Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1029 комментариев к публикации Сибирячку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду
Сибирячку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

22 июня 2023 в 10:41

Несколько лет назад один мой знакомый профессор-микрохирург, в приватной беседе сообщил интересную информацию. Что к нему иногда обращаются девушки с просьбой восстановить девственность. Я у него спросил и что делаете? Он ответил за деньги, почему бы и нет! Поэтому, кто пишет, что для холостого парня, который собирается жениться, девственность невесты не играет решающего значения, это полный бред!!!!

Гость
22 июня 2023 в 10:43

НГС очень важную и « больную» тему подняли. Власти страны пытаясь решить вопрос с ростом рождаемости не учитывают качество оказания медицинской помощи в геникологии и акушерстве. Там столько не профессионализма. Начиная от врачей по участку до врачей роддомов и больниц. Хамство встречается чаще чем в других областях медицины. И лечение часто приводит к бесплодию. Не всегда и не у всех. Но это не маленький процент.

22 июня 2023 в 10:43

Вопрос, возможно, послужил триггером (спровоцировал негативные воспоминания). Не утверждаю.

22 июня 2023 в 10:44

Гинеколог должна была просто извиниться за некорректный вопрос и конфликт исчерпан. Не умеете работать с людьми, дайте дорогу другим. Пациенты разные бывают. Вопрос из ряда вон выходящий и не имеет ничего общего со сбором анамнеза.

Гость
22 июня 2023 в 10:44

Ольга Николаевна (главврач) задала мне вопрос: "Муж служил или откосил?". По отзывам других пациентов и на флампе в данном учреждении большинство врачей с похожей "жизненной позицией" в приеме пациентов! Тут конечно пациентка не права, готовилась к скандалу, но и врач тоже не далеко ушел!

22 июня 2023 в 10:45

Дурдом...

Гость
22 июня 2023 в 10:47

Биопроблемы

Гость
22 июня 2023 в 10:47

Женщина явно неадекватная с кучей личных комплексов и предрассутков.

Гость
22 июня 2023 в 10:48

Как то мою подругу врач гениколог обидела фразой « Не сделаешь операцию, муж уйдёт и кому ты такая некрасивая будешь нужна» ? И таких врачей - геникологов и акушеров не мало.

Гость
22 июня 2023 в 10:48

Сколько я за свою жизнь проходила гинекологов, в бесплатной поликлиннике постоянно задавали такой вопрос про брак до брака и количество абортов. В частной же клинике таких вопросов никогда не было!

Гость
22 июня 2023 в 10:50

Кто в этом учреждении главный врач ? Провести анонимное тестирование пациенток насчёт качества обслуживания и отношения к пациентам. Может эта женщина « вскрыла нарыв» и в этом учреждении давно пора навести порядок?

Гость
22 июня 2023 в 10:51

Эта пациентка ещё в роддомах не была видимо. Вот где можно услышать гадости и оскорбления в свой адрес и от врачей и от акушерок и от санитарок.

Гость
22 июня 2023 в 10:53

Тот самый случай, когда главнюк, аместо того, чтобы погасить искру, подлила горючки

22 июня 2023 в 10:59

Я не поняоа, Врач не предсиавилась,и полезла с такими вопросами к человеку?

22 июня 2023 в 11:01

Нгс крышует Акакия. Отклоняет даже ответы. Вывод,это кто то из сотрудников.

Гость
22 июня 2023 в 11:01

По-ходу, своему мужику изменяла, вот и завелась, или же в уши дула, что - девственница и ни с кем не была, и он - первый, кому дала, но тихо на фуфаечку легла, не позабыв пред тем раздеться догола. На всякий случай начала плести про изнасилование, как вариант не девственности и проблем с зачатием ввиду инфекций при занятиях до своего мужика.

Гость
22 июня 2023 в 11:02

Прочитал. Скандалить начала эта Елена, а не врач. Неча на зеркало пенять.

22 июня 2023 в 11:03

Что за поликлиника ? какой адрес ?

22 июня 2023 в 11:03

Есть мед карта пусть читает

Гость
22 июня 2023 в 11:04

Хоть в Минздрав или в прокуратуру обращаться толку нуль.То что орала мне наша врач- онколог и как орала, по сравнению с вопросом данного врача это вообще ни о чем.

Гость
22 июня 2023 в 11:08

как моя супруга говорит: "ну... здоровые к нам не ходят" ))

22 июня 2023 в 11:09

"Почему конфликт не удалось погасить без посторонней помощи, неизвестно" - вполне закономерно и не удалось, потому что сутяжничество и кверулянтство как симптомы не так уж легко управляются без той адресности, где и была запрошена помощь. Однако, принудительно психиатрическая не оказывается без угрозы жизни.

22 июня 2023 в 11:10

Ну у врача был опросник, она ж не сама эти вопросы придумывала! Не оправдываю хамство врачей, но пациенты еще те бывают!
Про эко в 40 лет помолчу.

Гость
22 июня 2023 в 11:12

Возможно пациентка немного перегнула, когда начала голос повышать, но я наблюдаюсь на Киевской и могу подтвердить, что там есть неадекватные врачи, в том числе Ольга Николаевна. Она вообще не врач - грубая, хамоватая, изворотливая. У меня тоже есть запись разговора с ней. Рада, что кто-то придал огласке эту нездоровую ситуацию - город должен знать своих героев.

22 июня 2023 в 11:13

Когда в военкомате женщина попросила меня отодвинуть крайнюю плоть, то я сразу прокуратуру и ОМОН вызвал

Гость
22 июня 2023 в 11:13

Я на стороне пациентки. Врачи действительно часто просто издеваются, особенно бесплатные, особенно гинекологи.Впредь чтобы знали, что могут получить соответствующий ситуации ответ.

Гость
22 июня 2023 в 11:13

Объясняю,для чего доктор задала подобный вопрос. Женщине 40 лет. Во-первых вопрос про брак-может быть несколько ответов-брак первый или второй(третий),если брак не первый,спрашивается,были ли проблемы в предыдущих браках,есть ли у мужа(и бывших мужей)дети от других женщин. Это иногда сразу снимает вопросы о мужском факторе бесплодия. Далее. Про зарегистрированный или незарегистрированный брак-часто говорит о серьёзности отношений,социальном статусе,кроме того,есть ограничения по бесплатному ЭКО в нерегистрированном браке. Если женщина одинокая и обратилась на ЭКО-соответственно возможно требуется донорский материал. Начало половой жизни. Раннее и вне брака подразумевает возможно несколько(или много)половых партнеров(за 20-то лет может быть и не мало),а соответственно причиной бесплодия может быть воспаление после перенесенных инфекций.Половая жизнь с тех же 18 лет,но в зарегистрированном первом браке,в котором пара живёт уже более 20лет и не имеет детей-совсем другая ситуация. Тут могут быть например гормональные проблемы,или вообще мужское бесплодие.Это важно для обследования и лечения. Глупо врачу(даже стоматологу)этого не понимать. Мадам просто профессиональная скандалистка, судя по диалогу.

Гость
22 июня 2023 в 11:14

Бред какой-то. Может, врач хотела таким вопросом выяснить сколько было у женщины партнёров - это уже явно имеет отношение к делу. Но, если бы она задала прямой вопрос, пациентка бы наверняка придумала, что её хотят выставить девушкой лёгкого поведения. И уже писала бы письмо самому президенту. Конечно, я там не была, но из статьи мне жаль медика. Прилетело не за что. А потом говорят что у нас врачи чёрствые, бездушные. Так пару-тройку таких кадров и иди оно всё лесом!

22 июня 2023 в 11:14

Пациентка, конечно, излишне нервная. Надо было спокойно ответить:
"Когда вы придете ко мне лечить зубы, я спрошу, в браке или не в браке вы в первый раз попробовали оральный секс. Мне кажется, у вас из-за него проблемы с прикусом."
Вопрос совершенно ненужный, кто бы тут не писал обратное.

22 июня 2023 в 11:14

Это явная провокация со стороны пациентки. У нее уже и диктофон, и камера были готовы. Врачи, конечно, тоже неправы. Не нужно было поддаваться на это. Ведь их просто развели на скандал.

22 июня 2023 в 11:14

Озвучьте, в какой стоматологии работает эта особь, чтобы избежать столкновения с неадекватным "врачом"))
Ну, наверное, для Эко важна информация вообще про брак. Раньше, позже, но его задали бы.
На ровном месте начинать бунт и включать диктофон с порога.. который еще и против нее же сыграет в итоге..)))
Совсем бабы с ума сошли от своих яиц в юбках

Гость
22 июня 2023 в 11:15

Это ужасно, что комментаторы оправдывают врача. Вопрос половой жизни в браке или вне брака не имеет никакого отношения к медицине. Она бы еще спросила, в какой позе ребенка не получилось зачать - а что, тоже анамнез

Гость
22 июня 2023 в 11:16

Она права. вопрос некорректный и вызвал естественную реакцию на него.

Гость
22 июня 2023 в 11:17

"Бесплатная" медицина в России была самой дорогой, какую я только мог себе представить уже лет 20 как. Потому, что я работал, за меня работодатель отчислял некисло денег в ОМС, а если изредка нужно было что-то полечить (от простуды до обследований) - это всегда заканчивалось выводом, что "сюда ни ногой". И я безмерно счастлив, что избавился от этого дурдома (правда со временем у меня повысилась позиция на работе и работодатель стал оплачивать ещё и хорошую добровольную страховку).
И проблема снова в очень терпеливых людях. Врачи видят, что приходится работать по технологиям каменного века, получать "втык" за помощь пациентам (а это значит где-то задержать приём, если за 10-15 минут не успели, где-то назначить анализы "какие надо", а не "по квоте, чё ты всех на УЗИ шлёшь, там очередь"), что в помещении душно, туалет отстойный, зона отдыха для персонала... а что это? При попытке возникать все коллеги сливаются (смелые только на кухне), пациенты особо не поддерживают (президент же майские указы издал, чего вам ещё надо, у вас и так зарплаты самые высокие... ну типа).
Пациенты видят, что к врачу записаться невозможно. По факту месяц - это невозможно. Если у человека и правда какое-то заболевание - то он инвалидом может стать или умереть за этот месяц. Допустим по женской части - если запустить, попасть на пару приёмов и анализы по ОМС - это может и 2-3 месяца занять... до бесплодия

Гость
22 июня 2023 в 11:21

Голову надо сначала лечить, а потом к гинекологу идти. Пациентка изначально заряженная на конфликт. Вот от таких всегда одни скандалы вокруг. Всё то они лучше всех знают и все им должны.

Гость
22 июня 2023 в 11:22

Такой клиент может в любой сфере встретиться, знаю о чем говорю. Поэтому от неадекватов лучше подальше держаться. Врач выполнял свой долг, молодец что сдержался.

Гость
22 июня 2023 в 11:24

Ощущение что обе пришли подраться, а тема про эко лишь формальный повод. Ибо обе стороны завелись моментально, без повода.

Гостья
22 июня 2023 в 11:26

Терпения врачам, а у пациентки явно что то с психикой пошло не так на фоне не возможности забеременеть. Сочувствую ей конечно, но зачем срываться на других

Гость
22 июня 2023 в 11:27

Я тут считаю что пациентка права. Вопрос со скольки лет половая жизнь я ещё могу понять. но какая разница со штампом в паспорте или без оного?

Гость
22 июня 2023 в 11:28

Господи, бедные врачи. Судя по приведенному диалогу, тетка- пациентка и впрям не здорова. Да и кто ее должен поставить на очередь на ЭКО по ОМС на пятом десятке, да еще и не замужем.
Да и зачем этой чекнутой дети? Мало ли какие вопросы от ребенка покажутся ей недопустимыми

Гость
22 июня 2023 в 11:28

Ну раз уж ты пришла к врачу - веди себя адекватно! Иначе тебе действительно не смогут помочь в нужном вопросе, т.к. сначала им нужно вылечить твои нервы. Взрослая тётка, на нормальный вопрос могла бы и ответить односложно: в браке или нет.

Гость
22 июня 2023 в 11:31

Медицина сейчас это бизнес

22 июня 2023 в 11:33

Типичная истеричка. Врач она, стоматолог. Ну так лечись сама, если всё знаешь! Какого ходить по больницам!?

Гость
22 июня 2023 в 11:33

Пациентка не в адеквате. Еще и записывает на диктофон, явно же что человек скандальный, проблема в ней. Я тоже хожу в этот центр, нормальные там врачи и вообще знаю много экошниц, у нас целое сообщество есть и никаких проблем не было вот таких.

22 июня 2023 в 11:35

«Тригернуло» называется 🤷🏻‍♀️

22 июня 2023 в 11:36

"Часть диалога пропущена (про другую клинику и диагноз пациентки)." Другая клиника - это ПНД?

Гость
22 июня 2023 в 11:36

Я бы сказал, 1:1. Вопрос конечно идиотский, но, вполне возможно, просто на автомате заданный. И на него тут же гиперреакция вместо того, чтобы спокойно уведомить врача, что его вопрос некорректен. Озлоблены все на всех, грустно это. (

22 июня 2023 в 11:38

Четко угадываются черты известной всему городу скандалистки🤣🤣🤣

22 июня 2023 в 11:39

В браке не в браке наверно имела ввиду половая жизнь регулярная была или нет, т.к девушка не рожала

Гость
22 июня 2023 в 11:41

Елена сказала журналисту НГС, что пойдет на личный прием к заместителю министра здравоохранения Новосибирской области по поводу этой ситуации.
поччему не к Хальзову?

Гость
22 июня 2023 в 11:43

Кроме того, в пресс-службе со ссылкой на разные статьи законов отметили, что журналист не имеет права спрашивать у органа исполнительной власти то, что не относится к его деятельности. И что именно лечащий врач определяет, что необходимо для лечения и диагностики пациента.

есть нормы и правила , почему человек не может спросить ? на что основывается врач? для одних врачей все здоровы ( и через год приходится спасать человека), а нормам нужно еще несколько обследований.