Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации «Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад
«Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад

Надо придавать огласке. Хотя бы через нгс.
Брать на контроль ситуацию.
Это же важнейшая часть медицины.
Чем вообще правительство думает? Хотя, о чем это я….

Гость
28 авг 2023 в 10:32

зато на в луну врезались (сарказм)

Гость
28 авг 2023 в 10:32

Очередные вопросы к Хальзову. В ковид он уже показал себя абсолютным непрофессионалов, но почему-то ему удалось удержаться на посту. Видать, красивые отчеты хорошо умеет рисовать. Да и к губеру нынешнему тоже вопросов немало. Вообще, такая ситуация должна находиться на его личном контроле.

Гость
28 авг 2023 в 10:33

Интересно ,что скажет на это наш любимый губернатор Андрей "Никакой" Травников? Как всегда - "все хорошо, прекрасная маркиза"?

28 авг 2023 в 10:35

Эту статью отправить министру зравопохоронения в Москву. А лучше Бастрыкину.

Гость
28 авг 2023 в 10:47

Домодернизировались, модернизаторы. Вот и пришли в "светлое" будущее. У нас только Европу привыкли во всем критиковать.

Гость
28 авг 2023 в 10:49

наш город не для жителей а для временного прибывания . Тогда все сойдется .

28 авг 2023 в 10:55

Мне иногда становится непонятным - за что мы платим государству налоги? Медицина достойная недоступна, хорошее образование только за деньги, пенсионный возраст опять могут поднять... Так за что? За содержание этой власти?

Гость
28 авг 2023 в 10:56

Привет всем от Голиковой и Поповой ,незаменимых подруг нашего вождя!!!!!
У них всё хорошо и бизнес прёт на вакцинах и должности почти все перепробовали на самом верху и они просили передать всем больным -спасение утопающих ,дело самих утопающих.
И ещё привет от одного строителя фанерных ФАПов-время требует......
Привет от сенатора спортсмена, чтобы не болеть надо заниматься спортом.
И вот ещё-всем же было давно сказано-"Денег нет ,но вы держитесь".

28 авг 2023 в 10:57

Всё идёт по плану.

28 авг 2023 в 11:07

А новая программа для диспетчеров от разработчиков из Московской области грозит тем, что «вызовы могут начать теряться».
Изподтишка пнуть граждан московской национальности, это по нашему.

28 авг 2023 в 11:11

Давайте ка налоги поднимем!

Гость
28 авг 2023 в 11:22

Ну что, тюлень и прочие боты, путин снова не виноват, это не вопрос Кремля?

Гость
28 авг 2023 в 11:36

Я ничего не поняла, с колен уже встали или снова упали? Когда будет прорыв?

Гость
28 авг 2023 в 11:40

Понимаю что скорая помощь получает. Нищенские деньги. Но обратите внимание на педагогов детских садов . Они получают небольшие суммы, работы очень много , много бумажной волокиты по мимо организации детского досуга в группах. Большая текучка кадром из -за низкого уровня заработной платы. Тем самым группы переполнены . За часик нет ни помощников воспитателя и воспитателей нс группе, просят выходить на подработки, но эти подработки оплачивают мизерными суммами.

Гость
28 авг 2023 в 11:43

кто-там не любит легкую работу на выборы собирается- время требует сходить на выборы

Гость
28 авг 2023 в 11:45

Сейчас Человек-Травников прилетит и всем заплатит с барского плеча.

Гость
28 авг 2023 в 11:58

НГС а почему вам напрямую у господина Травникова спросить о состоянии медицины .Он сейчас всем подряд комментарии раздаёт.

Гость
28 авг 2023 в 12:01

Да уж, полный "киседц"

Гость
28 авг 2023 в 12:03

Главное что софт отечественный, а то что работает через пень колоду, это неважно.

Гость
28 авг 2023 в 12:06

Думаю, закупки этой дурацкой программы не обошлись без вологодского гостя. Он все московское сюда продвигает. Чемодан, вокзал, Вологда!

Гость
28 авг 2023 в 12:12

То есть пишем 18 бригад скорой помощи, а на самом деле их 7. Давайте в банке тоже возьмём 15 миллионов, а отдадим 5.Ну что токое, им же можно?! Преступность в городе зашкаливает, на первое место вышли. Сейчас по недостоющим скорым и людям выйдем. Ура товарищи. Мы добились результатов, правда в самую плохую сторону.

Гость
28 авг 2023 в 12:28

Мы гости с кемеровской были у вас в августе шокировало число крематориев что у вас закапывать перестали?СИСТЕМУ ОТ ПЕРИНОТАЛЬНОГО ДО КРЕМАТОРИЯ У ВАС ОТЛАЖЕНА НА ОТЛИЧНО!

Гость
28 авг 2023 в 12:29

И в одном же дне реклама коммерческой скорой... Кругом деньги . То на смерти бизнес, а сейчас еще и на болезнях. Сходим с ума... от продуманности планов. не боятся за карму свою и своих потомков те, кто всему этому потакают, наверное, по сделке с дьяволом.

28 авг 2023 в 12:36

Молодцы ребята из НГС поднимаете насущные социальные проблемы в городе и области. Надеюсь Губернатор тоже подключится решить эту проблему или у него на словах только все красиво?

Гость
28 авг 2023 в 12:42

Хором все делают вид что не понимают что происходит со страной и из за кого.....

Гость
28 авг 2023 в 12:43

Не нравится-увольняйтесь. Цепями там никого никто не приковывает, в клетках не держит. Я отказался 11 лет, ушёл и по ночам не езжу на 03.

Гость
28 авг 2023 в 13:01

В конце декабря 2022 г БЫЛА В ПОЛНОМ УЖАСЕ!!!!! Позвонила в скорую помощь у ребенка была температура под 40 и не сбивалась ничем и час не могла дозвонится - трубку не брали а гудки шли. Пока 112 не позвонила ( сказала им что звоню им потому что не знаю почему диспетчер скорой помощи трубку не берет, меня тут же соединили с диспетчером скорой помощи, и сказали что ожидание составляет больше 8 часов) Это был полный аут!!!! Город миллионник а скорую ждешь как в глухой деревне!!!!!!

Гость
28 авг 2023 в 13:18

где система распределения после вузов и училищ? три года хотя бы работали, государство на их учебу деньги немалые тратит

Гость
28 авг 2023 в 13:26

С 1 сентября вызов скорой станет платным

Гость
28 авг 2023 в 13:51

Зарплата в статье больше чем по факту. По факту на пару тысяч меньше!

28 авг 2023 в 14:05

Что глубоко непонятно: Зачем параллельно разрабатывать и закупать массу информационных систем. Зачем эти закупки опускать на уровень области/региона. Есть , условно, рабочая хорошая АИС в Москве. Купи на всех и все. Зачем плодить зоопарк и создавать доп сложности?
Чем критично бизнес процесс в одном миллионнике так критично отличается от другого, что требует другой АИС? Почему минцифра и Минздрав не могут взять на себя закуп и разработку единой системы с общими стандартами?

Гость
28 авг 2023 в 14:52

Причем тут прокуратура, если платить копейки

28 авг 2023 в 15:02

Иностранцев наберут. Которые хоть раз в больнице лежали.

Гость
28 авг 2023 в 15:05

Арбидол продаёт.

Гость
28 авг 2023 в 15:06

Развалили первичное звено. Педиатров нет, от слова совсем. Все вызова обслуживают фельдшера. Нагрузка огромная, зарплата смешная.

Гость
28 авг 2023 в 15:18

Губернатор Травников, отвечающий за медицину в Новосибирске, решил ее добить!
Или у вас есть другое объяснение?

28 авг 2023 в 15:22

Обратились с вопросами? Получат ответ: все хорошо, средняя зарплата 150 тыщ, работа по графику, водителей хватает, время доезда 20 минут, а жалуются только бездельники, которым не хочется работать 32 часа в сутки

Гость
28 авг 2023 в 15:27

На медицине деньги пилят.. много и бесконтрольно
а людей жалко.. очень жалко.. особенно больных :(

Гость
28 авг 2023 в 15:29

Две недели назад маме вызывала скорую, мы её сутки ждали. Мне диспетчер прямо сказала что машин нет ждите, бригады на экстренных вызовах.

Гость
28 авг 2023 в 16:07

Все идет по Плану! Прошу отнестись с пониманием! ©

Гость
28 авг 2023 в 16:12

У наших властей главная задача это отражение контрнаступления.Какая медицина? Какой доллар по 95,который потащил резко все цены наверх? Отстаньте со своими проблемами.

28 авг 2023 в 16:56

Что-то Травников эти цифры на своих предвыборных билбордах не приводит.

28 авг 2023 в 17:04

Напишите ещё про ситуацию в полиции , откуда тоже все бегут. 30% нехватка кадров.

Гость
28 авг 2023 в 17:04

Как пациент с многолетним стажем считаю что медицинское начальство в Новосибирске ПРЕСТУПНИКИ!!!

Гость
28 авг 2023 в 17:08

На эту проблему уже указывал губернатору сам Президент РФ. Толку нет, бардак в медицине продолжается , такой же будет ответ на выборах губернатору?

Гость
28 авг 2023 в 17:15

Революция нужна

Гость
28 авг 2023 в 17:24

Когда сын был маленький приходилось вызывать скорую при высоких температурах. Всегда приезжали замечательные бригады. Если им приходиться увольняться, то вырастит смертность, а ведь мы боремся за демографию. Позор для нашего города, что в медицине бардак.

Гость
28 авг 2023 в 17:29

может уже пора сажать министра?

Гость
28 авг 2023 в 17:33

Предлагаю всех врачей, медсестер и всех вообще отправить на СВО. Там они нужней. Там очень многие герои нуждаются в помощи. А мы, гражданские лица, потерпим. Хватит ныть.

Гость
28 авг 2023 в 17:35

Я медсестра. Я не хочу работать за эти копейки. Задницы дедам и старухам мыть. Сами пусть моют. Я за копейки не работаю. Ненавижу эту профессию. Сейчас работаю в сфере услуг, ногти. Зарплата выше и люди приятней