Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «После 44 лет у 90% яйцеклеток есть хромосомные аномалии». Генетик — о риске поздних родов. Возраст отца имеет значение
«После 44 лет у 90% яйцеклеток есть хромосомные аномалии». Генетик — о риске поздних родов. Возраст отца имеет значение

23 июня 2023 в 15:08

если желание ребенка - это желание матери, женщина всегда рожает для себя, и ребенок - только ее собственность, и если в подавляющем большинстве случаев, мужчина поле развода теряет детей, то зачем женщина свою авантюру "тикают часики, хочу деточку" втягивает ни в чем не виновного мужчину?

хочешь ребенка - иди в банк посевного материала и рожай для себя. зачем вам для этого мужчина?

23 июня 2023 в 15:09

ну как бы вчера мы видели такую скандалистку, которая решила рожать для себя в 40+

ну и опять же - т.е до 40 лет женщина колобродит, потом срочно ищет мужыыыка чтобы родить.

23 июня 2023 в 15:12

Природу не обмануть. А наши люди так поверили в себя,что они молоды к 40 годам,все могут,все успеют...не хотят рожать до 30,35. Все надо делать вовремя ,пока молодой и практически здоров. Надо учитывать,что ребенка надо успеть вырастить,а не только родить

23 июня 2023 в 15:17

но заводить детей с рассиняками - так сеже идея - практически это 100% развод, потеря детей и алименты брачный тур рассиянок примерно такой же как у ближайших приматов -, 3-4 года. дальше - развод, поиск нового самца - природа требует генетическго разнообразия, значит рожать второго ребенка от этого же мужыыкка - смысла нет да и алименты от двух разных мужыыыков - лучше чем от одного на двоих детей

Гость
23 июня 2023 в 15:20

Дохтур такой фантазер. Зачем новорожденной девочке миллионы ооцитов, если в месяц всего по одной яйцеклетке созревает? Ей на всю жизнь достаточно этих ооцитов тыщи штук, это с запасом.

Гость
23 июня 2023 в 15:21

Заморозка яйцеклеток и спермы граждан с их юности должна быть обеспечена государством, если оно не желает превратиться в страну инвалидов.

23 июня 2023 в 15:27

"волосы растут быстрее" - вот это неожиданно. Конечно, может быть, когда-нибудь потом они и начинают расти быстрее, но у многих женщин во время и сразу после беременности как раз с волосами начинается куча проблем.

23 июня 2023 в 15:30

Да АК....... Видно наболело )))))) Столько комментариев😁

Гость
23 июня 2023 в 15:36

Вся жизнь самок вокруг одного. Оплодотворения и самого процесса.

23 июня 2023 в 15:39

Я правильно понял посыл статьи, что тем, кому ещё нет 30, стоит поторопиться, а тем, кому больше 35, уже можно расслабиться и не париться на эту тему?

Гость
23 июня 2023 в 15:54

Женщины и в 50 и за 50 рожают. Не пишите чушь.

Гость
23 июня 2023 в 16:01

Рожать в россии -- подставить нового человека по-полной.

23 июня 2023 в 16:11

Вот и я говорю, что рожать нужно пока мозгов нет, а развратничать - под старость.

Гость
23 июня 2023 в 16:14

Старая первородящая -придумали термин не просто так.
Горжусь что родила первенца сына в 12 от мужа! Завидуйте!

23 июня 2023 в 16:42

Вот они последствия преклонения перед чуждой нам культуры Запада! В том числе половой распущенности и рекламы полной свободы половой жизни! Мало того, что куча болезней, так ещё и карьеру сделать, обжиться и заработать денег больше разумного! А детей рожать после, потом , после 40 лет, когда здоровых органов всё меньше, силы уходят, болезни приходят... Всё у нас правильно и лучше (было) - сначала семья и дети, а уже потом работа для капиталиста-хозяина и карьера в ущерб семьи и близких, детей для того же "кошелька чужого дяди"...

Гость
23 июня 2023 в 16:44

Пусть рожают, хоть в 50, их дело. Больно только видеть каждый день, как такие мамаши и папаши водят своих детей в коррекционную школу.

23 июня 2023 в 17:03

Понятно, поздние роды - высокие риски для здоровья ребенка и самой женщины. Но помимо этого, лично я не хотел бы быть ребенком "поздних родов" и по ряду других причин.
Во-первых, велик риск лишиться родителей еще до совершеннолетия и стать социально уязвимым ребенком. Или получить больных, требующих ухода родителей уже в юном возрасте. Во-вторых, пожилые родители - это, как правило, гиперопека. Сколько ни знаю возрастных родителей, все они трясутся над своими дитятями, т.к. те достались им дорогой ценой + после 40-50 лет возрастает тревожность и мнительность. В-третьих, жить один на один со стареющими родителями (как правило, без братьев и сестер), быть в юном возрасте свидетелем менопаузы собственной матери и падения уровня тестостерона собственного отца (при его наличии) - не так уж и приятно.
Во всех отношениях лучше, если детство ребенка приходится на расцвет жизни его родителей, а на период их увядания.

Гость
23 июня 2023 в 17:47

НИПТ стоит 25000-30000 рублей. Сделайте бесплатно по ОМС и больных детишек станет в разы меньше рождаться. В Москве его вроде как бесплатно делают по указу Собянина. Почему везде так сделать нельзя???

Гость
23 июня 2023 в 17:52

С бабулей за 50 можно без контрацепции.

Гость
23 июня 2023 в 18:28

Пытаюсь смоделировать в себе желание иметь ребенка в 50 лет - чего-то не выходит. Угас уже материнский инстинкт, и это нормально. Не понимаю, как немолодые женщины прямо ХОТЯТ детей в 40, в 50? Все уместно и интересно в физиологически обеспеченное для организма время.

Гость
23 июня 2023 в 18:33

Зачем в этой Стране рожать?! Особенно в Сибири.

Ройзман
23 июня 2023 в 19:39

знакомому 55 лет, дочерям 6 и 8 лет. Понятно, что его называют дедушкой. Он стесняется и максимально старается вместе с ними не быть

23 июня 2023 в 20:55

"после 45 лет в сперматозоидах уже в 3 раза больше мутаций, чем в 25 лет"
Прикольно. )

Гость
24 июня 2023 в 01:48

"В этом вопросе никаких советов не может быть" - а почему не может то? Очень даже может. Оптимальный возраст, я считаю, сразу после института, то есть где то с 22 до 25 лет.

24 июня 2023 в 07:03

Оральные контрацептивы и прекращение табуирования на сожительство без регистрации - причина снижения рождаемости. Мужики не женятся - типа "а зачем мне покупать ВСЮ корову, если стакан молока в день мне и так обеспечен"?
У приятеля взрослая дочь - уже под 30, живет в квартире купленной родителями, с сожителем. Ну классно же? Зачем ему жениться, зачем что-то менять?

Гость
10 авг 2023 в 23:03

Родить безусловно можно в любом возрасте. Но рекламировать поздние роды все же не стоит. Моего отца родили в 43, бабушка на момент моего детства была совсем возрастная по сравнению со второй бабушкой и казалась древней. Меня мама родила в 20, я очень этому рада, полное взаимопонимание. А подругу в 43, я не понимала в 20 лет почему ее Мама бубнит, но когда моей исполнилось 63, я поняла это возраст. Как бы вы не выглядели, биологический возраст у всех одинаков.