Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Бросили с открытыми больничными». В Новосибирске неожиданно закрыли муниципальный медцентр — всех уволили почти мгновенно
«Бросили с открытыми больничными». В Новосибирске неожиданно закрыли муниципальный медцентр — всех уволили почти мгновенно

28 июня 2023 в 10:17

Убыточный или нет, дешево - недешево, персонал такой-секой-эдакий - это все второстепенные вопросы, центральный момент - почему в 21 веке людей из организации, причем учредителем которой является мэрия города, увольняют не по закону?! Что за рейдерские замашки?!!
Если решили закрыться, не важно по какой причине, то надо было сокращать, предупредив как положено за 2 месяца, чтобы дать людям время подумать/запланировать дальнейшую трудовую деятельность... ЦНМТ - так могло бы, по-человечески, предложить перейти всем к себе без условий (раз уж они "в деле"); выплаты должны быть зп + увольнительные (за отпуск) + за 2 месяца и это МИНИМУМ, положенный по закону.
За такие попытки сэкономить в нарушении ТК - сажать надо!! Где трудовая инспекция и прокуратура. Более 2-х звонков от сотрудников одной компании и уже должно быть заведено расследование! А ведь это не редкий случай, когда собственники пытаются так подло поступить с сотрудниками в целях экономии собственных средств, которые для людей важны, а для организации - копейки...

28 июня 2023 в 10:17

большая статья ни о чем. кого не устраивают выплаты - гоу в трудовую. ну а кто подписал про собственному - сорян, ребята, зачем подписывали.

28 июня 2023 в 10:18

Типичный патриот, собирает деньги на здоровье в России, вкладывает в аэропорт в Германии.. Ничего личного, просто бизнес

Гость
28 июня 2023 в 10:20

Цены были ниже чем где то ещё??? Да не поверю. В муниципальных аптеках самые высокие цены, среди всех аптек города

Гость
28 июня 2023 в 10:27

Был я в этом учереждении. Врачихи наглые и злые какие то. Разве можно так с клиентами? Понятно почему их закрыли. Даже в поликлинике лучше отношение!

Гость
28 июня 2023 в 10:41

Сначала сам депутат Гришунин был участником истории с НИИТО, теперь сынулю пристроил и фактически обанкротил муниципальный медцентр...

Гость
28 июня 2023 в 10:44

я вот просто умиляюсь с этих врачей...
реально какой-то детский лепет.
сначала подписывают всё что ни попадя, а потом начинают кулачками трясти и правды требовать.

я вот лично бы из принципа ничего не подписала, пока не посмотрела бы сколько мне выплат по закону положено (при сокращении).
все бы их пересчитала и только после этого бы что-то подписывала.
а если бы пытались жульничать, так для этого инспекция по труду есть.
и прокуратура.
И поверьте, поскольку это как раз не частная конторка, а муниципальное предприятие (где есть документы), то прижучить их на тему попытки незаконного увольнения через данные организации проще простого (у меня и опыт есть). Но вот люди у нас свои права (законные) почему-то не отстаивают, даже когда ЕСТЬ для этого полная возможность.

Гость
28 июня 2023 в 10:45

Работникам нужно было записывать всё на диктофон, а ещё лучше на видео! Затем весь этот смердящий материальчик в прокуратуру, следственный комитет, ФСБ и трудовую инспекцию! Почему аптечная сеть не приносит прибыль, ещё нужно разобраться, ведь везде приносит, а тут не приносит! Может там такая же ситуация, как с пропажей 1500 муниципальных квартир! Деньги вроде есть, и вроде их нет! Аптека не может не приносить прибыли!

Гость
28 июня 2023 в 10:46

На СВО

Гость
28 июня 2023 в 10:48

ну, что ВЫ хотите??? всем нужны деньги! и не зря в поликлиниках нет врачей! и огласка тут не поможет! Деньги! Деньги! Денежки!

Гость
28 июня 2023 в 10:50

А ведь для всех действий, описанных в статье, есть вполне определенные статьи Уголовного Кодекса.

Гость
28 июня 2023 в 10:56

« А вы знаете кто его папа?»!!!! То есть обычных наемных сотрудников запугивают папой депутатом????? Который вроде как представитель закона , избранный народом?????

Гость
28 июня 2023 в 11:03

А разве муниципальное имущество не через торги должно сдаваться в аренду и продаваться? Или чинуши решают кому сдать и продать? Законы опять все отменены?

28 июня 2023 в 11:09

Грушинины совершенно случайно занимаются медициной?

Гость
28 июня 2023 в 11:11

Так же закрывали муниципальные аптеки по городу. На их месте открывались частные аптеки. В Новосибирске о людях думают только в разрезе « Как на них заработать»

28 июня 2023 в 11:16

Т.е. вы хотите сказать, что мэрия грубо нарушает ТК??Не верю(с), там кристально чистые люди сплошь......а про сына с папой все понятно давно

28 июня 2023 в 11:18

Только по телевизору вещают,что всё хорошо и даже просто замечательно. Народ толи не видит или не хочет видеть как всё на самом деле происходит?

28 июня 2023 в 11:19

Да и главное не забыть сходить на выборы

Гость
28 июня 2023 в 11:22

Его интересуют только денюжки...гнать поганой метлой Гришунина из аптечной сети, развалил предприятие.

28 июня 2023 в 11:25

Вам вчера наш президент сказал что мы финансируем на 86 миллиардов, какие ещё недовольства могут быть?

28 июня 2023 в 11:26

Помню историю с муниципальной аптекой на м. Покрышкина, которая была в отдельно стоящем здании. Ее закрыли якобы на капремонт, в итоге снесли и сейчас на ее месте ТЦ, в котором нет муниципальной аптеки.

28 июня 2023 в 11:31

Никому не пожелаю пройти через эту мясорубку, но ключевое тут "Финансовая неэффективность и убыточность", что совершенно прозрачно следует и из статистики выше. Апофеоз 500 пациентов в месяц при более 30 работающих о чем? 1 пациент "оправдывает" зарплату 1 работника, потому что в сутки таких пациентов получается как раз по таким масштабам. А привлекательные низкие цены никак не согласуются с таким уравнением. Социальные программы нерентабельны их исполнителю, если он работает от себя, чтобы кому-то что-то дать подешевле - надо эту разницу где-то добыть.

Гость
28 июня 2023 в 11:33

А почему бы и нет.Пенсионную реформу проглотили,схаваете и это.

Гость
28 июня 2023 в 11:33

Врачей и медсестёр в Новосибирске огромный дефицит. На работу устроиться не проблема. Статья ни о чем

28 июня 2023 в 11:37

А торги на это помещение были или просто кто то решил отдать?

Гость
28 июня 2023 в 11:48

Закрывают и аптеки, а в планах сдача муниципальных площадей под магазины Магнит, Монетка и др.

Гость
28 июня 2023 в 11:55

Откровенное рейдерство. А люди для них - мусор.

Гость
28 июня 2023 в 11:57

Беспредел и беззаконие наши скрепы. Мэра к ответу! Илья, почему не направили запрос к учредителю НАС?

Гость
28 июня 2023 в 12:07

Когда организации движутся к закрытию, то нет шкурнее шкур, чем песональщицы/кадровички. Всех щемят, выслуживаются перед начальством, чтоб самим уйти с баблом по сокращению.
Их надо при жизни в котел с кипящей смолой.

Гость
28 июня 2023 в 12:08

кто нибудь удивился??

Гость
28 июня 2023 в 12:11

Гришунин старший был директором этого цмт , когда они сидели на территории ниито! Калинин не докопался до их личного бизнеса немного. Там их конторские прищучили за схематозы с Никитой, решили мэрию подмять. Даром что гришунин старший согласовывает выделение бюджета из минсоца незамаевой, главе соцдепартамента мэрии. И Гришунин личный помощник губернатора, тот видно в доле. Пилят Новосибирск вологодский и компани

28 июня 2023 в 12:12

По соглашению сторон, говорите? Я б уточнила: по соглашению СТОРОНЫ. Одной. Как захотели, так и... согласились.
У нас тоже сокращение проводили по тому самому соглашению сторон: зарплата (не оклад) за два месяца - и все, можно уходить. Одна затребовала, чтоб ее уволили по сокращению штатов. Флаг, говорят, в руки, предупреждаем за три месяца, которые вы должны работать. И зарплата волшебным образом сократилась на эти три месяца...

Гость
28 июня 2023 в 12:16

Игорь Фёдорович приборзел, времена то могут измениться

Гость
28 июня 2023 в 12:26

Страна, управляемая посредством медийных статей

Гость
28 июня 2023 в 12:29

Всех на СВО, особенно миллиардера который деньги в Германию вкладывает.

Гость
28 июня 2023 в 12:30

Когда же наши чиновники наконец нахапаются до сыта. Мультфильм бы им посмотреть"Чёрная антилопа".

Гость
28 июня 2023 в 12:33

а в чем уникальность данного центра?

Гость
28 июня 2023 в 12:36

Не, я точно стал уверен в том, что надо идти на Москву, а не на Киев. Киев точно 100% не имеет никакого отношения к тому что мы стали жить хуже, а вот Москва да.

Гость
28 июня 2023 в 12:38

Движуха пошла вокруг недвижимости муниципальной ? Кто отожмёт её занедорого и в аренду сдавать будет?

Гость
28 июня 2023 в 12:47

Гришунин, Сидоренко.... Сплошь депутатские фамилии. Совпадение? Не думаю.

Гость
28 июня 2023 в 12:56

Как он на выборы шел, я трижды полковник. И почему ты не на фронте??? Специалист из налоговой, полиции и армии. И где сын трудится не знает? Может оба на СВО поможете ? Чем здесь врачей увольнять. Такая же участь идет и стоматологией на Нарымской тоже гнобят и забрать здание, лишили финансирование ветеранов на зубопротезирование. Этот раз проголосуем увидите

Космонавт
28 июня 2023 в 13:02

Гришунин-стпрший давно ведёт себя борзо. Ещё одну страничку в досье конторе нарисовал.

Гость
28 июня 2023 в 13:25

в этот центр я и мои родители ходили с самого его открытия, дешевле УЗИ в городе нигде не делают. Удобное расположение, отсутствие очередей, невысокие цены на анализы- все было удобно. Была на УЗи последний раз за несколько дней до закрытия, получается. Узнала об этом -очень расстроилась. ЦНМТ -учреждение не нашего уровня, увы. Очень жаль,что так обошлись с пациентами и с врачами.

Гость
28 июня 2023 в 13:28

Когда-то ходила в ЦНМТ. К сожалению, там 50% врачей откровенные вымогатели. Например, врач выписала мне таблетки, куда входит вещество, на которое у меня аллергия. Причем, она спросила, на что аллергия и я ответила. Я прихожу на следующий день, говорю, что не то выписала, что в карточке написано про аллергию. Она начинает: "Оплачивайте еще 1 прием, тогда заменю". 1 час держала не принимая, ресепшн не реагирует на мои обращения. Видимо, постоянная практика.
Про УЗИстку даже писать не буду, там и физические и моральные последствия очень плохие были.

Гость
28 июня 2023 в 13:31

Перестали заставлять анализы делать и стало не выгодно, персонал ведь нужно содержать.

Гость
28 июня 2023 в 13:37

Разделяй и властвуй, все пупки этим руководствуются с одобрения и поощрения..

Гость
28 июня 2023 в 13:40

У меня вопрос.
Всей медициной в городе руководит губернатор Травников.
Как может быть одна организация, которой руководит мэрия?
Ничего не напутали?

Гость
28 июня 2023 в 13:53

Привет! Отлично. Молодцы. Прокуротура должна начать проверку публикации в СМИ. Я бы еще посоветовала разослать всем знакомым. И попросить поддержать просмотрами и комментариями. Напишите кто-нибудь про прокуротура в комментариях к статье, например так - куда смотрит главный прокурор или прокуротура теперь обязана все проверить. Лучше конечно писать не фигурантыэам статьи, а знакомым или родственникам)

Гость
28 июня 2023 в 14:00

Заксобрание это не мэрия, это область. Если руководят из Заксобрания, причем тут мэрия?
Если ВСЕЙ медициной, и в городе тоже, управляет Травников, почему вопросы не ему, а мэрии???

Гость
28 июня 2023 в 14:06

Очередное сращение бизнеса и власти

Гость
28 июня 2023 в 14:20

Почему то никто не спросил, где деньги брал МЦ, Зин? Главврач появлялась эпизодически, а отжимала полторы ставки, являяесь при этом работающим сотрудником Биотехнопарка в Кольцово??? МЦ это отдел аптеки 70, зарплата шла за счет круглосуточной работы аптеки, выходит? Врачи принимали на 0.25 ставки , как им удобно, поскольку работали в госпитале и других медцентрах, успевали принимать тех, кто приходил как удобно врачам. Почему половина спецов пришла вместе с Герцевой? Со своими условиями. Почему сама главврач отказалась работать постоянно в мед.отделе? На эти вопросы тоже нужно найти ответ. Где справедливость? Почему аптека должна содержать врачей? Где логика?