Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации «Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад
«Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад

28 авг 2023 в 08:34

Был в травме в четверг , приехала девушка с открытым переломом , вся в слезах, скорую ждала 3 часа и поехала на автобусе . Это писец

Так надо
28 авг 2023 в 08:34

Хальзова и Травникова устраивает балабушевич и его политика развала скорой

Гость
28 авг 2023 в 08:38

Молодцы что освещаете ситуацию. Разошлю знакомым

Гость
28 авг 2023 в 08:38

Ну вот и результат, все привыкли "шиковать" на ковидные. А теперь ещё и цены и платежи повысились. За нищенские теперь никто работать не желает.

28 авг 2023 в 08:39

То что организация на бумаге убыточна, это не о чем не говорит….
В реальности прибыль есть.
Просто умело выстроенная финансовая модель и списанные в убыток средства позволяют прятать награбленное….

Светлана
28 авг 2023 в 08:41

фельдшер з/п 27/30 т.р.и не надо врать.лучше бы подняли з/плату врачам скорой а не служащим в офисе пенсион/фонде где з/п у них составляет от 53 т.р.

Гость
28 авг 2023 в 08:43

Переход на частные скорые, которые рекламируют на НГС? Но они не по карману нынешним пенсионерам, цены там дикие! Меня по телефону, несколько лет назад предупредили, что за ночные вызовы идет двойной тариф. Так что пенсии вряд ли хватит, что бы тебя увезли и поставили правильный диагноз. Молодежь редко болеет, а это очередной удар по самым незащищенным слоям населения-пенсионерам!

28 авг 2023 в 08:43

НГС опять не проверила один интересный факт, а сколько стоит вызов скорой!?
Это же так трудно открыть Госуслуги и посмотреть.
Напоминаю вызов Скорой помощи стоит бюджету НСО порядка 2 500 рублей. То есть одна бригада за час зарабатывает минимум 5 000 рублей.
За 8 часов это 40 000. За 165 часов в месяц- почти миллион.
При этом зарплата составляет 135 000р на всю бригаду.
Интересно остальные 550 тысяч рублей куда исчезают!?
Так знаем куда, они попадают в "общий котел" Министерства здравоохранения и с них просто "забывают" заплатить премии сотрудникам! Ах им платят премии? А за "качество"? Ой! Опять забыли!!!! Тетю Олю из бухгалтерии не забыли, а фельдшер скорой имени не имеет, это раб.

Гость
28 авг 2023 в 08:43

А кто сможет дать отличие нищенской подачки от нормальной зарплаты?

Гость
28 авг 2023 в 08:43

Ну зато у нас скоро будет европейский трамвай... И посмотрите сколько дорог отремонтировали перед выборами губернатора. Надо всем горожанам по держать руководителя области. Ну а скорые... Зачем они нам? Учитывая нынешнюю квалификацию врачей вы все равно скорее всего умрёте в процессе лечения. Хоть мучается не будете. Зато похоронный агент у нас очень много - вызывайте сразу катафалк.

Гость
28 авг 2023 в 08:45

Да куда не кинь везде клин. Мигранты восполнят численность, они и болеют меньше. Скоро совсем скоро, будет хуже и страшнее.

28 авг 2023 в 08:45

Эти программы в медицине все то не работают , то сбой. Хоть в поликлинике,вот видно и на скорой катастрофа. Зато кто то проекты свои обкатывает и деньги имеет. А тут ни зарплат ,ни условий работы. Ещё и по ЗП собираются опять какую то обдираловку запустить. А на бумаге все хорошо и красиво. Вот сейчас с 1 сентября ещё и медикаментами начнется веселье,мало за каждым рецептом бегать,так и самих препаратов не будет в продаже. Какая забота о людях от государства,слов нет .

28 авг 2023 в 08:46

Гойда!!

Гость
28 авг 2023 в 08:49

Ну зато говорят сейчас похоронный бизнес очень чётко и профессионально работает. Мама тут рассказывала как было в СССР, как покойник дома лежал сутки, как сами обед готовили. Зато сейчас и умереть тебе дадут без проблем, и следом сервис отличный.

28 авг 2023 в 08:52

Министра здравоохранения НСО наверно надо на скорую садить. За 30 тыщ самое то.

Гость
28 авг 2023 в 08:52

В 2020м написал гневное письмо в наше министерство здравоохранения с вопросом, чем занимается «многоуважаемый министр». По существу ответа не получил, но получил намек, что оскорбление власти и бла-бла-бла. А какая это власть, если она вредит? Это не власть, а преступники!

Гость
28 авг 2023 в 08:52

Да потому что вашей 30ки хватает на две недели, а нашим чинушам похоже неизвестен тот факт, что в месяце 30 дней! И вообще почему, кто-то часики носит за миллионы, а другие макарошки жрут после ночной смены, еще про золотой миллиард трындят, бессовестные лгуны!

Гость
28 авг 2023 в 08:52

Ковидных выплат им не хватает. Привыкли не за что получать. Два года жалею, что вызвала скорую маме, и она, бодрая женщина, за десять дней умерла в больнице от ковида.

28 авг 2023 в 08:53

а губа не треснет по 60 - 70 получать. Когда по городу 30 - 35 это средняя зарплата. Хотите получать больше идите в барыги, торгуйте тачками или другим борохлом. Хотя чему тут удивляться. Это ведь время прорыва и скачка 😉🤣

Гость
28 авг 2023 в 08:56

Неправда! Страна развивается, все улучшается

Гость
28 авг 2023 в 08:57

Идет подготовка к следующей волне пандемии. Выживут не все, точнее немногие.

28 авг 2023 в 08:57

Нуштош, "время требует..."

Гость
28 авг 2023 в 08:58

Да сейчас эта тысяча как сто рублей, хлеб только не 1 кг булка под сотню, про остальное молчу. Вот нолик и убирайте и получаем вместо 30 тыс, всего 3 где то. На них разве можно нормально жить?

28 авг 2023 в 09:01

У нас мед.институт в городе. Куда выпускники из него деваются?

Гость
28 авг 2023 в 09:02

С Вовчиком надо что-то решать, тогда есть призрачная надежда на какое-то улучшение в стране.

Гость
28 авг 2023 в 09:03

Министр здравоохранения вместе учился с главврачом станции скорой помощи - о чем может быть речь? Друг друга покрывают

Гость
28 авг 2023 в 09:04

Конечно, ведь поликлиника доступна же для упорных и неработающих, судя по скорости обслуживания и возможности записей. Вот и запускают себя до последнего. Детей ещё к платному водить, хоть и дорого, а на себе экономим. Ну вот потом только скорая и кладбище, похоже

Надоел
28 авг 2023 в 09:07

Если Балабушевич до сих пор на своей должности то министра устраивает его работа

28 авг 2023 в 09:08

Бастрыкин, возбудись!

Гость
28 авг 2023 в 09:11

Мне 64.Я ни разу в жизни не вызывала для себя скорую, только для супруга и детей.Мне это неактуально

Гость
28 авг 2023 в 09:14

Вы спросите в ГБУЗ НСО "миац" они отвечают за информ инфраструктуру. Куда деньги, как дорабатывается системы. Все не работает как и мис барс так и диспетчерские скорый на новой программе. А зарплаты у них выше чем у врачей. Профанация! Да ещё пусть прокуратура проверит функционирование этих систем....

Гость
28 авг 2023 в 09:15

Выход есть и он простой - выделить деньги из фонда мед страхования на повышение зарплаты медикам со скорой. А фонд деньги то зажимает

Гость
28 авг 2023 в 09:17

Бесконечных двадцать лет мы с надеждой ждем балет.

28 авг 2023 в 09:19

В семидесятых учился в мединституте.Нас студентов,подрабатывало на скорой много.Устроиться была проблема.Сначала шли санитарами,потом становились медбратьями,затем фельдшерами и вызова обслуживали уже самостоятельно.За час не приехать на вызов,это была катастрофа,утром на ковер к Ракову.Все бригады,а их было много были укомплектованы врачами,фельдшерами,санитарами.Такая ситуация не только в Новосибирске,но и по всей стране.Менять нужно сверху,перетрясти депутатов,сменить партию власти и подумать,а царь то настоящий?

28 авг 2023 в 09:20

Травников возьмись за скорую ... скоро выборы ... выборы пройдут и уже ничего сделать будет невозможно ...

Гость
28 авг 2023 в 09:22

Горожане именно такойскорой и заслуживают. Я бросил верить в Новосиб когда на митинг против лесных пожаров (помните, года 4-5 назад) пришло человек 100-200, а ведь весь город пару дней вообще в рыжем тумане стоял, горожане задыхались,у меня голова болела, а сам митинг был разрешён и согласован, в субботу днём, на хорошей погоде, в центре. Если не готовы потребовать в таких условиях хотя-бы чистого воздуха - значит нет у такого города будущего. А сейчас я переехал и счастлив, хоть и переживаю за родной город и не могу перестать читать новости.

Гость
28 авг 2023 в 09:25

Интересно как то получается, повышением цен и платежей обесценивают типа зарплаты. А потом удивляются, чего народ разбегается? Смотрел депутат Набибулиной вопрос задавал, если спрос падает в магазинах, цены должны понижаться. Закон рынка. Так с чего вдруг у нас, они наоборот повышаются?

Гость
28 авг 2023 в 09:27

Денег нет, но вы держитесь..

Гость
28 авг 2023 в 09:28

Вопрос не в отмене Ковидных, хотя это тоже важно. А в новом руководстве станции скорой помощи, которое за год умудрилось развалить всю систему работы

Гость
28 авг 2023 в 09:31

Ни метро не строят, ни здравоохранение. Зато на выборах губернатора всем известный персонаж одержит внушительную победу!

Гость
28 авг 2023 в 09:36

Пусть Травников прокомментирует ситуацию. ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ!

Гость
28 авг 2023 в 09:38

Хальзов ....расина (голосом Гузеевой).

28 авг 2023 в 09:39

На бумаге у нас всё красиво. Вообще я думаю, что даже 160 бригад для Новосибирска - это мало. Ситуация, конечно, катастрофическая. Не удивительно, что при первой возможности люди бегут из страны.

28 авг 2023 в 09:40

Пожинаем плоды оптимизации и модернизации медицины.Царь со своей свитой так решил заботиться о россиянах.Вы и так стали дольше жить,аж 70,3 года.Здесь люди будут умирать,а там погибать.Программа глобалистов по уничтожению россиян в действии.Верьте зомбоящику дальше.Как мне говорят: Кто,если не он?Выход на пенсию подняли,люди не доживают.И волки сыты и овцы целы.Луяше Африке спишем долги,а вас спишем как отработанный материал.Все идет по плану!

28 авг 2023 в 09:41

"Яндекс.Скорая" по подписке "плюс" скоро... Во всех регионах страны.

Но если серьезно, понятно почему все так. До-оптимизировались, еще и какого-то черта ростелеком приложил свои ручки...

28 авг 2023 в 09:43

Власти РФ услышали о теории золотого миллиарда и решили в России реализовать теорию "золотого миллиона"...

Гость
28 авг 2023 в 09:46

Какие нехорошие врачи скорой помощи. Не могут войти в положение властей. Не хотят сплотиться во времена величайшего рывка. Деньги им, видите ли, нужны. Совсем обнаглели. А как же великий хлопок?! Прорыв. Заплыв.

Гость
28 авг 2023 в 09:47

Этот бардак и катастрофа называются просто-оптимизация. И это относится к всей жизни страны.

28 авг 2023 в 09:50

В прошедшую пятницу вызывала скорую девушке, сбитой автомобилем на пешеходном переходе улицы Селезнёва.Не дождавшись ответа, набрала 112, впоследствие пожалев об этом, (долго пытались выяснить нюансы, не имеющие отношения к угрозе жизни человека).Наконец,соединили со скорой,ответа ждала 2 минуты!!!Очнитесь,господа чиновники! Такое может случиться с каждым!

Гость
28 авг 2023 в 09:54

Разваливают специально и заводы,и образование, и медицину..Делают людей заложниками безграмотных недоврачей и недоучителей..Эти недучителя и недоврачи себя ,конечно, все Учителями считают и Врачами, с большой буквы. А их-Врачей и Учителей по городу по пальцам пересчитать осталось...Давно один балласт и в медицине и в образовании..В бесплатных учреждениях давно не лечат и не учат.

Гость
28 авг 2023 в 09:57

У нас всё отлично и так многие думают, но стоит вам заболеть и познакомиться лично со всем этим, то вы гарантированно уже никогда не будите голосовать за ЕР и Путина.