Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Сказали, рак четвертой стадии»: история бизнесмена, который месяц думал, что умирает, а оказалось — перепутали анализы
«Сказали, рак четвертой стадии»: история бизнесмена, который месяц думал, что умирает, а оказалось — перепутали анализы

13 апр 2023 в 10:33

Вообще, это страшно. Нервы и деньги героя и его семьи - это понятно. Жив ли сейчас человек, чьи анализы достались герою - очень большой вопрос и еще бОльшая драма. По поводу затюканности и халатности врачей: как правило, это совершенно разные люди. Одни творят дичь под прикрытием связей, другие все эти авгиевы конюшни разгребают и...огребают. Не за себя - за того парня. Это и горько и обидно. И с точки зрения врача и с точки зрения пациента.

13 апр 2023 в 09:10

Традиционно для нашей медицины. Из собственных впечатлений - операция после неправильно сросшегося перелома плеча. Везут в операционный зал, барышня готовит к операции руку. Не ту! Хорошо наркоз еще не дали
- не та рука
ноль реакции, уже в крик
- РУКА НЕ ТА!
- ха-ха-ха
Перешла к другой руке.

Гость
13 апр 2023 в 09:06

А о другом человеке кто-нибудь подумал. Ведь ему сообщили что у него всё хорошо.

Гость
13 апр 2023 в 09:10

А тот пациент Х, чьи "анализы перепутали", живет несколько месяцев совершенно спокойно. А у него рак в терминальной стадии, если верить "перепутавшей лаборатории".

13 апр 2023 в 12:46

Удачи в суде Алексею.

13 апр 2023 в 18:54

"Нужно не спорить с врачами, а лечиться". Дурдом..

13 апр 2023 в 13:59

Почти нормально. У моей сестры так в поликлинике анализы перепутали. Практически все во много раз выше нормы. Врач смотрел так, будто она вот-вот, прямо на приеме умрет. Она в панике. Говорю: пересдай, пусть платно, но пересдай. Пересдала. И все вернулось на круги своя: что было выше нормы, так и осталось, что было в норме, в норме и осталось. На приеме снова показывает врачу и говорит: перепутали анализы мои и кого-то, от рака умирающего? Та застенчиво кивнула.
Вот глупая сестра, не стала разборки устраивать... Пару ласковых сказала, конечно, доктор извинилась - и на этом все.

Гость
13 апр 2023 в 09:24

юристы угарают? у нас беспрецеднентное право в стране и каждый рах эту ересь пишут про прецедент

13 апр 2023 в 13:23

вот ситуация, но деньги ничто по сравнению со здоровьем и тем более жизнью, судиться конечно нужно и что бы в суд ещё обратился тот человек, у которого рак обнаружили. Ужас конечно такое узнать...

Гость
13 апр 2023 в 09:22

"ошибок быть не может"

Нимб не жмёт, граждане коновалы?

Гость
13 апр 2023 в 11:38

да такое в любой стране возможно

Гость
13 апр 2023 в 13:36

Мужик молодец. Ситуация видимо во всех городах одинаковая. . Ему хоть позвонили и сказали про онкологию, мне Новосибирская областная больница выдала послеоперационную гистологию с пояснениями "все хорошо, живите спокойно" и через 4 месяца я выяснила, что по гистологии - онкология. И так же как этот Алексей сейчас ношусь по врачам платным и бесплатным, пытаясь выяснить реальную картину своего состояния. Алексей все выяснил за месяц - уважение, я бегаю второй и пока ничего не понятно. А в Новосибирской областной больнице точно также говорят я- мы не при чем, куда хотите, туда и идите. Медицина - на грани фантастики. Иногда читаешь про чудеса, которые творят врачи спасая людей, а на собственном опыте получаешь другие чудеса, вот вар онкология, но мы об этом вам не обязаны говорить .... Всем здоровья и как можно реже обращаться к псевдоврачам

Гость
13 апр 2023 в 10:06

Молодец, мужик! Хоть кому то в будущем жизнь спасет. И нет у нас затюканных врачей. Они уже давно никого не лечат

13 апр 2023 в 16:01

Чего уж мелочиться, сразу уже врач патологоанатом...

13 апр 2023 в 15:01

Бедный мужчина, знакомая ситуация, пару недель назад у моего мужа в электронной регистратуре появился результат крови который он якобы сдавал но самое интересное что там написано что кровь в связи с его беременностью ХГЧ и РАРР-А. Слава богу результаты в норме но вот настоящая мамочка об этом видимо не узнает и ей придется пересдавать кровь, а главное что бы ей еще чью не будь кровь не перепутали.

Гость
13 апр 2023 в 14:56

Ну если уж олимпийского чемпиона и партнера жены пресс-секретаря (в спорте) по кусочкам распилили, то чего ждать простым смертным.

Гость
13 апр 2023 в 15:37

В православной и могучей Всепобеждающей очень тяжело докопаться до Правды. Самому ставили ложный диагноз сифилис😭 два месяца мытарства, потеря денег, Российский гуманный суд. И всё. Потерял только я, нервы, деньги, веру в справедливость. Российственных врачей простили.

Гость
13 апр 2023 в 16:17

В Новосибирске с медициной полный мрак.
и, ведь, никого не снимают с должностей и не наказывают.

13 апр 2023 в 09:34

Поздновато конечно для ребенка

Гость
14 апр 2023 в 00:26

Да уж! С нашей медициной болеть НЕЛЬЗЯ!!!!

Гость
13 апр 2023 в 09:05

Перекрестись и радуйся, что ошиблись, забудь всё и живи дальше, а он судиться удумал

гость
13 апр 2023 в 11:33

Просто врачи решили немного подзаработать на лечении несуществующег рака , обычный развод , как на СТО ...

13 апр 2023 в 13:09

Он до 100 лет жить собрался? Кто будет растить его ребенка?

Гость
13 апр 2023 в 09:35

ага, ага, мало ещё затюкали врачей. знаете, к чему это приведёт? добавят врачам документации для отчёта, на пациентов времени ещё меньше останется.. жалуйтесь дальше...

Гость
13 апр 2023 в 10:49

Если я заболею раком лечить его не буду. Лучше помереть, чем жить с идиотами.

Гость
13 апр 2023 в 09:14

Человеку жизнь подарили, а он -- в суд. Теперь надо долго жить и радоваться, а не сутяжничать