Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?
Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023 в 13:46

"Также специалисты неоднократно говорили об острой нехватке врачей в России."
Вот одна из главных причин. Врачей просто нет, а теперь их ещё заменяют фельдшерами и медсёстрами. Причины перечислили, и как быть, и что делать будет самый главный врач?

Гость
23 мая 2023 в 14:34

Ну у государства же есть более важные дела. И деньги ему есть на что более важное потратить.

23 мая 2023 в 15:46

Господи , о каком своевременном обращении к врачу ! В 16 поликлинике к терапевту записали на приём через три недели , раньше всё занято ! А потом она дорога дать талон к кардиологу , к которому вообще через месяц только попадёшь ! И тд ..... молчали бы уж , советчики !

Гость
23 мая 2023 в 15:53

А-ха-ха-ха!! Сво не помогло?!!!

Гость
23 мая 2023 в 19:31

слишком оптимистичная оценка, все намного хуже

Гость
24 мая 2023 в 00:42

« Упало» не только качество кардиологической помощи. Вся медицина в стране « упала». Вернее, оптимизировалась.

Гость
24 мая 2023 в 00:52

Главная проблема в медицине - кадры. Их нет. Начинать надо с медицинских Вузов. Чтобы там не было случайных людей, надо брать в эти Вузы людей имеющих опыт работы в медицине.

Гость
24 мая 2023 в 01:01

Нельзя было в нашей стране вводить платную медицину. Территория страны огромное, населения мало. Надо людей беречь.

Гость
24 мая 2023 в 08:43

Это так медицину модернизировали?

Гость
29 мая 2023 в 16:14

Я уже это на нгс читал. И недавно.

29 мая 2023 в 16:28

"— По данным Минздрава, сегодня дефицит медицинских кадров — не менее 100 тысяч специалистов."
А, так вот почему у нас там бодро со всех сторон покрываются врачебные ошибки? Наверное это как то помогает решать проблему, в чьих то фантазиях...

Гость
29 мая 2023 в 16:29

"Одно только повышение зарплат врачам ситуацию не исправит"
Значит надо сделать 2, а то и 3 повышения!

Гость
29 мая 2023 в 16:34

От сердечно-сосудистых и иных заболеваний умирает больше народа, чем от ковида. Выводы можете сделать сами.

Гость
29 мая 2023 в 16:47

Смертность от сердечных заболеваний на 1 месте по стране,а доступны ли кардиологи для больных?Нет и еще раз нет. Чтобы к нему попасть например в поликлинике №16 надо обязательно прийти на прием к терапевт 2 недели, затем несколько недель к самом кардиологу и т.д.? До оптимизации в каждом отделении поликлиники рядом с домом работали кардиологи. Теперь их разместили в полуподвальном помещении в дыре на Котовского 36 ? Их руководство кардиобольных считают самыми здоровыми, поэтому приходится по гололеду, а там нет транспорта ходить пешком? Доступны ли ЭКГ, ждать надо недели,монитарирование полгода и больше и т.д.?? Итог самая большая смертность...... и новую поликлинику строят 30 лет?

29 мая 2023 в 17:02

Президент недавно отметил плохую работу скорой помощи в Новосибирске и поручил губернатору немедленно устранить нарушения. Можно взять и на контроль компетентным органам, если губернатор не захочет выполнять указания президента. И нужно проходить диспансеризацию самостоятельно, сдавая ежегодные анализы в платных поликлиниках, система идет на платное медицинское обслуживание, только платить нужно действительно опытным врачам, а не тупым хамам

Гость
29 мая 2023 в 17:06

За последний год среди знакомых умерли трое мужчин- 60, 59, 62 года было им. Все нормального образа жизни придерживались.. Пили таблетки , следили за давлением , посещали врачей ..💔

Гость
29 мая 2023 в 17:15

А у царя растет продолжительность жизни

29 мая 2023 в 17:20

А вот как раз и исправит. Многие врачи работают не по специальности. Например региональное отделение МТС возглавляет врач-хирург. В частных клиниках врачи работают по найму, получая зарплату намного больше чем государственных По этой причине 25 медсанчать стала практически армянской, где главный врач подтянут своих. А была кода то самой лучшей клиникой в Новосибирске на базе завода Химконцентрат.

29 мая 2023 в 17:42

что не так, ВСЕ !!!

Мужик бжик
29 мая 2023 в 18:06

Я в поликлинику по статистике хожу 1 раз в пол года на флюру и по орви если невмоготу самолечение и то ужасаюсь. Одни простите нерусские и ремонт последний раз еще при совке видимо делался. В ожидании очереди к терапевту страшно другие болячки подцепить. Такая там атмосфера.

29 мая 2023 в 19:56

Пенсионный возраст подняли потому чтоту нас в 60/65 лет все здоровые или потому что работать не кому?

Гость
29 мая 2023 в 20:06

Экология в Новосибирске ужасная, отсюда и первые места по болезням сердца, инфарктам, инсультам, онкологии. И дальше продолжают травить, например отходами бурого угля вместо чистого природного газа

29 мая 2023 в 20:08

Многофакторная проблема. Деградация всего: системы, образа жизни, общества, отношения к людям, в т.ч. к себе самому, ну и конечно того, что критковать нельзя.
Если принцип- "Алкомаркет или пивнуха в каждый дом", а не кардиолог на каждые 5-10 тыс населения, то чего удивлятся и вопрошать.
Если кто-то радуется взрывам, с чего он расчитываеет на доброе отношение к себе?

Гость
29 мая 2023 в 20:50

На даты комментов посмотрите.

Гость
29 мая 2023 в 21:54

Нужно ещё дальше повышать пенсионный возраст. Сердечников станет меньше