Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Выгрызают кусок кожи». Как защититься от комаров и мошек и что делать с их укусами
«Выгрызают кусок кожи». Как защититься от комаров и мошек и что делать с их укусами

3 июня 2023 в 13:10

Кто выгрызает? Вы про собак?

4 июня 2023 в 11:02

Лично мне помогает горячая ложка, приложенная к месту укуса. Нагрел на зажигалке или плитке, поприкладывал к месту укуса, пока ложка не остынет, повторил процедуру и все. На жене не срабатывает, вернее срабатывает, но не так эффективно.

3 июня 2023 в 17:52

Мошки - звери. Мы их "однозубы" называли ))

3 июня 2023 в 13:32

ну нагнали жути....

Гость
3 июня 2023 в 16:08

Так, записываем советы из комментариев:
Потом обмазаться, если всё же кто посмел укусить, надавить ногтем крестик, приложить горячую ложку, затем "пауэркорт" или "акридерм" намазать и всё забудешь. А, не забыть проверить печень и пожарить.

3 июня 2023 в 16:32

К чему призывает автор? Развести костер?!! И сжечь весь лес в округе. Комаров в лесу обычно не много, если вы не у воды. Поэтому лично брызгаюсь рефтамидом. Пауты его не боятся их привлекает человеческий пот. А от мошки попробуйте обычный ванилин с растительным маслом. Помогает.

3 июня 2023 в 13:49

Если уже кто-то цапнул (комар или мошка) - нагрейте в горячей воде ложку и на мгновение приложите к укусу - зуд пройдет. Лед такого эффекта не дает.

3 июня 2023 в 14:59

Есть старый таёжный способ протифф почесухи после укуса: ногтём нажЫмаешь крестик на месте укуса - и фсё! Проходит зуд.

Бабушка
3 июня 2023 в 13:45

Под мышкой провела и протёрла кожу,даже мошки облетают за десятки метров и в ОТ почему то места уступают.

Гость
3 июня 2023 в 14:50

если вас сильно любят комары-проверяйте печень

Гость
3 июня 2023 в 14:53

летом у меня всегда с собой "пауэркорт" или "акридерм", смажешь сразу после укуса и забудешь

1959
3 июня 2023 в 17:33

объясняю что надо делать берёте циперметрин в любой концентрации разводите до 0,2%, и обработка вокруг на расстоянии до 10 м через садовый опрыскиватель. осталось только найти циприметрин

Гость
4 июня 2023 в 09:07

Клещи, мошки и комары, смог, гололёд... сменяя друг друга « радуют» жителей Новосиба.

Гость
4 июня 2023 в 09:05

А если стоячий водоём - обское водохранилище ? И мошек и комаров тьма.

Гость
19 дек 2023 в 18:46

Я сразу после укусов комаров и мошек обрабатываю кожу Азудолом. Он быстро успокаивает кожу, снимает зуд и лечит их укусы.