Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Чудес они не сотворят»: витамины, на которые вы зря тратите свои деньги
«Чудес они не сотворят»: витамины, на которые вы зря тратите свои деньги

16 мар 2023 в 15:44

Правильно - "не пейте витамины, не ешьте нормальную еду, а потом приходите ко мне и я буду вас продолжительно лечить, и мне хорошо будет когда все болезными станут"

16 мар 2023 в 14:25

Название статьи некорректно как минимум. Что значит "зря тратите деньги"? У меня, например, диагностированный дефицит витамина D. Витаминные препараты хоть как-то помогают его компенсировать.

16 мар 2023 в 14:07

О, теперь и витамины НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ
Кстати, неврологи хронически прописывают никотинку. Вот ведь глупые, правда?

16 мар 2023 в 12:16

Натуральные продукты, вот решение проблем, а они не доступны для большей части населения

Гость
16 мар 2023 в 12:15

Чтобы получить негативные эффекты от передозировки витаминами, надо всю банку за раз съесть. Тем более те же самые врачи нас хором убеждают, что из таблеточной формы организмом усваивается лишь мизерная доля. Так что не думаю, что стоит беспокоиться о переизбытке витаминов, тем более с нашими условиями жизни и питанием.

16 мар 2023 в 13:46

Без витамина C может начать развиваться цинга со всеми вытекающими. Без витамина D станут хрупкими кости потому, что без него не усваивается кальций хоть в каком количестве его принимай. На юге его вообще пить не надо - он сам собой образуется от солнца, а в северных краях он очень нужен особенно зимой. Витамины группы B можно вообще не принимать если ешь мясо ежедневно - там вся группа этого витамина, а вот вегетарианцам его надо в огромном количестве и при посте, хотя учитывая что он животного происхождения, скорее всего при посте его нельзя. 😉

Гость
16 мар 2023 в 12:16

Зря тратим свои деньги мы на взносы в капремонт. А витамины лишними не будут.

16 мар 2023 в 13:10

На данный момент на российском фармацевтическом рынке практически не осталось производителей витаминов, которые зарегистрированы как лекарственные средства. Таких можно пересчитать по пальцам. Все остальные это БАДы. Соответственно требования к таким препаратам соответствующее. И если вы все таки решили пропить витамины, обратитесь к врачу, сделайте общий анализ крови и выбирайте из лекарственных средств по рекомендации врача.

Гость
16 мар 2023 в 13:22

Так витамины и не являются лекарствами чтобы их принимать как антибиотики. Так то и занимаясь элементарной физкультурой мы не надеемся вылечить радикулит, но вот симптомы облегчить удастся. Сами придумали себе что-то про цели приёма витаминов и сами же опровергают. Может таких "врачей" необходимо называть консультантами по толкованию инструкций к препаратам?

Гость
16 мар 2023 в 12:18

какая очередная профанация! "Витамин С не показал противовирусного эффекта... он только нужен для детоксикации"
Ау! А ничего, что при ОРВИ интоксикация и есть самая важная задача?? Поэтому обильное питье, потеть и вит С? И муколитики для этого же прописывают, и травки, чтобы через легкие тоже токсины с мокротой выходили?
Боже, на кого рассчитаны эти статьи, на людей без элементарной логики?

16 мар 2023 в 21:09

не грамотная статья прочитанная такими же принесёт больший вред, чем то, что в ней написано!
Как то посетил столовую и ужаснулся, что ест народ. Быстрых углеводов горы и мало полезностей. Хлеб с макаронами и картошкой, извините, такого яда еще поискать надо. дак о каких витаминах может идти речь из такого меню?
А грамотные люди сдают анализ на витамины и корректируют их применение. Задача витаминок не лечить, а делать комфортную жизнь и биохимию тела.

Гость
16 мар 2023 в 12:34

Уфф, ну хоть последнее действительно помогает. А то уже хотела к своему врачу бежать возмущаться, что уколы липовые.
А кто этот врач-то? Какой-то действительно высококлассный спец, или просто мимо редакции проходил?

Гость
16 мар 2023 в 12:55

Ребята, почитала сейчас про этого врача:
1. Он даже не наш. Уральский (Свердловск).
2. Работает в платном центре. Первое, что видишь, заходя на сайт, объявление что цены на сайте и реальные могут отличаться ))
3. Даже не ведущий специалист.
4. Им на кандидатскую определенное количество публикаций набрать нужно.
Выводы делайте сами.

Гость
16 мар 2023 в 12:07

"Конечно, когда эти витамины формируют, они учитывают потребности людей, в лучшем случае на кого они настроены, но не более того. Чудес они не сотворят"

Так название "витамины для людей старше 50" собственно и означает, что при их формировании учитывались потребности соответствующих людей. А что должно быть "более того"? Чудес там и не обещают. То есть специалист признает, что приписка соответствует действительности, но при этом всё равно почему-то объявляет её какой-то уловкой. Странный комментарий.

16 мар 2023 в 12:31

Витамины нужны только для того что бы красить мочу в желтый цвет ) При более - менее правильном и полноценном питании витамины просто дополнительная статья расходов.

Гость
16 мар 2023 в 12:55

Доктор мясников говорит одно корреспондент другое . Кому верить

Гость
16 мар 2023 в 17:21

Слушайте иммунологов-у 99 процентов населения дефицит витамина Д, со своей стороны могу подтвердить,что у всех знакомых или родственников кто сдавал на этот витамин подтвержден дефицит. Птли не по 2000 ме,а по 8-10000 чтобы восстановить.

Бабушка
16 мар 2023 в 12:09

витамины надо выращивать на даче

1959
16 мар 2023 в 12:50

Аленочка будешь старенькая будешь запивать и В и Д это тебе сейчас ничего не надо .
у молоденьких даже зуд приятный

Гость
16 мар 2023 в 12:59

Какая безграмотная статья 🤦‍♂️ зачем это писать да еще позориться и публиковать

Гость
16 мар 2023 в 16:34

...но и вовремя обращаться к врачу при необходимости. :)
Пока не заболеешь конкретно, хождение по врачам ведет только к облегчению кошелька. МРТ, КТ, ТД. Все от 5000.
Поэтому, единственная надежда у нас - это витамины.
И не надо ля-ля.

Гость
17 мар 2023 в 02:10

Написана чушь полная,витамины нужны обязательно особенно детям в осенне-зимний период.не пишите ерунду.

Гость
16 мар 2023 в 12:10

рабам вообще запрещено правильно питаться.. и думать про "витамины" какие то!

Гость
16 мар 2023 в 14:44

А вообще, что усваивается??? Еда??? Вот сколько человек знают, понимают в каком состоянии находится слизистая кишечника, через которую в кровь поступают все полезные и не очень вещества. Модные липосомальные витаминные комплексы, у вас никогда не усвоятся, если нарушен желчеотток.
При раздраженной слизистой очень легко усугубить ситуацию приемом кислот, коими является тот же вит С. Какие-то витамины необходимо пить только утром, какие-то только вечером, а какие-то с едой. Нюансов океан....
Какие-то производители мышиные дозировки витамин производят.
А по факту, при грамотном подходе, витаминами можно корректировать много состояний.

Гость
16 мар 2023 в 13:30

запоминайте, что нельзя употреблять: АЦЦ, терафлю, парацетамол

Гость
16 мар 2023 в 15:42

"он нужен, в частности, для интоксикационных функций" может наоборот?

Гость
16 мар 2023 в 15:58

Смешно

Гость
16 мар 2023 в 17:30

Сичас даже водичка дефицит. .есть такая вода из Канады но действительно это что-то то что я ещё за столько лет не пила но чтобы её пить мы должны подписываться и регистрироваться ..мы за всё расплачиваемся по разному особенно своим здоровьем

Гость
16 мар 2023 в 17:57

Зря мы тратим деньги на мед страховку это точно

Гость
16 мар 2023 в 23:22

Это врач пенсионного фонда!

Гость
17 мар 2023 в 13:46

Человек пишет что надо узнать если дефецит витаминов , а потом только их принимать , так это и правильно ,

Гость
17 мар 2023 в 16:35

Сколько же заплатили этому умнику за статью?

Гость
17 мар 2023 в 17:59

Автор или сам многого не знает или считает, что читатели совсем неграмотные... какая-полуправда-полуложь-полунедоговоренность. Такие статьи больше вреда приносят, чем пользы.

18 мар 2023 в 01:36

Такой бред. Я питаюсь сбалансированно и все равно при сдаче анализов дефициты, в том числе и дефицит витамина Д. У меня гипотиреоз. После того как эндокринолог посоветовала мне держать в норме уровень витаминов и самое главное витамина Д, я через 1,5 года смогла наконец снизить дозировку принимаемого гормона, т.е. моя щитовидка стала более активной. Так что не нужно недооценивать пользу витаминов. Мои друзья питаются пельменями и сосисками с пюрешкой, а потом недоумевают почему они с постели встать не могут в 25лет! Я ничего не имею против пюре и сосисок, но с нашим питанием невозможно восполнять уровень витаминов. Все хорошо в меру, но если на чистоту, каждому человеку в нашей области нужно пропивать курс витаминов два раза в год: осенью и весной.

Гость
18 мар 2023 в 02:07

Ну и ахинея, человек вообще полный ноль, а рекомендации дает

Гость
16 мар 2023 в 12:41

Браво комментатору, написавшему о витаминах, обогащающих мочу и Кошелек врача! Когда врач не знает какой диагноз поставить, назначает пропить витамины, находя веские причины и доводы... и все, вы здоровы

Гость
16 мар 2023 в 12:11

Лохотрон. Такой же как противовирусные про ОРВИ - бесполезные пустышки.

Гость
16 мар 2023 в 12:21

Известная аксиома… витамины обогащают мочу пациента и кошелек врача