Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Назначал свою супругу заведующей»: после прокурорской проверки в новосибирской больнице уволился главврач
«Назначал свою супругу заведующей»: после прокурорской проверки в новосибирской больнице уволился главврач

28 мар 2023 в 18:54

Да правда? А что же Минздрав за другой район в такой же ситуации написал, что соблюдены все антикоррупционные меры?

28 мар 2023 в 18:59

А Хальзову-как с гуся вода, что бы он ни делал, всё ни по чём.

28 мар 2023 в 19:03

Тов. Хальзов! Проверьте в больницах и поликлиниках НСО наличие туалетной бумаги, мыла и...чем осушить руки. Вы дико поразитесь! А ведь денежки на это выделяются... Да и проверять, контролировать вам обязанностями положено... Но! Может, чой-то в консерватории подправить?

28 мар 2023 в 20:04

В 90-е неаттестованного врача (племянница одного вельможи) поставили завотделением, а бывшего понизили до врача (а он был кандидатом наук и это отделение создал). И ведь никто не нашел в подобных действиях признаков коррупции, а ведь борцы с этим явлением были, но им было все равно.

Гость
28 мар 2023 в 18:58

Так и живем. Во всех сферах положен болт на правила, нормы, законы. А если что, просто уволятся или условно получат.

28 мар 2023 в 19:18

Этого Хальзова надо не только снять с должности , но и посадить за такие нарушения и такую муниципальную "медицину" в области!

28 мар 2023 в 19:41

Что за бред?! У нас в Чистоозёрке прям переизбыток врачей? Прям в очередь стоят? Кто был, того он и назначал! Проверяльщики...

Гость
28 мар 2023 в 19:47

А у жены не было достаточно образования или она на работу не ходила, только деньги получала?
Министерство образования кем только своих родственников не устраивает, без достаточного образования и желания работать, на большие зп. Что там никого не проверяете?

28 мар 2023 в 20:15

Врачей и так катастрофически не хватает, кому легче, что врач уволился, точно не больным.

28 мар 2023 в 20:11

Помогите Даше-путешественнице с одной буквы угадать в какой партии состоял главврач этой больницы.

Гость
28 мар 2023 в 19:14

Господи, ну, какой бред! Ну, назначил, ну и что из этого? Квалификация, если позволяла, то и назначил. Не из санитарок же она перешла. Или может там врачи остальные молодые, например. Или еще что. Щас бы по каждому звонку странненькому так реагировали!

28 мар 2023 в 19:45

И все с рук сходит

Гость
28 мар 2023 в 19:38

Как обычно-борьба с ветряными мельницами. Устраните причину-большой и несправедливый разрыв зп между руководством и рядовым персоналом. Этого будет достаточно. Но нет, капитализм же. Одни должны поедать других.

Гость
28 мар 2023 в 21:42

Традиционные коррупционеры России-врач и гаишник.
А вот если бы врач организовал строительную компанию ,типа Вира-строй, где все сынки пристроены и заказами от мэрии обеспечены, то ему бы повышение вместо увольнения было.

Гость
28 мар 2023 в 19:27

Посмотрите интервью с бандитом из банды " жëлтых хризантем" Он просто жить бедно не хотел.

Гость
28 мар 2023 в 20:14

откуда какой то обычный местный житель узнал что жена главврача назначена без уведомления минздрава?ну явно притянуто за уши. за этим главврачем куча косяков,особенно в начислении зарплат тем же санитаркам,когда он их в свое время хорошо обманывал. а может бухгалтерия,они там все за одно. ну уволился,сейчас в город переедет,у него ж здесь недвижимость, и найдет местечко где нибудь повыше

Гость
28 мар 2023 в 23:33

а так нельзя? Детей же министрами назначают и норм

Гость
28 мар 2023 в 19:02

Если это жители нажаловались, пусть теперь не ноют, что остались без главврача.

Гость
28 мар 2023 в 19:24

Ну да, а кремлевские у нас неприкасаемые. Детки слесарями и уборщицами числятся.

Гость
28 мар 2023 в 19:01

Причем тут смерть мальчика? Новость вообще о другом.

Гость
28 мар 2023 в 19:03

Врач с таким опытом без работы не останется.

Гость
28 мар 2023 в 21:58

А главного врача 11й ГКБ никто не хочет проверить , с его женой с госпожой Величко..

Гость
28 мар 2023 в 22:00

Там ещё жена,наверное,упиралась всеми четырьмя-не хотела этих головняков!!Уговорил на свою голову!

Гость
28 мар 2023 в 19:03

Министерство довольно быстро отреагировало. Уже есть кандидат на должность главврача?

Гость
28 мар 2023 в 19:02

Его жена наверняка тоже врач, не с улицы же человек. Возможно, никто не соглашался идти на руководящую должность.

Гость
28 мар 2023 в 20:55

Вот смешные люди! Жена - самый близкий человек. Кого он должен был назначить? Конечно, жену! Я бы тоже назначил, может быть, если бы она у меня была.

28 мар 2023 в 22:53

легко ОБДЕЛАЛСЯ

Гость
29 мар 2023 в 08:37

Всего-то и надо было написать докладную о возможном возникновении конфликта интересов. Если бы другого кандидата на замещение должности не нашлось бы, то назначили бы её решением Хальзова. И если б что-то коррупционное приключилось, то ответственность нес бы Хальзов.

Гость
29 мар 2023 в 09:51

все верно сделано.
минздраву нужно сделать проверки по данному вопросу по всем мед.учреждениям. некоторые родственники прячутся под другими фамилиями.

Гость
31 мар 2023 в 12:40

Да она последние лет 25 заведующая отделением. И что? Других же все равно не было. Молодежь не то что заведующими они даже дежурить не хотят. Проверка показала какие то коррупционные схемы? Нет. А если бы они сообщили в минздрав о назначении на должность вовремя разве бы её не назначили? Оставили бы отделение на мед.сестру или санитарку?

Гость
28 мар 2023 в 19:05

А как нам всем зарабатывать? Обувь зимняя стала стоить от восьми тысяч. Пуховики также. Пельмени нормальные от 400 рублей. А если есть дети? На пятьдесят тысяч... Это нищета. Так и будут делать махинации.

Гость
28 мар 2023 в 19:03

Пока ни чего не понятно, нужно разбираться подробнее.

Зоя
28 мар 2023 в 19:04

Кто нарушил, тот и должен отвечать.

Рябина
28 мар 2023 в 19:05

Проверки на то и проводятся, чтобы выявить нарушение.

Гость
28 мар 2023 в 19:05

Не мешайте разбираться в ситуации.

29 мар 2023 в 11:27

А что, завотделением - это синекура какая то?

Гость
28 мар 2023 в 19:06

Назначение на должность не такое простое дело, так что не додумывайте.