исключение, другой больной был отправлен домой из этого Федерального центра из за прыща на месте для уколов. Это люди сидящие на трамадоле. Спасение всё-таки было найдено. Платно конечно. Прооперировали в другой клинике. Спасибо им огромное за это.

Гость
19 сент 2023 в 17:18

Там с деньгами-как грязи, всё врут

Гость
19 сент 2023 в 18:17

Кароч... Медицина народ не лечит.. Образование не учит.. Что дальше?

Гость
19 сент 2023 в 20:58

Ужас что творится в Н-ске. Стационары лечат исключительно одно наименование, а если есть несколько сопутствующих заболеваний, то это уже не стандартная ситуация. К примеру в стационаре пульмонолог не может организовать консультацию невролога и кардиолога, не смотря на то, что все они в одной больнице, но на разных этажах. Ответ был такой, надо заранее договариваться. В общем у нас нормальное и современное и своевременное оказание помощи больным только в стране Москве! А мы никто и звать нас никак. Уже достали эти показухи московские, то метро, то современный стационар.

Гость
19 сент 2023 в 22:40

Похожее было у моего родственника. Ничем хорошим это не кончилось. В октябре 19г еще на машине ездил, в ноябре не мог встать с кровати, в марте 20г его не стало. Была операция, опухоль только немного подрезали и поджали сосуды питающие (я так понял) потом наблюдался несколько лет, врач говорил все нормально, потом врач поменялся и оказалось что он не правильно смотрел и она все это время росла. Итого летом 2019 г предложили операцию в центре нейрохирургии - там видимо 50/50 что выживешь и 99.999999% что вся жизнь будет на коляске, сказал что не видет себя колясочником, лучше пусть типа сколько бог дал проживу. Отправили в питер на протоноое облучение, кажется так называлось, сказали что должна усохнуть, но она не усохла, а с размера апельсина выросла до колхозницы. Происходило это 2014....2020 гг.

Гость
19 сент 2023 в 10:19

Вруня, переписывай, сложно читать, ничего не понятно.

Гость
19 сент 2023 в 11:16

у каждого врача задача отправить пациента "куда-нибудь еще, только не к нам"

Гость
19 сент 2023 в 11:46

Хальзова в отставку?

Гость
19 сент 2023 в 11:49

Хорошо в Новосибирске!

Гость
19 сент 2023 в 13:35

Зато у нас всякие чиновницы в жакетиках по 100тыщ, но это же не наше дело, правда?

Гость
19 сент 2023 в 14:55

Обычное дело, что в медицине, что в полиции. Пока человек не помрет, никто ничего не делает. А потом и не надо

Гость
19 сент 2023 в 15:56

Статья заказная где больше половины враньё! Пусть пишет в спортлото, там ему помогут!

Гость
19 сент 2023 в 16:00

НАПРАВИЛИ в санаторий или он сам купил туда путёвку ???

Гость
19 сент 2023 в 16:44

Платно надо было с самого начала обследоваться, а не экономить на здоровье,

Гость
19 сент 2023 в 17:42

Импортные рентген, КТ, МРТ, МСКТ и т.п. в наличии, вроде есть чем лечить,, диагноза нет. Раньше молоточком по коленке стучали и им же от глаза к глазу водили --диагноз был, лечить нечем было. Зато бесплатно. Сейчас за деньги. И каков результат ?

1959
19 сент 2023 в 17:48

зачем про такое писать сейчас ночью каждый десятый не уснёт

Гость
19 сент 2023 в 18:50

Кошмар, врачам все похрену, частные клиники только услуги оказывают, а на пациента всем плевать, бедный мужик, сил тебе и еще раз сил поправиться.

Гость
19 сент 2023 в 19:04

Он работал и всю жизнь налоги платил. Вылечите этого человека.