Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Стодневный кашель, пневмонии и отит: врачи — о том, как и чем сейчас болеют новосибирцы
Стодневный кашель, пневмонии и отит: врачи — о том, как и чем сейчас болеют новосибирцы

4 мар 2023 в 17:25

Болею уже 2 месяц. Сначала грипп.Потом бронхит.Потом синусит. Когда кончится не знаю.

5 мар 2023 в 15:52

Это шутка?

Гость
4 мар 2023 в 14:28

Вот и у меня так. Начал кашлять. Не часто, 2-3 раза в день. Больше никаких симптомов. Примерно 3 недели. Начал иногда откашливать мокроту. Стала иногда подниматься температура до 37. Больше никаких симптомов. Спорт каждый день, в том числе регулярно пробежки на 5-10 км. Всё нормально. Из-за длительности кашля пошёл к пульмонологу. Отправила на кт. Итог - полисигментарная двухсторонняя пневмония. Множественные поражения легких. Лечусь уже месяц. Из симптомов- редкий кашель и усталость. Спорта никакого, боюсь повторить судьбу Костомарова. Раньше лифтами не пользовался, легко забегал. Сейчас после подъёма могучая отдышка. Лечение сейчас направлено на то чтобы избежать фиброз легочной ткани. Врач говорит, что таких как я очень много. Но в отличие от 2020, 2021 года сейчас почти никто не умирает. Как то так...

Гость
4 мар 2023 в 17:31

Стодневный кашель? Подумаешь, невидаль. После очень странного ОРВИ, перенесенного весной 2020, у меня был такой кашель, что дом дрожал, приступами по нескольку часов около двух месяцев, а потом еще 2, 5 года он сохранялся, правда не такой сильный! Причем на КТ все идеально. ,КТ делали в разгар болезни, а потом ещё пару раз рентген и флюру. И ничего не обнаруживали!

Гость
4 мар 2023 в 17:37

Спортом занимайтесь,обленились все,еда сплошная химия,вот и результат,выращивайте свои овощи,делайте варенье,забыли про кормилицу нашу,землю.

Гость
4 мар 2023 в 14:52

не понимаю "пациенты сейчас редко сдают мазки".
так их никто не берет! с 2020 года у меня два раза точно был ковид - но терапевты говорили "ну неееет, это ТОЧНО не ковид". мазок никто не брал. в соседнем Кемерове до сих пор проверяют на ковид всех, у кого признаки ОРВИ, в январе сестре делали при двух днях температуры 37,5. почему в НСО нет такой практики?

Гость
5 мар 2023 в 10:49

здоровье подкашивают низкий уровень жизни, нищета и голод Сибири на фоне неблагоприятного климата !

Гость
4 мар 2023 в 13:59

на мозги либерастам очень сильно повлияло...
скакать им теперь не особо хочется...
только в интернетике со своих ботоферм в Тбилиси и Риге скачут.

Гость
4 мар 2023 в 14:18

Стали болеть продолжительней, так врачам это выгодно. Не дай Боги болеть перестанут.