Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Лет через 50 и мыло может появиться»: как читатели НГС отреагировали на отсутствие удобств в больнице № 2
«Лет через 50 и мыло может появиться»: как читатели НГС отреагировали на отсутствие удобств в больнице <nobr class="_">№ 2</nobr>

Бог с ним, с мылом и туалетной бумагой, всё это можно привезти из дома или купить в киоске прямо в больничном корпусе. Гораздо страшнее проблема с туалетами и душем! Журналисты НГС как- то писали о дорогом московском туалете, куда они " проникли". Настоятельно рекомендую "проникнуть" , например, в туалет в хирургическом корпусе 25-й медсанчасти, а заодно рассказать, как организовано питание больных, которых кормят холодной едой и кашей без масла. Вообще есть смысл пройтись по корпусам не только 25- медсанчасти, но и старым корпусам горбольницы.

Ну лет 50, так то недолго ждать.

Гость
2 мар 2023 в 18:10

Что-то мне подсказывает, что здесь пахнет желтухой.

Гость
2 мар 2023 в 18:11

Всё приходит с опытом, А вы как хотели? Всё и сразу что ли?

Гость
2 мар 2023 в 18:11

А не и заказная ли это статья с провокацией? Раньше жалоб я не слышала

Гость
2 мар 2023 в 18:11

Хм. А что же раньше все молчали тогда?

2 мар 2023 в 18:13

Если бы чинуши лежали в общих палатах, то и мыло бы нашлось и в коридорах больниц люди как бомжи не лежали.

Гость
2 мар 2023 в 18:15

Вторая скорая прекрасная больница с великолепными докторами! Мне спасли жизнь в 2018 году, три дня лежала на каталке в коридоре только потому что палаты переполнены были. Всегда с глубокой благодарностью вспоминаю хирургов и медсестёр из 1й хирургии. Дай бог им здоровья и долгих лет! Что касается туалета и душа- всё было чистым, всегда была туалетная бумага и мыло. В 19году и 20м я побывала в травме, ещё 3 операции провели уже хирурги травматологи и им огромное спасибо за мою ногу. Чистые палаты, туалеты, душ и ко всему хорошее питание.

2 мар 2023 в 18:16

Это же надо из коментов умудрились статью состряпать. Ну за не умением писать лучшее пусть хоть из амна и палок.

Гость
2 мар 2023 в 18:42

Я надеюсь разберутся в этом, все таки мыло и все остальное должно быть в больнице это факт.

Гость
2 мар 2023 в 18:43

Нужно с руководством больницы об этом разговаривать, они должны за этим следить как минимум.

Гость
2 мар 2023 в 18:44

А я там не сталкивалась с такой проблемой, мыло и все остальное было там.

Гость
2 мар 2023 в 18:45

Наверняка журналист мыло убрала, а потом сфотографировала типа его нет)

Гость
2 мар 2023 в 18:46

Что-то мало верится в эту новость. Не может быть все так плохо там.

Гость
2 мар 2023 в 18:46

Какое мыло, какая туалетная бумага? Вы не были в травматологии 34й больницы?
Там ОДИН , ОБЩИЙ туалет на весь этаж, если человек на костылях- кабинка вообще не закрывается, нет поручней, чтобы держаться - а ведь некоторые пациенты передвигаются на колясках, а до унитаза приходится прыгать на одной ноге....
В общем быт,, минус 3 звёзды, но хирурги и медперсонал хорошие, за что им огромное спасибо

Гость
2 мар 2023 в 19:12

Бумага и мыло должно быть, живём в 21 веке в такой бахатой стране, стыдобище

Гость
2 мар 2023 в 19:35

А то что госпитализированных отказываются лечить, выписывают с реанимаций и они сами умирают в палате, кто писать и расследовать будет?

Гость
2 мар 2023 в 19:44

Лежала в 11 больнице с пневмонией, даже парацетамола в отделении не было, всё привозили родственники. Убожество сплошное.

Гость
2 мар 2023 в 20:16

кто то написал про хирургическое отделение 25 медсанчасти, про туалетную комнату, в ковитном отделении было не лучше, изменилось ли что сейчас?

Гость
2 мар 2023 в 20:18

"Правительство региона выделяло 150 миллионов на украшения Новосибирска, тогда почему не найдутся деньги на такие необходимые нужды?"
Так чиновники там не лежат, а где лежат, то там не только туалетная бумага есть....

Гость
2 мар 2023 в 20:20

Лежал во втором хирургическом отделении, всё у них есть, самые лучшие врачи, работают много и тяжело, их оберегать надо от этого а сейчас будут разбираться, кто виноват, нельзя врачей отвлекать от этой ерунды не видел лучше врачей

Гость
2 мар 2023 в 20:30

В Новосибирске очень плохо с условиями в муниципальных больницах. Просто катастрофа в Академгородке. На протяжении многих лет ничего не меняется. Зато "бравые реляции" новосибирского минздрава, как они много делают, и как все хорошо, постоянно оглашаются на высоких уровнях. Я уже не говорю про поликлиники. У нас в Академгородке к врачам не попасть. А иногда отправляют к врачу к "черту на кулички" и еще так издевательски спрашивают - "пойдёте?". Меня к дерматологу из Академа отправили в диспансер (областной или городской, не знаю), но это на другой конец города ( рядом с Снегирями). А там врач приняла, но вот направление на обследование так дать и не смогла, так как главврач куда-то уехала или ушла. Я три часа просидела, но так и не дождалась. А врач говорит, "ну Вы приедете завтра за направлением" . Её саму бы послать так ездить.

Гость
2 мар 2023 в 20:44

Лежал там. То, что нет бумаги и мыла на месте, это так. Но в комнате сестры хозяйки видел на полке большое количество т.бумаги. Нехотя и лекарства раздавали. Приходилось постоянно самому получать.

Гость
2 мар 2023 в 20:53

В поликлинике 13 Кировский район вода бежит во всех сан узлах , не перекрывается, возле регистратуры туалет бееее. Да и вообще это больная тема поликлиник , больниц, школ, в т.ч и администраций. Метро в Москве пожалуйста, миллиарты. А попу вытереть нечем.

Гость
2 мар 2023 в 20:58

От больничной еды постоянно понос,а бумаги нет что за безобразие

Гость
2 мар 2023 в 21:38

А пользоваться общим мылом и туалетной бумагой в больнице, по мнению автора гигиенично и безопасно?

Гость
2 мар 2023 в 21:45

Может просто вовремя не успели мало и туалетную бумагу принести. Вот и не оказалось ее там.

Гость
2 мар 2023 в 21:53

Сам лежал в больнице СМП, но не в этой, кормят отлично, 5 раз в день. Какого фига должны предоставлять ещё общие гигиенические принадлежности, мыло или бумага? Может быть Вам прокладки ещё выдавать, зубную щётку и пасту в больнице СМП? Видимо автор вообще первый раз а больнице лежала. Меня когда первый раз скорая привезла, приступ на улице случился, я тоже офигел, думал меня будет лечить команда врачей, а меня просто поместили в палату и сказали отдыхай.

Гость
2 мар 2023 в 21:58

Хальзова трясти нужно пригрелся

Гость
2 мар 2023 в 22:09

сколько была в больницах и сама и с детьми не в одной не было мыла и бумаги, чему удивляетесь то?! или лишь бы о чем то написать?!

2 мар 2023 в 23:06

можно огласить суммы, что уходят на больницы из МСК
и доходят до этих больниц!,
указать разницу, что ложится в странные фирмы-перекупы?,
понять, почему именно там и тут делаются закупки,
а не где качественнее и дешевле?

Гость
2 мар 2023 в 23:15

Прекрасная больница, врачи грамотные и опытные работают, поэтому и народу много лежит и мест не хватает. А если нужны мыло и т бумага, так это в платную клинику, там за ваши деньги и покормят вкусной едои и все др предоставят, но это за ваши деньги. Там сервис на уровне. Здесь уж самому выбиротт надо.

Гость
2 мар 2023 в 23:18

А в какой-то муниципальной больнице в Новосибе есть туалетная бумага и мыло? Удивили!

Гость
2 мар 2023 в 23:26

содрагаюсь, прочитавши комменты. то ли сразу йаду принять то ли в больничку в случае необходимости попасть. выбор не богатый.
короче. т. бумагу и мыло теперь буду всегда ссобой носить. жесть.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 мар 2023 в 06:58

а она в платном или бесплатном отделении лежала? если в бесплатном - это многое объясняет

Гость
3 мар 2023 в 07:12

А если бы не написала, то мы бы и не знали)))

Гость
3 мар 2023 в 07:32

несколько лет назад лежали с ребёнком в мочище,в инфекционке,так там в выходные дни даже не мыли пол в палате,ходила ругалась

Гость
3 мар 2023 в 08:21

Отсутствие бумаги и мыла,это еще ерунда. Вы бы посмотрели на 2 больницу на Якушева,41,пульмонологию. Вообще ужас, туалеты без запора, унитазы поставлены так, что если бы и был запор, то закрыться невозможно,т.к. половина туловища находиться за дверями туалета. Унитазы без рундуков, душ вообще ужас, зайти страшно, не то что помыться. О питании вообще можно не говорить, т.к. то, что дают трудно отнести к пище, суп в котором плавают 2 макаронины и кусок картошки. Врачи вообще некомпетенты, лечат по стандарту, всем подряд гепарин и гормоны, даже не сообщая о том, что и чем лечат. А уж какие выписные эпикризы выдают, так это вообще не поддается никакой критике. Я пролежала в январе 8 дней, и выписалась по собственному желанию. Прошло уже 2 месяца, а я до сих пор восстанавливаюсь после лечения, т.к.сорвали весь ЖКТ, антибиотики колят, а никаких пробиотиков не дают. Так что, не дай Бог, попасть в больницу, особенно в эту.

Гость
3 мар 2023 в 09:24

Такая ситуация практически во всех старых муниципальных больницах. В детской городской клинической больнице №1, мало того, что отсутствует мыло и туалетная бумага, так еще из трех кабинок в общем (мужском и женском) туалете закрывается только одна кабинка. Душевой комнаты нет, а там лежат детки, притом среди них грудничкового возраста, которых надо подмывать, купать. Я так понимаю нашему министерству только хватает время на "красивые" отчеты, а чтобы озаботится наведением порядка, к огромному разочарованию, они его не находят.

Гость
3 мар 2023 в 10:53

в поликлинике 27 тоже никогда не бывает туалетной бумаги и мыла. это просто от халатности персонала в туалетах для медперсонала все есть....

Гость
3 мар 2023 в 11:48

А вы думаете в школах есть мыло и бумага туалетная?

Гость
3 мар 2023 в 12:01

Как с вами можно связаться у нас тоже самое творится в куйбышеве

Гость
3 мар 2023 в 12:49

Работаю в поликлинике, какой - не важно. В местной. Так у нас посетители воруют всё подряд. Пример: заходит в санузел, кабинку закрывает, снимает крышку со сливного бачка, СНИМАЕТ ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН, кладет его в сумку и пошел домой. Вот зачем им бэушная унитазная арматура? Тем не менее так есть.
Пробовали класть в санузлы бумагу - тоже воруют, не напасешься. Бахилы на входе - горстями гребут и в карманы заталкивают никого не стесняясь.Так что не все так однозначно в вопросе ответственности за нехватку расходников в медучреждениях.

Гость
3 мар 2023 в 17:49

Ну вот у меня нет родственников,которые мне смогут все привезти,и что делать в этом случае? Я считаю,обязательно должно быть всегда мыло и бумага во всех больницах.

надеждаГость
7 мар 2023 в 00:38

двадцать лет тому уехала из Новосибирска ,везде гордилась,что жила в таком замечательном городе,с такими достойными людьми и вот......