Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Бросили с открытыми больничными». В Новосибирске неожиданно закрыли муниципальный медцентр — всех уволили почти мгновенно
«Бросили с открытыми больничными». В Новосибирске неожиданно закрыли муниципальный медцентр — всех уволили почти мгновенно

28 июня 2023 в 09:39

Публично пиарятся на поддержке СВО, а по факту сокращают эту поддержку ради собственного бабла. Такие российские чиновники.

28 июня 2023 в 10:18

Типичный патриот, собирает деньги на здоровье в России, вкладывает в аэропорт в Германии.. Ничего личного, просто бизнес

Предлагаю закрыть Грушининых. Решить вопрос окончательно.

И разве после всех озвученных фактов - "семья" Грушининых, это не ОПГ ?

28 июня 2023 в 11:18

Только по телевизору вещают,что всё хорошо и даже просто замечательно. Народ толи не видит или не хочет видеть как всё на самом деле происходит?

28 июня 2023 в 09:03

После такой статьи , одно желание- душ принять.

28 июня 2023 в 08:39

Для этого центр и создали. Еще один пункт своего плана выполнили.

Гость
28 июня 2023 в 08:41

Сын депутата ,., МУП финансируемый из бюджета… феодализм махровый

28 июня 2023 в 09:51

Доходный дом.

гость
28 июня 2023 в 08:53

Рука руку моет! Папа сына посадил в это кресло, а теперь не знает, "чем он 20 лет занимается", ха-ха-ха....

Гость
28 июня 2023 в 08:52

Напомню Вам, товарищи, что это муниципальное предприятие, показало на весь город настоящие русские скрепы и отношение к своим врачам и сотрудникам, а выводы дальше делайте сами о том, как гос-во заботится и любит своих граждан!!!

Гость
28 июня 2023 в 09:38

Меня в этой истории возмутил только один факт. Какого фига сотрудники мэрии обслуживались бесплатно? Это на основании чего вообще был такой беспредел? У них итак есть своя поликлиника, хорошая. Они не ходят в наши. И ещё их лечить в мед.центрах за деньги налогоплательщиков? А губа не треснет? Они в городе самая нуждающаяся категория? Где прокуратура?

Гость
28 июня 2023 в 09:02

Ох, Дима! Учились вместе в 176 школе, скромный был парень, даже стеснялся богатства своей семьи...сейчас это звучит как анекдот...

Гость
28 июня 2023 в 09:12

Граждане, вы фамилии дешутатиков то записывайте, записывайте и все их подвиги тоже на карандаш берите. Скоро пригодится.

Гость
28 июня 2023 в 09:15

Типичное перепроизводство элиты-дети, внуки, любовницы, жены, мамы , племянники и всем надо дать кормушку, бизнесок, кресло чиновника … а водопой пересыхает

Гость
28 июня 2023 в 09:45

Вот как надо статьи писать! Никакой косенковщины, даже не верится, что на НГС есть такие годные журналисты. Респект!

Гость
28 июня 2023 в 08:51

Что и требовалось доказать ! А все эти приглашения по СМС и звонкам беспрерывным на телефоны -записаться и пройти диспансеризацию -вовсе не значит ,что беспокоятся о здоровье людей ,а выполняют свои какие то определённые задачи ,используя доверие людей и используя людей в своих целях.

28 июня 2023 в 11:19

Да и главное не забыть сходить на выборы

гость очень даже уместно, героев д
28 июня 2023 в 09:00

и самое главное уже всё на своих местах, даже стулья покупать не надо

28 июня 2023 в 11:25

Вам вчера наш президент сказал что мы финансируем на 86 миллиардов, какие ещё недовольства могут быть?

28 июня 2023 в 10:17

Убыточный или нет, дешево - недешево, персонал такой-секой-эдакий - это все второстепенные вопросы, центральный момент - почему в 21 веке людей из организации, причем учредителем которой является мэрия города, увольняют не по закону?! Что за рейдерские замашки?!!
Если решили закрыться, не важно по какой причине, то надо было сокращать, предупредив как положено за 2 месяца, чтобы дать людям время подумать/запланировать дальнейшую трудовую деятельность... ЦНМТ - так могло бы, по-человечески, предложить перейти всем к себе без условий (раз уж они "в деле"); выплаты должны быть зп + увольнительные (за отпуск) + за 2 месяца и это МИНИМУМ, положенный по закону.
За такие попытки сэкономить в нарушении ТК - сажать надо!! Где трудовая инспекция и прокуратура. Более 2-х звонков от сотрудников одной компании и уже должно быть заведено расследование! А ведь это не редкий случай, когда собственники пытаются так подло поступить с сотрудниками в целях экономии собственных средств, которые для людей важны, а для организации - копейки...

Гость
28 июня 2023 в 09:17

Сейчас вся медицина посылального типа , в поликлинике ГСПП3 регистратура с наглой рожей начинает разговор с фразы "Я НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНА " .
видимо это единственный ответ на любой вопрос у них . Я не произносил слово должна .

Гость
28 июня 2023 в 10:56

« А вы знаете кто его папа?»!!!! То есть обычных наемных сотрудников запугивают папой депутатом????? Который вроде как представитель закона , избранный народом?????

28 июня 2023 в 11:26

Помню историю с муниципальной аптекой на м. Покрышкина, которая была в отдельно стоящем здании. Ее закрыли якобы на капремонт, в итоге снесли и сейчас на ее месте ТЦ, в котором нет муниципальной аптеки.

Гость
28 июня 2023 в 10:41

Сначала сам депутат Гришунин был участником истории с НИИТО, теперь сынулю пристроил и фактически обанкротил муниципальный медцентр...

Гость
28 июня 2023 в 09:19

Не эффективный и убыточный, отвечают... Хорошее место расположения, площади понадобились и цены взвинтить, чем выше стоимость услуг, тем больше прибыли.... Кто обслуживался там мало обеспеченные и т.д. , разве все, это не коррупция со стороны чиновников?

28 июня 2023 в 09:57

Надо писать коллективное письмо в прокуратуру и ,чтобы Бастрыкин заинтересовался!

Гость
28 июня 2023 в 08:41

Не соблюдение трудового кодекса, ай-ай. Нельзя так. Можно же было уволить красиво, через сокращение. Глядишь бы и без огласки всё прошло. А так теперь все знают, что даже в мэрии допускают такое безобразие.

28 июня 2023 в 11:09

Грушинины совершенно случайно занимаются медициной?

Гость
28 июня 2023 в 09:03

Зачем в России всякие там медицины если не будут хорошо кушать Господины? К Батюшкам надо ходить.

Гость
28 июня 2023 в 09:39

Мэрия ещё и бизнесом занимается…🤦‍♀️ваша сеть муниципальных аптек- так себе , сплошной грабеж- откуда ценники такие?????? Конечно- беспредел… успевай нагрести- девиз, да?????? Пока под зад коленом не получил…🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡🤡

Гость
28 июня 2023 в 09:29

Бастрыкину на контроль!

28 июня 2023 в 14:25

Дешёвые медучреждения не выгодны владельцам. И в ход идут все средства, чтобы от них избавиться: подкуп, родственные связи, административный ресурс.

Гость
28 июня 2023 в 11:11

Так же закрывали муниципальные аптеки по городу. На их месте открывались частные аптеки. В Новосибирске о людях думают только в разрезе « Как на них заработать»

28 июня 2023 в 11:31

Никому не пожелаю пройти через эту мясорубку, но ключевое тут "Финансовая неэффективность и убыточность", что совершенно прозрачно следует и из статистики выше. Апофеоз 500 пациентов в месяц при более 30 работающих о чем? 1 пациент "оправдывает" зарплату 1 работника, потому что в сутки таких пациентов получается как раз по таким масштабам. А привлекательные низкие цены никак не согласуются с таким уравнением. Социальные программы нерентабельны их исполнителю, если он работает от себя, чтобы кому-то что-то дать подешевле - надо эту разницу где-то добыть.

Гость
28 июня 2023 в 09:46

Очередной позор- сейчас будут объяснять…..🤦‍♀️

28 июня 2023 в 12:12

По соглашению сторон, говорите? Я б уточнила: по соглашению СТОРОНЫ. Одной. Как захотели, так и... согласились.
У нас тоже сокращение проводили по тому самому соглашению сторон: зарплата (не оклад) за два месяца - и все, можно уходить. Одна затребовала, чтоб ее уволили по сокращению штатов. Флаг, говорят, в руки, предупреждаем за три месяца, которые вы должны работать. И зарплата волшебным образом сократилась на эти три месяца...

28 июня 2023 в 11:37

А торги на это помещение были или просто кто то решил отдать?

Люди разобщены и поэтому легко ломаются.

Гость
28 июня 2023 в 09:12

вредительство .

Гость
28 июня 2023 в 09:31

ни чего личного, просто бизнес ©

Гость
28 июня 2023 в 11:03

А разве муниципальное имущество не через торги должно сдаваться в аренду и продаваться? Или чинуши решают кому сдать и продать? Законы опять все отменены?

28 июня 2023 в 10:17

большая статья ни о чем. кого не устраивают выплаты - гоу в трудовую. ну а кто подписал про собственному - сорян, ребята, зачем подписывали.

Гость
28 июня 2023 в 10:50

А ведь для всех действий, описанных в статье, есть вполне определенные статьи Уголовного Кодекса.

Гость
28 июня 2023 в 11:22

Его интересуют только денюжки...гнать поганой метлой Гришунина из аптечной сети, развалил предприятие.

Гость
28 июня 2023 в 09:28

у нас в стране это нормально

Гость
28 июня 2023 в 09:28

совсем обнаглели,совесть где?

28 июня 2023 в 17:36

С сына депутата и надо начинать, обнаглели, наверно ему пора ехать Родину защищать.

Гость
28 июня 2023 в 10:48

ну, что ВЫ хотите??? всем нужны деньги! и не зря в поликлиниках нет врачей! и огласка тут не поможет! Деньги! Деньги! Денежки!

28 июня 2023 в 11:16

Т.е. вы хотите сказать, что мэрия грубо нарушает ТК??Не верю(с), там кристально чистые люди сплошь......а про сына с папой все понятно давно