Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Реаниматолог советовал поставить свечку»: в Новосибирске 10-летний мальчик ослеп в больнице — родители винят врачей
«Реаниматолог советовал поставить свечку»: в Новосибирске 10-летний мальчик ослеп в больнице — родители винят врачей

Король Сигизмунд II
11 сент 2023 в 07:14

спасибо путину за такую бесплатную медицину. мальчику и его родителям - всего доброго, побед в суде, и не падать духом!

ужасно
11 сент 2023 в 07:14

жаль мальчика. но врачи не боги.

11 сент 2023 в 07:26

Читая про действия врачей, невольно возникло сомнение: это точно больница, а не СТО?

11 сент 2023 в 07:31

"...Министерство здравоохранения Новосибирской области осуществляет свою деятельность в соответствии с о министерстве здравоохранения Новосибирской области...." - Вот и именно, что "деятельность". А что на счёт ЛЕЧЕНИЯ и РЕАБИЛИТАЦИИ этого мальчика?

Гость
11 сент 2023 в 07:36

просто нагрузка у врачей (участковых педиатров, терапевтрв) такая, что нет у них ни времени, ни желания в чем-то разбираться. пишут всем подряд орви, анализы когда назначить нужно, будто со своего кармана оплачивают. особенно возрастные. молодые существенно бодрее, у них ещё не потухло желание работать, а возрастные по совдеповским привычкам все, чуть что выходит за рамки типового орви - вызывает перегрузку оперативной памяти и стремление отмахнуться быстрее.

Гость
11 сент 2023 в 07:55

Сейчас наше здоровье и наших близких в наших руках. Родителям надо было сразу платно анализы сдавать, хотя бы общие и биохимию.

Гость
11 сент 2023 в 08:01

У соседей тоже была ситуация парня, 13 лет, ударило током. Остановка сердца. Сами откачали, до приезда скорой. Отвезли в Мешалкина, в реанимацию.На вопрос родителей- какие прогнозы? Врач сказал- молитесь Богу.... Они(врачи) - тоже не боги, и, наверное, сами молятся...

11 сент 2023 в 08:03

Нужно ещё немного потерпеть. Вот через полгода василич/анатольевич ещё на шесть лет переизберётся вот тогда у нас и будет лучшая в мире бесплатная медицина.
Хотяааа... он же здесь ни при чём.

Гость
11 сент 2023 в 08:06

В ответе Минздрава все, что нужно знать о нашей бесплатной медине

Гость
11 сент 2023 в 08:07

Зачем выполнять все по тем схемам, что назначают врачи? Это же путь в никуда. Скорее всего да. Диабет и развился на фоне не переносимости медикаментов. Никогда из списка назначений ничего не пью препараты. Когда педиатр пишет рецепт, откладываю и говорю, а теперь традиционно и травы. И педиатр диктует, а я записываю. Вся медицина, по моему оценочной суждения, кроме реаниматологии и части хирургии - это сейчас конкуренция фарм компаний. Поэтому, родители, думайте! И не пичкайте детей всем подряд, что назначают!!

Гость
11 сент 2023 в 08:10

Так сейчас же все! По новому закону к нам даде скорая теперь не приедит! Досвидулиии((( а вообще конечно это ужасно все( и так вымираем по ряду факторов ...медики не ездят. А кто приходит только вредят. Это копец (

Гость
11 сент 2023 в 08:27

Страшно от безысходности. Страшно заболеть, врачей, способных помогать все меньше и меньше. Мальчику здоровья, семье - терпения. Детский организм способен на многое, и редкий врач это объясняет. Главное, не совершить ошибки, подобные первому лечению по рекомендациям участкового.

Гость
11 сент 2023 в 08:29

Сейчас коммент оставит наш энгсовский эксперт медицины томми 58 -санитарка области, которая скажет какие родители плохие.
А врачи, ангелы небесные.

Гость
11 сент 2023 в 08:29

Мозг человека формируется до 25 лет. При дальнейшей правильной реабилитации у родителей есть надежда, что определённые участки мозга возьмут на себя функцию отмерших участков. Терпения родителям и ищите деньги, много денег.

11 сент 2023 в 08:56

Очень печальная история,а хуже всего то что теперь и чиновники от медицины и медики на местах встанут стеной против этой семьи и вместо того чтоб помочь с реабилитацией будут всеми путями доказывать ,что они ни при чём и родители сами виноваты.Всем родителям хочу сказать -не рассчитывайте на бесплатную медицину ,если видите что ухудшается состояние и не помогают прописанные лекарства то не надо ждать а надо всех на ноги поднимать не тянуть ,а действовать всеми способами .Потому что на сегодняшний день наше здоровье только в наших руках и никому мы не нужны

Гость
11 сент 2023 в 09:01

Сейчас Гугл больше знает, чем врач.

Гость
11 сент 2023 в 09:02

Сил и терпения родителям и ребенку. Очень страшная история.

Гость
11 сент 2023 в 09:04

"папа" ищет усиленно материальную помощь!??

Гость
11 сент 2023 в 09:22

Все что надо знать о медицине в городе. Оптимизация медицины дорого стоит людям.

Гость
11 сент 2023 в 09:24

А что делала в этой ситуации страховая ? Они обязаны контролировать лечение пациентов.

Гость
11 сент 2023 в 09:27

К Голиковой обратиться пусть родители. Она же главный оптимизатор страны. Или к Толоконскому, он оптимизатор медицины в регионе.

Гость
11 сент 2023 в 09:27

Россия - страна возможностей

Гость
11 сент 2023 в 09:29

Кто-то сомневается в опасности Ковида ? Истерит когда просят маску в общественных местах одеть. Ковид опасен осложнениями, причем не сразу, а через какое то время.

Гость
11 сент 2023 в 09:30

Страшное горе ….

Гость
11 сент 2023 в 09:31

Покалечена жизнь ребенка, покалечена жизнь родителей- это невыносимо смотреть как ребенок мучаетсч

Гость
11 сент 2023 в 09:31

В медицинских Вузах надо менять программу обучения. Сейчас без УЗИ, МРТ, анализов на несколько тысяч врачи не могут поставить диагноз, лечат по « протоколу» всех одинаково с одинаковым диагнозом, связь с фармакомпаниями тесная. Не врачи выходят с Вузов, а бизнесмены.

Гость
11 сент 2023 в 09:36

К сожалению, в сегодняшних реалиях медицина находится на уровне кап.ремонта: это просто сбор денег с населения (через фонды ОМС) без предоставления качественных работ взамен. Это не про здоровье нации, а про набитость карманов.

Гость
11 сент 2023 в 09:57

Многие люди просто не знают, что нельзя слепо доверять врачам, потому что врачи это тоже люди и они ошибаются. Нужно самому быть бдительным, где-то перестраховаться, и главное - читать медицинскую литературу. Не околомедицинскую чушь, а нормальную литературу. Не понимаешь какой то термин так открой Википедии и почитай. Для сахарного диабета 1 типа характерна сладкая моча. Родители не составит труда попробовать мочу своего ребенка, она будет сладкой. И тогда скорую срочно. Сочувствую очень этой семье, такое горе.

11 сент 2023 в 09:58

Подписана на одну замечательную семью,в которой ребенок годовалый пострадал от прививки АКДС. Полное поражение головного мозга. Одномоментно малыш превратился в овощ. Есть документы,что осложнение произошло от прививки. Сейчас ему 9 лет. Постоянная реабилитация. Это огромные деньжищи. Родители пашут день и ночь. Ему делали манипуляцию со стволовыми клетками!!!! Результат крутой! Два года назад у пацана появилась связная речь, стал кушать всю еду. До этого,9 лет сидел на гречке. Другую еду не воспринимал. Сейчас учится в коррекционном классе. Очень хорошо разговаривает,юморист. Но ситуация была абсолютно патовая. Родители бойцы! Так что, стволовые клетки-не чушь. А единственный вариант спасения. Точно не помню,где проводили операцию. Но они и в Корею сына возили, и в Израиль. И Томатис был регулярный. Семья абсолютно бедная. Просто пашут по жизни, вытаскивая сына из ямы. Это их долг и цель. Наша медицина давно себя зарыла ниже плинтуса. Я про бесплатную. Так что...все в руках Божьих и ваших.

11 сент 2023 в 10:05

Эта так называемая бесплатная медицина уже оплачена нами с нашей же зарплаты. Зачем нужна такая бесплатная медицина?

11 сент 2023 в 10:06

Вот с 1 детской городской больницей столько уже неприятных историй было. Нужно уже что-то делать. Проверить их леченую деятельность, профессионализм врачей. За детей боязно. Почему детей лечат такие не профессиональные врачи???

11 сент 2023 в 10:14

Не знаю, что и как произошло на самом деле. Разбираться со слов отца дело неблагодарное. Поэтому отвечу комментаторам, привычно вопящим :"Уволить!" Просто зашла на НГСовский раздел Работа и обнаружила, что в 7 поликлинику требуются 16 узких специалистов, оказывающих педиатрическую помощь, а на участок готовы принимать фельдшеров. В детских больницах, включая Областную, ситуация немногим лучше. Как вы думаете, может ли качество работы остаться на должном уровне при таком дефиците кадров?

Гость
11 сент 2023 в 10:27

медицина это не наука, а искусство. на кого попадешь.

11 сент 2023 в 10:28

Понятно, что лечение людей не относится к деятельности министерства здравоохранения Новосибирской области. Основной деятельностью является отправка отчетов с улучшающимися показателями в министертво здравоохранения РФ.

Гость
11 сент 2023 в 10:30

скорее всего есть наследственность у ребенка, диабет первого типа. нужно быть очень внимательным к своим детям, они кроме родителей никому не нужны

Гость
11 сент 2023 в 10:32

по хорошему должны быть памятки для родителей как не упустить серьезный недуг у своего ребенка. признаков болезни очень много, и внимательный родитель обязательно оценит риски

Гость
11 сент 2023 в 10:33

Подозрительно. Это же отделение и двухлетняя девочка, то-ли с непроходимостью, то-ли ещё чем, после йогурта. Странно.

Гость
11 сент 2023 в 10:41

куча народу в разных больницах не могли понять, что у мальчика. Даже на основании анализов и мрт. А виноват педиатр, что на глазок кашель и сопли принял за простуду. Конечно кашель и сопли - это сахарный диабет, мы же все это знаем

Гость
11 сент 2023 в 10:43

"Родители винят врачей".
Родители описались перед тем как обвинять.
Или обкакались?

Гость
11 сент 2023 в 10:45

Уровень медицинской помощи в городе, ниже плинтуса, впрочем как и все остальное. А родителям мальчика сил и мужества в этой тяжелой ситуации и желаю им найти виновных в этой трагедии.

11 сент 2023 в 10:47

Написали бы про материальную помощь, скинулись бы, я в том числе

Гость
11 сент 2023 в 10:51

Антон М. недоволен действиями всех - те не увидели, другие быстро кололи, третьи не так разговаривают и пр. Поддерживающие его комментаторы, наверное, на своей работе выкладываются по-полной, ни одного косяка и неверного движения. даром, что часами здесь сидят. Но это другое. А вот лечить их должны не такие же, как они, люди, а боги, - на среднерыночной зарплате. при том, что всем понятно, что никто из врачей мальчику навредить не хотел. Просто они не ясновидящие и не волшебники.
И да, я не врач и вообще из далёкой к медицине проф. сферы.

Гость
11 сент 2023 в 10:59

А анализы крови, сдать не пытались при первом случае болезни ребенка? Вроде как сразунапрашивается, обследовать ребенка.

Гость
11 сент 2023 в 11:03

Хочешь быть здоров обращайся к Военврачам! На гражданке врачи представляют услуги и лечение по советам из интернета! Телемедецина рулит ....

Гость
11 сент 2023 в 11:07

Доктор что со мной ? С вами все хорошо ,вы пока живы.А вот я точно болею. 3дня на свадьбе самогон пил думал что умру!

Гость
11 сент 2023 в 11:23

Опять вымогатель и требующий всех уволить? Да я бы памятник поставила работающим педиатрам!

Гость
11 сент 2023 в 11:24

Читала - разрыдалась. Обычно мне не свойственно. Ужас, страшно до дрожи это всё. Так угробить ребенка.
Родителям - сил, пацану - выкарабкаться настолько, насколько это вообще возможно

Гость
11 сент 2023 в 11:50

Бабы не несут ответственность, старайтесь не иметь с ними дел

Гость
11 сент 2023 в 11:52

Одно из достижений 20 летнего правления лучезарного, полный развал медициный и системы ОМС в богатой на природные ресурсы стране.

Гость
11 сент 2023 в 11:55

Год назад лежала в больнице, после операции, с ковидом. На соседней койке старушка, она с дополнительным букетом. Вечер. Смотрим, бабулю на глазах начинает раздувать. Избегала весь этаж (орать из палаты бесполезно!) В итоге через полчаса нашлась постовая медсестра, которая мне сказала: вам то это зачем????

иду
11 сент 2023 в 12:09

папу понимаю. потрачена куча денег и впереди еще больше трат. для громкого судебного дела все преподносится верно.
но. не поверю, что ребенок с дебютом диабета в профильной больнице ничем не лечился (со слов папы), а вот областная начала лечить.
и после вирусной в декабре педиатр максимум общий анализ крови бы назначила, кровь на сахар при температуре моим ни разу не назначали.