Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Господи, куда я попал»: новосибирца на месяц отправили в психушку — военкомату не понравились его тату
«Господи, куда я попал»: новосибирца на месяц отправили в психушку — военкомату не понравились его тату

Гость
23 июля 2023 в 09:47

И о чем в итоге статья? Ни одна тема не раскрыта кроме того, что вода мокрая.

Гость
23 июля 2023 в 09:54

процедура шапочка - рядовое ЭЭГ. детям , например, часто прописывают, сама проходила. при любых проблемах в голове или подозрениях на них.
если эта процедура самая страшная - то ничего страшного нет)
если человек свалился от светостемуляции - значит точно выявили эпиактивность и человеку стоит много ограничений на лечение, ноотропы например нельзя и стимуляции мозга.

23 июля 2023 в 09:54

где вы видели сейчас врачей на зарплату 30, 35 касарей. Чо он там увидел, только фигу может увидеть

23 июля 2023 в 10:13

Даже не знает ,что называется обследование электроэнцефалография,зато взрослый, телефон в руках,но прочитать нельзя. Как боится в армию,готов вот так время провести. А так как везде - человеческий фактор.

23 июля 2023 в 10:16

в итоге то что? откосил или нет?

Гость
23 июля 2023 в 10:24

Я думаю это придуманная статья. Только вот зачем?

Гость
23 июля 2023 в 10:31

так что в сухом остатке, "испортил себе жизнь" или нет?

23 июля 2023 в 10:31

Пацан красавчик, понял систему, в психушке старшим стал, будет что внукам рассказать и во дворе под рюмочку - почёт и уважение 🫡

Гость
23 июля 2023 в 10:38

Павел сравнивает психушку с тюрьмой - а он такой думал, что там пионерский лагерь, ага 😂

23 июля 2023 в 10:45

Врач военкомата , сильно подпортил жизнь парню.
Сам проходил в свое время лечение от депрессии, но амбулаторно. Там и узнал интересную вещь - с учёта можно снятся только через серьезные усилия, а в ином случае, никто не станет смотреть в медицинскую книжку (да и не всем можно) , но отметка в личном деле "состоит на учёте в ПНД" , лишает прав на оружие, на вождение транспорта, на работу в государственных структурах , вроде МВД.
Если раньше ставился номер диагноза и с лёгкими нарушениями это не мешало жить, то теперь просто факт того, что на учёте , закрывает многие двери. Собираюсь проходить комиссию по снятию с учёта, так как серьезные компании делают запрос на эту тему и уже сталкивался с отказами от работы.

Гость
23 июля 2023 в 10:47

Ещё в методичке минздрава прописано: кто с утра первый одел белый халат тот и врач

Гость
23 июля 2023 в 10:52

Если он пишет про психушку на Вдадимировской, то это все неправда.

🐗Хомяк
23 июля 2023 в 10:59

Если человек 30 дней и более ни с кем не контактирует, то здесь не просто так привяжут диагноз социопат, а это диагноз , и задача врачей сделать так, чтобы с помощью терапии у пациента появилось желание контактировать, а вот этого то врачи сделать не могут.
В космос летать человек научился, а психические расстройства вылечить нет, не дано.

Гость
23 июля 2023 в 11:13

Военкомат это фирма (магазин). Как магазин может отправить в дурку?))

Гость
23 июля 2023 в 11:15

У меня 82 летняя мать в российствующей пси лежала. Вызволял живого скелета. Плакала ((( обращение даже со мной главарих этого диспансера недопустимо наглое

Гость
23 июля 2023 в 11:29

Как,кого,
в каком порядке забирают-
подробно
в ФЗ "О психиатрической помощи"

все добровольно,
остальное-по решению суда

Гость
23 июля 2023 в 11:58

Зачем эта информация на нгс ?

Гость
23 июля 2023 в 12:05

Психушка на Золотой Горке.

Гость
23 июля 2023 в 12:45

Ну,так всё и в армии!!! Чего испугался-то?! Только после армии ты герой, а так-то подпортил себе биографию.

23 июля 2023 в 12:59

Режим лютует. Парень - узник совести.

Гость
23 июля 2023 в 13:18

Я - полковник!

Гость
23 июля 2023 в 13:33

было бы удивительно если бы психические женщины и мужчины лежали вместе))

Гость
23 июля 2023 в 13:50

"военкомату не понравились его тату"
Вот это совок махровый, может они ещё за длинные волосы будут в психушку отправлять?

23 июля 2023 в 13:58

в наказание? карательная психиатрия? да ладно, тут сосед психический и куда не писали не закрывают, а они здорового закрыли?

23 июля 2023 в 14:22

Паническая реакция на стандарную процедуру это повод задуматься

Гость
23 июля 2023 в 15:41

"— Поначалу было ощущение «господи, куда я попал?», потому что первые, кого я там увидел, — люди с тяжелейшими психическими расстройствами, ребята, у которых «кукуха» конкретно поехала, буйные "
Да тут среди комментаторов полно таких, и смартфоны с интернетом есть у них - строчат тут с утра до вечера.

Гость
23 июля 2023 в 16:34

Акакий там давно уже поселился на первом этаже. Правда он в женском отделении - рассказывает нам все про подлых баб!

Гость
23 июля 2023 в 17:38

Афторка сделала выдуманный вброс, а вы и рады строчить.

23 июля 2023 в 18:20

это рассказ местного " полковника "

Гость
23 июля 2023 в 18:56

Если это всё не выдуманная история, то правильно забрали. Татуировка - это у героя статьи всего лишь один из симптомов, и то не основной.

Гость
23 июля 2023 в 19:12

Нарова- на пары.

Гость
23 июля 2023 в 19:12

А, потом, на пары.

Гость
23 июля 2023 в 20:22

Герой нашего времени

Гость
23 июля 2023 в 20:36

Сентябрь не за горами ребятки!

23 июля 2023 в 21:52

В больнице процедура "шапочка", в полиции процедура "ласточка" интересно какие приколы у пожарных, может "дымовая шашечка"?

24 июля 2023 в 00:19

Лукавит парень. И отвечал специально не правильно. Закосить решил.

Гость
24 июля 2023 в 01:25

Строго говоря, тату - это всегда определенная деформация сознания и психики, потому что её же не сотрешь и не смоешь. Всякие "сведения" тату - это возможно только для каких-то легких немассивных линий, а в остальных случаях остаются такие жуткие пятна, что еще неизвестно что более жутко выглядит: татуха или такое остаточное пятно. И чем агрессивнее татухи, тем сильнее деформация. Так что формально к доктору претензий быть не может, он же не может заглянуть в чужие мозги: что набито на коже, то и видит.

А рекомендации, наверное, ценные, в наше время не лишне быть готовым ко всему вообще. )

Гость
24 июля 2023 в 06:43

Начинается там все с запаха.

Гость
24 июля 2023 в 06:43

Считаю ,что те кто свое тело "украшает " тату с головой не дружат

Гость
24 июля 2023 в 07:43

Журналисту, которая написала эту статью надо сначала разобраться в терминологии и а ситуации в целом, а потом писать эту чушь. Госпитализируют только в психиатрическую больницу, а не в диспансер. Далее. Никто никогда не направит на обследование только по наличию татуировок, в призывной комиссии кроме психиатра находится еще и клинический психолог, который проводит тестирование, плюс смотрят еще и на поведение самого призывника, факторов много, потому что, чтобы направить его в больнице на обследование психиатру и психологу надо заполнить много бумаг и обосновать свое направление на обследование. «Полежишь немножко» как пишет журналист со слов призывника, так это так и есть. Пациентов с обострением психического заболевания кладут на лечение на более долгий срок, чем 20-30 дней, ведь врачам и психологам надо установить точный диагноз в том числе и диагноз психически здоров, если таковой выявляется.

Гость
24 июля 2023 в 07:54

Ничего не изменилось кроме гаджетов этих пресловутых.

24 июля 2023 в 09:51

Да по адресу крендель попал. Так расписывать гжель на себе могут только балбесы или обделенные интеллектом.

24 июля 2023 в 11:15

так идин рэпер российский, признался ж , что в армию закосил с помощью татух))) только его почему то в психушку не сажали и бургерные он открывал))

Гость
24 июля 2023 в 12:22

Будешь хорошо вести себя ни кто не тронет а привязывают тех кто не управляем много что там есть

Гость
24 июля 2023 в 12:37

Как психиатр могу сказать, что данного врача нужно отправить на обследование

Гость
24 июля 2023 в 12:37

Да,хороший парнишка,все как есть подавал,хорошо что в армию невзяли ,стукачек однако

Гость
24 июля 2023 в 12:47

На работе на медосмотре всем делают эту шапочку. Никакого дискомфорта ни у кого не вызывает. Подозреваю, что не безосновательно героя статьи туда отправили провериться, раз у него глаза как в аэрохоккее бегали.

24 июля 2023 в 23:50

Тату - симптом психопатологии.

Гость
25 июля 2023 в 00:57

Говорил, говорю и говорить буду . Держитесь как можно дальше от психиатров . И забудьте навсегда сказки про порядочных и хороших психиатров . Карательная психиатрия у нас как была, так и осталась . К этой функции психиатрии можно добавить и махровую некомпетентность нынешных врачей которые допускают банальные врачебные ошибки ,и ещё обыкновенный криминал врачей и медперсонала психушек . Поищите сколько эпизодов было уже про наши психбольницы особенно про третью . Вот последнее по памяти вспоминаю как воровали забирали пенсию с карточек тамошних пациентов был судебный процесс . Причём медицина очень всё скрывает все свои ошибки и преступления , а психиатрия особенно. Заманивают в психушки всякими способами ,а потом на всю жизнь у вас будут проблемы.
Можно обращаться по своей доброй воле только к неврологам или психологам .и ни в коем случае не к психиатрам . и помнить что лишь по судебному решению и по своей воле можно попасть в психушку . с судебным решением совладать трудно . а вот с личной своей волей очень даже можно и нужно.

Гость
25 июля 2023 в 18:20

Я в психушку брал клюшку и играл в хоккей пока не замерзну. Жаль, льда не было, неудобно на коньках по линолеуму скользить

Гость
25 июля 2023 в 18:22

Как туда можно попасть? Есть ли годовой абонемент со скидкой?