Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя
«Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя

6 июля 2023 в 07:56

Медицина - не математика, и даже при самом идеально выполненном пособии возможен неблагоприятный исход, вплоть до смерти.

Гость
6 июля 2023 в 09:42

Всё проще: ни кротёнок отменял ответственность командиров. Сократили - идите сами в выходные, работайте. Всегда так было. В этом случае - показательная ответственность руководства могла бы сдвинуть с места положение дел. Вопрос к прокуратуре.

Гость
6 июля 2023 в 09:45

Почитал комментарии участников.
Вывод: если кто-то желает быть здоровым и жить долго, то надо прислушаться к советам участников форума по лечению и тому подобное.
Ни в коем случае не играйте в «русскую рулетку», то есть: не ходите к врачам! Сами!
«Врачи-убийцы! Сальмонеллы»

Гость
6 июля 2023 в 11:39

Горе постигло эту семью, соболезнования! Представить невозможно, в каком состоянии были дежурные медики неоценившие правильно состояние ребнка? Это не халатность, это преступление! Налицо храническая кровопотеря, которая произошла не в одну минуту - это даже студентам понятно! Неужели прокуратура и Минздрав так и закроют глаза на это. Снова допустят к лечебной деятельности виноватых. А виноваты практически все. Почему никто не подумал о кровотечении, клиническую картину кровотечения спрашивают всех и всегда; но почему-то врачи забыли об этом, не видели выделения крови наружу и всё, всё спокойны - это же не инфекционная паталогия! Ужас! Просто от медицины осталось только название! Страшно подумать, что будет дальше! Работники медицинские должны болеть душой за каждого пациента, но сейчас другой подход! Министерство здравоохранения занято проблемами немедицинского характера! Всё развалили!

6 июля 2023 в 12:48

Учат врачей действительно плохо, формально. Много предметов не нужных, типа философии, много теории и мало практики.
Да селекция: хорошие доктора уходят в частную мелицину. Потом0у что 30 000 руб, в первые годы работы, это не те деньги за котрые будешь разбиваться а лепёшку

Гость
6 июля 2023 в 13:50

Они и своих же коллег убивают случайно по ошибке, случаев масса. Так что нечему удивляться. Попасть в больницу с острым состоянием в Новосибирске - русская рулетка.

Травников, Хальзов, где хирурги, и это государство полезло куда то воевать? Детишки подождут когда дяди в войнушку наиграются?

Гость
6 июля 2023 в 17:39

Халатности все больше и больше, даже в хваленой Мешалкина, но там они научились оперативно все скрывать. Можно вспонить про бывших пациентов Елена Башкова, Артем Шишков, и т.д
На клятву Гиппократа всем плевать,, мани мани основной приоритет.

Гость
6 июля 2023 в 19:26

По опыту знаю, что врачам доверять нельзя, потому что человеческий фактор. Нужно скрупулезно контролировать буквально всё и качать права. Несколько раз это спасло мне здоровье а может и жизнь. Только интеллект нужно иметь, читать много

Гость
7 июля 2023 в 00:13

Трагедия. Тут как-то все очевидно. Надо менять систему. Прав папа. Слов нет. Очень жаль.

Житель НСК
7 июля 2023 в 00:20

Минздрав может наладить работу в выходные дни с целью оказания необходимой срочной помощи в больницах. Не хватает на каждую больницу, сделайте подвоз из другого учреждения. Пишите Бастрыкину, иначе на местном уровне эти вопросы не решить

Гость
7 июля 2023 в 10:08

У сестры свекровь тоже умерла в больнице в воскресенье, не было хирурга, говорили в понедельник прийдет сделаем операцию, потерпите… в итоге свекровь не дождалась хирурга..

Гость
7 июля 2023 в 11:31

Наши врачи в выходные отдыхают, случись что никого нигде нет, такое впечатление что все болезни тоже на выходные уходят... Соболезнования родным.

Гость
7 июля 2023 в 12:08

Интересно, почему магазины, рестораны, салоны работают в выходные, ночью, да еще и с усиленной сменой персонала? А не 5 дней в неделю с 9 до 17...Наверное потому что заинтересованы?

Гость
7 июля 2023 в 12:49

Как так то, взять и уйти на выходные. А еще и обед по расписанию

Гость
7 июля 2023 в 13:19

да у каждого есть печальный опыт общения с медиками, не могу им простить

Гость
7 июля 2023 в 13:55

Паренек, прости нас: воров, взяточников и лентяев. В этом вся Беда, ее в упор не видят наши горе-правители...

Гость
7 июля 2023 в 22:28

Уже давно и безотлогательео необходимо провести проверку чиновников так называемого Минздрава, на соответствие занимаемых должностей ! Нет контроля за мед.учреждениями, все вопиющие случаи гибели людей по вине медиков замалчиваются .Медицина стала позорной ,убивающей людей ,машиной! Так думают все!!!! Попасть в руки к врачам приравнивается к смерти !

Гость
10 июля 2023 в 16:14

Я в большом горе. Это потеря... Хочу, чтобы эти бесы ответили за свою халатность. Загубили самого светлого и доброго мальчика, которого я знала и любила. Нет слов, но есть желание справедливости - это убийство. Так пусть справедливость восторжествует по закону.