Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Россия готовится к чуме: Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для регионов после вспышки в Монголии
Россия готовится к чуме: Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для регионов после вспышки в Монголии

23 июня 2023 в 22:06

"чума может закончиться летальным исходом через 18–24 часа".
Ну, с нашей медициной, талон к терапевту через месяц, можно не волноваться.

23 июня 2023 в 21:58

если вы с чумой придете в нашу поликлинику, то докторишки-недоучки выявят у вас ОРЗ и назначат пустышку арбидол

23 июня 2023 в 21:41

пенсионерам особые рекомендации- за две недели до пенсии не есть сусликов.

23 июня 2023 в 21:45

Опять что-то затеяли.

23 июня 2023 в 23:59

У нас в городе крыс полно, особенно, где магазин Магнит. Каждый день буквально запинаюсь о них. Когда их только вытравят?

23 июня 2023 в 22:44

Монголы сусликов едят, поэтому вариантов масса. Закрывайте Алтай, через Ташанту все придет в Новосибирск. Травников слабо?

23 июня 2023 в 20:52

Прививка есть, ставить прикажут?

23 июня 2023 в 22:53

Власти верните ковид! Хорошо же было до 24 февраля. Верните ковид:

23 июня 2023 в 21:56

а с какой стороны границы? ( читать лень )

23 июня 2023 в 21:12

"На границе России и Монголии обнаружили чуму." - как теперь насчет отдыха на Алтае ? Без риска заражений.

23 июня 2023 в 21:28

Вокруг одни опасности.

23 июня 2023 в 23:16

Какие суслики?! Сурки! Алтайские казахи очень сурков кушать любят, а эти сурки и являются переносчиками. Не надо есть сурков и ее будет проблем.

23 июня 2023 в 21:11

видимо так пишут , чтоб задать вопросы))) ну и в каких регионах ?!))))

Гость
23 июня 2023 в 21:56

Крысы-переносчики чумы.
Роспотребнадзор
с крысами на помойках и
мусорсвалках справился?

Гость
23 июня 2023 в 22:19

За третий квартал 2022г. в Монголию от мобилизации уехало более 66,5 тысяч россиян (для страны с населением 4,6 млн человек это прирост примерно на 1,3%). Монголия впервые вошла в десятку по въезду граждан России. Власти страны пообещали встречать «с распростертыми объятиями» россиян-эмигрантов, особенно бурят-монголов, тува-монголов и калмык-монголов, и выдать большинству желающих вид на жительство.
И продолжают уезжать.
Ну и чтобы хоть как-то приостановить бегство холопов назначенных на заклание - и сочиняют такие "новости".

23 июня 2023 в 22:10

Да там эта чума постоянно, только не всегда об этом пишут. И не всегда обнаруживают. Ну и черт с ней. Чума, ты нас не бойся, мы тебя не тронем.

Гость
23 июня 2023 в 21:00

Нас окружили со всех сторон- везде враги- НАТО, Украина, весь мир....теперь ещё и чума.

Гость
23 июня 2023 в 21:05

Чума "лечится" банальными фторхонолонами. Это дешёвые как грязь антибиотики, которые производятся в Индии, например, в огромных количествах.

Гость
23 июня 2023 в 21:55

- Видишь суслика?
- Вот я не вижу, а он есть.

Гость
24 июня 2023 в 01:11

...голод в Кремле не обсуждается, мне об этом ничего неизвестно, мне сейчас некогда, - сказал глядя на часы Richard Mille. Меня ждут в неприлично хорошем ресторане! А вы пока кушайте макарошки и смотрите Конашенко.

Гость
23 июня 2023 в 21:09

Она там всегда
Не общайтесь с сусликами. Никак. Вообще.
И вероятность крайне снизиться

Гость
23 июня 2023 в 22:50

это очередной вброс 💩 на вентилятор, который должен закончиться уголовным делом для вашей конторки.
зы, чума там появляется раз в 3 года.
ззы, бактериальные инфекции лечатся гораздо лучше, нежели века тому назад.

Гость
23 июня 2023 в 21:01

Мошенники из сатанинской ВОЗ опять за старое?

23 июня 2023 в 23:27

Каждый год эти новости про суму. И каждый раз сенсация, спасайса кто может.

23 июня 2023 в 20:49

Этот мир спасёт только великая эпидемия.

Гость
23 июня 2023 в 21:00

Шо, опять? обнаружили они, да она там постоянно, сусликов не жрите и все ок)

Гость
23 июня 2023 в 23:11

Опять закроют на карантин проход через Ташанту? Опять кто-то сурка сожрал?

24 июня 2023 в 22:01

Очень кстати день города. Особенно массовое скопление молодежи. Вовремя! Не чумой так сифилисом обменяются...

Гость
23 июня 2023 в 21:06

А вот и новый повод для ширялова подготовили

Гость
24 июня 2023 в 00:31

за мигрантов и их киоски возьмитесь

Гость
23 июня 2023 в 20:46

я ничо не понила ? маску надевать уже ?

Гость
23 июня 2023 в 21:12

Я согласен. Давайте назад маски, коды и прочее. Отмените слово из пяти букв на букву В

Гость
23 июня 2023 в 22:39

Спасаюсь уринотерапией, в прививки не верю, на нашей плоской земле они не действуют.

Гость
23 июня 2023 в 22:46

"Под боком чума. Зато европа замерзает и доллар падает".

Гость
23 июня 2023 в 23:28

Фильм какой-то в начале 2000х был с Кидман. В конце оказалось, что не муж её и другие странные, а они сами давно умерли.
В последнее время тоже кажется, что наша планета уже не существует вместе со всеми нами.

Гость
24 июня 2023 в 13:30

Не было чумы с 1917года? А что ж тогда полыхало в Кош-Агачском районе и по всему Горному Алтаю? Просто так в республике строгий карантин три года назад объявляли?

Гость
23 июня 2023 в 22:33

Только чумы не хватало...

Гость
24 июня 2023 в 04:15

Ну вы конечно извините, та же тема Алтая, вот нафиг туда сейчас столько людей едут!? После наводнения ( ещё даже толком не закончилось ) . Там ведь реально не безопасно и в плане всяких болячек . Если не жалко себя, то подумали бы о других ( хотя о чем я)

Гость
24 июня 2023 в 17:57

это чтобы сусликов не поели всех, сохранить надо стратегический запас, будем измором брать Европу и Америку

Гость
25 июня 2023 в 04:10

по ходу кто то путает чуму с эболой от чумы за 24 часа умереть может только хронически больной в хлам человек здоровый человек за 24 часа не умрет легочная чума переходит в бубоную лечится чума простыми антибиотиками ну например тетрациклин тетрациклинового ряда самый простой антибиотик насколько я слышал как раз таки легочная форма легче переносится хотя и заразна а вот бубоная форма чумы это уже потяжелее, конечно если вовремя не выявить что это чума то тяжесть заболевания возрастает а там уже у кого какой организм как выдержит чумная палочка это бактерия поэтому бороться с ней в нынешние времена не трудно куда как тяжелее бороться вообще с вирусами а такие как эбола и мерс вообще жуть одно то что это вирусы так еще и высоко патогенные с коротким циклом, из бактериальных инфекций самая тяжелая и быстроразвивающаяся это сибирская язва

Гость
23 июня 2023 в 20:34

А куда делся короновирус?Где итоги т.н.пандемии?Ваксеры,АУ?Помогла вам ваша прививочка,масочки то помогли вам ваши?Ась?

Гость
23 июня 2023 в 22:37

Уезжая от мобилизации некоторые россияне переехали в Монголию. Если начнут возвращаться на границе их хорошо проверят на предмет чумы? Они же могут распространить эту инфекцию по стране.

Гость
23 июня 2023 в 22:40

Попова с Голиковой видать заскучали. Семейный бюджет рухнул, нужно срочно начинать продавать арбидол и сизы.

........
23 июня 2023 в 20:54

Мы, новосибирцы, надеямся что пройдёт мимо!

Гость
24 июня 2023 в 01:33

Будут с воздуха распылять

Гость
23 июня 2023 в 20:40

Эпидемия будет обязательно!
Нужно готовиться и особенно недо-репортёрам с Ленина 12 😁

Гость
23 июня 2023 в 21:51

Готовьтесь закупать маски.

Гость
23 июня 2023 в 23:33

олби бэк!

Гость