Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Загадка зуба-хамелеона. В частных клиниках не смогли поставить диагноз ребенку — что выяснили в обычной
Загадка зуба-хамелеона. В частных клиниках не смогли поставить диагноз ребенку — что выяснили в обычной

13 февр 2023 в 12:55

Сейчас в программу ОМС по новосибирской области включены световые пломбы российского производства. Светоотверждаемые пломбы в рамках ОМС:
Призмафил, дентлайт, унирест, флоурест.
Поликлиника должна иметь хотя бы один из них. Проблема в том, что поликлиника всячески препятсвует установки этих пломб, а хочет продавать отдельно за деньги световые. Но, если отправить жалобу в минздрав и в страховую, то все появляется. Так, что боритесь за свои права.

13 февр 2023 в 12:42

Напишите какие это клиники. Зачем это замалчивание

13 февр 2023 в 11:11

Насколько поняла из статьи - это был очень-очень редкий случай. Хорошо, что попался опытный хирург.

13 февр 2023 в 10:06

Журналисты, пожалуйста, перестанте тёток с 2 детьми называть девушками. Вам же образование позволяет найти слова синонимы.

13 февр 2023 в 11:19

Хорошо ходить в муниципальную, когда она рядом с домом. Но теперь территориальная - в нескольких трамвайных остановках. С учетом платного материала, анестезии и срочных снимков, проще в частную сходить. Там тихо, мягкие диваны, никакой толпы. А на бонусы от протезирования можно еще пару-тройку зубов полечить.

13 февр 2023 в 10:17

Аффторка сама не определилась - девушка или женщина.

13 февр 2023 в 10:09

В платных стоматологиях обнаружить могут только наличие денег)

13 февр 2023 в 13:22

А у нас разве есть "бесплатные стоматологии"? ))) По-моему, есть или шарашкины конторы по сбору денег (т.н. "частные клиники", где зачастую кроме бор-машины и модного кресла нет ничего, включая рентген, за которым они посылают в муниципальную), или бывшие ГСП, ныне переименованные в "ООО" и прочие, где некоторая часть услуг оказывается по ОМС. Так что мой выбор - вторые. У них хоть весь комплекс лечения можно получить, да и с ценами не наглеют так.

13 февр 2023 в 13:35

В платной клинике мне предложили прием только на 16 января. То есть экстренно принять не могут!

Ну да. Вот так просто. Отодвинуть всю очередь и экстренно принять именно ее ребенка.
А вообще-то родители других детей тоже заплатили за прием. И им не хочется за свои деньги лишний час ждать.

13 февр 2023 в 10:17

а потом, хорошие врачи уходят из муниципальных клиник, открывая свои частные, потому как в муниципальных зп не удовлетворяет запросам квалифицированного работника.

Валя
13 февр 2023 в 10:36

В платной клинике некоторые врачи не умеют читать снимки, в результате "врач" не увидела 2 канал и закрыла зуб постоянной пломбой, последствия для меня: все по новой, нужно было вскрывать, лечить и пр. Клиника известная в городе и "врач" до сих пор работает и лечит... детей!

Neo
13 февр 2023 в 11:28

Причём порой там и там одни и те же лыца. И в обычной модет быть разводняк. Всё сугубо от человека зависит.

13 февр 2023 в 11:54

Хожу в муниципалку меня все устраивает, все по времени все культурно чисто и врач по рекомендации, цены копейки по сравнению с частными, где одно разводилово, только брекеты в частной ставила да чистки делала

Гость
13 февр 2023 в 10:47

Скорее всего зуб был травмирован, нерв погиб в зубе, зуб изменился в цвете в результате хронической травмы. Такие зубы могут и до смены достоять, но и могут обостриться в любой момент, что и произошло.

Просто Мама
13 февр 2023 в 10:19

У меня с ребёнком было в точности наоборот.
Из клиники на Степной в платную
Так залечили молочные зубки, что потом пришлось их вырывать.
С их пломбировочным материалом, плюс нарушенная психика у ребёнка.
Больше туда не ходим.

13 февр 2023 в 10:10

Ну и конечно-не девушка она)

13 февр 2023 в 12:18

В платных (а что остались бесплатные?) всех интересует только ваше бабло...

эээх
13 февр 2023 в 10:23

> пальцем показал на корни зуба

у молочного зуба корни?
Или это типа родительские объяснялки?

Гость
13 февр 2023 в 10:35

Плохие стоматологи. Мошенники. Они развести хотят на деньги и ненужные манипуляции. В большинстве платных клиник так. Доморощенные бизнесмены. Россия

13 февр 2023 в 10:14

Не тольк стамотологи, все частные клиники такие, заточены только на объем денег у населения! Сам подал в ЦНМТ, настаивали на ненужной операции за 120000.

13 февр 2023 в 12:14

с тремя ретинированными дистопированными восьмерками ходила в частную. в стиль дент. на Крылова. до этого попыталась их удалить по омс. но нет. пока вкололи анестетик в десну и я сидела смотрела на давно не видевший ремонта кабинет, на собирающих рядом со мной груду щипцов и стальных тяжей с молоточками угрюмого суетливого врача. к началу операции попросилась перенести её на другой день. врач охотно согласилась. а на другой день пошла на Крылова и удалила

Гость
13 февр 2023 в 10:07

Свищ с гноем и гранулема - результат либо адски запущенного кариеса, либо плохого лечения каналов. Поэтому понятно, что большинство врачей такого и предположить не могли - каким образом у такой крохи молочный зуб мог вырасти СРАЗУ с гранулемой????

Гостья
13 февр 2023 в 11:22

Видимо, автор ходила в клинику " Рога и копыта", решив сэкономить. Мы лечим зубы только в хорошей платной клинике, где в серьезных случаях делают компьютерную 3D томографию, а не рентген. Мне там помогли с зубом, с которым я мучилась в государственной поликлинике год, где не видели кариес и говорили, что я здорова. У ребенка пломба, поставленная на степной в государственной поликлинике, вылетела через пару месяцев и мы переделали в частной. Наверное, люди не просто так несут за лечение зубов большие деньги, что они лишние.

Слон
13 февр 2023 в 12:16

Всегда брезговал ходить в муниципальные поликлиники при таком обилии разносчиков ВИЧ, туберкулёза в городе. А здесь видимо придется, если зуб хамелеон появится. Ну или проще выбить его и не рисковать)

Гость
13 февр 2023 в 10:24

Комментаторы, пожалуйста, перестаньте отождествлять понятия "девушка" и "девственница", это глупо.