Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Сообщили, что я выиграла бесплатное обследование»: колонка читательницы, которая побывала в клинике, где разводят людей
«Сообщили, что я выиграла бесплатное обследование»: колонка читательницы, которая побывала в клинике, где разводят людей

22 июля 2023 в 18:37

Году в 2008 я в ТЦ Академа купила настольные часы. Вместе с чеком продавец дала карточку-приглашение на 2-х человек на беспроигрышную лотерею. Главный приз - поездка куда-то в тёплую зарубежную страну. Среди других призов была бытовая техника: ЖК телевизоры, холодильники и пр. Приходить нужно было только парой - муж и жена. Приехали мы с мужем в эту контору чисто ради интереса, что же нам будут втюхивать. Каждую пару посадили за отдельный столик. Играла громкая музыка, из-за которой очень сильно притупляется внимание. Сначала показывали красивые картинки и рассказывали про какую-то типа офигенную программу, предлагали вступить в какой-то там типа привилегированный клуб путешественников (уже плохо помню точно), подписав договор, и внести первый взнос. Затем к каждой паре за столик подсел консультант и начал обработку. Нашлись пары, которые подписывали и вносили деньги. Мы с мужем наотрез отказались, сказав, что это всё очень похоже на развод. Консультант слегка скисла. 😁 Розыгрыш призов был. Людям даже вручали призы в виде сертификатов на получение бытовой техники. Но дорогостоящие призы вручали только тем, кто подписал договор и заплатил нехилую сумму денег. 😎

22 июля 2023 в 17:26

Почему в опросе нет варианта "Я сам мошенник"?

22 июля 2023 в 18:43

о! Меня точно так же пытались развести в клинике Борменталя. Только на похудеть.

Забавные люди.
После фразы "Да у меня ипотека на 28 мультов" обычно зеленеют лицом и скисают.

Гость
22 июля 2023 в 18:37

один совет тем, кто идет на подобные встречи -- НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ.

Гость
22 июля 2023 в 17:15

Была такая история давно, напрашивались продавцы пылесосов бесплатно пропылесосить ковёр. Дальше схема такая: чел попадает в дом, пылесосит участки, вскрывает пылесос, и показывает, сколько грязи внутри. Типа, сейчас все испугаются и купят этот пылесос за 80 что ли тысяч, тогда это стоимость жигулей была. Я его просто выставила, а мой сосед с уголовным прошлым заставил проходимцы весь дом пропылесосить своим чудо-пылесосом.

Гость
22 июля 2023 в 17:20

Пару месяцев назад звонил якобы московский полицейский и говорил, что человек, представившийся моим племянником Ивановым, пытается взять кредит на моё имя по доверенности в Москве, и утверждает, что я лежу в больнице. Дальше стал спрашивать, действительно ли я лежу в больнице и можно ли выдать кредит моему племяннику? Я сказала "да", лежу мол, выдавайте кредит по доверенности.))) Он завис и положил трубку.

Гость
22 июля 2023 в 18:24

Первым делом надо спрашивать уголок потребителя со всеми регистрационно-разрешительными документами!

Гость
22 июля 2023 в 17:23

это они еще
волшебного чайку не наливали.
а пенсионерке могли.
так не только
в кредиты втянут,
но и дарственную получат

Гость
22 июля 2023 в 17:11

Однажды так ходила на "пробную процедуру" в салон красоты. Схема не нова. Намазали половину лица всякими средствами, а вторую оставили как была. Потом пытались убедить, что намазанная половина стала лучше, хотя это была всё та же моя физиономия, две одинаковые её половины.

22 июля 2023 в 21:37

Читать до конца не стала. Но почему бы перед поездкой не узнать про клинику? И когда ты вдруг одна из 500 выигрываешь, это даже пенсионеру понятно, что тебя разводят.

22 июля 2023 в 18:12

а чо за аппараты? название давай! результат поиска в гугле? или тоже вся статья шутка?

Гость
22 июля 2023 в 20:34

"Через два часа снова позвонили с неизвестного номера и сообщили, что я выиграла бесплатное обследование"
Вот на этом у вменяемого человека всё и должно заканчиваться.

Гость
22 июля 2023 в 17:25

А кто их
интересно крышует.
занимаются публично,
ничего не боятся...

Гость
22 июля 2023 в 21:13

название клиники и адрес не увидел, может потому что через строчку читал? или действительно нет?

Бабушка
22 июля 2023 в 17:21

Бабушек не разводят, потому что внуки сейчас сами знаете где.

Гость
22 июля 2023 в 19:19

Нормальных людей разводят в ЗАГСе.
В стародавние времена разводили водку в магазинах.

Гость
22 июля 2023 в 17:29

23 года целый народ дурят, а вы про каких-то мелких мошенников

Гость
23 июля 2023 в 07:19

зачем было слушать весь этот бред?

Гость
22 июля 2023 в 17:18

Я - полковник! Где Геннадий?

Гость
22 июля 2023 в 17:24

лена путина: а не надо "брать" с неизвестного номера.

Гость
22 июля 2023 в 22:25

у меня извечный вопрос - почему большие деньги только у дураков водятся?

Гость
23 июля 2023 в 07:39

Жалко тех людей кто за массажер стоимостью 3000 рублей отдали 3000-5000 за единоразовую его примерку.... и так 60 раз.

Мне всегда хотелось обмануть мошенников, но они уходили... (((

22 июля 2023 в 17:29

опять бабье скандалит.

а.что, женщины так умны?