Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Почему в больнице нет мыла и горячей воды?» Как журналистку НГС увезли на скорой и положили в коридоре
«Почему в больнице нет мыла и горячей воды?» Как журналистку НГС увезли на скорой и положили в коридоре

2 мар 2023 в 12:44

Мало кто задался вопросом, почему больница не смогла диагностировать наличие/отсутствие аппендецита. Аппарат УЗИ присутствует? Дежурный персонал не обучен и не знает куда смотреть и что видеть?

2 мар 2023 в 12:44

Т.е. не нашлось места в палате человеку после операции??

Гость
2 мар 2023 в 12:45

Мыло украдут. Или больные, или медперсонал с нищенской зарплатой. Потому и нет мыла.

2 мар 2023 в 12:47

обычно на другой день приезжают родственники и привозят мыло, туалетную бумагу и продукты. а пользоваться больничным мылом и туалетной бумагой для некоторых брезгливо

2 мар 2023 в 12:47

Меня больше интересует - почему перестали работать терминалы с эл.очередями которые проставили во всех поликлиниках? Или деньги отмыли и все..туды ее в качель?

2 мар 2023 в 12:47

Потому что много дружков попало в Форбс)

Гость
2 мар 2023 в 12:47

Ну как почему?
Патамушта "лихиедевяностые" "кругомвраги" и "печенегисполовцами".

Гость
2 мар 2023 в 12:48

Как с луны свалились!! Туалетную бумагу можно купить там же в киоске, как и мыло. А вот таблетки для ежедневного приема обязательно нужно брать с собой. Умереть вам не дадут, но хорошего мало от сильных антибиотиков. А что бы попасть в палату нужно вставать на очередь и есть платные, причем не очень дорого, по сравнению с коммерческими. А вот с питанием большой вопрос. Многим в хирургии нельзя есть все подряд, но унивесальной еды нет Самое главное еще пока остались хирурги, хотя очень многие из ближнего зарубежья. Зато операции бесплатно, а коммерсанты берут по 100 тысяч, за то же самое

2 мар 2023 в 12:48

воруют даже мыло и "туалетку" и не редко сами пациенты...

Гость
2 мар 2023 в 12:48

Зато мы Африке помогаем

2 мар 2023 в 12:48

И согласна и не согласна с автором. Менталитет людей ухудшатся. Мыло(бутылочку) можно на веревочку привязать конечно. С туалетной бумагой хуже. Её хватит на первые 10 мин. Она вся будет смотана и раскидана. Знаю это не по больнице.

Гость
2 мар 2023 в 12:49

Выделяются деньги!!! Только они оказываются в чьих-то карманах!!!

Гость
2 мар 2023 в 12:51

Везде так... Кроме горячей воды. Она обычно есть в стационарах. Здесь ещё хоть туалет чистый, судя по фото.

Гость
2 мар 2023 в 12:52

Не смогли определить аппендицит!!! Нет воды и бумаги! Нет это не наша больница, мы же знаем как за 23 года похорошела и продвинулась наша страна под мудрейшим руководством. Это где то там далеко.....показалось наверное после наркоза.

1959
2 мар 2023 в 12:54

если аппендицит не нашли значит была симуляция журналистской страданий с целью проникнуть в логово здравоохранения

Гость
2 мар 2023 в 12:55

Помню были времена, когда за кассами лежали бесплатные пакеты для упаковывания товара. Так многие! покупатели не только каждую мелочь раскладывали по отдельным пакетам, так ещё умудрялись и с собой прихватить 3-5 штук. Так наверно и здесь на халяву всё приберут пациенты...

Гость
2 мар 2023 в 12:56

Ну уж не знаю, роскоши захотели. В больницах бывает необходимых медикаментов нет, а вы туалетную бумагу просите.

Гость
2 мар 2023 в 12:56

Я лежала в другой больнице в платном отделении. Тоже не было мыла и туалетной бумаги. Видимо, крадут нещадно.

2 мар 2023 в 12:57

С такими требованиями надо в частные клиники ложиться в платную палату. Вы лечиться приехали в больницу или отдыхать?

Гость
2 мар 2023 в 12:58

Хальзова с Травниковым положите в коридор. Без мыла и бумаги.

2 мар 2023 в 12:58

Не удивительно если в этой больнице не смогли откачать от приступа панкриатита. Земля пухом…

Гость
2 мар 2023 в 13:00

Такое ВСЕГДА было ар всех больницах города. Я лежала в 11 больнице, ещё до ковида. Там не было ни только мыла и бумаги, но не было посуды и постельного белья. Мне сказали, чтобы мне из дома привезли постельное белье и посуду. В детской больнице 1 тоже нужно детям с собой давать туал. бумагу, кружки и ложки.

Гость
2 мар 2023 в 13:02

А что бы не попадать аврально в больницу, нужно ежегодно проходить обследование своего организма , сдавать анализы и делать узи. Хоть будите знать, что вас может ожидать в ближайшем будущем

2 мар 2023 в 13:06

странный вопрос для нашей страны)

2 мар 2023 в 13:06

Мне 63 года.Я могу вам сказать ,что жила в разных городах страны. никогда нигде ни в одной больнице не было мыла и туалетной бумаги в России. И при совке и в перестройку и сейчас. Очень благодарна Родине ,что пока жива,несмотря ни на что.

2 мар 2023 в 13:06

Ни в одной больнице нет такой роскоши!
Ни во взрослых, ни в детских. Все свое!
Я вам больше скажу! Мы в детском садике за свой счет покупаем средства для мытья, мыло для рук и т.бумагу. Говорят, что не хватает финансирования.

Гость
2 мар 2023 в 13:07

ГОЙДА!

Гость
2 мар 2023 в 13:07

У Травникова 15 место в рейтинге губернаторов. Всё ради рейтингов мужик делает. А вы тут со своим мылом. Мыло рейтинг не поднимет.

Гость
2 мар 2023 в 13:07

Не удивительно. В больнице № 11 на весь этаж один туалет . Второй закрыт для персонала. Всегда удивляло отсутствие мыла и туалетной бумаги. 21 век !

Гость
2 мар 2023 в 13:07

Я в юности лежал в больнице райцентра Волово Липецкой области. Хороший персонал, кормили неплохо, коллектив, опять же. Но туалет - на улице, типа "скворечник". Думаю, авторку в таком хватил бы шок и удушье.

Гость
2 мар 2023 в 13:09

А горячую воду тоже глав.врач украл? Или СГК вс-таки?

Гость
2 мар 2023 в 13:10

Плохо читаете! К врачам, как раз, у неё претензий нет.

Гость
2 мар 2023 в 13:11

это еще такое отношение хорошее,потому что журналистка,а если обычный пациент по скорой,лучше бежать оттуда сразу,как только привезли

2 мар 2023 в 13:11

То есть, живот разрезали, аппендикс не подтвердился, а притензии к отсутствию мыла? Народ, вы что, на всю голову больные?

2 мар 2023 в 13:16

А удерживать, достаточно, большую сумму, ежемесячно, из зарплаты, на " бесплатную" медицину, однако не забывают!

Гость
2 мар 2023 в 13:16

как то непринято нынче писать отчество , людей, наверное это модно.

Екатерина, со всем уважением к тому ресурсу в котором вы работаете и к этому материалу.

Совершенно верно заметили, сколько бабала на пыль в глаза кидают кто то - распорядители.

А сколько бабала у таких как Сирдаков Онатолий Ыдуардычь и его лав Василива Ивгения Никылавна ...

Долго сидели в турмэ ?
Ни дня.

Где оне сейчас ?
На таких лаврах что нам и не снилось.

Вывод ?

Гость
2 мар 2023 в 13:18

зато в телевизоре всё везде есть

2 мар 2023 в 13:19

Мое обращение к журналистам НГС нашло своего героя.
Открывай рег.нсо и после регистрации в личном кабинете через госуслуги. Смотри сколько сняли денег со счета ОМС.
Не удивляйся, проживание в больнице стоит 1500 рублей в сутки. Операция будет стоить примерно 100 000 рублей.
Вот такие они врачи-герои....

Гость
2 мар 2023 в 13:30

Ну потому что мыло и туалетная бумага это не скрепно, туалеты в нашей стране должны быть грязные и вонючие, а подтираться можно лопухами или снегом наверно, вы что хотите как в гейропе что ли!!! )))

Гость
2 мар 2023 в 13:31

наши деды отстроили эту страну а эти ...

её просто приватизировали : )

( правильно, посмотрите сколько бабла у куда уходит, что за лица на мерседесах и прочих дорогих авто ? что за страна где при этом собирают с миру по нитке на бинты и носки бойцам ??? при этом Миллиры, сечины и Ресинвы и прочая орда у пика славы имеет всех нас и бюджеты каждый месяц ( каждый ) какой нибудь африканской страны или восточноевропейской ... )

Мы ещё не на самом дне как выясняется,
... нам периодически вот такими статьями ( благо они показывают всё как есть ) нет нет да стучат от куда то снизу ...

2 мар 2023 в 13:31

".Очень благодарна Родине ,что пока жива,несмотря ни на что...." - а если заставят бегать по минному полю, кого благодарить будете?

Гость
2 мар 2023 в 13:33

Потому что гольф поля нынче дорогие также как яхты и дворцы в странах нато, поэтому отнеситесь с пониманием...

2 мар 2023 в 13:34

Отсутствие горячей воды в больнице большое безобразие, от которого страдают и больные и персонал. А мыло(если не в настенном дозаторе) и туалетная бумага даже если появляется, мгновенно исчезает.

Гость
2 мар 2023 в 13:35

А я искренне благодарна врачам. Два года назад лежала в гинекологии в больнице СО РАН. Всё хорошо в больнице, ремонт, кормят нормально, персонал доброжелательный. Говорю спасибо врачам и обслуживающему персоналу. А есть такие люди, которым всегда и везде будет не так. Тьфу на них.

2 мар 2023 в 13:36

А в торакальной хирургии обл больницы ни мыла, ни туалет. бумаги, да ещё краны в раковины встроены так, что ручонки под них не подсунуть... Зато лечение - НА ВЫСОТЕ.

Гость
2 мар 2023 в 13:36

Радуйся, что пока еще в больницах есть медперсонал и свет.

Гость
2 мар 2023 в 13:47

Хорошие врачи это главное, а мыло и бумага второстепенное

жесткий
2 мар 2023 в 13:48

Надо радоваться что вообще положили. Хуже когда надо делать операцию а тебе говорят мест нет, ждите очередь. Ну и все же хотя бы с потолка штукатурка не сыпется.

2 мар 2023 в 13:52

Человека удивляет отсутствия мыла? А то что ее не так изначально диагностировали, вскрыли, зашили и оставили шрам это нормально. Врачи не смогли определить аппендицит это не смущает?

Гость
2 мар 2023 в 14:01

Ифстафьева, ты вообще в какой параллельной вселенной живешь? А главное почему у тебя нет претензий к врачам, если они не смогли правильно по анализам диагностировать простейший аппендицит и покатили на стол резать, а потом убедившись что ошиблись просто зашить и выписать?

2 мар 2023 в 14:02

Человеку нечего делать, ходит мыло ищет. На Тургенева реально Крутая больница, брата моего из тяжелого состояния на ноги поставили за неделю.