Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Мне как онкобольному положено»: сибирячке пришлось добиваться препарата в новосибирской поликлинике
«Мне как онкобольному положено»: сибирячке пришлось добиваться препарата в новосибирской поликлинике

7 авг 2023 в 12:21

и всем плевать. Ну поставят диганоз, ну скажут, что таблеток нет. Че ж вы, врачи, орете на каждом шагу, чтобы мы проходили диспансеризацию и онкологию на ранней стадии выявляли?для чего это?чтобы потом услышать, что ничего бесплатного не положено? Ползите домой помирать, если денег нет?

Гость
7 авг 2023 в 11:24

и так каждый раз, когда нужно что то получить от бюрократической системы, положенное тебе по закону, вся жизнь уходит на борьбу с государственной системой

Гость
7 авг 2023 в 11:52

про инсулин еще неплохо бы рассказать...
был новорапид, потом фиасп, работали как положено короткому, теперь вдруг наш державный стали выдавать, ринфаст (инсулин аспарт).
Коротким его не назовешь, через два часа, когда он должен разворачиваться максимально, он, похоже только начинает, а максимальная разворотка у него (судя по анализам крови) происходит часа через четыре.
Т.е препарат не работает так, как должен работать аспарт. Но, других нет.
Травников, почему нет?

Гость
7 авг 2023 в 11:57

Травников, Хальзов почему нет лекарств для льготников?

7 авг 2023 в 16:57

Что-то запамятовал, сегодня хотя бы одна позитивная новость тут была? Или как всегда, стабильность?

Гость
7 авг 2023 в 12:10

Я поняла, что если человеку сказали нет и он ушел, то он не получит, а если будет добиваться препарата, то получит.

и так во всем!

Гость
7 авг 2023 в 11:36

Своих не бросаем

Гость
7 авг 2023 в 14:30

отсутствие жизненно необходимых лекарств (или присутствие неработающих дженейриков, для вида, что жизненно необходимые лекарства есть) - это ведь гуманитарная катастрофа, нет? (во всяком случае для тех, кто получает льготу из областного бюджета).
Что скажешь, травников?

Гость
7 авг 2023 в 15:21

Сплошь и рядом..
Изображают медицину а на людей плевать.

7 авг 2023 в 12:33

А за кого голосовала? Вот с них и спрашивай 😳

Гость
7 авг 2023 в 11:47

надо потерпеть ведь нужны деньги на СВО и на восстановление мариуполя и донбаса

Гость
7 авг 2023 в 14:01

В прошлом году зав терапевтическим отд пол-ки № 27 на Вавилова мне заявила, что кто и как передаст мои документы в медэкспертизу мои проблемы, но некак не касаются ее как ответственого врача. После жалобы в минздрав сразу нашелся кадр способный сдать мои документы. Нынче таже история, звонок в минздрав. И отправка решена

7 авг 2023 в 12:12

В чем проблема то? Обеспечили же в итоге. Бесплатно. И на приемах была у специалистов нескольких тоже бесплатно. Анализы тоже наверняка все бесплатно были. Вы попробуйте на прием к врачу попасть в Лондоне, например. Даже за деньги очередь может быть несколько месяцев. При всех проблемах медицина у нас работает

Гость
7 авг 2023 в 12:16

Столкнулись с лечением онкобольной мамы, приходилось всё в буквальном смысле выбивать. Поражает бездушие и бездействие онкологов онкодиспансера. Очень жаль больных.

Гость
7 авг 2023 в 12:03

в случае с онкологией вообще кажется, что затягивают специально: авось помрет скорее, не будет больше ходить тут
рак бывает молниеносным

Гость
7 авг 2023 в 11:37

Все, что положено, дедушкой на то и положено.

Гость
7 авг 2023 в 12:02

Не ужели она не хочет отдать свою жизнь для фронта и для победы над натой

Гость
7 авг 2023 в 13:07

Не надо никуда звонить, надо сразу письменные жалобы нести: прокуратура, минздрав, главный онколог, роспотребнадзор.

Гость
7 авг 2023 в 12:02

Советский район? Там нет медицины совсем. Уже давно. Поэтому жить там не стоит. К врачане попасть.

Гость
7 авг 2023 в 11:33

Знакомая история.

Гость
7 авг 2023 в 16:48

Знакомый эту проблему решил просто-написал заявление в прокуратуру, через несколько дней из больницы сами позвонили :)

Гость
7 авг 2023 в 11:24

"Что теперь, если в областном бюджете нет денег, то я не буду получать бесплатно?" - именно так. Думаешь Локоть пойдет тебе лекарство из своих покупать?

Гость
7 авг 2023 в 12:11

срамота! пишите бастрыкину!

7 авг 2023 в 16:58

мне положено. хммм, положенных имеют

Гость
7 авг 2023 в 12:06

Следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и потенциально опасными механизмами, так как анастрозол способен вызывать астению и сонливость.

Гость
7 авг 2023 в 23:27

Что за бред? Инвалидность оформляется быстро, 2 недели максимум. Если нет инвалидности, то с какой стати ей должны давать лекарства бесплатно? Я, инвалид 2 группы, из всего списка назначений в льготный список попадает не более 5, из них, дай бог, чтобы 2 были в наличии. А она и витамины хочет на халяву. Вот они-то точно не в льготном списке, и стоят больше лекарств.

Гость
8 авг 2023 в 01:29

Хочется отметить высокий уровень сопровождения онкологических больных в поликлинике 20 на 1905 года. Внимательный и грамотный онколог Кира Н.А., участковый терапевт Сосновская Е. И., врачи-специалисты:эндокринолог, ревматолог, невропатолог, хирурги, офтальмологи, ЛОР врач. Постоянный контроль за своевременным прохождением УЗИ, КТ, МРТ, сдачей анализов. По назначению врача капельницы. Очень вежливые медицинские сестры.
Особо хочется отметить хорошую организацию работы регистратуры. Всегда доброжелательны, помогут в решении многих проблем.
Нет проблем и с получением бесплатных лекарств.
Спасибо всем работникам поликлиники и администрации за чёткую организацию работы.

Гость
7 авг 2023 в 14:41

странная бабца: читать совсем не умеет? зашла в пункт выдачи бесплатных лекарств да сфотала телефон Новосибоблфарма - специально для разгребания таких проблем организация создана. дома позвонила в рабочее время или забила в поисковика компа нашла электронную общественную приемную Новосибоблфарма и оставила обращение по установленной форме - сами перезвонят через пару часов и утрясут вопрос в течение суток

Гость