Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Ребенок будет обладателем I группы 100%»: как наследуются группы крови и почему четвертая — самая редкая
«Ребенок будет обладателем <nobr class="_">I группы</nobr> 100%»: как наследуются группы крови и почему четвертая — самая редкая

11 авг 2023 в 08:52

Не к чему все эти штампы-бирки-татуировки с группой крови и резусом.
Никто не возьмет на себя ответственность переливать кровь по штампику в паспорте/татухе на груди.
Современные экспресс-методы позволяют определить эти параметры крови в течении 1 минуты.

11 авг 2023 в 08:50

Пишите тут всякое, а у кого-то в результате семья разрушится.
Анекдот был такой - встретила учительница биологии своего бывшего ученика с женой и дочкой. У ученика и его жены глаза светлые - серо-голубые. а у дочерни карие. Дружная такая семья, смотрят все трое друг на друга влюбленными глазами, особенно ученик.
"Как же повезло твоей жене что ты уроки биологии в школе прогуливал" - подумала старая учительница.

11 авг 2023 в 20:02

ну - сын Ларисы Леонидовны Поздняковой высказался -
лабораторию пропиарил,
"Г...МОтест" засветился,
а ТАБЛИЧКУ не проще было нарисовать?

11 авг 2023 в 08:45

Редакция НГС открыла для себя школьную программу за 8 класс. Растут однако!

11 авг 2023 в 11:05

Меня часто называют "универсальный солдат")))) ну судя по группе крови так оно и есть)))))наконец то все сходится

Гость
11 авг 2023 в 09:34

Напишите как у нас определяют эту группу-пальцем в небо. Дочь у меня родилась с одной, в подростковом возрасте поставили другую, сейчас ходила сдавать кровь-там вообще 4 группу определили. Это как, она же не меняется? Способы определения видимо другие стали . Папа мой всю жизнь с 4 группой был, в этом году тоже другую определили. И не дай бог кому то переливание понадобится.

Гость
11 авг 2023 в 09:59

Люди с первой группой крови могут получать переливание крови только от доноров с той же группой крови. в то время как обладателям четвертой группы крови можно переливать кровь от любой группы, но лишь с тем же резус-фактором. При этом необходимо помнить, что люди с отрицательным резус-фактором не могут получать кровь от доноров с положительным резус-фактором, но могут быть донорами для людей с положительным резус-фактором.Хотя бы загуглили! Что писать ерунду!

Гость
11 авг 2023 в 12:22

Ну и почему четвёртая группа крови такая редкая?

Гость
11 авг 2023 в 08:36

В 18 лет сдавал кровь(друг попросил) и поставили печать в паспорт 3 группа,а через лет пять почему то стала 4 группа.

Гость
11 авг 2023 в 10:14

Если кровь не голубая, как у мэра Локтя, то всегда будешь рабом капиталистов!

Гость
11 авг 2023 в 07:49

Мужчинам стоит задуматься 🤭😁

Гость
11 авг 2023 в 08:01

кровь не нужно переливать. её нужно пить! из шеи. тёплую, вкусную. живую...

Гость
11 авг 2023 в 17:06

Переливание возможно только точно, при полном соответствии(одинаковости).
В экстренных случаях, обычно боевые условия или когда точная замена невозможно, то взможны замены , как тут описано- но только один раз в жизни-иначе летальный исход.
Консультироваться, что бы писать об этом, следует у Гематологов.
Повторяю-только один в один, и никак иначе!

Гость
11 авг 2023 в 12:09

Ну уже более 50лет известно, что группы 3 и 4 по сути марганцовка и при ее потери врачам не составляло труда залить месивом,а вот первая элитная от славянских полубогов и ее еще по резус фактору надо найти и ничего кроме для спасения таких людей

Гость
11 авг 2023 в 08:05

Моя группа - всем группам группа! Не чета вашим. Самая пре-самая групповая из всех групповых! Все остальные группы - шлак, отстой и бодяга.