Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя
«Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя

5 июля 2023 в 17:39

иванински рулит..

Гость
5 июля 2023 в 17:43

Взаимно: вы не любите и вас не любят.
Вы с уважением и пониманием и к вам так же!
Дождитесь справедливого расследования.
Вы имеете Диплом эксперта по медицине.
Обиды выплёскивайте в помойное ведро, а не в тех, кто вам помогает

Гость
5 июля 2023 в 17:46

Почему только от халатности, как вы решили.
А от болезней и их осложнений разве нельзя умереть?
Врач - специалист, но не Бог!

5 июля 2023 в 18:01

Хочется надеяться, что разберутся в причине. Сил семье перенести горе и найти виновных. Как так не нашлось хирурга, а где ж он был? Мальчишка умер из-за неоказания медпомощи

Гость
5 июля 2023 в 18:15

А если всем родным умершим или пострадавшим от укуса клещей подать в суд групповой иск к администрации города за то, что не обрабатывается территория от клещей, что укол иммуноглобулина и анализ клеща очень дорого стоит. Не каждый может заплатить. И что делать в таком случае? Насколько это законно по отношению к населению ?

Гость
5 июля 2023 в 18:19

Зимой гололёд и холод, летом мошкара и клещи .... это кратно о климате в сибирских регионах. Власти страны не хотят заняться проблемами этих регионов серьёзнее? Разъедутся люди. Как потом сибирь заполнять будете?

Гость
5 июля 2023 в 18:50

В детской Инфекционке очень много врачей, которые все делают спустя рукава. Младший мед персонал вообще без души. Лежала там с дочкой два раза и каждый раз был ад...

Гость
5 июля 2023 в 18:52

Собравшиеся на форуме люди - это наша совесть! Всё чётко, рассудительно, высоко образованно - по вашему личному мнению и решению,
но абсолютно бескультурно!
Не зная результатов любого расследования, а уже впереди всех!
По вашему суждению, медицина, вместе с медиками лежит пластом!
Так зачем лежачего добиваете?
Справедливые вы наши…
Те, кто так ненавидят отечественных медиков, и желает по каждому случаю уголовное дело заводить, так знайте, что всегда заводится, когда криминал прослеживается!
А за высоченную ответственность никто врачам как раз и не платят, сфера услуг теперь…

Гость
5 июля 2023 в 18:58

Про старшего нечего не сказали, 37 лет, декабрь, мобилизован?

5 июля 2023 в 19:11

Очень жаль парнишку. Соболезную родным.

Гость
5 июля 2023 в 19:43

Молодец Сергей!! Разбирайтесь! Пишите на программу мужское и женское! Они разберутся! В этом беспределе врачебном !!!

5 июля 2023 в 19:54

"В Минздраве Новосибирской области ответили, что предоставленное журналистом в электронном варианте согласия отца на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, не является документом и не позволяет идентифицировать заявителя, поэтому ведомство на запрос ответить не может." - в этом весь Минздрав. Т.е. они говорят, что разбираться в этом случае не будут. Это крыша всех бардаков в больницах.

5 июля 2023 в 20:54

Искрение соболезнования семье мальчика … Никита , царствия тебе Небесного … надеюсь виновные будут наказаны

Гость
5 июля 2023 в 21:15

какой ужас
не дай бог попасть в наши больницы - меня с воспалением легких хотели положить в городскую. Отпинывался,как мог - взял рецепт и дома вылечился без осложнений и фиброзов

Гость
5 июля 2023 в 21:16

Ему такие отчёты подают

гость очень даже уместно, героев д
5 июля 2023 в 21:53

если это не родня и не знакомый высших, то и отношение спокойное

Гость
5 июля 2023 в 22:22

к сожалению в выходные и праздничные дни обычно никакого лечения. самое страшное время это новогодние праздники. от посещения родственниками больных им удобно было отгородиться карантином по ковидным причинам. в реанимации больше 5 дней если продержут, то пролежни обеспечены. очень жаль стариков, их они вообще не стараются спасти.

Гость
5 июля 2023 в 22:29

А что родители не видели как их чадо истекает кровью? Подозрительно всë это.

Гость
5 июля 2023 в 23:19

Очень жалко и пацана и его родителей.

Гость
5 июля 2023 в 23:52

Бедный, бедный человек....Помоги ему Господи!
Сейчас ужас что в медицине творится. Заболеть страшно - эффективные менеджеры до того дореформировались, что лечить уже некому людей. Ставки сокращаются повсеместно, а люди болеть меньше не стали, только больше! Много нерусских стажируются анестезиолога и. Тренируются на русских, поднатореют на наших - не жалко же. Спаси Господи нас всех!

Гость
5 июля 2023 в 23:55

язык запал ( в горло) отец решил что сына ударило током и начал его откачивать. а язык вынуть не догадался? так и качал его на спине до скорой с языком в глотке?

Гость
5 июля 2023 в 23:56

ну не верь врачам будешь не виноват сам лечи

Гость
6 июля 2023 в 00:27

15 лет 50 кг? родители вообще не кормили его?

6 июля 2023 в 01:24

А везде сочувствуют,какие маленькие зарплаты у врачей и учителей,..ну ну..

Гость
6 июля 2023 в 01:32

Медицинская среда в Новосибирске - это просто помойка, начиная с мединститута!

Гость
6 июля 2023 в 02:26

Травников совсем уничтожил медицину в Новосибирске. Судя по указанной причине смерти, в больницах полнейший бардак.

6 июля 2023 в 02:35

вакцинируйтесь, особенно если вы дачники. Жаль парня.

6 июля 2023 в 06:48

Это такая система - оптимизированная. Если инфекционка- значит нет хирурга, если хирург.центр (например сосудистый) - значит нет инфекциониста.
И редкая, не стандартная ситуация. На шее очень много сосудов и нервов, манипуляции на ней сложнее чем например на ноге, мог пролежень в зоне трахеостомы образоваться - разложение тканей, воспаление, сосуд не прикрыт, кашлянул - и сосуд лопнул. И только хирург, да и не всякий справится (операц.бригада, инструментарий, трансфузиолог нужны - вот зачем его в др.больницу повезли).
Ничего не написали про переливание крови? В инфекционке должны быть запасы крови

Гость
6 июля 2023 в 06:56

Врачи-убийцы

Гость
6 июля 2023 в 07:14

Давно известно, что госпитализация в современной РФ - это русская рулетка

6 июля 2023 в 07:56

Медицина - не математика, и даже при самом идеально выполненном пособии возможен неблагоприятный исход, вплоть до смерти.

Гость
6 июля 2023 в 09:42

Всё проще: ни кротёнок отменял ответственность командиров. Сократили - идите сами в выходные, работайте. Всегда так было. В этом случае - показательная ответственность руководства могла бы сдвинуть с места положение дел. Вопрос к прокуратуре.

Гость
6 июля 2023 в 09:45

Почитал комментарии участников.
Вывод: если кто-то желает быть здоровым и жить долго, то надо прислушаться к советам участников форума по лечению и тому подобное.
Ни в коем случае не играйте в «русскую рулетку», то есть: не ходите к врачам! Сами!
«Врачи-убийцы! Сальмонеллы»

Гость
6 июля 2023 в 11:39

Горе постигло эту семью, соболезнования! Представить невозможно, в каком состоянии были дежурные медики неоценившие правильно состояние ребнка? Это не халатность, это преступление! Налицо храническая кровопотеря, которая произошла не в одну минуту - это даже студентам понятно! Неужели прокуратура и Минздрав так и закроют глаза на это. Снова допустят к лечебной деятельности виноватых. А виноваты практически все. Почему никто не подумал о кровотечении, клиническую картину кровотечения спрашивают всех и всегда; но почему-то врачи забыли об этом, не видели выделения крови наружу и всё, всё спокойны - это же не инфекционная паталогия! Ужас! Просто от медицины осталось только название! Страшно подумать, что будет дальше! Работники медицинские должны болеть душой за каждого пациента, но сейчас другой подход! Министерство здравоохранения занято проблемами немедицинского характера! Всё развалили!

6 июля 2023 в 12:48

Учат врачей действительно плохо, формально. Много предметов не нужных, типа философии, много теории и мало практики.
Да селекция: хорошие доктора уходят в частную мелицину. Потом0у что 30 000 руб, в первые годы работы, это не те деньги за котрые будешь разбиваться а лепёшку

Гость
6 июля 2023 в 13:50

Они и своих же коллег убивают случайно по ошибке, случаев масса. Так что нечему удивляться. Попасть в больницу с острым состоянием в Новосибирске - русская рулетка.

Травников, Хальзов, где хирурги, и это государство полезло куда то воевать? Детишки подождут когда дяди в войнушку наиграются?

Гость
6 июля 2023 в 17:39

Халатности все больше и больше, даже в хваленой Мешалкина, но там они научились оперативно все скрывать. Можно вспонить про бывших пациентов Елена Башкова, Артем Шишков, и т.д
На клятву Гиппократа всем плевать,, мани мани основной приоритет.

Гость
6 июля 2023 в 19:26

По опыту знаю, что врачам доверять нельзя, потому что человеческий фактор. Нужно скрупулезно контролировать буквально всё и качать права. Несколько раз это спасло мне здоровье а может и жизнь. Только интеллект нужно иметь, читать много

Гость
7 июля 2023 в 00:13

Трагедия. Тут как-то все очевидно. Надо менять систему. Прав папа. Слов нет. Очень жаль.

Житель НСК
7 июля 2023 в 00:20

Минздрав может наладить работу в выходные дни с целью оказания необходимой срочной помощи в больницах. Не хватает на каждую больницу, сделайте подвоз из другого учреждения. Пишите Бастрыкину, иначе на местном уровне эти вопросы не решить

Гость
7 июля 2023 в 10:08

У сестры свекровь тоже умерла в больнице в воскресенье, не было хирурга, говорили в понедельник прийдет сделаем операцию, потерпите… в итоге свекровь не дождалась хирурга..

Гость
7 июля 2023 в 11:31

Наши врачи в выходные отдыхают, случись что никого нигде нет, такое впечатление что все болезни тоже на выходные уходят... Соболезнования родным.

Гость
7 июля 2023 в 12:08

Интересно, почему магазины, рестораны, салоны работают в выходные, ночью, да еще и с усиленной сменой персонала? А не 5 дней в неделю с 9 до 17...Наверное потому что заинтересованы?

Гость
7 июля 2023 в 12:49

Как так то, взять и уйти на выходные. А еще и обед по расписанию

Гость
7 июля 2023 в 13:19

да у каждого есть печальный опыт общения с медиками, не могу им простить

Гость
7 июля 2023 в 13:55

Паренек, прости нас: воров, взяточников и лентяев. В этом вся Беда, ее в упор не видят наши горе-правители...

Гость
7 июля 2023 в 22:28

Уже давно и безотлогательео необходимо провести проверку чиновников так называемого Минздрава, на соответствие занимаемых должностей ! Нет контроля за мед.учреждениями, все вопиющие случаи гибели людей по вине медиков замалчиваются .Медицина стала позорной ,убивающей людей ,машиной! Так думают все!!!! Попасть в руки к врачам приравнивается к смерти !

Гость
10 июля 2023 в 16:14

Я в большом горе. Это потеря... Хочу, чтобы эти бесы ответили за свою халатность. Загубили самого светлого и доброго мальчика, которого я знала и любила. Нет слов, но есть желание справедливости - это убийство. Так пусть справедливость восторжествует по закону.