Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Умереть, не встать: 10 мифов о здоровье, в которые вы всё еще верите зря
Умереть, не встать: 10 мифов о здоровье, в которые вы всё еще верите зря

27 мар 2023 в 10:50

"Сдаётся мне, джентльмены..", что статью писал человек, знакомый с медициной по книге Николая Корнейчукова (К. Чуковского, не иноагента) "Айболит".

27 мар 2023 в 14:39

Вы меня простите, конечно, но утренняя зарядка и интенсивная физическая нагрузка - это малость разные понятия.

Гость
27 мар 2023 в 10:49

На все вопросы ответила правильно, результат теста - 9/10.

Нервные клетки все же восстанавливаются.

27 мар 2023 в 11:34

Про инфаркт странно, у моего отца было 4 инфаркта, никогда тошноты и рвоты не было, дичайшая слабость, бледность, боль за грудиной, холодный, липкий пот, низкое давление.... страшно

Гость
27 мар 2023 в 10:47

Самый большой миф - это противовирусные при ОРВИ и простуде.

Нигде в мире при простуде не применяются противовирусные, так как не существует ни одного вещества, с доказанной эффективностью против вирусов простуды. НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну нет таких лекарств и всё тут. И только в РФ граждане тратят миллиарды на пустышки-противовирусные против простуды.

Гость
27 мар 2023 в 11:03

Нервные клетки восстанавливаются. Но медленно. Изучайте новые исследования

Гость
27 мар 2023 в 10:48

Еще один миф - Эссенциале форте якобы помогает печени. Абсолютная ложь. Это лекарство нигде в мире не применяется. Никаких клинических исследований нет. Эффективность абсолютно не доказана. ПУстышка.

Гость
27 мар 2023 в 10:47

Про нервные клетки - есть нейрогенез, пусть и с неполными функциями.
Со свежим манту в бассейн точно не стала бы прыгать.
Да и от человека с сибирской язвой лучше держаться подальше и соблюдать противоэпидемический режим. Аспирационный путь заражения возможен.

Гость
27 мар 2023 в 11:50

Таки не восстанавливаются? Или просто механизм регенерации, которая имеет место быть в некоторых случаях, не понятен, и потому не используется? Это две большие разницы.

27 мар 2023 в 10:24

2 главных правила здоровья

1 не работать на дядю
2 не быть женатым/замужем

27 мар 2023 в 18:44

........Нервные клетки не восстанавливаются.........А зачем восстанавливать нервные клетки? Я восстанавливаю спокойные клетки!

Гость
27 мар 2023 в 12:32

Да, и про нервные клетки - это миф, что они не восстанавливаются. Человеческий организм обновляется полностью каждые 7 лет, т.е. все клетки, в том числе и нервные, должны за это время отмереть и быть замененными на новые. Или ученые это нам наврали?

Гость
27 мар 2023 в 12:27

Про утреннюю зарядку чушь написали. Зарядка зарядке рознь. Я делаю утреннюю зарядку в лежачем положении. Никаких интенсивных физических нагрузок не допускаю. Мне зарядка для тонуса нужна, а не для подготовки к олимпийским соревнованиям. Моя зарядка исключительно полезна для сердца!

Гость
27 мар 2023 в 13:11

Ну,и некорректно.Частично нервные клетки восстанавливаются Гиппокамп продуцирует свежие нейроны.Они мигрировать по мозгу,создают новые связи,,,пишут"информацию.Если не востребованы-уходят в спячку.
А про витамин С.Да он не защитит от простуды,но ускорит выздоровление.Это изомер аскорбиновой кислоты-восстановить.Антиоксидант.Как раз лечит.

27 мар 2023 в 12:38

Нет вопросов про это... Вот например, сколько раз в сутки мужчина какает? А писяет?
( Я смотрю телевизор и передачи с Малаховым не пропускаю ).